EasyJet - прекращены полёты из России в Великобританию

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Boris_67, dag_strail, molokovoz и гости: 25

EasyJet - прекращены полёты из России в Великобританию

Сообщение: #541

Сообщение Quoondo » 22 авг 2012, 17:24

Бюджетная компания EasyJet в настоящее время уже не летает из Москвы в Лондон и Манчестер (Великобритания)
апдейт от 21.3.2016
Zerokol
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Quoondo 25 окт 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #542

Сообщение strannix » 09 май 2013, 11:04

kruassan писал(а) 09 май 2013, 10:15:Плиз, помогите, кто в курсе. Первый раз лечу в Лондон Easyjet, возникла куча проблем с багажом. Будет только ручная кладь (чемодан 56х45х25). Могу ли я взять дамскую сумку с документами, телефоном и всякой мелочью? Или мне все это рассовывать по карманам, которых может и не быть, или просто тащить в зубах?

В правилах Изиджета совершенно четко написано: дамская сумка считается отдельным местом ручной клади, то есть ваш чемодан, каким бы небольшим он ни был, заставят сдать в багаж и за него заплатить
http://www.easyjet.com/EN/Planning/baggage
You can take one piece of hand baggage into the cabin with you -no bigger than 56 x 45 x 25cm incl wheels- which must fit comfortably into the baggage gauge. Hand bags, briefcases, laptops and laptop bags are all counted as one piece so if you have a hand bag and a laptop bag for example, you might want to consider putting one inside the other.
Remember to plan your hand and hold baggage in advance though; if you bring too many items of hand baggage to the aiport staff there will insist that they be booked into the hold; you’ll be charged £25 per item, as we will have higher handling costs if we register your hold bag only at the airport.

If you checked in online and bypassed check-in and you arrive at the boarding gate with too many items of hand baggage, there’s a charge of £40 per item if we need to book them into the hold at this stage. We charge this high fee to avoid delays at the boarding gate and ensure a smooth boarding process.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #543

Сообщение kruassan » 09 май 2013, 11:14

Спасибо, поняла, что паспорт - в зубы. А что можете сказать про баночки? И где купить пластиковую сумочку 20х20 см? Хотя бы где в принципе можно посмотреть сей продукт?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #544

Сообщение strannix » 09 май 2013, 11:15

kruassan писал(а) 09 май 2013, 11:14:А что можете сказать про баночки? И где купить пластиковую сумочку 20х20 см? Хотя бы где в принципе можно посмотреть сей продукт?

Не знаю
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #545

Сообщение Anis » 09 май 2013, 13:48

kruassan писал(а):Спасибо, поняла, что паспорт - в зубы. А что можете сказать про баночки? И где купить пластиковую сумочку 20х20 см? Хотя бы где в принципе можно посмотреть сей продукт?


В the bodyshop есть наборы для таких путешествий: прозрачная косметичка и пустые баночки. Стоит около 400 р.
Аватара пользователя
Anis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #546

Сообщение kruassan » 09 май 2013, 13:53

Anis писал(а) 09 май 2013, 13:48:
kruassan писал(а):Спасибо, поняла, что паспорт - в зубы. А что можете сказать про баночки? И где купить пластиковую сумочку 20х20 см? Хотя бы где в принципе можно посмотреть сей продукт?


В the bodyshop есть наборы для таких путешествий: прозрачная косметичка и пустые баночки. Стоит около 400 р.

Простите мне мою дремучесть, а что такое bodyshop (не в смысле перевода)? Это интернет магазин или что? Где его конкретно можно найти? Просто в Москве по магазинам практически не хожу.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #547

Сообщение kruassan » 09 май 2013, 14:01

Anis, огромное спасибо за инфу. Нашла магазин, причем рядом со мной, в Ашане на Севастопольском. Набор стОит 350 рублей, 3 бутылочки по 90 мл, 2 банки по 60 мл.
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #548

Сообщение Anis » 09 май 2013, 15:58

kruassan писал(а) 09 май 2013, 14:01:Anis, огромное спасибо за инфу. Нашла магазин, причем рядом со мной, в Ашане на Севастопольском. Набор стОит 350 рублей, 3 бутылочки по 90 мл, 2 банки по 60 мл.

Не за что, kruassan! Я сегодня вылетаю изиками в Манчестер, так что ваша тема мне понятна
Аватара пользователя
Anis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #549

Сообщение kruassan » 09 май 2013, 16:13

Anis писал(а) 09 май 2013, 15:58:
kruassan писал(а) 09 май 2013, 14:01:Anis, огромное спасибо за инфу. Нашла магазин, причем рядом со мной, в Ашане на Севастопольском. Набор стОит 350 рублей, 3 бутылочки по 90 мл, 2 банки по 60 мл.

Не за что, kruassan! Я сегодня вылетаю изиками в Манчестер, так что ваша тема мне понятна

Если не секрет, сколько берете с собой баночек? Я собираюсь еще взять крема в фабричной упаковке,тональную основу и туалетную воду. Думаете пропустят?
kruassan
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #550

Сообщение tom1k » 10 май 2013, 18:51

Всем добрый вечер! Расскажу свой личный опыт. 29 апреля летели изиками до Манчестера, английской визы не было, на рейс благополучно посадили. Теперь как все было. Начитавшись про изиков, решил немного подгтовиться. Сначала позвонил в их колл центр, там мне сказали, проблем нет - летите! Потом написал им на мыло, что лечу в Ирландию, через Манчестер, не имея английской визы. На что мне пришел ответ:

Easyjet
________________________________________________
Name: Pavel
Title: Dear All, I have a question. Me and my friend going to Dublin through Manchester...
Date: 27/03/2013 Our Reference: 130327-002038
Booking Reference: ........

29th March 2013

Dear Mr .......,

Thank you for contacting us.

I would like to inform you any information regarding the travel documents is advised to be taken from the Embassy.However as you say you already had word with them in that case this will depend on the airport authorities.

I would request you to please be at the airport in advance so that if there is any kind of the inconvinience you can sort it out there itself.

Yours sincerely

easyJet Customer Services

Распечатав этот ответ, а так же ответ с Британского визового центра (что можно пользоваться твовом, но все на усмотрение офицера) мы поехали в аэропорт, чтобы пообщаться на месте, с теми кто занимается регистрацией на рейс. Нашли девочку, поговорили с ней, прочитав наши распечатки она кому то позвонила и минут через 5 выдала нам заветную фразу: "вообще мы без визы не сажаем, но поскольку у вас есть такое письмо от изиков, для вас сделаем исключение".
Нашей радости не было предела!) в день вылета приехали в аэропорт, на регистрации была та же девочка, она сняла сканы наших писем и спокойно пропустила нас дальше!!!
На регистрации 3 людей развернули и еще пару человек развернули уже непосредственно при посадке в самолет (видимо они зарегились онлайн).
В Манчестере вообще за пару минут все решилось. Сказали что британской визы нет, показали билеты на райнов, через 7 часов, спросили что будем делать и добро пожаловать в UK!!!!
Так что исключения бывают, но в следующий раз буду делать британскую визу;)!
tom1k
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #551

Сообщение olgitta1978 » 13 май 2013, 12:15

Всем привет!
Как и обещала, отписываюсь по поводу обратного транзита через Англию.
Только что вернулись с Тенерифе через Манчестер. Первый рейс - с Jet2, из Англии- с EasyJet.
Несмотря на то, что я запаслась распечатками с тематика, сайта UK board agency и ответом от самих Jet2 о том, что я действительно имею право на транзит, пришлось немного понервничать в аэропорту. Около получаса они советовались, куда-то звонили, выясняли, нужна ли нам виза или нет. Поскольку у меня был перевес чемодана - 29 кг вместо положенных 20, мне напрямую мило предложили перекинуть что-либо в ручную кладь (хотя я была готова платить за перевес, лишь бы на рейс посадили:) ). В итоге мы упростились до 24,5 кг , которые нам с улыбкой простили!
В общем, несмотря на ожидание, впечатление от служащих аэропорта (Тенерифе южный) было отличное!
По поводу самих Jet2: не знаю, как на еду, а на питье на борту цены какие-то заоблачные - типа 5 евро за стаканчик чая. Мы заранее еду не букировали, запаслись орешками и яблоками:). Другой минус - сначала на борту было довольно жарко и душно, к концу полета - откровенный дубак. Наверно, это на британцев рассчитано, они же привыкли экономить на отоплении.
На EasyJet, правда, такого косяка не было - температура была приемлемая все время полета.
Отдельная фишка - это аэропорт Манчестера! У них, оказывается, транзитная зона ночью просто закрывается! И в здании аэропорта можно кантоваться либо где-то на выходе из зоны прилета, либо в зоне вылета, где в пустынных залах есть от силы пара десятков стульчиков, и вам повезет, если они окажутся не занятыми. Бесплатным приложением к этому комфорту было ОЧЕКНь громкое объявление каждые минут 15 на тему того, что они просят вашего внимания и просят способствовать сокращению их затрат на содержание охранников, в связи с чем необходимо постоянно смотреть за своими вещами! Пипец прям какой-то. Было бы забавно, если бы так не доставало. Первые пару часов я вздрагивала от этого, потом адаптировалась... Еще один момент в аэропорту - очень строгий досмотр ручной клади. Правда, если все жидкости не лежат в отдельном прозрачном пакетике, их у вас на глазах все пересмотрят и переложат. Либо выкинут, если объем больше 100мл. А потом отправят ваши сумки на вторичный досмотр. Не критично, но отнимает много времени - надо учитывать.
С Изиджет на обратном пути никаких проблем у нас не было. Все их бляцкое поведение с российскими гражданами ограничено вылетами из России.
Удачи всем путешественникам!
olgitta1978
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #552

Сообщение strannix » 13 май 2013, 12:21

olgitta1978 писал(а) 13 май 2013, 12:15:Все их бляцкое поведение с российскими гражданами ограничено вылетами из России.

В сети полно описаний того, как не хотели сажать граждан РФ без визы, при вылете, например, из Германии.
У вас ситуация другая - вы уже прилетели в Лондон, изикам предстояло вас оттуда вывезти, а за это они уже не несут визовой ответственности, поэтому им было по барабану.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #553

Сообщение kirv » 13 май 2013, 13:30

olgitta1978 писал(а) 13 май 2013, 12:15: У них, оказывается, транзитная зона ночью просто закрывается!
Вы не поверите, таких аэропортов в Европе до фига, ибо они ночью все равно не летают - берегут сон сограждан, а на проблемы решивших ночевать в аэропорту, а не в гостинице, им пофиг.

olgitta1978 писал(а) 13 май 2013, 12:15: Еще один момент в аэропорту - очень строгий досмотр ручной клади. Правда, если все жидкости не лежат в отдельном прозрачном пакетике, их у вас на глазах все пересмотрят и переложат. Либо выкинут, если объем больше 100мл. А потом отправят ваши сумки на вторичный досмотр.
Как и практически везде.

olgitta1978 писал(а) 13 май 2013, 12:15: Все их бляцкое поведение с российскими гражданами ограничено вылетами из России.
Все бляцкое поведение российских граждан ограничено вечным стремлением к экономии 132 долларов и ощущением чувства собственной важности, которому, чувству, обещали безвизовый транзит.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #554

Сообщение Yessshk » 13 май 2013, 14:08

tatava писал(а) 05 май 2013, 20:44:
tatava писал(а) 02 май 2013, 14:08:Спасибо за ответ. После 5-го мая отпишусь здесь, как всё прошло в Ирландии


Ну вот дочка прилетела из Ирландии /стыковка в Манчестере без английской визы/
-
При посадке в Ирландии на рейс две девочки от райанэйра разошлись во мнении: одна говорила - "лететь можно, никаких проблем нет", вторая - "нет, нельзя!"
Чуть поспорив, вторая пошла куда-то узнавать, а вернувшись сказала "да, можно"
-
Теперь несколько слов про аэропорт Манчестера:
Ночной рейс прибыл в Манчестер, даже раньше положенного времени, в терминал - Т3. Вход в терминал был обозначен как "для прилетевших из Евросоюза". Войдя в зал прилёта, к великому удивлению, не было обнаружено никаких признаков присутствия встречающих служб аэропорта, но прямо напротив входа в зал, предстали взору распахнутые двери на выход из аэропорта, около которых стояли автомобили "taxi"
Дочка побегала по терминалу в поисках кого-либо, но поиски не увенчались успехом, и она решила двигаться в терминал Т1 /оттуда у неё был вылет через 10 часов в Москву изиджетом/, но и в терминале Т1 её не ждали:)
Единичные пойманные служащие на все вопросы пожимали плечами "ничем не можем помочь". В результате она поняла тщетность своих усилий, устроилась поудобнее и проспала в зале до утра:)
Утром, без приключений, вылетела в Москву изиджетом
-
как она летела в Ирландию через Ригу /без шенгенской визы/ другая история, уже не для этого раздела:)
единственное что напишу - дочка сказала, что через Ригу рискнёт лететь только в крайнем случае, если не будет никаких других вариантов
-
p.s. рейсы, и туда и обратно, были ночными. возможно, именно в этом всё дело


Спасибо огромное! Камень с плеч! Не улетела в Ирландию через Манчестер изиджетом 9-го мая, билеты вперед пришлось вернуть, обратные остались, таким же маршрутом, что и Ваша дочка, не находила себе места, все ли пройдет нормально! Еще раз большое спасибо!
Yessshk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #555

Сообщение elenakucherenko » 14 май 2013, 13:00

Сограждане! Удалось вернуть деньги за непосадку на рейс из Москвы! Вернули полностью за 2 сегмента: Москва - Лондон и Лондон - Милан.
Напоминаю, что мы были сняты с рейса 15 апреля, написать гневное письмо руки дошли только 29-го, после возвращения. Написано было подробно, аргументированно, без эмоций. Упор делала на то, что 1) я была дезинформирована сотрудниками колл-центра, 2) корпоративные правила не могут противоречить миграционным правилам. 8 мая пришлось написать ещё одно письмо: писала вам.. жду ответа.. не оставляйте без внимания.. И, вуаля, 10 мая денежки упали на карту, на электронку - письмо с извинениями.
Так что, господа, снятые с рейса, не стесняйтесь, требуйте!
elenakucherenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #556

Сообщение John `Popez` Doe » 14 май 2013, 16:04

Все бляцкое поведение российских граждан ограничено вечным стремлением к экономии 132 долларов и ощущением чувства собственной важности, которому, чувству, обещали безвизовый транзит.


Спасибо бро... Быдляцкие русские - самые быдляцике русские в мире! Можно я опять вспомню свою любимую пословицу?
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"...

Ну и убили претензии к Jet2... А водителю газели, на которой она на фабрику ездит, тоже претензии предъявляет?
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #557

Сообщение fablik » 15 май 2013, 14:46

С сегодняшнего дня, easyjet принимает к перевозке пассажиров желающих пролететь транзитом через территорию UK, если у них есть авиабилет, подтвеждающий, что пассажир покинет территорию UK в течение 24 часов. Исключение сделано только для граждан РФ
fablik
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #558

Сообщение Lamp » 15 май 2013, 14:50

Дожали наконец то оранжевых....
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #559

Сообщение elenakucherenko » 15 май 2013, 15:14


Ура, товарищи! Мы молодцы!
elenakucherenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #560

Сообщение elenakucherenko » 15 май 2013, 15:16

fablik писал(а) 15 май 2013, 14:46:С сегодняшнего дня, easyjet принимает к перевозке пассажиров желающих пролететь транзитом через территорию UK, если у них есть авиабилет, подтвеждающий, что пассажир покинет территорию UK в течение 24 часов. Исключение сделано только для граждан РФ

Можно спросить, какой источник информации?
elenakucherenko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Женский

Re: EasyJet - полёты из России в Великобританию (Лондон, Манчестер)

Сообщение: #561

Сообщение fablik » 15 май 2013, 15:57

elenakucherenko писал(а) 15 май 2013, 15:16:
fablik писал(а) 15 май 2013, 14:46:С сегодняшнего дня, easyjet принимает к перевозке пассажиров желающих пролететь транзитом через территорию UK, если у них есть авиабилет, подтвеждающий, что пассажир покинет территорию UK в течение 24 часов. Исключение сделано только для граждан РФ

Можно спросить, какой источник информации?

В течение недели информация будет на сайте. А пока воспринимайте это как инсайд.
fablik
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль