Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: chipspb, Google [Bot], Mobiss, SergoKap, Verkher и гости: 23

Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1581

Сообщение Дмитрий Валерьянович » 08 ноя 2012, 16:28

Покупка авиабилетов на рейсы VietJetAir с оплатой РОССИЙСКИМИ КАРТАМИ
Дмитрий Валерьянович
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.07.2011
Город: ОДЕССА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1582

Сообщение RentalOnlineru » 29 май 2019, 18:54

Подскажите, кто знает или сталкивался, купил билеты VietJet без багажа, думал потом добавлю, но не тут то было, 3й день пытаюсь разобраться, как это можно сделать уже и писал в службу поодержи, пока ни как, возможно ли как решить этот вопрос или ни как, проще новые купить?
RentalOnlineru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2019
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1583

Сообщение Poseidon » 29 май 2019, 22:06

Зайдите в своё бронирование и добавьте там

https://booking.vietjetair.com/searchre ... px?lang=en
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1584

Сообщение RentalOnlineru » 11 июн 2019, 19:49

спасибо
RentalOnlineru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2019
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1585

Сообщение Sveta_svetlaya » 26 июн 2019, 21:01

Здравствуйте, хочу купить билеты на февраль хошимин-Фукуок ,не подскажите когда начнётся продажа? На сайте пока ничего нет.
Sveta_svetlaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1586

Сообщение jarick79 » 04 июл 2019, 07:51

Небольшой отзыв об этой конторе по кличке VietJetAir. Получилось так, потому что планировал перелет из Пхукета в Далат и Скайсканер предложил приобрести раздельные билеты Пхукет - Бангкок, Бангкок - Далат, то есть при пересадке а Бангкоке было необходимо получить багаж, пройти регистрацию на следующий рейс и пройти паспортный контроль. Стыковка между рейсами планировалась около двух с половиной часов и, оценив время, схватил эти билеты. Дня 3 назад на мою электронку прилетает письмо с новой маршрутной квитанцией, что типа, мистер, сорри, мы приносим извинения за доставленные неудобства, но мы сменили расписание перелетов и ваш рейс из Пхукета в Бангкок прилетает более, чем на час позже. В итоге по милости этой авиакомпании у меня остается менее полутора часов на вышеперечисленные стыковочные мероприятия. Написал письмо с просьбой отменить бронирование отмену покупки с возвратом денег. Борода!!!! Даже с учетом того, что эта шаражкина контора "упорола косого" и доставила мне неудобства и дополнительные расходы, и они понимают, что это их вина, все равно возвращать деньги они не собираются. Я полагаю, что здесь полностью вина авиакомпании и они должны нести ответственность за то, что меняют расписание вылета и даже с учетом того, что билеты "PROMO", неплохо было бы включить совесть и вести себя честно со своими клиентами. Короче, крайне не рекомендую.
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1587

Сообщение OlegMak » 05 июл 2019, 22:02

jarick79 писал(а) 04 июл 2019, 07:51:понимают, что это их вина, все равно возвращать деньги они не собираются.

Два раза при изменении расписания без проблем пересаживали на другие рейсы, а вот в этом году замена нас не устраивала, поэтому за возврат денег пришлось немного повоевать.
Несколько раз "включали дурака" и в ответных письмах настойчиво предлагали другие стыковки. Писали им раз пять-шесть, что требуем только возврат. Деньги вернули примерно через месяц. Тариф был тоже Промо.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1588

Сообщение Helen_605 » 07 июл 2019, 10:54

Приветствую!
Купили билеты на оф.сайте 03.07, пришло письмо с данными бронирования. а письмо с билетами так и не пришло.. когда начинать бить тревогу?
Helen_605
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1589

Сообщение Poseidon » 07 июл 2019, 13:22

Helen_605 писал(а) 07 июл 2019, 10:54:пришло письмо с данными бронирования

Этого достаточно. Бронирование можете открыть здесь

https://booking.vietjetair.com/searchre ... px?lang=en
Пробуйте ещё раз внимательно заполняя поля, не путать поля имени и фамилии.
Последний раз редактировалось Poseidon 07 июл 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1590

Сообщение Helen_605 » 07 июл 2019, 16:05

Poseidon писал(а) 07 июл 2019, 13:22:Этого достаточно. Бронирование можете открыть здесь

в том-то и дело, что при проверке на сайте пишет что не найдено
Helen_605
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1591

Сообщение Poseidon » 07 июл 2019, 16:55

Ну я не знаю почему Вы не находите, но если билет куплен на сайте авиакомпании, Вам пришёл код бронирования, то всё должно открываться.
Заполняйте внимательно поля, не перепутайте поля имени/фамилии.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1592

Сообщение jarick79 » 07 июл 2019, 20:30

OlegMak,
До этого отправлял три письма, на два они меня отправили на хутор бабочек ловить, третье, как я понял, загнали в спам и забили на мою проблему, созданную ими же.
Сегодня примчался к ним на стойку в Суварнабхуми. Лично. Прилетел в Бангкок другой компанией (АирАзия - самая надёжная маршрутка). Из Донгмуанга не поленился, с багажом-чемоданом доехал до их представительства, ну и начал задавать вопросы: "Что же вы, редиски, делаете? А не хотите ли вы мне вернуть лаванос, который я кровью и потом заработал, а вы пытаетесь просто отжать?", на что тайка на стойке: "Ок, мистер, да, конечно, мы вам вернем всё, да, вам все положено, но вы бронировали через Скайсканнер, поэтому обращайтесь к ним.".
Я ей: "Мадам, а ничего, что Скайсканер - просто посредник и в условиях взаимодействия с ним указано, что он вообще в стороне и никакого отношения к вашей "Рога и копыта" не имеет?"
Она: "Сорри, мистер, но все вопросы только через Скайсканнер, ибо он вас перенаправил на нас."
До неё, болезной, еще не до конца дошло, видимо, где я, а где Пхукет, из которого я должен был вылететь завтра, но почему-то оказался перед ее мордой сегодня... Too late, mister... Пипец. Конечно же, поздно, я уже перед вами стою сегодня.
Короче, лепят горбатого на ровном месте. Теперь уже дело принципа.
Теперь, внимание, вопрос к общественности: какими методами воздействия можно заставить их шевелиться вообще и дать этому делу толчок? Компания ушла в глухую броню и просто перестала отвечать на сообщения. Я им английским по белому доходчиво расписал, что не я меняю расписание ваших перелетов и это не моя вина, что вы перенесли рейс, а нынешнее положение дел меня не устраивает, потому что я не успею на следующий рейс опять же, вашей же авиакомпании...
Короче, я хз, что делать и в какие ворота стучаться. Есть у кого светлые мысли по этому поводу?
Кстати, да, билеты не PROMO, а ECO. Хотя, те же яйца, только вид сбоку
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1593

Сообщение Dasha9494 » 08 июл 2019, 06:49

Добрый день! подскажите, как сейчас обстоят дела с задержками рейсов у vietjet? В ноябре летим Пхукет-Бангкок. Прилет в Бангкок по плану стоит в 13:50, следующий рейс(S7), вылет из этого же аэропорта Бангкока(BKK) в 20:50. Подскажите, достаточно времени для стыковки или стоит переживать? Если будут изменения по их(vietjet) вине, они согласятся посадить нас на рейс раньше?
Dasha9494
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1594

Сообщение andycooc » 08 июл 2019, 09:57

jarick79

Ответили однозначно правильно - все вопросы к ?
"Конторка по кличке" Скайсканер quot; - агрегатор и не продает билеты.
Так кто же лепит горбатого?
Учим матчасть
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1595

Сообщение jarick79 » 08 июл 2019, 17:02

andycooc, Вы внимательно прочитали мой опус, или так, по диагонали?
В компанию обратился, меня вежливо послали.
Что из матчасти мне подучить?
Пожалуйста, только не надо вокруг да около, мне нужен полноценный развернутый ответ, а не тыканье носом не понять во что.
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1596

Сообщение jarick79 » 08 июл 2019, 17:07

Отлично, мне очередной раз прислали:
"....we regret to inform you that the total delayed time does not fall into the refund condition"...
Вот что с ними делать?
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1597

Сообщение jarick79 » 08 июл 2019, 17:24

Короче, фиг с ними с этими 30$, пусть подавятся. Я не обеднел, да и они не сильно разбогатели.
Просто неприятно; да и связываться с VietJetAir больше не буду.
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1598

Сообщение andycooc » 08 июл 2019, 19:48

Матчасть:
1. Скайсканер - агрегатор, которой переправляет на сайт агентств по продаже билетов, редко на сайт авиакомпании, и именно вы выбирает у кого купить билет - у агентства либо у авиакомпании. (Вы до сих пор не знаете, у какого агентства купили билет!!! )
2. Почитав в соответствующей ветке Агентства по продаже авиабилетов про агентства, вы с не поддельным удивлением узнаете, что при покупке билета у агентства все остальные манипуляции (перенос, обмен, возврат) необходимо совершать только с агентством, продавшим вам билет. Прямое общение с вами - добрая воля авиакомпании. Тут вам мило поулыбались, а наш нацпер вас пошлет прямым текстом. (Видимо только прямой посыл сподвигнет вас подумать и почитать форум)

Пример: купили фотоаппарат японского бренда в переходе метро в Москве, приперлись в Токио в головной офис и требуете выдать вам бесплатный чехол. Это про вас
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1599

Сообщение jarick79 » 09 июл 2019, 19:38

andycooc, Ок, видимо, я не до конца разъяснил и донес информацию:
Попробую заново:
1. Билет покупался непосредственно на сайте авиакомпании VietJetAir, а не у посредника.
2. С агентствами по продаже билетов в данной ситуации дело не имел от слова "вообще". Скайсканер просто выдал информацию, что на сайте копании имеются эти билеты. И я (опять подробно), используя ссылку, зашел на сайт https://www.vietjetair.com/Sites/Web/vi-VN/Home, перерыл возможные варианты по различным датам, нашел там подходящие билеты и приобрел их.
Еще раз повторюсь, если не совсем доходчиво объяснил: билеты покупал непосредственно на сайте компании VietJetAir. Никаких Trip.com, OneTwoTrip, Expedia и им подобных. Только оригинал. Только сайт компании, куда меня направил Скайсканер
Каким нюхом мадам, сидящая в офисе компании, отследила, что я искал эти билеты через Скайсканер мне абсолютно не ясно.
Да и Ваше сравнение с чехлом и фотоаппаратом - абсолютно не имеет никакого отношение к данной ситуации.
Если есть какие предложения по делу, я с удовольствием их приму и возможно ими воспользуюсь.
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1600

Сообщение jarick79 » 09 июл 2019, 19:41

Dasha9494, Пока что достаточно. Но потом им может попасть вожжа под хвост, они снова поменяют расписание, перенесут вылет так, что у вас останется час между рейсами и ищи-свищи ветра в поле. Всяческие попытки вернуть деньги, потраченные в пользу этой шаражкиной конторы - просто игра в одни ворота. Я бы не связывался с ними.
jarick79
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.01.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания VietJetAir: билеты, отзывы

Сообщение: #1601

Сообщение olechka_olechka » 09 июл 2019, 23:46

Всем привет. Собираемся купить билеты на ноябрь из Бангкока до Пхукета у авиакомпании VietJet. Прочитала на одном из сайтов, что коляску они берут в багаж бесплатно. Так ли это? И сильно ли придираются к параметрам ручной клади?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль