Саратовские авиалинии - стремно?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterinka_K, klakha, palermo78, saram, vershitel, Пульхерия КАрповна и гости: 11

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #21

Сообщение master-lomaster » 12 окт 2014, 01:39

Летаю периодически. Присоединяюсь к тому, что нормальная авиакомпания, ничем не выделяется из среднего уровня (тем более какая разница в случае полуторачасового полета).
Раздражает только конский, на мой взгляд, ценник на билеты.
master-lomaster
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #22

Сообщение Shurgalivan » 12 окт 2014, 16:03

Вчера ими вернулся из Черногории, сервис был похуже, чем на пути туда.
Даже подали салат несвежий (с плесенью). Раздали ланч боксы, и тут по громкой связи просят "не кушать овощную нарезку". Ахтунг тот еще, никогда такого не встречал
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #23

Сообщение pusots » 19 ноя 2016, 07:48

Связался сдуру с этой компашкой. Нужен был вылет из Домодедово днём, попал на них. Почитал отзывы, вроде норм. Купил на 1е декабря.Спустя некоторое время уже находясь в отпуске получаю письмо что рейсы по моему направлению будут только до 13.11. Вот тебе сюрприз! Ещё интереснее, что для получения возврата денег предлагают звонить в Саратов. Твою матьиз Вьетнама, чтоб вернуть свои бабки, за их косяк. А если бы у меня денег не было купить другие билеты, то я домой бы не попал?! Никому не советую этих уродов!
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #24

Сообщение SergSmith64 » 19 ноя 2016, 11:57

master-lomaster писал(а) 12 окт 2014, 01:39:Раздражает только конский, на мой взгляд, ценник на билеты.

Видимо это вообще самая дорогая авиакомпания в мире! При самом поганом уровне сервиса и старинных самолетах прошлого века.
Аватара пользователя
SergSmith64
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #25

Сообщение Akhmed761 » 19 ноя 2016, 12:05

Между майскими была командировка в Саратов и Аллах угораздил меня лететь ими из DME и обратно... Туда утренний ранний рейс был на вполне достойном, хоть и тесноватом маленьком Эмбраере, ну а обратно выпало час с лишним лететь на старом советском ЯК-42... В кресло я просто не поместился, хоть и выбрал место в проходе (чтоб хоть ноги можно было выставить - рост 195) ... С 3-го раза одну ногу все ж всунул в межсиденьевое пространство, вторая перегородила проход Но когда спереди дядька имел дерзостную мысль откинуться, то у него это просто физически не вышло! Лучше б я этот час простоял Зарекаться не буду, но надеюсь больше не полечу так
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #26

Сообщение Bucs » 20 ноя 2016, 07:17

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" получила первый Ан-148-100В (RA-61703) от лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК).

Еще три Ан-148-100В будут переданы в ближайшее время. Ранее все эксплуатировались в а/к "Россия". Компоновка - Y83 (полный эконом).

Saravia_AN148_1.jpeg
Saravia_AN148_2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #27

Сообщение SanX » 20 ноя 2016, 14:03

Нормальная авиакомпания. Летаю "Саратовскими авиалиниями" несколько раз в месяц, задержки и отмены крайне редки. В отличие от нацпера, который любит отменять рейсы "по погоде". По поводу ЯКов согласен, морально они устарели. Но авиакомпания это понимая, обновляет свой флот. Хотели брать еще 2 Эмбраера, уже определились даже с конкретными бортами, но слишком дорогой лизинг в валюте помешал этим планам. В итоге остановились на Ан-148. Первый уже в Саратове, еще один ожидается к концу года.
Еще здесь поднимался вопрос цены. Советую сравнить цены на Саравиа и Аэрофлот. В большинстве случаев, ценник ниже у Саравиа.
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #28

Сообщение cianoid » 21 янв 2017, 16:03

Предстоит лететь этой авиакомпанией в Москва-Орск и обратно через пару дней. Не хочу рюкзак сдавать в багаж, хочу в ручную взять, но он у меня по размеру сантиметров на 10 больше разрешенных. При желании, конечно можно войти в норму путем ужимания...
Отсюда вопрос: зверствуют на регистрации с размерами ручной клади или нет?
28.03.2024: 75 полетов, 88.8к миль, 244 часа 45 минут
Аватара пользователя
cianoid
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #29

Сообщение SanX » 21 янв 2017, 17:35

cianoid писал(а) 21 янв 2017, 16:03:Предстоит лететь этой авиакомпанией в Москва-Орск и обратно через пару дней. Не хочу рюкзак сдавать в багаж, хочу в ручную взять, но он у меня по размеру сантиметров на 10 больше разрешенных. При желании, конечно можно войти в норму путем ужимания...
Отсюда вопрос: зверствуют на регистрации с размерами ручной клади или нет?

За почти 30 сегментов этой авиакомпанией, ни разу не замеряли ручную кладь.
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #30

Сообщение symona » 22 янв 2017, 10:10

cianoid, летали ими только один раз. Рюкзак был большой (килограмм 12), но поскольку он был один на нас двоих, его разрешили взять в салон. А когда заходили в самолет, стюардесса его изъяла, припрятала где-то у себя, после приземления отдала. Вот такой персональный сервис!
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Саратовские авиалинии - стремно?

Сообщение: #31

Сообщение cianoid » 22 янв 2017, 12:16

symona писал(а) 22 янв 2017, 10:10:cianoid, летали ими только один раз. Рюкзак был большой (килограмм 12), но поскольку он был один на нас двоих, его разрешили взять в салон. А когда заходили в самолет, стюардесса его изъяла, припрятала где-то у себя, после приземления отдала. Вот такой персональный сервис!


Понятно, тогда не волнуюсь. У меня максимум будет килограмм 6-7 с ноутбуком, который можно будет в руки взять

upd. рюкзак вышел в 5 кг, но т.к. регился онлайн, то на него вообще не смотрели. Embraer и пилоты великолепны, сели в сильный ветер без тряски
28.03.2024: 75 полетов, 88.8к миль, 244 часа 45 минут
Аватара пользователя
cianoid
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль