МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4021

Сообщение Poseidon » 20 сен 2020, 12:10

Serhio-79 писал(а) 20 сен 2020, 11:23:Подскажите, если купить билеты на чартерный рейс, выполняемый МАУ, на специализированном сайте (на сайте МАУ на чартерные рейсы нет продаж), то какая процедура регистрации на рейс?
На сайте по коду бронировании будет возможность зарегистрироваться?
Или регистрация возможна только на стойке в аэропорту? Если только в аэропорту - то за сколько часов до вылета?
Билеты ещё не покупал


На сайте МАУ написано:

Вы имеете возможность зарегистрироваться онлайн на чартерный рейс МАУ, ознакомиться с расписанием чартерных рейсов, а также заказать дополнительные услуги, доступные на чартерных рейсах.

Онлайн-регистрация на чартерных рейсах доступна за 24 часа до вылета рейса по расписанию. Заканчивается онлайн-регистрация за 2 часа до вылета рейса по расписанию.

Только в Международном аэропорту «Борисполь» с 20.03.2019 регистрация пассажиров чартерных рейсов и их багажа осуществляется с помощью киосков саморегистрации, которые находятся на третьем уровне терминала D.


https://www.flyuia.com/ua/ru/for-busine ... passengers
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4022

Сообщение Serhio-79 » 20 сен 2020, 13:46

А выбор мест реально работает? Или такая доп.услуга на период ограничений не предоставляется?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4023

Сообщение Alександр » 20 сен 2020, 13:53

Регистрация на чартерный рейс МАУ начинается за сутки до вылета по фамилии, имени и направлению рейса. На сайте есть отдельная кнопка регистрации на чартерные рейсы
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4024

Сообщение Serhio-79 » 10 окт 2020, 10:57

Вы, наверное, будете смеяться, но у меня "зависли" ещё билеты на отмененный рейс МАУ :-(
Билет на рейс 24.10.2020, Мюнхен-Киев, OW.Покупал в октябре 2019, в день открытия продаж, цена была очень хорошая. В свете событий с коронокризисом марта 2020 и далее- о билете банально забыл, даже на входящий рейс не искал, не до того было. Вспомнил о нем буквально, 03.10.2020, увидел, что рейс на эту дату (к моей радости отменён, т.к. на даты до и после моей - сохранились, а/к получается, уменьшила частоту на данном направлении). Сразу же заполнил заявку на возврат на сайте, пообещали рассмотреть в течении 7-90 дней (в мае-июне, когда возвращал летние рейсы), декларировали рассмотрение в течении 7-30 дней, примерно, через полтора месяца возвращали деньги. В тот же день на contact@flyuia.com (с которого мне в мае-июне отвечала менеджер МАУ Юлия Ведерникова),пройшла неделя - никакого ответа, вчера заполнил претензию на сайте, присвоили номер претензии, пообещпли ответить до 06.01.2021, т.е тоже в течении 90 дней. В мае-июне отвечали в течении нескольких дней, пока молчат.
Еще ждать или можно писать на страницу МАУ в facebook?
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4025

Сообщение senator » 10 окт 2020, 11:17

Serhio-79 писал(а) 10 окт 2020, 10:57:Еще ждать или можно писать на страницу МАУ в facebook?

Подождите недельку и напишите в ФБ. Там вас отфутболят обещаниями... Подождите еще пару недель и еще раз наваляйте в оба адреса... Вас снова отфутболят... Сохраняйте скриншоты и через месяц после 26.10 подавайте на чарджбек...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4026

Сообщение Serhio-79 » 16 окт 2020, 07:32

МАУ дали обратную связь, в почту пришло письмо с темой Customer relations:
сообщают, что мою претензию от 09.10 рассмотиели, предлагают 3 варианта возврата средств: ваучер (+25%), перенос билета на другую дату в рамках действия билета ( в моем случае по 31.10.2020) и возврата денгами на карту, с которой была оплата. Выбрал третий вариант, снова заполнил все данные пассажиров, отправил. Вновь написали, что будут рассматривать 7-90 дней. В двух предыдущих случаях (июньские рейсы 2020), вернули примерно через меся с даты первого обращениях, но оба раза до дат рейсов. Интересно, как в этом случае будет ... Рейс должен был бы быть 24.10.2020
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4027

Сообщение senator » 04 ноя 2020, 07:35

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) решила прекратить деятельность структурных подразделений в Швейцарии, Испании, Италии, Германии и Австрии в связи с сокращением штата.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4028

Сообщение Andrey2013 » 04 ноя 2020, 20:46

Serhio-79 писал(а) 16 окт 2020, 07:32:МАУ дали обратную связь, в почту пришло письмо с темой Customer relations:
0



с какой почты пришел вам ответ??

У меня аналогичная хрень, только молчат уроды, прошло уже 5 месяцев, скопирую с фейсбук:

Наш флагман, как они себя позиционируют, Fly UIA они же МАУ в этом году меня радовал неоднократно. Вначале это случилось в марте, когда мой обратный рейс Дубай-Киев, был отменен. И вместо билетов стоимостью 50$ мне предложили купить билеты уже за 700$ на эвакуационный рейс. А нас четверо на минуточку, 2800$ за возможность быть «спасёнными» и вернуться домой. Купил, чего уж там, у меня ж станок печатаный норм работает, главное чернила подливай. Но беда в том, что и этот спасительный рейс они отменили. А потом запустили снова, но в процессе между отменой и запуском, буквально за пару часов, они кинули деньги на возврат и улететь я не смог. А узнал я это уже в аэропорту, общаясь полтора часа с операторами МАУ по телефону. Улетал я из Дубая Аэрофлотом через Москву и Минск, за 1200$, их можно прибавить к тем 2800$, так МАУ возврат сделали, а деньги мне вернулись только через 10 дней, когда я уже в Киеве был. Ну ок, опыт, прожили и забыли.

В апреле отменили рейс на май в Рим, ожидаемо. А вот в мае отменили рейс на октябрь в Анкару. Спорный момент, учитывая что МАУ сейчас активно в Турцию летают и вряд ли перестанут летать в октябре. В этот период связи с МАУ уже не было никакой. Коллцентр был на карантине, мессенджер не работал, в почте тишина. Был единственный вариант заполнить обратную форму на сайте. Форму на возврат средств я заполнил и мне пришёл ответ, что ожидайте 90 дней. Даже не юристы знают что возврат денег осуществляется в течении 7 дней с момент заявки. Но тогда пришлось смириться и ждать.
Прошло 90 дней, и что же? Деньги не вернули. И конечно же, что на почте, что в мессенджере ФБ, стандартная отписка, что ваша заявка передана в советующий департамент, а чуть позже вообще полный игнор. Я писал на почту. Я писал в мессенджер. Я писал на странице Євгеній Дихне (это нынешний управляющий в компании) и в личные сообщения ему. Я писал на странице МАУ, и даже писал им в директ инстраграма и там же в комментариях к постам. Как об стенку. Мне очень не хватает возможности поговорить в живую с кем-то из их представителей, уверен что вопрос решился бы. Но сейчас им есть где спрятаться, трусливо отморозившись. Ведь кто я? Всего лишь очередной недовольный клиент, из тысяч таких же, одним больше, одним меньше, зато мои 400$ за билеты им греют карман.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4029

Сообщение Bagach » 05 ноя 2020, 00:57

Andrey2013 писал(а) 04 ноя 2020, 20:46:Прошло 90 дней, и что же? Деньги не вернули.

Мне уже больше 4-х месяцев не возвращают.


В общем, каким бы ни было удобное расписание у МАУ, летать я ими, скорее всего, не буду.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4030

Сообщение dispel » 10 ноя 2020, 12:13

Сегодня вернули деньги за майский перелет. К слову были билеты ryanair - до сих пор не вернули, turkish - деньги не хотят вообще возвращать, вернули бонусами
dispel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4031

Сообщение Andrey2013 » 30 ноя 2020, 18:57

Bagach писал(а) 05 ноя 2020, 00:57:Мне уже больше 4-х месяцев не возвращают.


В общем, каким бы ни было удобное расписание у МАУ, летать я ими, скорее всего, не буду.




мне вернули, делюсь:

Сегодня мы познакомимся с процедурой чарджбек. Так как знаю, что еще есть люди, которые, долгое время не могут получить деньги за отменённые рейсы компании МАУ (они же Fly UIA). Моя история закончилась на днях, поэтому поделюсь опытом. Этот способ сработает и на других авиалиниях. А так же с другими банками. Да и в принципе, когда вас кинули и не оказали услуги или не отгрузили товар тоже можно пробовать.
Итак, в мае эти паразиты отменили мой рейс на октябрь. Со мной конечно же никто не связался, а просто прислали уведомление в почту, типа всё, прилетели, можешь взять наши ваучеры или заполнить форму на возврат. Ваучеры их мне не нужны и даром, поэтому заполнил форму возврат. В то время после заполнения формы на почту еще приходило уведомление, что заявке на возврат присвоен номер такой-то, отлеживать статус можно там-то. Позже они убрали это уведомление. И все кто оставлял заявку делали/делают это по сути в пустоту.
В этой заявке МАУ сообщают, что обязательно вернут деньги, но нужно немного подождать, всего лишь 90 дней. Можете для интереса погуглить какой срок установлен у нас в стране на возврат денежных средств, чтобы понять насколько они ахуели. Когда прошло 90 дней, деньги мне никто не вернул. Их коллцентр по прежнему был на карантине и не работал. С почтовых адресов прилетали отбойники. Связаться можно было только через мессенджер в фейсбук. Но и там была стандартная отмазка, что они передали запрос в ответственный департамент. А когда я задавал вопрос о конкретных сроках, меня просто начинали игнорировать.
Заявка на возврат сделанная через форму на сайте, по прежнему находилась в статусе «на рассмотрении». Я искал любые способы связаться с ним. Писал комментарии к их постам в фейсбук. Нашел все почтовые адреса с их доменом, которые сохранились у меня в почте и писал туда. Оставил еще одну заявку через сайт. Пробовал связаться через инстаграм. Но если мне и отвечали, то посылали в мессенджер фейсбук, а чаще просто затирали или скрывали мои комментарии. Нашел в фейсубук Евгения Дыхне (это текущий президент компании), писал ему, как в личные сообщения, так и в комментарии к его постам. Да, я могу быть очень задрочистым когда меня так откровенно и нагло кидают на деньги. Все эти попытки безрезультатно длились около месяца, приближался октябрь.
Примерно в это время мою первую заявку на сайте МАУ закрыли, как рассмотренную и типа ответ был отправлен мне на почту. Закрыли её в октябре, но концом августа, ответа естественно никакого не было. И тут, совершенно случайно я нашел пост с похожей ситуацией, где с помощью процедуры чарджбэк человеком были получены обратно его деньги. Суть сводится к тому, что у нас есть 540 дней на возврат денег за услуги и 115 дней на возврат за товар. И тут на сцену выходит еще одна не сильно поворотливая махина - ПриватБанк.
Каждый, кто общался с их операторами меня поймет. Вначале я попробовал оформить чарджбек через онлайн чат. Спустя час моё терпение лопнуло и я им позвонил. Предоставив всю необходимую информацию для оформления заявки на самом финише оператор сообщил мне, что оформить заявку не может так как со дня оплаты прошло больше 115 дней. Хотя отчет начинает не со дня оплаты, а со дня, когда я понял, что меня кинули. Да и вообще 115 дней это за товар, а не за услугу. Как не сложно догадаться, убедить их, что они не правы, было невозможно. Я пробовал дважды, с другим оператором аналогично, а старшего мне так и не дали.
Служба приват банка в фейсбук оперативно отреагировала и пообещали разобраться. А через некоторое время прислали ответ, который я уже получал, что прошло больше 115 дней и помочь мне не могут. Понимая, что мои права в очередной раз цинично нарушаются – я написал в Национальный Банк Украины, чтобы они разобрались в этой ситуации. В копию поставил chargeback@privatbank.ua, и оказалось, что это было случайное, но крайне верное решение. Спустя час я получил ответ от этой службы привата, что заявка номер такой-то в работе и попросили выслать дополнительную информацию. Спустя три дня ответил НБУ, что письма без указания адреса проживания считаются анонимными и не рассматриваются. Но к тому моменту мне было уже всё рано, так как все вводные мною были уже отправлены и начался новый отсчет. Регламент рассмотрения заявки чарджбек составляет до 120 дней с момента регистрации.
Поэтому кто будет проходить этот путь пишите сразу на почту, не тратьте время на коллцентр или на поход в отделение. Как я понимаю служба чарджбек в привате это отдельная структура, о правилах работы которой в самом банке мало кто в курсе. В любом случае респект им и благодарность от меня. Информация мною была представлена в свободной форме, с датами и скринами. Ваша задача доказать, что вы сделали со своей стороны всё возможное и использовали все доступные варианты коммуникации.
В результате вчера деньги мне вернули. А за несколько недель до возврата я еще получил уведомление от МАУ, что деньги будут мне возвращены до конца месяца. Такая себе попытка сохранить лицо при плохой игре. Так как причина возврата ясно и четко указана – это номер моей чарджбек заявки. Хочется верить, что мой опыт пригодится, тем кто еще ожидает свой возврат. Не ждите, действуйте.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4032

Сообщение Romanbelic » 30 ноя 2020, 19:06

Вчера зашли деньги за возврат который оформлял в июле. Всего то 4 месяца (сарказм). Еще один отмененный летом билет, в октябре обменял на промокод и купил новый билет с доплатой. Новый как многие догадались также отменили. Так вот вопрос, за новый билет я уже платил с другой карты. Если оформлять chargeback, вернут же только то что списали, а что делать с промокодом? Может кто то был в такой же ситуации.
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4033

Сообщение Bagach » 30 ноя 2020, 20:29

Andrey2013 писал(а) 30 ноя 2020, 18:57:В результате вчера деньги мне вернули.

Romanbelic писал(а) 30 ноя 2020, 19:06:Вчера зашли деньги за возврат который оформлял в июле. Всего то 4 месяца


Мне не возвращают уже больше 5 месяцев. Заявку на чарджбек подал в октябре.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4034

Сообщение senator » 01 дек 2020, 11:25

Romanbelic писал(а) 30 ноя 2020, 19:06: Всего то 4 месяца (сарказм).

Bagach писал(а) 30 ноя 2020, 20:29:Заявку на чарджбек подал в октябре.

Написано же:
Andrey2013 писал(а) 30 ноя 2020, 18:57:Регламент рассмотрения заявки чарджбек составляет до 120 дней с момента регистрации.

Эти сроки строго установлены платежной системой.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4035

Сообщение Bagach » 01 дек 2020, 14:09

senator писал(а) 01 дек 2020, 11:25:Эти сроки строго установлены платежной системой.

Ну так жду же. Прошлые разы возвращал чарджбеком от других АК и в разных банках через 38 и 70 дней после подачи заявки.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4036

Сообщение Bagach » 02 дек 2020, 14:17

Вернул сегодня деньги чарджбеком. Процедура заняла 51 день.
Платил также милями. Их пока не вернули. Сделал запрос через кабинет Панорама Клуба.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4037

Сообщение Bagach » 08 дек 2020, 15:10

Пробовал еще каналы связи. Писал на ФБ - ответа нет. Вайбер и Телеграм - без возможности переписки. Написал в Инстаграм, где автоматом ответило, что пишите нам на ФБ-мессенджер @flyuia.ua и @flyuia.worldwide. Поскольку на первый адрес я уже писал, то написал на второй. Через полчаса ответ: "Если вы делали чарджбек, то возврат миль не предусмотрен". Компании по барабану клиентоориентированность и репутация.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4038

Сообщение Bagach » 15 дек 2020, 20:09

Сегодня неожиданно вернули мили. Видимо, взялись за репутацию перед клиентами.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4039

Сообщение Serhio-79 » 12 янв 2021, 14:05

В общем, деньги за билеты на мой рейс от 24.10.2020 ещё не вернули. Заявку с сайта отправил 03.10.2020, после отправки на экране было сообщение, что будут рассматривать в течение 90 дней. 15.10.2020 пришло письмо, написали, что деньги вернут в течении 90 дней.
Послезавтра, 14.01.2021 истекают эти самые 90 дней с даты 15.10, денег нет.
Вчера написал о своей ситуации на странице МАУ в Фейсбуке, попросили в ЛС написать номер заявки. Написал. Ответа никакого.
Какие мои дальнейшие действия?
Ехать в банк, картой которого оплачивал, подавать заявление на чарджбек?
Если да - то какие документы для этого необходимы?
Скрина с сайта, что рейс отменён, сделать не догадался...
Заранее благодарен за советы
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: МАУ (UIA): Международные авиалинии Украины: отзывы, вопросы

Сообщение: #4040

Сообщение Alександр » 12 янв 2021, 14:29

Если не вернут, подавайте заявление на charge back
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль