Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3081

Сообщение Форум Винского » 03 июн 2009, 09:35

Отзывы. Пересадки. Багаж.

Другие темы

Pegasus Airlines ПОКУПКА БИЛЕТОВ, бонусная система BOLBOL

Pegasus Airlines РЕГИСТРАЦИЯ НА РЕЙС, ВЫБОР МЕСТ в самолете
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24475
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3082

Сообщение nyu-geim » 20 ноя 2021, 15:02

juliabociccc писал(а) 17 ноя 2021, 20:18:Здравствуйте! Лечу из Шарма в Москву, АК пегасус. Стала регестрироваться на рейс. Он оформлен одним номером бронирования, но требует зарегистрироваться отдельно на рейс шарм стамбул, и стамбул шарм. Это точно транзит? Вылет в три утра из шарма. При регистрации шарм стамбул вылазит надпись о том, что нужен ПЦР для въезжающих в стамбул из Египта. У меня есть вакцинация спутник, ей уже 8 мес. Кто недавно вылетал из шарма в мск, вылет в три утра, какие требования?? Я запусталась, не знаю что делать! Нужен ПЦР или вакцинации хватит?

Вчера прилетели из Шарма через Стамбул. При транзите ничего не нужно, паспортный контроль не проходите, после выхода из самолета следуете по указателям transit/transfer for international travellers. Проходите досмотр ручной клади и попадаете в чистую зону

По поводу требований турков тестов /сертификатов. Когда летели из Москвы, рейс задержали на 5 часов, из за тумана в Стамбуле. Рейс до Шарма тоже задержали на 1 час, и мы вроде успевали на пересадку, но оставалось полчаса. В общем выбежали из самолета на нервяке, а указателя на транзит нет, только на паспортный контроль. Спросили турков, говорят все верно, идите на паспортный контроль. В итоге прошли контроль, никаких тестов никто не спросил. Вышли в зону выдачи багажа, там есть офис Пегасуса, и толпа опоздавших. Мы надеялись успеть, не стали что то выяснять и терять время, побежали на 2 этаж в зону вылета международных рейсов, опять прошли паспортный контроль, досмотр.. Короче, не понимаю сама как так получилось, так как "обратно" мы уже не покидали транзитную зону. Видимо пропустили указатель, но с нами проходили контроль такие же транзитники с нашего рейса. Может кто обьяснит? В итоге посадили в самолет, продержали там час и выгрузили снова в аэропорт, рейс был задержан на 10 часов.. в аэропорту были паксы, которые не могли улететь уже 3 суток..

boyruss1 писал(а) 08 ноя 2021, 19:44:nyu-geim, что значит придирались? Есть единые правила, известные даже «овцам», вне зависимости от АК. Возможно, благодаря соблюдению этих правил мы с вами до сих пор живы-здоровы и продолжаем летать.

Это значит, что было замечено особое внимание к содержимому ручной клади многих пассажиров, причем люди доставали флаконы и показывали, что они не превышают 100 мл. Было открыто порядка 10 лент досмотра, и везде досматривали придирчиво ручную кладь. Сколько летаю, раньше такого не замечала. Было немного нервно, всегда какой то "пузырек" в багаже окажется чуть больше положенного. Я не говорю про оружие, ножи и прочие запрещенные вещества
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3083

Сообщение boyruss1 » 20 ноя 2021, 15:56

nyu-geim,
nyu-geim писал(а):было замечено особое внимание к содержимому ручной клади многих пассажиров, причем люди доставали флаконы и показывали, что они не превышают 100 мл.
это значит, что САБ отлично выполняли свою работу. Если вам непонятно, почему появились ограничения емкостей 100 мл, почитайте. Чтобы не волноваться, надо соблюдать правила - там не будет предмета волнения.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3084

Сообщение Alexander8306 » 20 ноя 2021, 16:04

nyu-geim писал(а): а указателя на транзит нет, только на паспортный контроль. Спросили турков, говорят все верно, идите на паспортный контроль. В итоге прошли контроль, никаких тестов никто не спросил. Вышли в зону выдачи багажа, там есть офис Пегасуса, и толпа опоздавших. Мы надеялись успеть, не стали что то выяснять и терять время, побежали на 2 этаж в зону вылета международных рейсов, опять прошли паспортный контроль, досмотр.. Короче, не понимаю сама как так получилось, так как "обратно" мы уже не покидали транзитную зону. Видимо пропустили указатель, но с нами проходили контроль такие же транзитники с нашего рейса. Может кто обьяснит?


Есть там указатель, только мимо него пролететь как нечего делать. Я, по крайней мере, пролетал 2 раза и замечал его только обернувшись назад.)))

По идее там ещё человек в форме стоит и показывает куда идти транзитнику и не транзитнику. Как у вас так вышло - это загадка.
Alexander8306
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2018
Город: Выкса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3085

Сообщение ass » 20 ноя 2021, 16:23

nyu-geim писал(а): а указателя на транзит нет, только на паспортный контроль.

Вы просто сгоряча его пробежали, в спешке это легко. Обычно там стоит человек и громко орёт "Transit !!!" и машет руками)
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3086

Сообщение nyu-geim » 24 ноя 2021, 22:26

Вот я была уверена, что будет стоять человек и кричать Transit)) Но видимо из за всеобщей отмены рейсов, турки забили.. Я сама подходила к сотрудникам, стоящим у паспортного контроля, и спрашивала куда идти, у меня транзит в Египет. Они показали на паспортный контроль.
nyu-geim
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 26

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3087

Сообщение Stude » 30 ноя 2021, 00:21

Летали Пегасусом Из Москвы в Гизантеп через Стамбул. В Москве на стойке регистрации попросили соблюдать нормы по багажу, но по факту никто и нигде ими не интересовался, ничего не взвешивали, не измеряли, не цеплялись к пакетами. Все мега лояльно. ПЦР и Hess тоже никто и нигде не проверял.
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3088

Сообщение akruzhinov » 30 ноя 2021, 21:12

nyu-geim писал(а) 24 ноя 2021, 22:26:Вот я была уверена, что будет стоять человек и кричать Transit)) Но видимо из за всеобщей отмены рейсов, турки забили.. Я сама подходила к сотрудникам, стоящим у паспортного контроля, и спрашивала куда идти, у меня транзит в Египет. Они показали на паспортный контроль.


Я тоже также прошел через границу в этот день вместо транзита. Все бежали на следующий самолет до Шарма, т.к. времени до вылет оставалось меньше часа.
На обратном пути уже понял, что мы просто не дошли до транзитных стоек. Они были дальше по коридору. Но почему сотрудники при вопросе "Транзит" отправляли к кабинкам с пограничниками для меня загадка.
В итоге тоже без всяких ПЦР вышли в зону прилета и пришлось возвращаться обратно через границу.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3089

Сообщение rekin » 01 дек 2021, 16:47

Добрый день!
Последний раз редактировалось rekin 03 апр 2023, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
rekin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3090

Сообщение Alexander8306 » 01 дек 2021, 16:56

rekin, должны дать единый посадочный на два сегмента.

А для чего вам регистрироваться только до Стамбула отдельно? С багажом хотите побегать?
Alexander8306
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2018
Город: Выкса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3091

Сообщение rekin » 01 дек 2021, 17:02

--
Последний раз редактировалось rekin 03 апр 2023, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
rekin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3092

Сообщение Alexander8306 » 01 дек 2021, 17:11

rekin, вон там. Думаю, что у Пегасуса кардинальных ньансов не будет.
Alexander8306
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.12.2018
Город: Выкса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3093

Сообщение Stude » 01 дек 2021, 17:40

rekin писал(а) 01 дек 2021, 17:02:
Alexander8306 писал(а) 01 дек 2021, 16:56:А для чего вам регистрироваться только до Стамбула отдельно? С багажом хотите побегать?


За время между рейсами, хочу сделать покупки в торговом центре, положить их в чемодан и сдать в багаж.

Ну, или вдруг захочу остаться в Стамбуле и дальше не лететь


Если между рейсами меньше 8 часов, то вам дадут сразу два билета и багаж выдаваться не будет. Выбирайте рейсы с длительной стыковкой, плюс помочь могут по телефону, разъединив два сегмента. Также можно отказаться от второго перелета, уведомив авиакомпанию или просто не прийдя на рейс, ваш чемодан обязаны будут вытащить из багажа, если вы не явитесь на рейс
Stude
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3094

Сообщение Neighbour » 05 дек 2021, 09:17

Киев-Анкара, сегодня 5.12.
В Борисполе на входе спросили билет, на стойке регистрации пцр и хес-код. Хес был только в электронном варианте. Онлайн чек-ин невозможен, только на стойке регистрации, бесплатно. Для таможни не надо было сортировать жидкости и эл. девайсы.
Думала, шмонать будут по прибытию в Анкару, билеты-страховки спрашивать - спросили только паспорт!! В ручной клади даже котлетка проехала))
Наверное, это самое лайтовое пересечение границы в моей жизни, авиа, не наземное.
На внутренний рейс пцр спросили только. Но я из аэропорта не выходила.
Вай-фай есть, на 2 часа, номер своей симки указывала, пришёл код подтверждения. 2 часа закончились - вторую симку указала.
Neighbour
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3095

Сообщение Ixeon » 05 дек 2021, 19:57

Предстоит полёт пегасусом из Лондона в Стамбул. У меня только ручная кладь (чемодан на колёсиках 55х40х20). На сайте написано, что ручная кладь может быть только одна.
1) Получается, нельзя будет ещё рюкзак на спине протащить на борт самолёта? Чисто ноутбук и зарядки
2) Не указано, какой вес должен быть у ручной клади. Есть ли ограничения?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3096

Сообщение merial » 05 дек 2021, 22:20

Ixeon писал(а) 05 дек 2021, 19:57:Не указано, какой вес должен быть у ручной клади. Есть ли ограничения?

https://www.flypgs.com/en/pegasus-baggage-allowance
Нет ограничений. search.php?keywords=вес&t=204591&sf=msgonly
Ixeon писал(а) 05 дек 2021, 19:57:Получается, нельзя будет ещё рюкзак на спине протащить на борт самолёта?

Нельзя.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3097

Сообщение Ultrazzz » 05 дек 2021, 22:37

Вылетали вчера из Шарма Пегасусами - у девушки женская сумка в виде рюкзачка маленького, забыли её снять перед регистрацией со спины и под мышку засунуть - типа совсем маленькая женская сумка - на регистрации Египтяне пометили чемоданы ручной клади - спросили - "Это Все ?" . Говорим - Всё. Увидели рюкзачёк, посмотрели, но не придрались - хотя я поднапрягся.
Последний раз редактировалось Ultrazzz 06 дек 2021, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3098

Сообщение boyruss1 » 06 дек 2021, 08:06

Neighbour писал(а) 05 дек 2021, 09:17:Для таможни не надо было сортировать жидкости и эл. девайсы

для таможни важно сколько вы везете денег и прочие карантинные вещи. Остальное - не их функция.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3099

Сообщение Fluctuation » 06 дек 2021, 14:25

Ixeon писал(а) 05 дек 2021, 19:57:Предстоит полёт пегасусом из Лондона в Стамбул. У меня только ручная кладь (чемодан на колёсиках 55х40х20). На сайте написано, что ручная кладь может быть только одна.
1) Получается, нельзя будет ещё рюкзак на спине протащить на борт самолёта? Чисто ноутбук и зарядки
2) Не указано, какой вес должен быть у ручной клади. Есть ли ограничения?


Я тоже много думала про эту ручную кладь, в итоге почитала форум и решила положиться на удачу. У меня в итоге в ручной клади был здоровый ноут, рюкзак и большой набитый пакет. При мне девушки из багажа из-за перевеса вытаскивали вещи из большого чемодана и перекладывали в маленький, который для ручной клади, и плюс у них дамские сумки-рюкзачки были. Нормально прошли в итоге. И многие так.
Ограничение по весу вроде 8 кг, но никто не взвешивал.
Рейс был из Анталии в Хургаду с пересадкой в Стамбуле.
Fluctuation
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.07.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3100

Сообщение Ixeon » 06 дек 2021, 20:02

Fluctuation, просто у меня чемоданчик 55х40х20 и он уже 12 кило, а это я ещё не всё сложил. Есть также рюкзак, но я могу для вида положить в чемоданчик этот
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Pegasus Airlines отзывы, пересадки, багаж

Сообщение: #3101

Сообщение Fluctuation » 06 дек 2021, 20:37

Ixeon, я в таких случаях пробую, но продумываю план Б )
Fluctuation
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.07.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль