Wizzair Украина

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Wizzair Украина

Сообщение manaus » 20 мар 2014, 09:54

Да контакты их есть и куда письма слать тоже. Интересуют сроки и величина возврата денег
manaus
почетный путешественник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 23

Сообщение TanaTan » 20 мар 2014, 10:46

manaus писал(а) 20 мар 2014, 09:09: Какие документы надо выслать письмом в Киев для возврата?

-заявление на возврат (шаблон высылают по мелу), обязательно с подписью
бланк.doc
(30.5 КБ) Скачиваний: 0

-копия первых двух страниц гражданского паспорта + страничка с пропиской
-выписка из банка (где видна оплата билетов) или квитанцию об оплате в банке
-распечатка подтверждения брони, которая пришла на почту (либо эл.билет с кодом подтверждения)
-Ваши банковские реквизиты: МФО, банк получатель, ОКПО, номер счета, получатель, назначение платежа.

Все это отправить почтой по адресу:

ООО «Авиалинии Визз Эйр Украина»
Бульв. Шевченко 33-Б, Киев, 01032, Украина
Бизнес-центр «Европа-Плаза»
Интересуют сроки и величина возврата денег

возврат в течение месяца, 100% сумма
Последний раз редактировалось TanaTan 20 мар 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
TanaTan
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 321 раз.
Страны: 43
Отчеты: 3

Сообщение zalmen » 20 мар 2014, 11:09

Отправил письмо с просьбой о возврате денег на три рейса София-Киев в мае, два покупал для себя, один - маме, хотел отправлять ее через Киев...
zalmen
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 59
Отчеты: 10

Сообщение marges » 20 мар 2014, 11:24

в соседней теме прчитал
Авиакомпания Wizz Air Украина с 30 апреля закроет базу в аэропорту Донецк.

В частности, авиакомпания намерена приостановить рейсы из Донецка в Рим, Милан, Дортмунд, отказаться от открытия рейсов в Будапешт. Рейс Донецк-Ларнака будет выполняться только в течение одного месяца — в апреле.

Таким образом, с мая Wizz Air Украина будет выполнять полеты только по одному маршруту из Донецка — в Кутаиси.
marges
активный участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 15

Сообщение Leonidovich » 20 мар 2014, 12:34

Всем привет. Получил от Виззов письмо с напоминанием, в связи с приближением даты вылета.

Регистрация через интернет
1 Регистрация через Интернет возможна от 30 дней до 3 часов до отправления рейса по расписанию.
2 Распечатайте свой посадочный талон и предъявите его у выхода на посадку вместе со своими проездными документами не позже чем за 30 минут до отправления своего рейса!
3 Если у вас имеется зарегистрированный ранее багаж, вы должны подойти к стойке сдачи багажа и сдать багаж не позднее чем за 40 минут до отправления вашего рейса.

Зарегистрировался, посадочные талоны распечатал, но вот последний пункт вызвал вопрос. Если у вас имеется зарегистрированный ранее багаж - что это за багаж.
Правильно ли я понимаю, что это тот, который ты оплачиваешь отдельно, то есть -второй, третий. Ведь первый, 32 кг, можно перевозить бесплатно. Или его тоже нужно как-то регистрировать. Разъясните ситуацию пожалуйста.
Leonidovich
полноправный участник

Фото: 1347
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 10
Отчеты: 5

Сообщение Smerek » 20 мар 2014, 12:41

Leonidovich писал(а) 20 мар 2014, 12:34:Всем привет. Получил от Виззов письмо с напоминанием, в связи с приближением даты вылета.

Регистрация через интернет
1 Регистрация через Интернет возможна от 30 дней до 3 часов до отправления рейса по расписанию.
2 Распечатайте свой посадочный талон и предъявите его у выхода на посадку вместе со своими проездными документами не позже чем за 30 минут до отправления своего рейса!
3 Если у вас имеется зарегистрированный ранее багаж, вы должны подойти к стойке сдачи багажа и сдать багаж не позднее чем за 40 минут до отправления вашего рейса.

Зарегистрировался, посадочные талоны распечатал, но вот последний пункт вызвал вопрос. Если у вас имеется зарегистрированный ранее багаж - что это за багаж.
Правильно ли я понимаю, что это тот, который ты оплачиваешь отдельно, то есть -второй, третий. Ведь первый, 32 кг, можно перевозить бесплатно. Или его тоже нужно как-то регистрировать. Разъясните ситуацию пожалуйста.

Имеется ввиду тот, который Вы сдаете для перевозки в багажном отсеке самолета (не ручная кладь)
Вот Вам и пишут об этом
так же со 2м, 3м местом сдаваемого багажа
Smerek
активный участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 53

Сообщение Leonidovich » 20 мар 2014, 12:48

Отдельно по интернету мое первое место багажа никаким образом не нужно регистрировать?
Если оно у меня есть, то мне следует прибыть на регистрацию и посадку на 10 минут раньше (за 40 минут)чем пассажиру без багажа за 30 минут)?
Я правильно вас понял?

Отвечаю сам себе, как понял.
Получается, что когда я бронировал билеты я указывал, что будет одно место багажа.
Видимо это и имеется ввиду. Наличие багажа предполагает прибытие в аэропорт заблаговременно.
Последний раз редактировалось Leonidovich 20 мар 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Leonidovich
полноправный участник

Сообщение manaus » 20 мар 2014, 13:28

Оператор в виззэйре,сказал,что отмена обратного рейса из бергамо в донецк,связана с ремонтом с 1 мая ВПП,но в то же время из Бергамо после 1 мая летают виззы во все направления. На мое замечание,она заикаться стала и сказала,что с политикой это не связано...гы-гы
manaus
почетный путешественник

Сообщение zerokol » 20 мар 2014, 15:40

Marina R писал(а) 20 мар 2014, 09:40:Похоже все рейсы из Донецка отменили. Но на сайте никакой информации нет.

все есть
http://wizzair.com/ru-RU/about_us/news/wizru0045
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 378 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение zerokol » 20 мар 2014, 15:41

manaus писал(а) 20 мар 2014, 13:28:Оператор в виззэйре,сказал,что отмена обратного рейса из бергамо в донецк,связана с ремонтом с 1 мая ВПП,но в то же время из Бергамо после 1 мая летают виззы во все направления. На мое замечание,она заикаться стала и сказала,что с политикой это не связано...гы-гы

тут два вопроса, первый ремонт в Бергамо и это временно, второй отмена рейсов из Донецка и это похоже навсегда.
Похоже что из Донецка летал в основном российский контингент, и соответственно его полеты под вопросом.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 378 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение terentaa » 20 мар 2014, 16:31

Leonidovich писал(а) 20 мар 2014, 12:34:Правильно ли я понимаю, что это тот, который ты оплачиваешь отдельно, то есть -второй, третий. Ведь первый, 32 кг, можно перевозить бесплатно. Или его тоже нужно как-то регистрировать. Разъясните ситуацию пожалуйста.

1. Вообще-то бесплатно можно перевозить только маленькую ручную кладь, а за багаж или даже крупную ручную кладь надо платить. Откуда у Вас сведения о том, что одно место багажа, да еще и 32 кг весом бесплатно?
2. Если будете сдавать багаж, лучше приехать несколько раньше, чем за 40 минут до вылета, так как это крайний срок после которого у Вас багаж уже не возьмут.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
terentaa
путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 126 раз.
Страны: 46

Сообщение Smerek » 20 мар 2014, 16:52

terentaa писал(а) 20 мар 2014, 16:31:
Leonidovich писал(а) 20 мар 2014, 12:34:Правильно ли я понимаю, что это тот, который ты оплачиваешь отдельно, то есть -второй, третий. Ведь первый, 32 кг, можно перевозить бесплатно. Или его тоже нужно как-то регистрировать. Разъясните ситуацию пожалуйста.

1. Вообще-то бесплатно можно перевозить только маленькую ручную кладь, а за багаж или даже крупную ручную кладь надо платить. Откуда у Вас сведения о том, что одно место багажа, да еще и 32 кг весом бесплатно?
2. Если будете сдавать багаж, лучше приехать несколько раньше, чем за 40 минут до вылета, так как это крайний срок после которого у Вас багаж уже не возьмут.

Товариш летит Украинским виззом-у них багаж включен
Smerek
активный участник

Сообщение Smerek » 20 мар 2014, 16:54

Leonidovich писал(а) 20 мар 2014, 12:48:Отдельно по интернету мое первое место багажа никаким образом не нужно регистрировать?
Если оно у меня есть, то мне следует прибыть на регистрацию и посадку на 10 минут раньше (за 40 минут)чем пассажиру без багажа за 30 минут)?
Я правильно вас понял?

Нет у Вас же багаж включен уже
Лучше сдать багаж на стойке где то за час, час двадцать до вылета
Smerek
активный участник

Сообщение Leonidovich » 20 мар 2014, 16:56

terentaa писал(а) 20 мар 2014, 16:31:

Визз Украина разрешает одно место багажа бесплатно, до 32 кг.
Специально сейчас смотрел и вот скин.
Второе место стоит 250 грн
Leonidovich
полноправный участник

Сообщение manaus » 20 мар 2014, 21:33

Поменял отмененный рейс из бергамо в донецк на киев с небольшой доплатой. А то вернуть виртуальный кредит налом никак не получится,придется лететь в киев. Такие дела. Кстати,отличная цена сегодня уже была на новогодние в будапешт с москвы-60€ за туды сюды. Пришлось взять
manaus
почетный путешественник

Сообщение dobrynya74 » 20 мар 2014, 23:03

Подскажите.
Первый раз бронировал билеты на Виззейр Украина.
Бронировал на себя, жену и ребенка.
Вроде все проверил, но вышел казус.
В графе имя второго пассажира (жены) вписал опять свое имя (пол поставил женский)
Итого получилось, что на меня оформлено 2 билета туда и 2 обратно.
Можно исправить не платя сбор за изменение фамилии пассажира?
Заранее спасибо. На горячую линию невозможно дозвониться
dobrynya74
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marges » 21 мар 2014, 08:12

виписка из банка заверенная? или достаточно из лчиного кабинета сделать выписку?
marges
активный участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 15

Сообщение zalmen » 21 мар 2014, 11:11

marges писал(а) 21 мар 2014, 08:12:виписка из банка заверенная? или достаточно из лчиного кабинета сделать выписку?

я из интернет-банка сделал распечатку, надеюсь, прокатит.

За заверенной выпиской мне придется ехать из Софии в Петербург, это дороже обойдется, чем те копейки, которые мне вернет Wizzair
zalmen
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 59
Отчеты: 10

Сообщение dobrynya74 » 21 мар 2014, 11:43

dobrynya74 писал(а) 20 мар 2014, 23:03:Подскажите.
Первый раз бронировал билеты на Виззейр Украина.
Бронировал на себя, жену и ребенка.
Вроде все проверил, но вышел казус.
В графе имя второго пассажира (жены) вписал опять свое имя (пол поставил женский)
Итого получилось, что на меня оформлено 2 билета туда и 2 обратно.
Можно исправить не платя сбор за изменение фамилии пассажира?
Заранее спасибо. На горячую линию невозможно дозвониться

Фух. Все таки изменили бесплатно. Но просили в дальнейшем быть внимательным.
А все благодаря тому, что сразу после бронирования (вчера вечером) отправил письменный запрос-жалобу.
Сегодня еле дозвонился и в телефонном режиме все исправил. Через пять минут прислали на мейл исправленную бронь.
Дозвониться в Украине невозможно из-за отмены рейсов из Донецка.
dobrynya74
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Andre_W » 21 мар 2014, 11:52

dobrynya74 писал(а) 21 мар 2014, 11:43:Дозвониться в Украине невозможно из-за отмены рейсов из Донецка.

Вы очевидно из Днепропетровска в Киев в их колл-центр звонили, т.е внутри страны звонок . А представляете как из России звонить...еще сложнее.У нас в России своего колл-центра Wizzair нет, звонить надо в украинский колл-центр по всем вопросам.
Andre_W
путешественник

Благодарил (а): 62 раз.

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль