Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 6

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 23:00

Oks123 писал(а) 23 апр 2014, 19:26:Днем связывалась с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, консультировалась с юристом.


Так и что сказал юрист?
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 23:06

Kille писал(а) 23 апр 2014, 22:55:зачем это агенту?


А кто его знает, можно предположить уйму вариантов:
Интерфейс агента глючный и дико тормозит.
Агент новый и ему толком не объяснили что, где и как делать.
Вчера в Интерфейсе агента накатили новый релиз, но плохо его протестировали, и новая версия оказалась не работоспособной и агенты временно работают через общий интерфейс.
Агент был не на рабочем месте, звонок переадресовывался на мобилу, а в систему он входил через планшет с которого нет доступа к интерфейсу агента.
И прочее, прочее, прочее...
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #23

Сообщение Pablo_711 » 23 апр 2014, 23:44

А вот чудная история про люфтганзу. ./forum/viewtopic.php?t=13197&postdays=0&postorder=asc&start=0
А вы говорите всё фиксируется...
А агенты работают исключительно по регламенту...

Да фиг там, бардачёк-с там тот ещё, судя по всему.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение pedestrian » 24 апр 2014, 00:26

Kille писал(а) 23 апр 2014, 22:18:в истории бронирования всегда прекрасно видно как была отменена бронь.

Пока собирался оставить комментарий Kille уже сказал всё, что я хотел. Полностью с ним согласен. В любой брони сохраняется история, в которой прекрасно видно кто, когда (с точностью до секунды) и что именно с этой бронью делал. Попросите у Люфтганзы копию PNR history и, исходя из этой информации, уже можно будет предпринимать какие-то шаги.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 01:06

Pablo_711 писал(а) 23 апр 2014, 23:06:
Kille писал(а) 23 апр 2014, 22:55:зачем это агенту?


А кто его знает, можно предположить уйму вариантов:
Интерфейс агента глючный и дико тормозит.
Агент новый и ему толком не объяснили что, где и как делать.
Вчера в Интерфейсе агента накатили новый релиз, но плохо его протестировали, и новая версия оказалась не работоспособной и агенты временно работают через общий интерфейс.
Агент был не на рабочем месте, звонок переадресовывался на мобилу, а в систему он входил через планшет с которого нет доступа к интерфейсу агента.
И прочее, прочее, прочее...


долго придумывали?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 01:07

pedestrian писал(а) 24 апр 2014, 00:26:
Kille писал(а) 23 апр 2014, 22:18:в истории бронирования всегда прекрасно видно как была отменена бронь.

Пока собирался оставить комментарий Kille уже сказал всё, что я хотел. Полностью с ним согласен. В любой брони сохраняется история, в которой прекрасно видно кто, когда (с точностью до секунды) и что именно с этой бронью делал. Попросите у Люфтганзы копию PNR history и, исходя из этой информации, уже можно будет предпринимать какие-то шаги.


все таки с точностью до минуты) и неподготовленному читателю там понять что-то нереально. но факт-фактом, прекрасно видно если бронь отменена на сайте Люфтганзы. и агенту врать об этом смысла никакого... да и никто не будет снимать сегменты в брони просто "поиграться"...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:02

XMember писал(а) 23 апр 2014, 22:56:Т.е. желательно явиться в аэропорт на стойку регистрации и попытаться получить документ об отказе в посадке на рейс. От этого и плясать.

Ага! С велосипедами, ночью. "Очень весело".
Pablo_711 писал(а) 23 апр 2014, 22:51:Это не так просто. В лучшем случае можно будет установить с какого IP адреса входил тот, кто бронь отменил. По IP адресу можно установить оператора и регион из которого происходило подключение.

Самое ужасное то, что мне по телефону агент назвал IP, и это IP моего компьютера. НО, с этого же IP я в сентябре производила бронь.
Это невозможно. Я не только не отменяла бронирование, я даже НЕ ЗАХОДИЛА на сайт Люфтганзы.

Я все же склоняюсь к мысли, что это сделала сама Люфтганза.
Еще раз поэтапно:
1) Звоню в Люфтганзу только для того, чтоб еще оговорить правила перевозки великов;
2) Меня просят назвать номер брони и фамилию, имя пассажиров, кто летит;
3) Добросовестно диктую им всю эту информацию;
4) Мне подтверждают, что у меня все хорошо; спец багаж также подтвержден, а также сообщают о том, что время вылета изменилось на 15 минут, и предлагают прислать эту информацию мне на почту.
5) Я все еще продолжаю разговаривать с оператором Люфтганзы о велосипедах, в это время мне на почту приходит письмо от них.
6) Как только я заканчиваю разговор, начинаю читать письмо, думая о том, что это изменение в бронировании. НО, это была аннуляция моей брони;
7) Я моментально перезваниваю в Люфтганзу. Трубку берет другой оператор, которая уже подтверждает мою отмену, а также сообщает мне о том, что эту отмену точно сделал не сотрудник, иначе бы они это видели. Мол это сделала Я. Все мои попытки объяснить, что я это не делала, и даже не заходила на сайт Люфтганзы ни к чему не привели. Ответ был: "Значит это сделал кто-то другой за Вас, но Люфтганза к этому не имеет отношения"; Мне предложили зайти на их сайт и написать претензию в разделе "Обратная связь".
8) И только в этот момент я первый раз захожу на сайт Люфтганзы и пытаюсь что-то им накатать в этом разделе, при этом я нигде не вношу кода бронирования и своего имени. Но, у меня ничего не получается, я действую через почту.
9) Далее... Я описала выше все свои шаги кому звонила, кому писала. Уже прошли сутки с момента этого происшествия, официального ответа ни от Люфтганзы ни от Трип (агента) я так и не получила.
Ситуация просто ужасная.

Если еще взять во внимание то, что в воскресенье съезжая со спуска на велосипеде на ул. Косыгина мне под колеса попал скейт, и я долбанулась... хорошо, что жива.
В шоке от падения, от того, что по чьей то оплошности (человека, который выпустил из под ног доску, и так нагнала меня, заехав между передним и задним колесом), я чуть Богу душу не отдала...
Тут случается второй ШОК, и здесь тоже в силу вступили какие то неведомые силы.

Вот и думай теперь. А что тебя дальше ждет?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #28

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 09:05

то есть странным образом Люфтганза еще и узнала айпи ваш... вам самим не смешно?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #29

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:10

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:05:то есть странным образом Люфтганза еще и узнала айпи ваш... вам самим не смешно?

Мне совсем не смешно потерять 30 тыс., и еще доказывать, что ты не идиот.
Мой IP назвала не Люфтганза, а агент - Трип.ru
Последний раз редактировалось Oks123 24 апр 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #30

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:12

Pablo_711 писал(а) 23 апр 2014, 23:00:Так и что сказал юрист?

Что такое часто встречается с невозвратными билетами, и что Люфтганза зарегистрирована в Германии, и если я соберусь подавать в суд, то только туда мне дорога.
Ничего обнадеживающего они мне не сказали.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 09:13

я бы на вашем месте больше копал в сторону того, кто у вас имел доступ к брони... дети, супруги, друзья...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #32

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:17

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:13:я бы на вашем месте больше копал в сторону того, кто у вас имел доступ к брони... дети, супруги, друзья...

НИКТО!!!! Я подробно описала свою ситуацию, что произошло. Если бы у меня была хоть доля сомнения, я бы об этом не писала.
Ситуация ужасная. Это мошенничество.
Пишу ее только для того, что люди были бдительны, т.к. такое в компании Люфтганза встречается уже не первый раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 09:20

вы бы поаккуратнее с такими громкими заявлениями без доказательств... а то Люфтганза по этому топику привлечет за клевету...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #34

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 09:24

все известные мне случаи заключались в том что в интерфейсе на сайте все кликали на отмена резервации потому что это написано в варианте "многабукв жирным" (не отменять) и "мало букв обычным" (отменять) - все не читая выбирали вариант второй...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #35

Сообщение Pablo_711 » 24 апр 2014, 09:28

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:13:я бы на вашем месте больше копал в сторону того, кто у вас имел доступ к брони... дети, супруги, друзья...


Коллега, которая могла слышать ваш разговор с оператором... и имеет на вас зуб.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #36

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 09:30

Pablo_711 писал(а) 24 апр 2014, 09:28:
Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:13:я бы на вашем месте больше копал в сторону того, кто у вас имел доступ к брони... дети, супруги, друзья...


Коллега, которая могла слышать ваш разговор с оператором... и имеет на вас зуб.


ну итд.. вариантов много. факт что если ваш айпи фигурирует - то уже без вариантов. может и вирус или еще что - комп не в сети? домашней какой-нибудь например... историческую часть бронирования изменить невозможно в принципе, если система оставила ремарку о том какой айпи отменил бронирование то дальше у вас даже в суде шансов ноль.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Сам случайно отменил бронирование Lufthansa. Что делать?

Сообщение: #37

Сообщение Pablo_711 » 24 апр 2014, 09:34

Kille писал(а) 24 апр 2014, 01:06: долго придумывали?


Все так ржут как кони, до первого раза пока не наткнутся на такой не предусмотренный регламентом случай. А потом удивляются, да как же так, да мы представить не могли, да ведь это не предусмотрено.
Но если жить в идеальном мире, то конечно же ничего такого не должно происходить. Ведь в идеальном мире операторов долго тренируют, предусматривают защиты от дурака, новые релизы тщательно тестируют, а руководство, из страха получить по шапке, не покрывает огрехи своих подчинённых.
Жаль вот только мы не в идеальном мире живём.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #38

Сообщение Pablo_711 » 24 апр 2014, 09:37

Oks123 писал(а) 24 апр 2014, 09:02:Самое ужасное то, что мне по телефону агент назвал IP, и это IP моего компьютера. НО, с этого же IP я в сентябре производила бронь.


У вас что выделенное подключение со статическим IP? А причём тут оператор trip.ru? Они что имеют полный доступ в систему люфтганзы? Или вы звонили н ев АК, а в трип ру всё же?
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #39

Сообщение Oks123 » 24 апр 2014, 09:41

Kille писал(а) 24 апр 2014, 09:20:вы бы поаккуратнее с такими громкими заявлениями без доказательств... а то Люфтганза по этому топику привлечет за клевету...

Насмешили. Факт вчера свершился. На мои запросы они не отвечают.
Я им вчера 100 раз звонила, в том числе и в Германию, они в курсе этой ситуации.
Я их просила вчера предоставить подробную информацию о том, кто это сделал, на основании чего было отменено мое бронирование в момент разговора с оператором.
IP.... пусть еще докажут. С этого же IP была бронь.Я думаю, что агент меня дезинформировал.
Я тоже могу предоставить информацию, на какие сайты я заходила. Эту информацию я могу предоставить официально на бланке организации за подписью и печатью компании.

Я отпишусь позже, когда дождусь официального ответа компании.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Lufthansa вновь аннулировала бронирование

Сообщение: #40

Сообщение vitrysk_ » 24 апр 2014, 09:44

т.е компьютер у вас рабочий и в рабочей сети? чем дальше в лес тем гуще...)))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль