Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: fatima007nalchik и гости: 10

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #41

Сообщение funcdoc » 20 июл 2016, 14:05

Rusbandy писал(а) 15 июл 2016, 12:49:билеты прислали через 15 минут, бронь "билась"


Что имеется в виду? Прислали маршрутную квитанцию? Как то, что я выложил чуть выше? Что означает выражение "билась бронь"?
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #42

Сообщение Sasha_MSK » 21 июл 2016, 10:04

Мне билеты тоже сразу прислали, но бронь так до сих пор нигде не бьется... Рейс Москва - Салонники.
Sasha_MSK
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #43

Сообщение Elena 16_05 » 21 июл 2016, 12:07

funcdoc писал(а) 20 июл 2016, 14:05:
Rusbandy писал(а) 15 июл 2016, 12:49:билеты прислали через 15 минут, бронь "билась"


Что имеется в виду? Прислали маршрутную квитанцию? Как то, что я выложил чуть выше? Что означает выражение "билась бронь"?


Я билеты покупала на Трип.ру. Мне прислали не маршрутную квитанцию в том виде, что у Вас в прошлом письме, а электронные билеты. Там в самом верху код бронирования агента (6 латинских букв), а ниже вся инфа о рейсах (даты, время, номера рейсов, пассажиры), номера электронных билетов. И напротив каждого перелета указан код для онлайн регистрации.
Москва-Салоники мы летим Эгейцами. Там стандартный код - цифра и 5 латинских букв. По этому коду можно проверить наши билеты на сайте перевозчика.
А Салоники-Москва - летим ЭллинЭйром. Для них код онлайн-регистрации - 5 латинских букв. По этому коду я нигде не смогла проверить наши билеты. Но на tripcase.com оба перелета видятся, если указать самый первый код - код бронирования агента.
Elena 16_05
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #44

Сообщение funcdoc » 28 июл 2016, 10:17

Elena 16_05 писал(а) 21 июл 2016, 12:07:Мне прислали не маршрутную квитанцию в том виде, что у Вас в прошлом письме, а электронные билеты. Там в самом верху код бронирования агента (6 латинских букв), а ниже вся инфа о рейсах (даты, время, номера рейсов, пассажиры), номера электронных билетов. И напротив каждого перелета указан код для онлайн регистрации.


Мы запросили у Музенидиса электронные билеты, нам прислали то, что я выложил. Но я так понимаю, что точно все будет известно за 2 суток до вылета, по крайней мере, нам так сказали...
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #45

Сообщение Алый » 08 авг 2016, 14:53

Летел из Афин в Москву в июле. регистрация онлайн есть, багаж включен, еда так себе, вино предлагают, все по расписанию. Но за такую цену 5 из 5.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #46

Сообщение alfera » 08 сен 2016, 14:38

Летали в июле, Москва-Ираклион и обратно. Билеты бронировали на сайте Музенидис, потом выкупали в их офисе(можно было и на сайте сразу купить).Стоимость на двоих туда-обратно-480 евро.За три дня до вылета цена уменьшилась до 320 евро(смотрела на сайте). Видимо, чем ближе, тем дешевле. Все было без проблем и задержек. На обратном пути даже ручную кладь не взвешивали. И еще, почему то на сайте Ellinair цены были выше, чем у Музенидис, хотя это их компания. У Аэрофлота цены в июле были в два раза выше.
alfera
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 27.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #47

Сообщение Rusbandy » 08 сен 2016, 15:23

alfera писал(а) 08 сен 2016, 14:38:Летали в июле, Москва-Ираклион и обратно. Билеты бронировали на сайте Музенидис, потом выкупали в их офисе(можно было и на сайте сразу купить).Стоимость на двоих туда-обратно-480 евро.За три дня до вылета цена уменьшилась до 320 евро(смотрела на сайте). Видимо, чем ближе, тем дешевле. Все было без проблем и задержек. На обратном пути даже ручную кладь не взвешивали. И еще, почему то на сайте Ellinair цены были выше, чем у Музенидис, хотя это их компания. У Аэрофлота цены в июле были в два раза выше.


По пониженной цене распродавали оставшиеся свободные места, чтобы заполнить самолет. Но дешевле, чем в феврале-марте, все равно не было.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #48

Сообщение aristyulya » 22 сен 2016, 11:31

Здравствуйте, путешественники.
Планирую поездку в Салоники в марте 2017.
На сайте Ellinair последняя дата расписания рейса 909 Москва-Салоники 24.03.2017. Дальше, как я понимаю, будет другая жизнь, новый сезон, чартеры и т.д.
Какова вероятность, что этот рейс (24.03) отменят, перенесут, переведут в другой аэропорт из SVO?
Кто-нибудь летал эти перевозчиком не в сезон?
aristyulya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #49

Сообщение m&l.vrn » 22 сен 2016, 13:58

Летал в ноябре в Салоники, все было по расписанию. Вероятность Вам никто не подскажет. Только зачем Вам Ellinair!?! Aegean регулярно летает в Салоники за приемлые деньги, извиняюсь за оффтоп.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #50

Сообщение aristyulya » 22 сен 2016, 15:09

Спасибо за отклик. Начиталась уж про этот Ellinair. Живем на севере Москвы, SVO удобно, приезжаем туда как правило на своей машине, да и обратно Аэрофлот взяла из Афин.
Вот теперь и задумалась.
aristyulya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #51

Сообщение Senity » 30 ноя 2016, 16:49

Добрый день, взяла еще в октябре билеты Афины-Ираклион-Афины. Перелет обратно 15 января, отменили рейс заранее за это большое спасибо. НО говорят что в соответствии с "Постановление (EC) № 261/2004", если отменяют за менее 2 недель то тут вам и компенсации и альтернативные варианты маршрута любой авиакомпании. Если заранее т.е. за более чем 2 недели, либо забирайте деньги, либо соглашайтесь на вариант вылета нашей авиакомпании, а это 13 января, т.е. за двое суток от исходного.

Вся сложность в том что у меня куплены следующие билеты другой авиакомпании из Афин в спб через Москву на 15 января отдельно, а не единым пакетом. Все было стык в стык, но теперь получается мне двое суток быть в Афинах и все связанные с этим последствия.

Вопрос. Если кто знаком с Постановлением на практике, правы ли они в том что рейс другой авиакомпании они за более чем 2 недельную отмену не должны предоставлять?
Я ознакомилась с Постановлением, в теории там указано альтернативный маршрут "в сравнимых условиях, в кратчайший срок" без указания какой именно авиакомпанией он будет осуществлен.
Они мне все пишут про компенсацию, которая если за более чем 2 недели не предоставляется, но речь же о другом маршруте, а не о ней.
Должны ли они предоставить отель как пишут в Постановлении или так как следующий рейс (Афины-Спб) из другого пакета, то это вообще не их забота?

п.с. Билеты отмененного рейса до сих пор висят между прочим на том же https://avia.awd.ru.

Кому интересно текст постановления:
Рус http://eulaw.edu.ru/documents/legislati ... v/avia.htm
Англ http://eur-lex.europa.eu/resource.html? ... format=PDF
Senity
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #52

Сообщение fashionkiller » 27 фев 2017, 22:29

Poseidon писал(а) 21 июн 2016, 02:16:natylechka_19_03
Что значит отменены все рейсы Москва-Ларнака с июня? Рейсы из Салоников в Ларнаку могут быть отменены. Из Москвы в Салоники рейсы выполняются. Но я смотрю, что и летом есть рейсы Ellinair из Салоников в Ларнаку, и даже на вашу дату 2 октября есть этот рейс. Вообщем, не знаю, что они там отменяют да ещё и какой-то Ямал почему-то предлагают.. В Ларнаку на ваши даты куча прямых рейсов по нормальным ценам. Брать туда билеты с пересадкой авиакомпанией Ellinair не стоило.


Вряд ли информация будет актуальна, но всё-таки напишу. Действительно все рейсы из России на Кипр были отменены компанией Ellinair начиная с июня 2016, а связано это было с нашим новым законодательство: иностранным авиакомпаниям запретили осуществлять рейсы в третью страну, то есть прямым рейсом на Кипр из России эти греческие авиалинии уже в принципе никогда летать не будут. Поэтому пересаживали всех на Ямал.
fashionkiller
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #53

Сообщение UniqueNick » 14 мар 2017, 03:22

Если покупать билеты EllinAir на сайте Музенидиса, то на почту после покупки придут стандартные электронные билеты? Или, раз это чартер, будет что-то другое? Опасаюсь, получится ли получить самостоятельно визу с авиабилетами от Музенидиса...
ПС: странно, но сайт Музенидиса готов продать билеты на некий рейс EllinAir, которого нет при аналогичном поиске на оф.сайте EllinAir
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #54

Сообщение fashionkiller » 14 мар 2017, 07:48

UniqueNick писал(а) 14 мар 2017, 03:22:Если покупать билеты EllinAir на сайте Музенидиса, то на почту после покупки придут стандартные электронные билеты? Или, раз это чартер, будет что-то другое? Опасаюсь, получится ли получить самостоятельно визу с авиабилетами от Музенидиса...
ПС: странно, но сайт Музенидиса готов продать билеты на некий рейс EllinAir, которого нет при аналогичном поиске на оф.сайте EllinAir


Билеты на почту не приходит, их можно скачать в личном кабинете, абсолютно всё то же самое, что и везде, не бойтесь, я получала с ними визу, всё нормально.
P.S. компания Ellinair принадлежит Mouzenidis Group.
fashionkiller
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #55

Сообщение UniqueNick » 17 мар 2017, 01:08

Забронировал билеты на сайте Музенидиса. В личном кабинете пишут "распечатать маршрутную квитанцию можно за 2 дня до вылета" (а вылет в июне). На данный момент доступен только документ "Лист бронирования" с данными о пассажирах и словесным описанием маршрута (авиаперелёт Москва-Салоники и Салоники-Москва). Именно его и нести в консульство вместо билетов?
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #56

Сообщение Poseidon » 17 мар 2017, 01:12

UniqueNick писал(а) 17 мар 2017, 01:08:Именно его и нести в консульство вместо билетов?

Запросите у Музенидиса бронь, они вышлют именно то, что Вам нужно будет предоставить для получения визы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42398
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #57

Сообщение fashionkiller » 17 мар 2017, 07:16

UniqueNick писал(а) 17 мар 2017, 01:08:Забронировал билеты на сайте Музенидиса. В личном кабинете пишут "распечатать маршрутную квитанцию можно за 2 дня до вылета" (а вылет в июне). На данный момент доступен только документ "Лист бронирования" с данными о пассажирах и словесным описанием маршрута (авиаперелёт Москва-Салоники и Салоники-Москва). Именно его и нести в консульство вместо билетов?

Мне хватило листа бронирования, 4 греческих визы так получала.
fashionkiller
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #58

Сообщение alexpet » 20 мар 2017, 18:33

fashionkiller писал(а) 14 мар 2017, 07:48:Билеты на почту не приходит
А мне билеты на почту пришли.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #59

Сообщение fashionkiller » 20 мар 2017, 22:04

alexpet писал(а) 20 мар 2017, 18:33:А мне билеты на почту пришли.

Значит вы их покупали не на сайте Музенидис-Тревел Ру.
fashionkiller
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ellinair отзывы авиапассажиров, отмены и задержки рейсов

Сообщение: #60

Сообщение alexpet » 21 мар 2017, 12:32

fashionkiller писал(а) 20 мар 2017, 22:04:Значит вы их покупали не на сайте Музенидис-Тревел Ру.
Вот копия экрана с почтовым сообщением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль