Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Valdisl и гости: 14

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение Leonidovich » 20 фев 2019, 16:21

А у меня прямо противоположный опыт с данной компанией. Отменили рейс 19 марта из Питера в Симферополь. Письмо на почту пришло своевременно. Предложили замену на 18 или 20 марта. Эти даты не устроили. Заполнил на сайте форму для возврата денег. Так же как и вам, сказали что рассмотрение вопроса в течении 7 рабочих дней. Деньги пришли на карту через день. Плюс, сервис на борту у них не самый плохой. Всегда вежливые бортпроводники, чисто. Я в основном летаю из Симферополя в Москву или Питер с ними. На этих рейсах кроме них никто больше не предлагает горячее питание. Остальные, либо сендвич, либо вафля. А у Red Wings еще и выбор есть, курица с рисом или говядина с гречкой. Особенно это порадовало при стоимости билета 990 руб, по акции (OW).
Leonidovich
полноправный участник

Фото: 1347
Благодарил (а): 65 раз.
Страны: 10
Отчеты: 5

Сообщение Bucs » 21 фев 2019, 04:46

trolling4u писал(а) 11 янв 2019, 16:11:Ребята, кто взял Иркутск перед черной пятницей - проверьте свои бронирования. Кажется все пропало

На Иркутск оставили два разворотных рейса 22/23 февраля и 01/02 марта. Потом похоже всё.

Писать на info@flyredwings.com пустая трата времени - ни ответа, ни привета. С адреса sales@flyredwings.com в рабочее время отвечают оперативно.

Естественно, сначала предложили только возврат средств. Отписал повторно со ссылкой на их собственные правила.

2.3.1.7 В случае невозможности доставить пассажира, багаж, груз рейсом, указанным в пассажирском билете (Грузовой накладной), и если такая невозможность не вызвана нарушением пассажиром или грузоотправителем (грузополучателем) настоящих Правил и/или условий Договора воздушной перевозки, АО «Ред Вингс» по согласованию с пассажиром, грузоотправителем, грузополучателем может:
a) выполнить перевозку этого пассажира, багажа, груза другим рейсом до пункта назначения, указанного в перевозочном документе;
b) передать перевозку этого пассажира, багажа, груза другому Перевозчику;
c) организовать перевозку другим видом транспорта;
d) произвести возврат сумм в соответствии с настоящими Правилами.

В итоге позвонили мне, согласовали новые рейсы и переделали билеты на Уральские а/л.
Bucs
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 31

Сообщение Vezan » 22 фев 2019, 17:10

Форумчане: у меня рейс был в пятницу в 21.00 и сейчас приходит письмо о переносе его на четверг 12.00 и предложением вернуть деньги! Что в такой ситуации делать?
Vezan
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Bucs » 24 фев 2019, 06:45

Vezan писал(а) 22 фев 2019, 17:10:Форумчане: у меня рейс был в пятницу в 21.00 и сейчас приходит письмо о переносе его на четверг 12.00 и предложением вернуть деньги! Что в такой ситуации делать?

Куда рейс? И билет в одну сторону, или туда-обратно?
Bucs
почетный путешественник

Сообщение Capricornus_ » 06 мар 2019, 20:02

Bucs писал(а) 21 фев 2019, 04:46:
trolling4u писал(а) 11 янв 2019, 16:11:Ребята, кто взял Иркутск перед черной пятницей - проверьте свои бронирования. Кажется все пропало

Писать на info@flyredwings.com пустая трата времени - ни ответа, ни привета. С адреса sales@flyredwings.com в рабочее время отвечают оперативно.

В итоге позвонили мне, согласовали новые рейсы и переделали билеты на Уральские а/л.

Благодарю Bucs за подробную инструкцию. Честно говоря, когда узнал об отмене рейсов, на пересадку на другую авиакомпанию даже не надеялся. Сегодня написал просьбу пересадить на другую авиакомпанию, сразу со ссылкой на пункт правил. Быстро ответили, предложили полный возврат или пересадку на Победу. Новый билет уже прислали, даже звонить не пришлось, всё через электронную почту. Конечно, в плане правил провоза ручной клади это некий дауншифтинг, но для поездки на выходные это не критично.
Capricornus_
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Qarootoramma » 06 мар 2019, 21:16

На сайте авиакомпании все очень сделано аккуратно и не поймешь как с ними связываться. Где-то раньше был адрес и почта куда можно было письмо написать. Сейчас их нет или я не могу найти. Подскажите пожалуйста какая у Ред Вингс почта куда можно претензию написать или куда писать в случае нештатных ситуаций.
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1154 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2

Сообщение Bucs » 07 мар 2019, 14:04

Qarootoramma писал(а) 06 мар 2019, 21:16:На сайте авиакомпании все очень сделано аккуратно и не поймешь как с ними связываться. Где-то раньше был адрес и почта куда можно было письмо написать. Сейчас их нет или я не могу найти. Подскажите пожалуйста какая у Ред Вингс почта куда можно претензию написать или куда писать в случае нештатных ситуаций.

_https://www.flyredwings.com/contacts/adress.php
Bucs
почетный путешественник

Сообщение Зяблик Анна » 16 апр 2019, 20:36

День добрый. Ред вингс поменял правило провоза ручной клади было 55*40*20 стало 40*30*20 ((
Я не заметила и купила. По весу прохожу, но т.к. у меня фарфор то я с ящиком.
Стоит покупать багаж или пройду? Пулково
Зяблик Анна
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6

Сообщение Poseidon » 16 апр 2019, 21:18

Зяблик Анна писал(а) 16 апр 2019, 20:36: Ред вингс поменял правило провоза ручной клади было 55*40*20 стало 40*30*20 ((
Я не заметила и купила.

Это только по тарифу лайт. Если Вы купили билет по тарифу лайт до 1 марта, то никаких вопросов не возникнет, если же после 1 марта - то авиакомпания в праве придраться к этому.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 3275 раз.
Страны: 56
Отчеты: 76

Сообщение Kukla123 » 17 апр 2019, 16:46

Насколько тщательно они контролируют вес/размер ручной клади и багажа? Какая реакция на небольшое превышение?
Kukla123

Фото: 286
Благодарил (а): 272 раз.
Страны: 26

Сообщение Poseidon » 17 апр 2019, 22:00

Kukla123,
Они отрицательно относятся к превышению, периодически контролируют, люди попадали на деньги, так что не стоит и Вам попадать. )
Poseidon

Сообщение Check_Engine » 04 июл 2019, 14:28

Poseidon писал(а) 17 апр 2019, 22:00:периодически контролируют

Подскажите, пожалуйста, как происходит контроль?
Как у Победы в ящички кладут или просто линейку прикладывают?
В габаритный ящичек 40*30*20 все наши рюкзаки должны без проблем поместиться, но если мерить линейкой в расправленном состоянии уже есть сомнения что по одному из габаритов не выбъется за пределы норм (один точно не пройдет - длина 45см)
Check_Engine
участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 12

Сообщение Check_Engine » 07 авг 2019, 11:13

Из опыта недавнего перелета - никто даже вполглаза не глянул на ручную кладь пассажиров (хотя были с большими тюками, и не с одним). Никаких калибраторов тем более нет.
Но это Сербия, там все на расслабоне, может в других местах по-другому.
Check_Engine
участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 12

Сообщение El Prat » 11 сен 2019, 14:17

Подскажите пожалуйста
подруга летит с мужем данной ак в Анталью.
Хотели бы разобраться, бесплатная ведь регистрация в аэропорту Домодедово? Просто если зарегистрироваться онлайн, думаю их раскидает по салону, бронь не одна.
В правилах ничего не сказано про платную
Nobody knows where you are / How near of how far ....
El Prat
участник

Фото: 24
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 9
Полеты: 2 в 2020

Сообщение Poseidon » 11 сен 2019, 14:21

El Prat писал(а) 11 сен 2019, 14:17: бесплатная ведь регистрация в аэропорту Домодедово?

Да.
Poseidon

Сообщение mronance » 13 сен 2019, 21:59

Red wings устроил пассажирский коллапс: сегодня почти все рейсы выполняются с значительным опозданием. Например, из Антальи ни один рейс за день не вылетел вовремя: задержка от 2 часов до бесконечности. Причем о задержке пассажиры узнавали уже пройдя регистрацию и все контроли.
Задержки red wings по всем направлениям: например, рейс из Санкт-Петербурга в Симферополь вылетел вместо 16:20 в 21:00, а рейс из Анталии в Уфу вместо 18:20 в лучшем случае вылетит завтра в 1:15..
mronance
участник

Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение Poseidon » 14 сен 2019, 01:15

Для этой авиакомпании это не новость. Такое бывает..
Poseidon

Сообщение Qarootoramma » 14 сен 2019, 01:26

А мне нравится РэдВингс. Всегда клёвые перелеты. Особенно зимой. Суперлайтовые распродажи. Зимой например билеты по 900 руб в одну сторону продаются. Горнолыжку можно бесплатно возить с собой, что очень важно. Офигенская сеть в зимний период. Все горнолыжные направления. Хорошая еда. На двухчасовых рейсах в 1 миллион раз лучше Аэрофлота и S7. На рейсах в Сочи вообще полноценное питание почти как 5-8 лет назад в доисторические времена перед Олимпиадой и славы Ютэйра. Свободный провоз ручной клади, которую почти никогда не взвешивали и габариты не смотрели. Свободно наваливаешь 10 кг и летишь. Работает служба поддержки более менее нормально. Пару раз мне правда багаж портили, разбивали и рвали, но это мелочи по сравнению с тем что бывает у премиальных перевозчиков типа Аэрофлота. Мне Аэрофлот несколько раз багаж терял, разбивал и не доставлял. Похожая фигня была с Туркишами. Они вообще один раз вещи потеряли на 150 евро. А РедВингс сумку разорвали и сразу деньги вернули. Жаль конечно что сейчас такой коллапс у РедВингса вышел. Наверно перегруз по паксам и самолетам с переизбытком отдыхающих под конец пляжного сезона. Бортов не хватает, вот наверно и не справляются. Сочувствую всем кто попал в такую неприятную ситуацию. Надеюсь что они мужественно выстоят и к новому сезону будут летать дальше. Тем более, должны поступить новые борьбы.
Qarootoramma
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 1154 раз.
Страны: 35

Сообщение Lokkl » 18 окт 2019, 23:07

Я смотрю, Red Wings это Ад на небесах ? Читаю отзывы пострадавших от них на авиафоруме и волосы дыбом встают. Решил проверить здесь, тут все тоже самое, адовы задержки неизвестной продолжительности, ставшие у них системой Ну в принципе это наверно объясняет самую низкую цену на билеты из всех отечественных лоукостеров.
Нахожусь в тяжелых раздумьях, с одной стороны, очень привлекательная цена на билеты. С другой стороны, задержки неизвестной продолжительности. Как быть в ситуации если у меня между планируемым прилетом у Red Wings и отлетом международного рейса выходит стыковка в 9 часов. Стоит ли рисковать всем отпуском или лучше переплатить кому то поприличней типа S7 за спокойствие ? Что скажет коллективный разум ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Lokkl
путешественник

Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 8
Отчеты: 3

Сообщение Giovanny » 18 окт 2019, 23:13

Lokkl, где адовы задержки ? Вы Домодедово откройте вылеты за 2 дня точно есть информация, все рейсы выполняются по расписанию, ни чего критичного нет

Не сталкивались с задержками Аэрофлота или отменой рейсов на SSJ ?
Giovanny
почетный путешественник

Благодарил (а): 158 раз.
Страны: 30

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль