Round the World trip за неделю. Сиквел

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: dod750 и гости: 13

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #101

Сообщение Possum » 18 мар 2015, 08:08

maxiseven писал(а) 18 мар 2015, 07:21:
Т.е., скажем, 10 рейсов в год увеличат вашу дозу всего лишь на 10%.

Круто. Это статусные голды тогда вообще не жильцы получаются? И я в их числе?

Ну вообще-то, это настолько ниже безопасного предела...

Это все равно как, скажем, из естественных продуктов человек получает что-то порядка 1 грамма спирта в день (например, в 100 граммах кислой капусты - порядка 0.5 грамма, в 100 граммах хлеба - еще 0.2 грамма). А тут вы выпили еще дополнительно 1 грамм спирта (т.е. примерно пол чайной ложки сухого вина, или же одну чайную ложку пива). И спрашиваете, "что, я теперь вообще не жилец?".

Но если вы так сильно беспокоитесь, то не летайте длинными рейсами в северных широтах и проверяйте уровень солнечной активности при планировании полетов.

(Если вы не пилот, у них количество часов на два порядка больше вашего.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #102

Сообщение maxiseven » 18 мар 2015, 08:18

то не летайте длинными рейсами в северных широтах и проверяйте уровень солнечной активности при планировании полетов.

Ну это вообще безобразие! Я, можно сказать, только этим и живу Ладно, к черту радиацию. Продолжаем облучаться.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #103

Сообщение Alександр » 18 мар 2015, 10:33

Millionaire
Есть такое дело. Но тогда и дышать воздухом, и пить воду, и кушать современную еду каждый день... В общем, если об этом думать, то можно быстро сойти с ума
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #104

Сообщение ievgenmaistrenko » 27 июн 2015, 12:56

Подскажите пожалуйста !Мне 24 года ,не женат ,был пo work &travel в 2011,потом подавался в 2012 отказ в мае ,и в сентябре на ф-1 визу ,тогда очень хотел поехать ,потом желание перегорело,после этого ничего такого не изменилось,ездил в болгарю на отдых 2013,2014 год ездил в грецию работать ,сейчас нахожусь в Китае с начала марта ,по рабочей визе ,контракт на год до следуйщего марта 2016,хочу подаваться с девушкой поехать уже просто посмотреть в сша в Флориду ,она ко мне приезжала в китай в мае ,в сентябре ,хотим полететь на 7 дней в Флориду.Вопрос следующего харакtера:Я хочу подаваться в американское посольство в пекине ,хочу с собой взять документы с работы о том что я действительно здесь работаю,контракт на год,справку с работы о зп (зп 2000$)ну и думаю если че взять типо бумажку о том что мое начальство не против чтоб я ехал +может возьму копии визы девушки что она сюда приезжала,что вы скажите по этим документам хватит или что то еще?!Девушка будет подаваться в Киеве на визу ,она работате 8 лет доктором,ей 31,поездки в шенген каждый год ну и в китай ко мне ездила ,мы с ней 1 год вместе !Как правильно сказать там в посольстве что мы вместе собираемся ехать ,подскажите кто что думает по этому поводу!!!
ievgenmaistrenko
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2015
Город: Пекин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #105

Сообщение Alександр » 27 июн 2015, 13:03

ievgenmaistrenko писал(а) 27 июн 2015, 12:56:Подскажите пожалуйста !Мне 24 года ,не женат ,был пo work &travel в 2011,потом подавался в 2012 отказ в мае ,и в сентябре на ф-1 визу ,тогда очень хотел поехать ,потом желание перегорело,после этого ничего такого не изменилось,ездил в болгарю на отдых 2013,2014 год ездил в грецию работать ,сейчас нахожусь в Китае с начала марта ,по рабочей визе ,контракт на год до следуйщего марта 2016,хочу подаваться с девушкой поехать уже просто посмотреть в сша в Флориду ,она ко мне приезжала в китай в мае ,в сентябре ,хотим полететь на 7 дней в Флориду.Вопрос следующего харакtера:Я хочу подаваться в американское посольство в пекине ,хочу с собой взять документы с работы о том что я действительно здесь работаю,контракт на год,справку с работы о зп (зп 2000$)ну и думаю если че взять типо бумажку о том что мое начальство не против чтоб я ехал +может возьму копии визы девушки что она сюда приезжала,что вы скажите по этим документам хватит или что то еще?!Девушка будет подаваться в Киеве на визу ,она работате 8 лет доктором,ей 31,поездки в шенген каждый год ну и в китай ко мне ездила ,мы с ней 1 год вместе !Как правильно сказать там в посольстве что мы вместе собираемся ехать ,подскажите кто что думает по этому поводу!!!

Это Вы немножко веткой ошиблись)))
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #106

Сообщение Vlam » 27 июн 2015, 13:05

Вы бы в тему по визам обратились, а здесь это офф-топ.
См. раздел Виза США: получение американской визы, документы
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #107

Сообщение alla70 » 31 июл 2015, 09:25

Alександр писал(а) 30 сен 2014, 22:07:
SergCFC писал(а) 30 сен 2014, 19:43:Шикарная поездка. Пара вопросов. Какая гостиница в Сингапуре, где останавливались, понравилась больше всего? В Гонконге Винг, Бридж, Пир были бизнес или фёрст? Больше всего Винг понравился?

Спасибо за добрые слова. Первую ночь в Сингапуре-в Интерконтинентале, вторую-в Мандарин Ориентал. В ГК везде был в бизнес-лаунжах. Наверное, больше всего Винг... Но ассортимент еды во всех скудноват. В Дубае и Дохе с этим много лучше!

Александр, подскажите, а как вы попадали в лаунжи разные в одном аэропорту? Ведь на регистрации на рейс дают пригласительный в определенный зал(как для бизнеса, так и для статусных пассажиров). И как вы попали в Дохе в бизнес зал для пассажиров бизнес-класса (пускают только по посадочному бизнеса), а летели в экономе?
alla70
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #108

Сообщение Alександр » 31 июл 2015, 09:36

alla70
У меня есть золотой статус во всех трех глобальных альянсах авиакомпаний. По ним можно проходить в лаунжи альянса без проблем, имея посадочный талон на рейс авиакомпании соответствующего альянса
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #109

Сообщение alla70 » 31 июл 2015, 11:29

Alександр писал(а) 31 июл 2015, 09:36:alla70
У меня есть золотой статус во всех трех глобальных альянсах авиакомпаний. По ним можно проходить в лаунжи альянса без проблем, имея посадочный талон на рейс авиакомпании соответствующего альянса

Я это знаю. Просто вы по вашему отчету за один раз посещали несколько лаунжей в Гонконге ( в трех) т.е. там можно в разные, без пригласительного? А про Доху вы мне так и не написали. Я почему спрашивала, нас с мужем в Дохе не пустили в этот лаунж( тот где вы были), хотя имеем тоже золотой статус(катаров)- отправили в лаунж для золотых (Orix) , а этот(где вы были Морьян лаунж) только для бизнес класса. Вот, когда мы бизнесом на катарах летели, только тогда пустили.
alla70
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #110

Сообщение Alександр » 31 июл 2015, 11:42

alla70
В Гонконге можно без проблем. В Дохе просто пошел в лаунж и все, никто ничего не спрашивал. Но это было в самом начале работы Хамада, так что не знаю, может что-то и поменялось
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #111

Сообщение alla70 » 31 июл 2015, 11:54

Alександр писал(а) 31 июл 2015, 11:42:alla70
В Гонконге можно без проблем. В Дохе просто пошел в лаунж и все, никто ничего не спрашивал. Но это было в самом начале работы Хамада, так что не знаю, может что-то и поменялось

Теперь ясно. Приятных и разнообразных вам путешествий!
alla70
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #112

Сообщение Un-drei » 31 июл 2015, 11:56

Я в Токио-Ханеде тоже несколько за один день посетил: в первом приглашение отдал, а потом просто карту и посадочный показывал.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #113

Сообщение Alександр » 31 июл 2015, 11:57

Аналогично в Ханеде поступал. И в Сеуле. И в Сингапуре, Дубае, Вене, Шереметьево. А вот в Нью Йорке в лаунж Алиталии не пустили. Послали к корейцам...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #114

Сообщение Un-drei » 31 июл 2015, 12:36

Alександр писал(а) 31 июл 2015, 11:57:И в Сеуле. И в Сингапуре, Дубае, Вене, Шереметьево. А вот в Нью Йорке

Да я не чтобы "помериться"
Просто хотел сказать, что это не особенность одного лишь Гонконга.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Round the World trip за неделю. Сиквел

Сообщение: #115

Сообщение Alександр » 31 июл 2015, 12:52

Так я тоже не для этого)) А именно для того же, что и Вы)
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль