Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #421

Сообщение donskoytorino » 28 авг 2018, 14:48

Добрый день. В июне были куплены дешевые билеты Уральцев Москва-Франкфурт-Москва на 29 декабря-8 января. Тариф "Промо". В начале августа приходили СМС, что несколько раз менялось время вылета, а потом и вовсе рейсы отменили и пересадили на рейсы 30 декабря-9 января (то есть, перенесли оба вылета на сутки вперёд). Поездка же планировалась именно под изначальные даты.

Подскажите, пожалуйста, я имею право в данном случае вернуть билеты и оформить полный возврат денег? Ведь авиакомпания поменяла даты вылета, я покупал на другие даты. Куда лучше обращаться, электронным письмом или позвонить по телефону?
donskoytorino
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #422

Сообщение Giovanny » 28 авг 2018, 14:50

donskoytorino писал(а) 28 авг 2018, 14:48:Добрый день. В июне были куплены дешевые билеты Уральцев Москва-Франкфурт-Москва на 29 декабря-8 января. Тариф "Промо". В начале августа приходили СМС, что несколько раз менялось время вылета, а потом и вовсе рейсы отменили и пересадили на рейсы 30 декабря-9 января (то есть, перенесли оба вылета на сутки вперёд). Поездка же планировалась именно под изначальные даты.

Подскажите, пожалуйста, я имею право в данном случае вернуть билеты и оформить полный возврат денег? Ведь авиакомпания поменяла даты вылета, я покупал на другие даты. Куда лучше обращаться, электронным письмом или позвонить по телефону?

Конечно можете, и письмо и звонок подходит тут уж как Вам удобнее
Giovanny
почетный путешественник
 
Сообщения: 2335
Регистрация: 18.02.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #423

Сообщение Nikiss » 28 авг 2018, 18:29

Здравствуйте!
Такая ситуация: при заказе билета были выбраны места (бесплатные, экстра-спейс были платные). Сейчас уже почти все места платные.
Возникла потребность поменять место на одном из четырех перелетов (2 туда, 2 обратно).
В службе поддержки запросил смену места на 1 перелете - думал, что доплачу за это уже платное место. А оказалось, что всё засчитано как новая услуга и платить теперь нужно за все 4 выбранных места.
ХитрО! И не поспоришь ведь - на почте уведомление об отмене доп услуги с выбранными ранее местами. А в личном кабинете предложение оплатить новую доп услугу с выбранными теперь местами (3 из 4 которые те же самые). Думаю теперь вообще их не брать.
Только теперь вопрос - как у УА с выбором мест при онлайн-регистрации? На сайте создаётся впечатление, что даже при регистрации выбрать места самому можно только за плату (имею ввиду обычного пассажира, без привелегий).
Nikiss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #424

Сообщение Voxel » 05 сен 2018, 09:16

В начале августа 2018 мне довелось впервые воспользоваться услугами этой компании. Ну, что сказать... Когда искал дешёвые билеты из Красноярска (Новосибирска) до Мюнхена и купил их у уральцев, то был доволен, если не как слон, но по крайней мере цена меня вполне устроила. За сегменты OVB - DME и DME - MUC отдал по тарифу эконом 12064 рубля за билет, а покупал я на их сайте 3 взрослых (билет единый).
Это сначала я купил билеты, а потом уже полез сюда в эту ветку читать отзывы про эту авиакомпанию и пришёл в ужас.
Больше всего меня пугали не задержки, а переносы и отмены рейсов. Билеты брал почти за 6 месяцев и всё это время сидел как на иголках: ведь из за них мог накрыться весь мой трип не только по Германии, но и по Грузии.
По итогу что получилось - рейсы не отменили и не перенесли, но задержки были, особенно из Толмачёво. Сейчас уже точно не помню, но что-то около 50-60 минут.
Касательно питания, которое включено в билет, очень отвратное. Из всех немногих российских авиакомпаний, которыми мне довелось летать, эта компания - самая худшая в этом плане.
Полечу ли я ещё при случае Ural Airlines? Не знаю, скорей всего нет: рисковать из за частых отмен и переносов их рейсов своими последующими рейсами других компаний не хочется больше.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #425

Сообщение Poseidon » 05 сен 2018, 10:28

Voxel писал(а) 05 сен 2018, 09:16:Касательно питания, которое включено в билет, очень отвратное. Из всех немногих российских авиакомпаний, которыми мне довелось летать, эта компания - самая худшая в этом плане.

Я недавно давал совет по питанию:
Poseidon писал(а) 11 авг 2018, 17:33:бесплатное горячее питание у Ural Airlines отвратительное. Вы можете заказать дополнительно что-нибудь из платного питания на случай, если не сможете съесть бесплатное.



https://shop.uralairlines.ru/services/f ... sc&city=52
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #426

Сообщение kurenk » 06 сен 2018, 12:00

Купили билеты в барселону ,в билете указана бесплатная ручная кладь -10 кг.А какие габариты этой ручной клади? прочитала в тарифах УА написано 5 кг ручной клади.Не пойму 10кг можно в салон взять? или 5 кг и плюс 10кг??
kurenk
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #427

Сообщение Poseidon » 06 сен 2018, 12:50

kurenk писал(а) 06 сен 2018, 12:00:в билете указана бесплатная ручная кладь -10 кг.

В билетах эконом класса независимо от группы тарифа ручная кладь 5 кг.
kurenk писал(а) 06 сен 2018, 12:00:Не пойму 10кг можно в салон взять? или 5 кг и плюс 10кг??

5 кг в салон, а 10 кг про которые написано в билете - это сдаваемый багаж в вашем случае.
kurenk писал(а) 06 сен 2018, 12:00:А какие габариты этой ручной клади?

115 см по сумме трёх измерений (55x40x20).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #428

Сообщение Huītzilōpōchtli » 10 сен 2018, 21:30

Poseidon писал(а) 05 сен 2018, 10:28:бесплатное горячее питание у Ural Airlines отвратительное.

Подтверждаю, ничего более мерзотного в самолетах еще ен ел. Жалко, не видел этого поста вчера, отказался бы.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #429

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 00:18

vvivan писал(а) 10 сен 2018, 21:30:Подтверждаю, ничего более мерзотного в самолетах еще ен ел. Жалко, не видел этого поста вчера, отказался бы.

А когда увидел еду, которую принесли - не смог отказаться?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #430

Сообщение Huītzilōpōchtli » 11 сен 2018, 09:37

Poseidon писал(а) 11 сен 2018, 00:18:А когда увидел еду, которую принесли - не смог отказаться?

Ну выглядела она не настолько плохо, какой была на вкус. Так что я попробовал, а потом уже отказался)
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #431

Сообщение SShcherbakova » 11 сен 2018, 10:23

Доброе утро .
Подскажите , пожалуйста , купили билеты туда-обратно в Барселону на один загран паспорт , а виза в Испанию была сделала уже в новом загран паспорте. В итоге, на билете указаны данные одного паспорта, а виза в новом. И новый, и старый паспорт на руках. Обязательно ли менять данные паспорта в билете, возникнут ли проблемы , если не поменять ? Если с собой взять два паспорта. Или лучше заплатить 1400 р за смену паспортных данных ? Такая ситуация впервые ...
SShcherbakova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #432

Сообщение Huītzilōpōchtli » 11 сен 2018, 10:26

Не нужно ничего менять. Если переживаете, возьмите оба паспорта с собой.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #433

Сообщение Poseidon » 11 сен 2018, 10:34

SShcherbakova писал(а) 11 сен 2018, 10:23:Обязательно ли менять данные паспорта в билете, возникнут ли проблемы , если не поменять ?

Не обязательно. Проблемы не возникнут из-за этого.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #434

Сообщение Yasin1969 » 14 сен 2018, 11:21

Лечу в Калининград в октябре Победой, а в начале ноября возвращаюсь Уральскими авиалиниями. У Победы габариты ручной клади 36х30х27, у Уральских авиалиний 55х40х20. Изначально хотела взять сумку "Победа bags"... Теперь в раздумьях. Если битком не набивать , то на обратном пути можно сумку с размерами, заточенными под Победу провезти в ручной клади Уральских авиалиний? Как они измеряют, также надо чтобы вошло в калибратор?
Yasin1969
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #435

Сообщение Poseidon » 14 сен 2018, 23:52

Yasin1969 писал(а) 14 сен 2018, 11:21:Если битком не набивать , то на обратном пути можно сумку с размерами, заточенными под Победу провезти в ручной клади Уральских авиалиний?

Можно, вес не должен превышать 5 кг.
Yasin1969 писал(а) 14 сен 2018, 11:21:Как они измеряют, также надо чтобы вошло в калибратор?

Если захотят проверить - проверят. А так не обязательно. Придерживайтесь норм провоза ручной клади, во всяком случае не отклоняйтесь от них сильно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #436

Сообщение suriel » 23 сен 2018, 08:58

всем доброе время!
летала 2 раза Мюнхен-Москва-Томск
питание у УА это не самое страшное
задержек тоже не было замечено
у меня 2 раза не приходил багаж, по вине авиакомпании трансфер не загружали в самолет, поскольку представители авиакомпании не предоставили сведений о трансферном багаже, так мне пояснили из отдела розыска багажа.
первый раз я не получила багаж выезжая из России в Мюнхен
и сейчас второй случай , не получила в Томске, выезжая с Мюнхена
все бирки на месте, наклейка трансфер
позвонив в авиакомпанию была изрядна удивлена некомпетентным сотрудником, которая сказала, что я должна была получить багаж в Москве и потом его снова сдать
в общем это на заметку туристам, летающим трансфером
для себя решила, что при перелете в Мюнхен, буду уточнять информацию о загрузке трансферного багажа на информационной стойке. другого выхода не вижу
suriel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #437

Сообщение Qarootoramma » 23 сен 2018, 09:34

vvivan писал(а) 10 сен 2018, 21:30:Poseidon писал(а) 05 сен 2018, 11:28:
бесплатное горячее питание у Ural Airlines отвратительное.

Подтверждаю, ничего более мерзотного в самолетах еще ен ел. Жалко, не видел этого поста вчера, отказался бы.

А можно заказать спецпитание на 2-ух 3-ех часовых рейсах например морепродукты? И мне просто интересно сейчас горячее питание у Уральских авиалиний больше приближено к азиатским авиакомпаниям, например как Турецкие авиалинии или все же скорее как у Аэрофлота и S7 на рейсах более 3-х часов?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #438

Сообщение SergR » 23 сен 2018, 10:10

Qarootoramma писал(а) 23 сен 2018, 09:34:И мне просто интересно сейчас горячее питание у Уральских авиалиний больше приближено к азиатским авиакомпаниям, например как Турецкие авиалинии или все же скорее как у Аэрофлота и S7 на рейсах более 3-х часов?

Могу сказать следующее рейс Москва-Венеция 01.09:
Салат из капусты, заправка в отдельной бутылочке (оливковое масло+бальзамический уксус), булочка, на горячее блины с мясом или рыба с рисом. Блины вполне съедобные, рыба кончилась. Сладкий пирожок, очень даже.
Обратно 8.09.:
Такой же салат, заправка, горячее рыба с рисом или макароны с овощами. Рыба немного клеклая, но вполне съедобно, макароны матушке понравились. Сладкий пирожок, на мой вкус туда был лучше, но тоже вполне ничего.
Чай кофе, вода, соки.
Qarootoramma писал(а) 23 сен 2018, 09:34:А можно заказать спецпитание на 2-ух 3-ех часовых рейсах например морепродукты?

Спецпитания нет, можно было за отдельную плату купить дополнительное.
Ссылка уже была, на всякий случай ещё раз https://shop.uralairlines.ru/services/f ... sc&city=52
SergR
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #439

Сообщение SolarKitten » 25 сен 2018, 14:11

suriel писал(а) 23 сен 2018, 08:58:позвонив в авиакомпанию была изрядна удивлена некомпетентным сотрудником, которая сказала, что я должна была получить багаж в Москве и потом его снова сдать

Почему сразу некомпетентным-то?
Есть таможенные требования, согласно которым при перелете "заграница - РФ" с пересадкой внутри РФ - если нет специального исключения для авиакомпании, то надо получать багаж в пункте пересадки, проходить таможню и потом сдавать его на внутренний рейс. Если у уральцев нет договоренности с таможней в Домодедово на этот счет - сотрудник прав.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #440

Сообщение valodka » 25 сен 2018, 16:47

SolarKitten писал(а) 25 сен 2018, 14:11:
suriel писал(а) 23 сен 2018, 08:58:позвонив в авиакомпанию была изрядна удивлена некомпетентным сотрудником, которая сказала, что я должна была получить багаж в Москве и потом его снова сдать

Почему сразу некомпетентным-то?
Есть таможенные требования, согласно которым при перелете "заграница - РФ" с пересадкой внутри РФ - если нет специального исключения для авиакомпании, то надо получать багаж в пункте пересадки, проходить таможню и потом сдавать его на внутренний рейс. Если у уральцев нет договоренности с таможней в Домодедово на этот счет - сотрудник прав.


Оставляя за скобками вопрос компетентности, как о необходимости получения багажа может узнать пассажир, если его сумка до конечной точки зарегистрирована?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль