Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk и гости: 16

Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Chiaritta » 06 ноя 2014, 13:28

Безопасны ли полеты авиакомпанией Уральские Авиалинии? Присмотрела себе билеты в Европу, а друг говорит, что жизнь важнее, что на авиакомпании Уральские Авиалинии (как и всеми, кроме Аэрофлота из наших) очень рискуешь из-за состояния их флота, его дряхлости. Но чего душой кривить, хочется сэкономить на перелете, Аэрофлот просто несравнимо дороже
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
эконом класс на самолётах авиакомпании

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #2

Сообщение любовь72 » 06 ноя 2014, 13:32

Летала в Прагу Уральцами-все нормально! Конечно аэрофлот получше, но есть и получше аэрофлота АК
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Ton177 » 06 ноя 2014, 15:12

Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #4

Сообщение nofear » 02 дек 2014, 00:30

Летаю ими Челябинск-Москва, часто это получается в два раза дешевле Аэрофлота. И Аэрофлот не кормит на утреннем рейсе, а Уральские кормят.
Вполне нормальная компания, а разовые косяки у всех есть.
nofear
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #5

Сообщение paramilitare » 21 дек 2014, 10:17

Товарищи, а я ведь не ошибусь темой, если задам тут вопрос по перевозке спорт инвентаря? Другой похожей темы по данной АК не нашел.
Вопрос следующий: кто уральцами возил лыжи/сноуборды?
Можно ли упаковать в один чехол не один а два(три) три комплекта? Или же у них строго 1 чехол=1 комплект?
На сайте АК нашел только след. инфо:
Оборудования для сноуборда и серфинга

Провоз одного комплекта оборудования для серфинга провозится бесплатно, если суммарный вес багажа одного пассажира, независимо от класса обслуживания, установленного билетом, с учетом веса снаряжения не превышает - 40 кг, то есть включая багаж (личные вещи) пассажира.

Правильно я понимаю, что если у меня будет один чемодан + один чехол с бордом (двумя) и все это вместе впишется в 40 кг, то дополнительно платить не придется?
Летим Москва-Мюнхен-Москва 30.01-9-02, тариф WPROM.
Заранее спасибо за подсказки.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Master » 22 дек 2014, 12:15

Летал ими в Кельн и Тиват. Полет нормальный.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #7

Сообщение mosbbts » 04 мар 2015, 20:46

Вот мой, к сожалению, негативный опыт по Уральским авиалиниям.
Рейс Москва -Мюнхен открыли в конце декабря 2014. Не удержался и купил у них билеты.
Теперь, не прошло и двух месяцев со старта данного рейса, как отменяют рейс по понедельникам.
Ну, отменяют и ладно. Сделайте всё по-человечески и отмените рейс с уведомлением хотя бы за одну-две недели до поездки.
Меня же уведомили за 3 дня до обратного вылета об отмене рейса. Это в то время, когда уже всё запланировано и забронировано.
Плохо также, что следующий рейс из Мюнхена в Москву у них летит только в пятницу. Т.е. надо либо оставаться ещё дополнительно 4 дня либо лететь на день ранее либо возврат билета.
На моё предложение отправить меня в тот же день другой авиакомпанией за их счет ответили отказом.
Теперь получается, что помимо того, что они мне испортили отдых, поскольку два дня пришлось с ними и с отелем разбираться на счёт изменений, так ещё и за отмену брони в отеле придётся заплатить!!!
Вот такой классный сервис у Уральских Авиалиний!!!
Есть возможность написать претензию руководству, но надежды на возврат штрафов мне представляются невысокими.
А кто возместит мне потерянное время и нервы???
Делайте выводы

О безопасности, комфорте, состоянии самолётов, пунктуальности и сервисе на борту ничего плохого сказать не могу. Всё очень достойно!
При регистрации онлайн почему-то не выдают посадочный талон, а только подтверждение регистрации.
Посадочный талон необходимо получать в аэропорту. Для меня это первый опыт с такой практикой. Обычно всегда предоставляется сразу посадочный талон.
Вот на регистрации на рейс из Мюнхена в Москву (онлайн регистрации из Мюнхена нет) пришлось простоять в очереди около 40 минут, и это на А-319. Сервис на регистрации в Мюнхене на 3 с большим минусом.
На рейсе из Москвы в Мюнхен 23/02/15, пн в эконом-классе летело не более 35 человек на А319 (и я уже тогда подумал, что этот рейс возможно скоро отменят), обратно салон был заполнен приблизительно на 80%, но рейс был в воскресенье.
Последний раз редактировалось mosbbts 06 мар 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #8

Сообщение paramilitare » 05 мар 2015, 16:17

mosbbts писал(а) 04 мар 2015, 20:46:О безопасности, комфорте, состоянии самолётов, пунктуальности и сервисе на борту ничего плохого сказать не могу. Всё очень достойно!

Повезло вам.
Летали этим рейсом 30.01-09.02.2015г. Туда - самолет ок, но задержали на час сорок; обратно вовремя и без задержек, но борт обшарпанный, сиденья в бизнес классе заклеены серебристым скотчем, весь салон поломанный, облеплен жеванной жвачкой и т.д. Оставалось лишь надеяться, что крылья не на скотче.
Больше не полечу.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Petruchio » 05 мар 2015, 17:26

paramilitare писал(а) 05 мар 2015, 16:17:Туда - самолет ок, но задержали на час сорок; обратно вовремя и без задержек, но борт обшарпанный, сиденья в бизнес классе заклеены серебристым скотчем, весь салон поломанный, облеплен жеванной жвачкой и т.д. Оставалось лишь надеяться, что крылья не на скотче.

На самом деле для УА это не норма, я достаточно часто летал ими и такого трэша там никогда не видел. Хотя возможно сейчас они опустились и до таких салонов.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #10

Сообщение mosbbts » 06 мар 2015, 15:54

Сейчас посмотрел их рейсы из Москвы в Мюнхен и понял, что рейсы по понедельникам у них до конца марта остаются, а решение об отмене они, похоже принимают в зависимости от загрузки рейса.
Так мой рейс 02/03/15 был отменен, но, например, на 09/03 и до конца марта рейсы по понедельникам пока есть. Видно решение об отмене принимают по каждому конкретному рейсу отдельно всего за несколько дней до него. Класс!
В общем мне просто не повезло, что на мою дату обратного перелёта не набралось достаточно пассажиров.

С летнего же сезона (с апреля по октябрь) количество рейсов из Москвы в Мюнхен сокращают до трёх в неделю (зимой по четыре), летать будут по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Это на сегодняшний момент, а как будет дальше покажет время. Цена от 12,1 тыс. руб.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Tiara » 06 мар 2015, 17:02

mosbbts писал(а) 04 мар 2015, 20:46:Вот на регистрации на рейс из Мюнхена в Москву (онлайн регистрации из Мюнхене нет) пришлось простоять в очереди около 40 минут, и это на А-319. Сервис на регистрации в Мюнхене на 3 с большим минусом.


Что значит нет онлайн-регистрации в Мюнхене?
Летели из Мюнхена в Москву 23 февраля. Спокойно зарегистрировались на рейс накануне, находясь в отеле.
Вот посадочный получить на е-мэйл и распечатать его не дают, это да. Возможно, потому что у нас был промо-тариф. Но мы без проблем получили посадочные в аэропорту, потратив на это не более минуты. Очередей к стойке регистрации не было, вообще народу не было. Единственная очередь была на паспортный контроль, ну так она общая для всех пассажиров.

mosbbts писал(а) 04 мар 2015, 20:46:Рейс Москва -Мюнхен открыли в конце декабря 2014. Не удержался и купил у них билеты.


Вот про это тоже не поняла, если честно. Мы свои билеты покупали еще в августе.
Потом, правда, наш рейс "туда" отменили, но предупредили за два с лишним месяца и без проблем пересадили на другой рейс на следующий день.

В целом впечатление от авиакомпании положительное. Опять же вино на борту предлагают. Пустячок, а приятно:)
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #12

Сообщение mosbbts » 06 мар 2015, 17:25

Вы Уральскими Авиалиниями 23 февраля 2015 года из Мюнхена в Москву летели?
У них вообще-то онлайн регистрации на рейсах из Мюнхена в Москву нет, а только наоборот. См. ссылку.
http://www.uralairlines.ru/your-flight/register/online/

Поделитесь опытом, как Вам удалась регистрация на рейс из Мюнхена в Москву, если сама а/к этот сервис на рейсах из Мюнхена не предлагает (первым делом при онлайн регистрации надо выбрать город вылета, и Мюнхена среди них нет)! Чтобы знать на будущее... Может как часто у нас в стране бывает, не надо верить глазам своим...

Не удержался и купил билеты, потому что цена была привлекательной, чего же здесь непонятно? А сомнения в мои были в самой авиакомпании, поскольку не было раньше опыта с ней. Теперь лётный опыт появился. Он в порядке.
А вот организационный опыт с отменой рейса за три дня до обратного вылета из-за границы никуда не годится! По- возможности буду теперь обходить эту а/к стороной, или сознательно идти на большой риск отмены рейса чуть ли не накануне вылета.
Правда, из-за жадности (за 8 с небольшим тыс. руб. в Мюнхен ещё никогда летать не приходилось) взял ими ещё перелёт в мае 2015 по этому же направлению. Вот теперь сижу и думаю, какова вероятность, что они ещё будут летать в Мюнхен в мае? Ментально я уже , правда, настроился на худшее.

Билеты покупал тоже не в декабре 2014, а раньше.
Да, первый рейс этого направления, полетел в Мюнхен 27/12/2014.
http://www.ratanews.ru/news/news_27102014_16.stm

Я как раз летел из Москвы в Мюнхен 23/02/15. В эконом-классе летело около 35 человек на том рейсе (повторяюсь, к сожалению). Так что свобода была полная. При всём при этом, всех на регистрации разместили в хвосте, а пересесть позволили только тогда, когда самолёт набрал высоту. Да, в Москве на стойке регистрации тоже никого небыло, собственно понятно, почему, ведь и пассажиров мало было.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Tiara » 06 мар 2015, 17:55

Да. Мы летали Уральскими авиалиниями 10 дней назад. Из Москвы в Мюнхен 20 февраля и из Мюнхена в Москву 23 февраля.
И совершенно точно регистрировались на рейс он-лайн. Нам по умолчанию на обратный рейс были предложены те же места, что и при полете в Мюнхен, а мы решили выбрать места поближе и поменяли 12-й ряд на 5-й. Честно говоря, в памяти не отложилось, указывала ли город при регистрации. Данные билета вводила - это точно. Вполне допускаю, что при регистрации на обратный рейс из списка городов выбрала Москву. Номер билета же один, как для полета туда, так и для полета обратно.
Кстати, данные вводила для одного билета, данные второго билета и второго пассажира программа выдала сама. Возможно, потому что покупались они одновременно и оплачивались одной картой

Я Вас просто неправильно поняла. Я решила, что решение о включении в расписание рейса Москва-Мюнхен приняли только в конце декабря 2014. Потому и удивилась. Поскольку, как я уже говорила, мы билеты покупали в августе. Почему Вы не удержались и купили билеты - вопросов не возникло: )
Tiara
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 42

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #14

Сообщение mosbbts » 06 мар 2015, 18:13

Если они в мае ещё будут летать тоже попробую из Мюнхена так зарегистрироваться, вдруг получится, Ценный опыт.
Да, вот потом доверяй официальной информации...
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #15

Сообщение gered » 07 мар 2015, 16:30

Так точно, если города нет в списке выбирайте любой другой и регистрируйтесь. Получите подтверждение регистрации(с местом и без штрих кода), а не посадочный талон. Такое было и с Кёльном.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Petruchio » 08 мар 2015, 09:04

mosbbts писал(а) 06 мар 2015, 18:13:сли они в мае ещё будут летать


А что они собираются закрывать этот рейс?
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #17

Сообщение mosbbts » 08 мар 2015, 14:13

Пока официально нет, но
времена непростые, один рейс мне уже отменили в феврале, что будет в мае стоит только догадываться.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Sergeyc » 13 май 2015, 00:21

Как купить билет? Принимают только российские карточки. И раньше пробовал, но не смог купить билеты. Брал на другие рейсы. Но сейчас нужен конкретный рейс! По телефону девушка сказала, что ничем помочь не может.
Может кто знает как купить билет с иностранной карточки?
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #19

Сообщение druk » 13 май 2015, 00:28

Sergeyc писал(а) 13 май 2015, 00:21:Как купить билет?

Любой посредник? Не?
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Sergeyc » 13 май 2015, 00:52

Пробовал, переправляет на сайт уральских и там тупик при оплате, либо пишет тариф изменился попробуйте новый поиск.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль