Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: artem1978, terrikon_1936 и гости: 19

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #81

Сообщение m1171 » 04 окт 2018, 16:55

hel777 писал(а) 20 апр 2018, 11:18:Зарегистрировалась он-Лайн за 36 часов, посадочные - электронные, что туда, что обратно - полный самолёт. Выбор места бесплатно.


А вот на HEL-AMS на ноябрь хотят 4 евро за выбор места. Это поменявшиеся правила, это аспект рейсов из Хельсинки, или это за 36 часов становится бесплатным?

Оставлять на усмотрение системы как-то боязно, вспоминая истории с непосадками на рейс, когда Child-у автоматика назначала отдельное место от родителей.
m1171
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #82

Сообщение corolevnaamelie » 22 окт 2018, 15:25

Летала этой а/к 11 октября 2018 года из Парижа в Барселону. В целом сервисом осталась довольна, но стоит знать о некоторых нюансах. 1) мы покупали билеты из РФ на их сайте, но через обычный браузер это не сделать (мы скачали ТОР, через него и оформили билеты) 2) в билете написано, что на борт можно пройти с чемоданом такого-то размера ИЛИ рюкзаком такого-то размера; читали на форуме, что пускают и с тем, и с тем - у нас так не было! Людей, у кого был чемоданчик и даже небольшой рюкзак или сумка, застявляли запихивать рюкзак/сумку внутрь чемодана. Этим мы и занялись, нас ждали на посадку минут 5, но потом, к сожалению, моей подруге нацепили на ее и без того мини-чемодан бирку "багаж" (пока выходили к самолету, просто оторвали ее и зашли внутрь с чемоданом как с ручной кладью). Пропускали только с совсем мини-сумками (куда поместится кошелек или загран), все остальное требовали засунуть в чемодан. В самолете ничего особенного не запомнилось, как и сам полет: все прошло быстро и без опозданий.
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #83

Сообщение Ainata » 12 ноя 2018, 19:33

Подскажите,если я покупаю билет на сайте KLM, а перелет на одном из плечей выполняется transavia, то какие правила провоза ручной клади применяются ? Те, что прописаны в билете, то есть KLM. У них разрешено одно место ручной клади+ небольшая личная сумка общим весом до 12 кг,соответственно, я ориентируюсь на ти цифры? Или проверяющему перед посадкой будет пофиг, через кого я покупала билеты?
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #84

Сообщение Poseidon » 12 ноя 2018, 23:05

Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 19:33:Подскажите,если я покупаю билет на сайте KLM, а перелет на одном из плечей выполняется transavia, то какие правила провоза ручной клади применяются ? Те, что прописаны в билете, то есть KLM.

Нет. Ручная кладь по правилам Transavia - 10 кг и не важно, что куплен единый билет KLM.
Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 19:33:У них разрешено одно место ручной клади+ небольшая личная сумка общим весом до 12 кг,соответственно, я ориентируюсь на ти цифры? Или проверяющему перед посадкой будет пофиг, через кого я покупала билеты?

Если укладываетесь в 10 кг, то лучше так, не проблема если взять и дамскую сумку. Если никак не укладываетесь в 10 кг и вес ручной клади будет 12 кг, то скорее всего не столкнётесь с проблемой.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #85

Сообщение Ainata » 12 ноя 2018, 23:44

Спасибо за ответ. А как быть с багажом? KLM по тарифу Standart разрешает провоз 23 кг зарегестрированного багажа на человека. Эти нормы не распространяются на рейсы, выполняемые transavia? Я надеялась на сквозную регистрацию багажа из ALC в LED
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #86

Сообщение Poseidon » 12 ноя 2018, 23:45

Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 23:44:А как быть с багажом? KLM по тарифу Standart разрешает провоз 23 кг зарегестрированного багажа на человека. Эти нормы не распространяются на рейсы, выполняемые transavia?

Что касается багажа, то здесь по правилам KLM - будет 23 кг по всему маршруту.
Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 23:44:Я надеялась на сквозную регистрацию багажа из ALC в LED

Она будет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #87

Сообщение Ainata » 12 ноя 2018, 23:50

Poseidon писал(а) 12 ноя 2018, 23:45:
Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 23:44:KLM по тарифу Standart разрешает провоз 23 кг зарегестрированного багажа на человека. Эти нормы не распространяются на рейсы, выполняемые transavia?

Что касается багажа, то здесь по правилам KLM - будет 23 кг по всему маршруту.
Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 23:44:Я надеялась на сквозную регистрацию багажа из ALC в LED

Она будет.

Вы вселяете надежду. Московский офис KLM ответил аналогично, а сотрудники transavia в чате в фейсбуке написали мне . что я должна буду докупить регистрируемый багаж на плече AMS-ALC-AMS , а это уже за пределами моего бюджета. Лишнего стресса и разборок на регистрации при вылете из Аликанте хотелось бы избежать.
Ainata
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #88

Сообщение Poseidon » 12 ноя 2018, 23:55

Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 23:50:а сотрудники transavia в чате в фейсбуке написали мне . что я должна буду докупить регистрируемый багаж на плече AMS-ALC-AMS

Вы не должны платить за багаж на этом участке, так как у Вас билет KLM с багажом. А если по какой-то причине с Вас возьмут деньги за него - то вернут потом. Почитайте:
Re: Transavia отзывы о сервисе и вопросы
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #89

Сообщение kmaal » 13 ноя 2018, 00:37

Ainata писал(а) 12 ноя 2018, 23:50:Лишнего стресса и разборок на регистрации при вылете из Аликанте хотелось бы избежать.


Я летел из Белграда с таким билетом KLM, багаж зарегистрировали до конечного пункта без проблем, на гейте была отдельная очередь для пассажиров с билетами KLM.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #90

Сообщение Vladimir B777 » 28 дек 2018, 12:41

Лечу рейсом нидерландской Transavia по билету KLM (второй сегмент, первый - собственно на KLM из SVO). На онлайн-регистрации сайт KLM на рейс Transavia автоматически выдал место, которое мне не очень нравится, без возможности изменения (карта мест вообще не отображается), а на "свой" рейс выбор места, разумеется, даёт. Можно ли будет поменять место на втором сегменте в аэропорту или оно изменениям не подлежит?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1314
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #91

Сообщение Poseidon » 28 дек 2018, 13:01

Vladimir B777 писал(а) 28 дек 2018, 12:41:Можно ли будет поменять место на втором сегменте в аэропорту или оно изменениям не подлежит?

Можно попробовать. Можно и в самолёте попробовать поменяться.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #92

Сообщение M.M. » 28 дек 2018, 13:09

Vladimir B777 писал(а) 28 дек 2018, 12:41:Лечу рейсом нидерландской Transavia по билету KLM (второй сегмент, первый - собственно на KLM из SVO). На онлайн-регистрации сайт KLM на рейс Transavia автоматически выдал место, которое мне не очень нравится, без возможности изменения (карта мест вообще не отображается), а на "свой" рейс выбор места, разумеется, даёт. Можно ли будет поменять место на втором сегменте в аэропорту или оно изменениям не подлежит?

Добрый день!
Был опыт полетов Transavia Мск -Амстердам-Белград и обратно этой осенью. Та же история с автоматическим присвоением мест на втором сегменте, в аэропорту на просьбу изменить, чтоб лететь рядом с попутчицей, ответили отказом. На обратном пути из Белграда не было услуги on-line регистрации - только на стойке в аэропорту. Кроме того, несмотря на то, что билет - единый и приобретался на сайте KLM, бонусные мили партнера Аэрофлота были начислены только за перелеты Мкс-Амстердам и обратно со ссылкой, что Transavia не входит в альянс.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #93

Сообщение Vladimir B777 » 28 дек 2018, 14:00

Poseidon писал(а) 28 дек 2018, 13:01:
Vladimir B777 писал(а) 28 дек 2018, 12:41:Можно ли будет поменять место на втором сегменте в аэропорту или оно изменениям не подлежит?

Можно попробовать. Можно и в самолёте попробовать поменяться.


На "поменяться в самолёте" я не особо надеюсь (на бесславном рейсе эдельвейса все подобные попытки кончились фейлом), так что буду надеяться на помощь KLM-ских сотрудников. Так-то место мне назначили не самое плохое - у окна, но над крылом и не с той стороны, что хотелось. Получится поменять - хорошо, не получится - и фиг с ним)
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1314
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #94

Сообщение Vladimir B777 » 28 дек 2018, 14:02

r_marin_a писал(а) 28 дек 2018, 13:09:Добрый день!
Был опыт полетов Transavia Москва -Амстердам-Белград и обратно этой осенью. Та же история с автоматическим присвоением мест на втором сегменте, в аэропорту на просьбу изменить, чтоб лететь рядом с попутчицей, ответили отказом. На обратном пути из Белграда не было услуги on-line регистрации - только на стойке в аэропорту. Кроме того, несмотря на то, что билет - единый и приобретался на сайте KLM, бонусные мили партнера Аэрофлота были начислены только за перелеты Мкс-Амстердам и обратно со ссылкой, что Transavia не входит в альянс.


Ну с милями всё понятно: Transavia - это бастард KLM, даже не являющийся аффилированным членом Skyteam
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1314
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #95

Сообщение EvMig » 06 янв 2019, 18:55

Полгода прошло с тех пор, как сайт авиакомпании стал недоступен в России. Кто-нибудь узнал: в чем причина?
EvMig
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.01.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #96

Сообщение TeaKitsune » 14 мар 2019, 14:25

Добрый день!
Зашла почитать отзывы на авиакомпанию и обнаружила информацию, что сайт Трансавиа недоступен в РФ. Но меня на сайт нормально пустил мой гугл-хром, и я сокойно купила билеты из Будапешта в Париж
TeaKitsune
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2017
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #97

Сообщение Pall » 08 апр 2019, 01:19

И я вчера купил билеты на сайте авиакомпании Париж-Крит с территории России, с Мозиллы, без каких-либо проблем.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #98

Сообщение anthar » 11 май 2019, 12:39

Лечу через месяц с небольшим с собакой Transavia. Собака крупная, полетит в грузовом отсеке.
Проблема вот в чем: клетка, в которой она полетит, на 2 см по ширине превышает максимальные габариты. Два остальных измерения в порядке, вес - тоже.
Насколько это критично? Кто-нибудь знает, измеряют ли они жестко при регистрации?
anthar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #99

Сообщение 8008 » 11 май 2019, 14:18

Хммм... Лучше бы измеряли, потому что эти габариты не с потолка придуманы, если ваша клетка не войдёт в «нужное» место в самолете ... собака никуда не полетит:) вообще, лучше точно узнать в авиакомпании, это в ваших интересах...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Трансавиа (Transavia) отзывы о сервисе и вопросы

Сообщение: #100

Сообщение anthar » 11 май 2019, 14:22

Вот это на самом деле вопрос, потому что клеток с такими габаритами не существует. Есть меньше, а вот тот размер, в который они метят, судя по длине и высоте, всегда по ширине чуть больше. Это, то есть, совершенно стандартная и заслуженная клетка, которая летала уже много раз. Именно поэтому мне интересно, летал ли кто-нибудь с животными в грузовом отсеке именно Трансавиа, а не общие соображения.
anthar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль