Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Понч и гости: 10

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #221

Сообщение Qarootoramma » 26 май 2020, 20:56

Занимайтесь рефаундом! Никаких ваучеров. Авиакомпания просто должна Вам вернуть деньги.
Bagach писал(а) 26 май 2020, 20:06:Что посоветуете в данной ситуации?

Выбивать из нее полную стоимость билета. Заодно одно ещё денег на оральную компенсацию выбить за то что АК компостирует Вам мозг.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #222

Сообщение Bagach » 26 май 2020, 21:23

А если сейчас подать на чарджбек?
То, что они мне пудрят мозги третий месяц, является основанием для чарджбека?
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #223

Сообщение Qarootoramma » 26 май 2020, 21:30

Bagach писал(а) 26 май 2020, 21:23: сейчас подать на чарджбек?
То, что они мне пудрят мозги третий месяц, является основанием для чарджбека?

Не могу с доскональной точностью ответить на Ваш вопрос. Не уверен но вполне возможно да. В любом случае они Вам подряд мозги и не хотят возвращать деньги. Это незаконно. Вы должны получить полную сумму обратно
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #224

Сообщение Bagach » 26 май 2020, 21:53

Qarootoramma писал(а) 26 май 2020, 21:30:Не могу с доскональной точностью ответить на Ваш вопрос. Не уверен но вполне возможно да. В любом случае они Вам подряд мозги и не хотят возвращать деньги. Это незаконно. Вы должны получить полную сумму обратно


Есть один нюанс. Я в определенный момент переписки из-за своей доброты написал: "Мол, раз не можете отдать деньги, то давайте уж ваучер". Я ж то действительно планировал в будущем лететь Латамом. Но с сегодняшнего дня ситуация кардиально изменилась, что обозначает, что с ваучер даже если и будет, то использовать его будет не на что, кроме опции запроса на денежный трансфер (есть у них такая опция). Но если не могут сейчас напрямую вернуть деньги, то представляю, сколько придется играться с вышеупомянутым трансфером.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #225

Сообщение Diminho » 27 май 2020, 00:02

Bagach писал(а) 26 май 2020, 21:53:Но с сегодняшнего дня ситуация кардиально изменилась, что обозначает, что с ваучер даже если и будет, то использовать его будет не на что



Нормы американского права позволяют должнику оставаться должником во владении, проводя реорганизацию и выплатить долги кредиторам c учетом просрочек платежей. Таким образом, компания продолжит деятельность и будет искать источники дополнительного финансирования.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #226

Сообщение Bagach » 27 май 2020, 13:12

И еще интересно, почему не могу довольно длительное время получить ваучер. Уже ж не живые деньги прошу. Разве это сложно - выписать ваучер?
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #227

Сообщение kondenis » 11 июн 2020, 02:07

oleg-irk писал(а) 24 окт 2019, 14:39:Здравствуйте. Купил билеты у ЛАТАМ Рио-Сан Паулу. Деньги списали с карты. Билеты пришли на почту. Но, спустя неделю деньги вернулись. В банке сказали платеж не прошел. Но на сайте билеты пробиваются. В чем может быть проблема? Спасибо

А чем дело в итоге закончилось?
У меня та же ситуация. Билет за бесплатно конечно же приятно, но думаю там все не так просто
kondenis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #228

Сообщение Bagach » 13 июн 2020, 22:33

Получил сегодня ваучер. Хотел перевести деньги с него на свой счет, но Украины не оказалось в выпадающем списке "Countries of bank's origin". Несколько недель назад инициировал чарджбэк. Написал в банк, что хоть и появился ваучер, но толку от него нет.
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #229

Сообщение Жмучка » 01 авг 2020, 19:24

Помогите пожалуйста, уже сил нет, замечалась. Может кто-то сталкивался такой ситуацией, получила ваучер, хочу перевести деньги на счёт сбербанка. Все проходит отлично до момента "введите IBAN". В России такового у банков нет, это фишка европейских банков. Сегодня открыла валютный счёт в Сбербанке, сказали что вместо IBAN надо оставить счёт облучателя. Ставлю, пишет: введите корректный номер без пробелов и точек, но вбиваю в ручную, там нет никаких пробелов и точек, только цифры.
Может кто то сталкивался или перенаправьте если есть ветка.
Жмучка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.02.2020
Город: Отрадное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #230

Сообщение LadyT » 03 авг 2020, 19:52

Жмучка, напишите, пож-та, если удастся найти какой-то выход. Мучаюсь с такой же проблемой...
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #231

Сообщение Sofya-88 » 05 авг 2020, 11:56

Люлек, оформлять возврат начала в середине апреля, возврат пришёл в конце июля. Билет приобретала через trip.com, удержали примерно 2% от стоимости билетов
Sofya-88
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #232

Сообщение Issie » 13 авг 2020, 04:36

Жмучка, Очень странно насчет IBAN, у меня в форме на возврат денег с ваучера указан swift,котррыйе есть в российских банках, но толку от этого нет ибо таже фмгня у вас типа указан неправильный номер банковского счета. Я уже 100 раз написала им в чат в фб (они там быстро отвечают в течение часа обычно) они все проверяют ошиьку уже второй раз. Говорят это у вас что-то не то. Думаю это специально сделано, чтоб деньги не возвращать.
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #233

Сообщение Issie » 13 авг 2020, 04:44

Я предлагаю всем написать им в чат ФБ и долбить их, чтоб эту форму сделали корректно работающей и вернули наконец наши деньги. Еще у них есть представительство в России...интересно может они смогут как-то по ваучерам деньги вернут.
Issie
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #234

Сообщение Ohlecker » 03 ноя 2020, 15:31

Отчитываюсь по процессу возврата за неиспользованные(отмененные) билеты в связи с COVID:
1. Запросили возврат на сайте.
2. Получили ваучер, который можно обналичить.
3. При попытке заполнения формы на возврат денег выдавал ошибку, что Account Number должен быть запрлнен правильно. Возврат пытался оформить на карту Тинькофф (там есть SWIFT) с типичным российским номером счета, типа: 40817840000000000000. Дальше ничего делать не давал.
4. Написал в FB, указал номера ваучеров. Сотрудник LATAM зарегистрировал номер кейса в связи с тем, что они сами тоже не могли ввести данные банка, которые я предоставил им в чате (повторно).
5. На почту пришел имейл от сотрудника LATAM, что они могут вводить не более 18 знаков для Account Number и предложил указать в ответном письме номер карты, что я и сделал.
6. Поступил ответ, что успешно подана заявка на возврат и приложили квитаницию с полной суммой билета (в рублях).
7. Деньги пока не пришли...

Всё общение с LATAM заняло сутки

Также ожидаем получение ваучеров на остальные билеты (жены) по тем же самым комплектам билетов, кторые подавались одновременно от меня и от нее.
Когда придут и эти ваучеры попробуем сразу заполнить формы на возврат с номером карты вместо номера счета.

Извините за оффтоп, но никто не сталкивался с возвратом у Aerolineas Argentinas? Они не отвечают вообще нигде и на Винском информации минимум.
Аватара пользователя
Ohlecker
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #235

Сообщение chegevara » 03 ноя 2020, 15:54

Ohlecker, спасибо за информацию, напишите чем закончится.
так же, не смог обменять ваучеры на деньги, поля не понимает, перепробовал и Открытие и Тинькофф, написал в поддержку, завели заявку, приложил скриншоты, уже 4й день.. раз в день спрашиваю новости, отвечают "в обработке" - но без результата пока и не предложили номер карты указать :(
если не затруднит дайте проверенные контакты пожалуйста
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #236

Сообщение Ohlecker » 03 ноя 2020, 15:57

chegevara писал(а) 03 ноя 2020, 15:54:если не затруднит дайте проверенные контакты пожалуйста

Переписка по почте была с этим адресом: support@casounico.zendesk.com
Аватара пользователя
Ohlecker
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #237

Сообщение antonio58 » 29 ноя 2020, 16:31

Друзья подскажите есть билет Сан-паулу-Лондон-Париж. На регистрации с меня будут спрашивать тест на ковид? Для англичан не нужен и для французов вроде тоже.
antonio58
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 14.11.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #238

Сообщение nstaro » 08 дек 2020, 12:31

Ohlecker писал(а) 03 ноя 2020, 15:31:Также ожидаем получение ваучеров на остальные билеты (жены) по тем же самым комплектам билетов, кторые подавались одновременно от меня и от нее.
Когда придут и эти ваучеры попробуем сразу заполнить формы на возврат с номером карты вместо номера счета.


Добрый день! У меня такая же проблема...Получилось ли у вас второй раз заполнить форму возврата с указанием номера карты вместо номера счета?
Аватара пользователя
nstaro
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #239

Сообщение chegevara » 08 дек 2020, 13:17

отпишитесь пожалуйста у кого еще получилось (кроме Ohlecker) - у меня по указанному адресу почты кормят второй месяц "ждите рассматриваем вопрос" :(
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #240

Сообщение nstaro » 08 дек 2020, 13:37

chegevara писал(а) 08 дек 2020, 13:17:отпишитесь пожалуйста у кого еще получилось (кроме Ohlecker) - у меня по указанному адресу почты кормят второй месяц "ждите рассматриваем вопрос" :(

Я вот сейчас попробовал ввести в форму на сайте номер карты вместо номера счета - вроде получилось, пришла отбивка, что запрос на возврат денежных средств принят, ждите. Неизвестно правда, сколько ждать...
Аватара пользователя
nstaro
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль