Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Danchbro и гости: 6

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #221

Сообщение merial » 07 июн 2015, 12:34

Лим101 писал(а) 07 июн 2015, 12:22:Вот только баллов на счету нет. Кинули.

Всем же начисляют - пишите.
Лим101 писал(а) 07 июн 2015, 12:22:А как на счет замены рейса? Мы купили на этот ноябрь билеты. Так они нам заменили билеты. С 03.11 на 04.11. С временнем вылета и временем стыковки в 17 часов. А купили мы билеты за 9 месяцев до вылета.

А что "как"? А/к вправе переносить даты и время. Они Вас уведомили об изменениях более чем за пол-года. И не взяли штраф за возврат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #222

Сообщение Лим101 » 07 июн 2015, 13:50

Это официальный ответ от этихата по поводу задержки рейса. Может я что то не правильно поняла?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #223

Сообщение merial » 07 июн 2015, 16:48

Лим101 писал(а) 07 июн 2015, 13:50:Может я что то не правильно поняла?

Там написано про то что Вам начислят 10000 миль. Просто подтвердите это письмом. Типа "Ок". Без Вашего ответа ничего не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #224

Сообщение Лим101 » 07 июн 2015, 16:54

Ответила. Подтвердила. ОК. Написала. Еще раз написала. Позвонила. Но баллов до сих пор нет. Жду.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #225

Сообщение merial » 07 июн 2015, 16:57

Лим101 писал(а) 07 июн 2015, 16:54:Ответила. Подтвердила. ОК. Написала. Еще раз написала. Позвонила. Но баллов до сих пор нет. Жду.

Вас прям пытать надо. Когда ответили-подтвердили?
Возможно, что там запарка с такими паксами как и Вы.
Все в Ваших руках. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #226

Сообщение Лим101 » 07 июн 2015, 17:01

Письмо пришло 01.12.2014. В тот же день и ответила. Потом еще раз писала. Потом звонила в конце февраля. 1 марта покупала билеты на ноябрь 2015 года. Так как и до этого были мили хотела чтобы и эти мили зачислили и мне хватило бы на билеты, поэтому я так настойчиво им писала.
Лим101
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #227

Сообщение Ирушик » 12 июн 2015, 23:00

merial писал(а) 07 июн 2015, 12:34:
Лим101 писал(а) 07 июн 2015, 12:22:Вот только баллов на счету нет. Кинули.

Всем же начисляют - пишите.

Вы так уверенно говорите, что всем начисляют. Я тоже переписываюсь, уже надоело. По всем возможным адресам. И тоже на английском. За два рейса партнеров до сих пор никак, хотя прошло уже больше 4 !!!! месяцев, как я веду переписку (но там не только по милям, они еще мне напакостили). Вот последнее письмо отправила две недели назад - молчок. Мне уже не столько их мили поганые нужны, сколько дело принципа.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #228

Сообщение SergeiKa » 24 сен 2017, 07:34

Я тоже вчера пытался вылететь этихадами из дар эс салама, но у них овербукинг, меня в самолет не посадили, вначале предлагали лететь эмирейтсами, но и те не посадили, в этоге задержка рейса на сутки. Вот сижу, жду.
Мало того, что у них овербукинг (нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради %% прибыли...))
Так еще они имеют наглость взамен предлагать более худшие варианта перелета ( мне предлагали с 10-и часовой пересадкой).
Причем их менеджеры настолько обнаглели, что все это делается в ультимативном порядке, швыряют на стойку новые электронные билеты и просто уходят!
Только обращение в полицию заставляет их вернуться к переговорам, тем более когда их повторно предоставленные билеты эмирайтсов тоже оказываются недействительными.
Мало того, когда меня направили в офис этихадов, там двое менеджеров чуть ли не накинулись на меня с кулаками: один начал толкать меня от двери, а другой держать меня за руки, как будто-это я в драку лезу, а не его коллега! Реально, чуть до драки не дошло! При этом они еще что-то орали на меня (не понимаю, но вряд ли лицеприятное)))
Сегодня постараюсь выяснить их имена и подам жалобу в абу-даби или в Москве.
Такой оборзевшей авиакомпании я еще не видел!))
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #229

Сообщение rori4ka » 05 фев 2018, 02:10

Пережидаем в выбитом с боем отеле свою 19 часовую задержку... снегопад , конечно, виноват, но отношение к людям ужасное- пока эмирейт быстро разобрались со своей задержкой, объяснили все людям и сделали все возможное для их комфорта и быстрого вылета - эйтихад же на все просьбы слал нас в ж..пу практически, ссылаясь на вину погоды, хотя все задержанные рейсы уже вылетели. В результате пересадку в Бангкок нам перенесли вообще на 23:40 5 числа и мы теряем больше суток:( На вопрос что нам делать 12 часов в Абу Даби и за чей счёт пожимают плечами. Однако все уже смирились и надеятся хоть в 7 утра сегодня улетим (
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rori4ka
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #230

Сообщение boyruss1 » 05 фев 2018, 07:05

rori4ka, зачем вы выбираете ту компанию, которая известна своим пофигизмом в сбойных ситуациях?! Тут половина страниц этого топика про реакцию АК в сбойных ситуациях. Снег - это редко, а вот туманы над Абу-Даби чаще...
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #231

Сообщение Martynk » 05 дек 2018, 10:34

Почитал эту ветку и подрасстроился.. Получается вылеты из Москвы не попадают под Монреальскую конвенцию и компания, фактически никакой ответственности не несет за задержки и отмены рейсов.
Мой случай - отменен вылет из Москвы 13.11.18 (поломка самолета). У меня был билет до Бангкока и в течении суток после отмены прилет в Бангкок переносился 4 раза. В результате я потерял 2 местных перелета, 2 ночи в отеле и оплату такси между аэропортами в Бангкоке, суммарно на $120. Написал в авиакомпанию, они попросили чеки/квитанции, в результате ответили, что могут компенсировать мне $14 - одну ночь в отеле и 1/4 от стоимости такси. Кроме как издевательством назвать это не могу..
Ко всему прочему оргинизация при отмене рейса была ужасная - долго ничего не сообщали, не селили в гостиницу, экономили жестко на питании и той же гостинице.
Как думаете, какие-то варианты получить с них полную компенсацию есть?
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #232

Сообщение boyruss1 » 06 дек 2018, 20:01

Martynk, никаких вариантов. Берите, что дают и не связывайтесь больше с ними. Большинство их рейсов проходит обычно, но если сбой - они всегда "отмораживаются". Собственно, ни одна компания, не связанная ЕС261, не будет нести ответственности ни за что, кроме перевозки Вас из пункта А в Б.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #233

Сообщение Martynk » 07 дек 2018, 19:01

boyruss1 писал(а) 06 дек 2018, 20:01:Martynk, никаких вариантов. Берите, что дают и не связывайтесь больше с ними. Большинство их рейсов проходит обычно, но если сбой - они всегда "отмораживаются". Собственно, ни одна компания, не связанная ЕС261, не будет нести ответственности ни за что, кроме перевозки Вас из пункта А в Б.

Спасибо за советы, наверное, они основаны на реальном опыте. Но согласиться $14!.. Нет уж, мне куда большее удовлетворение доставит оставить свои об этом полете и последовавшей перепиской.. А пока ответил им, что или $120 они компенсируют, или я обращусь в суд.
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #234

Сообщение kul86 » 06 янв 2019, 16:18

Сейчас агент прислал сообщение, что один из рейсов Etihad Airways отменен.
На официальном сайте Etihad по коду бронь бьется все сегменты показываются (приложил скрин), как понять что отменен рейс? Красным цветом выделены? Но выделены оба рейса, агент пишет только про один рейс. К чему готовиться вообще?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #235

Сообщение lobz1303 » 09 янв 2019, 15:53

kul86, Мне агент тоже самое прислал - рейсы те же самые, я им звонил - сказали, что вероятно ошибка АК, т.к. статус рейса менялся на отменен, но потом все вернули обратно. Девушка сделала подтверждение билетов - и они подтвердились, но на всякий случай она попросила уточнить у самой АК. А я еще не позвонил им.
lobz1303
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #236

Сообщение Martynk » 23 июл 2019, 16:08

Martynk писал(а) 07 дек 2018, 19:01:Спасибо за советы, наверное, они основаны на реальном опыте. Но согласиться $14!.. Нет уж, мне куда большее удовлетворение доставит оставить свои об этом полете и последовавшей перепиской.. А пока ответил им, что или $120 они компенсируют, или я обращусь в суд.

Кстати, мне таки вернули эти $120, когда я написал, что будк обращаться в суд. Только процесс возврата длился несколько месяцев. Несколько раз счет мой уточняли, потом молчали. Я уже думал разводка какая-то. Но, в результате перечислили. Так что пробуйте с ними договариваться и настаивайте на своем, как видите, фактические траты за задержку мне возместили.
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #237

Сообщение yyohan » 31 дек 2021, 23:06

Добрый день! Сегодня из-за задержки авиакомпании Аэрофлот на 4,5 часа мы опоздали в Москву на рейс Этихатами до Мале. Самое обидное, что они отменили все цепочку в том числе и обратные рейсы. Об этом они нам сказали при звонке в колл центр. Мы купили билеты на другой рейс. Пока в личном кабинете Этихад статус будущего рейса в ожидании регистрации. Подскажите кто-то сталкивался с такой проблемой? Точно отменят обратный рейс?
yyohan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #238

Сообщение boyruss1 » 01 янв 2022, 02:23

yyohan писал(а) 31 дек 2021, 23:06:Точно отменят обратный рейс?

Сожалею, это событие называется "no show" - неявка пассажира на рейс, это самое "тяжелое" событие с соответствующими финансовыми последствиями. Неявка на рейс (даже в билете, где много последующих отрезков) влечет, как правило, аннуляцию всех последующих сегментов полета. Политика отмены и штрафные санкции были предложены вам к ознакомлению при покупке билета, исходя из этих правил и будет произведен возврат средств, если таковой возможен по правилам тарифа. Жаль, что вы не смогли своевременно связаться с офисом Этихада и отменить/перенести свой рейс... (Катарцы дают отменить/перенести полет не позже, чем за час до вылета например).
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #239

Сообщение Света-Света » 01 янв 2022, 21:19

Добрый вечер. Сегодня планировался перелет Москва-сейшелы со стыковкой в Абу-Даби. Вылет из москвы задерживается, на стыковку мы не успеваем, следующий рейс из Абу-Даби в пункт назначения через 20 часов. Посоветуйте пожалуйста, к кому и где обрашщаться? На что обратить внимание?
Оба перелёта выполняет Этихад
Света-Света
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Задержки рейсов Etihad Airways и что делать.

Сообщение: #240

Сообщение boyruss1 » 01 янв 2022, 21:37

Света-Света, на трансфер деск в абу-даби
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль