Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: andrs, Bkmz, IrinaMV и гости: 28

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #481

Сообщение komax2000 » 29 мар 2019, 15:16

Итак, вчера-сегодня летал Utairом из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, при вылете из Петербурга при пройденной онлайн-регистрации и заранее распечатанном талоне вообще нигде не проверяли ручную кладь (но на стойке регистрации в аэропорту - проводили проверку), при выходе на посадку там даже не было боксов для проверки.
При вылете из Внуково (Москвы) в Питер проверяли очень активно, как у Победы, почти каждого заставляли засовывать ручную кладь в боксы... Я спокойно пронес рюкзак 40-30-20 и еще одну сумку 40-30-20, по факту размеры были бы чуть больше у рюкзака, но он влазил в их бокс (проверял заранее)... Мне ни слова не сказали про проверку.... В целом гнали всех тех, у кого "жесткая" сумка или на колесиках.... Которые явно не легко залезут в их бокс....
komax2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 24

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #482

Сообщение dolce-ru » 29 мар 2019, 17:19

dolce-ru писал(а) 25 мар 2019, 18:14:заработало...
в общем, оформила заявку на вынужденный возврат. тариф минимум... будут обрабатывать 5 раб.дней, а потом решат, сколько мне вернуть....

сегодня деньги вернулись, полная стоимость (сколько оплатила деньгами, столько и вернули).

причем на обращение на сайте пришел ответ типа: были проблемы со входом в лк, сейчас все работает, делайте возврат самостоятельно.
dolce-ru
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #483

Сообщение EffkoSugar » 31 мар 2019, 20:40

Подскажите, пожалуйста!
При покупке билетов Москва-Берлин-Москва пришла на почту маршрутная квитанция с загадочной строчкой:
"Примечания-тариф 25евро-сбор rub4096xt-форма оплаты cash"
Что это значит?..
Авиакомпания Utair отзывы и вопросы
"Только в тот момент, когда ты начинаешь путешествовать по миру,
понимаешь, что не так с тем местом, где ты родился и вырос." (с) Ирвин Уэлш
Аватара пользователя
EffkoSugar
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #484

Сообщение elkasam » 31 мар 2019, 20:44

эта сумма уже входит в 5961.Итог в рублях
elkasam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.01.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #485

Сообщение Aminaomar » 11 апр 2019, 22:18

Сегодня рейс задержали и я не успела на подачу визы. Семь часов!!! Из за метеоусловии. Туман видите ли в Махачкале. В это же время победа спокойно прилетела и улетела. Стамбульский самолет прилетел и улетел. Через 2 часа накормили яичницей и дали бутылку воды!
Aminaomar
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 09.07.2018
Город: Махачкала
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #486

Сообщение Senya_1 » 12 апр 2019, 17:42

Aminaomar писал(а) 11 апр 2019, 22:18:Сегодня рейс задержали и я не успела на подачу визы. Семь часов!!! Из за метеоусловии. Туман видите ли в Махачкале. В это же время победа спокойно прилетела и улетела. Стамбульский самолет прилетел и улетел. Через 2 часа накормили яичницей и дали бутылку воды!

У нас несколько лет назад была такая же история с Ютэйром, из-за долгой задержки самолета "по погодным условиям" опоздали на самолет в Хельсинки на НГ, точно так же другие авиакомпании прилетали и вылетали. В суде они только заявляли "по погодным условиям", доказательств никаких предоставить не смогли.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #487

Сообщение Tarada » 13 апр 2019, 11:43

Добрый день! Взяли Билеты Вена-Москва-Ростов, с ночевкой в Москве , багаж в таких случаях в Москве надо будет забирать? И ещё вопрос по весу ручной клади и багажа, проверяют и при перевесе требуют оплату или лояльны?
Tarada
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #488

Сообщение gibraltarka » 17 апр 2019, 14:44

Так всё же, для тех кто в танке, какого размера калибратор во Внуково? 40х30х20? И разрешается ли в случае чего выложить все вещи в пакет и пройти так в самолёт? У меня тариф минимальный, только 5кг, но сумка по размерам немного не проходит. Есть ли смысл докупать дополнительный багаж 10 кг сейчас? Какова вероятность что заставят платить в аэропорту? Спасибо если кто нибудь подскажет, очень переживаю из-за багажа!
gibraltarka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #489

Сообщение Helgee73 » 18 апр 2019, 07:10

Калибратор 40х30х20,переложить в пакет позволят только если пакет вместе с ручной кладью поместится в калибратор. Каждую неделю вижу,как специальный сотрудник высматривает в очереди пассажиров с большим багажем
Helgee73
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #490

Сообщение Tarada » 21 апр 2019, 16:02

Tarada писал(а) 13 апр 2019, 11:43:Добрый день! Взяли Билеты Вена-Москва-Ростов, с ночевкой в Москве , багаж в таких случаях в Москве надо будет забирать? И ещё вопрос по весу ручной клади и багажа, проверяют и при перевесе требуют оплату или лояльны?
слетали, все отлично. Багаж зарегистрировали до Ростова. Перевеса не было, поэтому о лояльности не узнали)) но на все сумки и Детский рюкзак в Вене наклеили бирки. А вообще было очень приятно, что на их рейсах пассажиров с детьми пропускают без очереди.
Tarada
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #491

Сообщение SweetBonni » 22 апр 2019, 00:28

Подскажите, как проходит регистрация на рейс ютэйр? Этим летом летим в Даламан, боюсь упустить важные детали!
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 апр 2019, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена активная ссылка
Аватара пользователя
SweetBonni
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #492

Сообщение simula » 08 май 2019, 10:21

komax2000 писал(а) 29 мар 2019, 15:16:Итак, вчера-сегодня летал Utairом из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, при вылете из Петербурга при пройденной онлайн-регистрации и заранее распечатанном талоне вообще нигде не проверяли ручную кладь (но на стойке регистрации в аэропорту - проводили проверку), при выходе на посадку там даже не было боксов для проверки.
При вылете из Внуково (Москвы) в Питер проверяли очень активно, как у Победы, почти каждого заставляли засовывать ручную кладь в боксы... Я спокойно пронес рюкзак 40-30-20 и еще одну сумку 40-30-20, по факту размеры были бы чуть больше у рюкзака, но он влазил в их бокс (проверял заранее)... Мне ни слова не сказали про проверку.... В целом гнали всех тех, у кого "жесткая" сумка или на колесиках.... Которые явно не легко залезут в их бокс....

А,
Helgee73 пишет:
Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы
18 апр 2019, 12:10
Калибратор 40х30х20,переложить в пакет позволят только если пакет вместе с ручной кладью поместится в калибратор. Каждую неделю вижу,как специальный сотрудник высматривает в очереди пассажиров с большим багажем

Совсем запутался, скоро лететь. Все таки на тарифе "минимум" в дополнение к рюкзаку 40+30+20 можно проносить пакет в салон? Рейс Красноярск-Внуково-Казань. Сильно придираются к ручной клади?
simula
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #493

Сообщение Poseidon » 08 май 2019, 10:32

simula писал(а) 08 май 2019, 10:21: Все таки на тарифе "минимум" в дополнение к рюкзаку 40+30+20 можно проносить пакет в салон?

Да.
simula писал(а) 08 май 2019, 10:21:Сильно придираются к ручной клади?

Если соблюдены нормы, то не придираются. Придерживайтесь норм.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #494

Сообщение Беата91 » 13 май 2019, 12:23

Кто знает, почему Utair перекатили полеты из Москвы в Вильнюс? В Ригу летают, а в Вильнюс нет.
Беата91
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #495

Сообщение Pribylaugh » 15 май 2019, 11:44

В общем, дабы отбросить вопросы по багажу, появляющиеся сверху, расскажу как слетал по рейсу Москва-Владикавказ-Москва (UT395-396).
Сразу скажу, Utair стали жлобами, хуже, чем Победа, надеюсь они скоро загнуться.
Багаж смотрят сверхстрого, причем пришлось доплачивать за 2 чемодана, которые не прошли по высоте в маленький валидатор (3200 р за каждый), хотя по весу, по ширине и толщине он зашел, а не будь колесиков, скорей всего и по высоте бы заходил. Девушки непреклонны. Говорят, их штрафуют, если они пропускают, хотя по факту в самолете всем было плевать, никто не смотрел. По итогу споров, они собирались закрывать самолет без нас, хотя мы стояли перед карманом и спорили, что они не справедливо поступают. Ради 5 см багажа в высоту готовы были испортить отпуск людям.
Далее, вылет в обратную сторону. Тут уже подготовился, один багаж был оплачен 10 кг, второй ручная большая кладь 10 кг.
Та же история, теперь с весом. Ехали из Грузии, набрали вина спецом в багаж. Ставлю на весы - 12,2 кг. "Вытаскивайте, у Ютэира жестко смотрят". Вытащил и выкинул полбутылки коньяка. - 11 кг. - Вытаскивайте еще, мы вас не пустим"
По итогу споров пришлось сделать кое-как 10,5 кг, но это нонсенс, чтобы 1-2 кг так следили по весу в багаже. Объясняют тем, что при посадке еще раз взвешивают. По итогу та же история - всем плевать, никто, ничего не взвешивает.
Чай-кофе в самолете платный, не знаю как раньше было. Закручивают гайки, при этом топ-менеджеры повысили зарплаты себе.
Данной компанией (хотя до этого был приятный опыт поездки в Берлин, год назад) больше никогда не полечу и никому не советую.
Жлобы должны умереть, менеджеры остаться без работы.
Вывод: коль решили лететь этими уродами, готовьтесь по багажу тщательно.
Pribylaugh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #496

Сообщение deebog » 15 май 2019, 11:54

Pribylaugh писал(а) 15 май 2019, 11:44:Жлобы должны умереть

А Вы не пробовали пытаться убраться в обозначенные правилами лимиты или, к примеру, купить более подходящий Вашим планам по грузоподъемности тариф?
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #497

Сообщение Pribylaugh » 15 май 2019, 12:20

deebog писал(а) 15 май 2019, 11:54:
Pribylaugh писал(а) 15 май 2019, 11:44:Жлобы должны умереть

А Вы не пробовали пытаться убраться в обозначенные правилами лимиты или, к примеру, купить более подходящий Вашим планам по грузоподъемности тариф?

Для начала внимательно прочитайте, с чего я начал. Я описал, что по 3 из 4 категориям мой чемодан спокойно прошел. Да и высота также "притянута за уши" из-за колесиков.
Вес багажа на обратном пути - я также написал, что для меня был сюрприз, т.к сколько летаю, всегда компании закрывают глаза на такую незначительно погрешность.
И так, к чему вы пишите стандартные, понятные всем вещи, если речь идет о другом?
У меня к вам вопрос - а вы не пробовали быть менее циничным? Вы сотрудник Ютэира? Или просто садист и вам нравятся наши лоукостеры?
Последний раз редактировалось Pribylaugh 15 май 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Pribylaugh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #498

Сообщение deebog » 15 май 2019, 14:51

Pribylaugh писал(а) 15 май 2019, 12:20:И так, к чему вы пишите стандартные, понятные всем вещи, если речь идет о другом?
У меня к вам вопрос - а вы не пробовали быть менее циничным? Мы сотрудник Ютэира? Или просто садист и вам нравятся наши лоукостеры?

Я просто стараюсь соблюдать правила. А Вы - нет.
Я почему пишу-то. Порой бывает, что ты оплачиваешь багаж как положено, а рядом стоят люди с таким же багажом, но которые сэкономили. И у них все "прокатило". И получается, что это как будто в а/к тебя развели, а не они неправильно поступили. И мне становится несколько обидно в такие моменты.

Ваш багаж не проходил по параметрам и а/к (в лице сотрудников аэропорта, как я понимаю) вполне законно попросила от Вас довести его до оплаченного, когда было возможно. А Вы тут кучу обвинений выкатили. И ругательств. Хотя не правы не они, а Вы.
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #499

Сообщение Pribylaugh » 15 май 2019, 15:51

И мне становится несколько обидно в такие моменты.

А если бы их заставили платить на месте, какую бы вы эмоцию испытали, раз вам обидно?
Ваш багаж не проходил по параметрам и а/к (в лице сотрудников аэропорта, как я понимаю) вполне законно попросила от Вас довести его до оплаченного, когда было возможно.

Вы опять пишите очевидные вещи, не находите? А я пытаюсь объяснить, что Ютэир не были такими жлобами, как сейчас.
Pribylaugh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #500

Сообщение simula » 16 май 2019, 14:18

Pribylaugh писал(а) 15 май 2019, 11:44:В общем, дабы отбросить вопросы по багажу, появляющиеся сверху, расскажу как слетал по рейсу Москва-Владикавказ-Москва (UT395-396).
Сразу скажу, Utair стали жлобами, хуже, чем Победа, надеюсь они скоро загнуться.
Багаж смотрят сверхстрого, причем пришлось доплачивать за 2 чемодана, которые не прошли по высоте в маленький валидатор (3200 р за каждый), хотя по весу, по ширине и толщине он зашел, а не будь колесиков, скорей всего и по высоте бы заходил. Девушки непреклонны. Говорят, их штрафуют, если они пропускают, хотя по факту в самолете всем было плевать, никто не смотрел. По итогу споров, они собирались закрывать самолет без нас, хотя мы стояли перед карманом и спорили, что они не справедливо поступают. Ради 5 см багажа в высоту готовы были испортить отпуск людям.
Далее, вылет в обратную сторону. Тут уже подготовился, один багаж был оплачен 10 кг, второй ручная большая кладь 10 кг.
Та же история, теперь с весом. Ехали из Грузии, набрали вина спецом в багаж. Ставлю на весы - 12,2 кг. "Вытаскивайте, у Ютэира жестко смотрят". Вытащил и выкинул полбутылки коньяка. - 11 кг. - Вытаскивайте еще, мы вас не пустим"
По итогу споров пришлось сделать кое-как 10,5 кг, но это нонсенс, чтобы 1-2 кг так следили по весу в багаже. Объясняют тем, что при посадке еще раз взвешивают. По итогу та же история - всем плевать, никто, ничего не взвешивает.
Чай-кофе в самолете платный, не знаю как раньше было. Закручивают гайки, при этом топ-менеджеры повысили зарплаты себе.
Данной компанией (хотя до этого был приятный опыт поездки в Берлин, год назад) больше никогда не полечу и никому не советую.
Жлобы должны умереть, менеджеры остаться без работы.
Вывод: коль решили лететь этими уродами, готовьтесь по багажу тщательно.


Перелет Красноярск-Внуково-Казань нигде при посадке не проверяли ручную кладь. Был рюкзак чуть больше 40*30*20. Регистрировался онлайн.
simula
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль