Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Партизанка и гости: 18

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #21

Сообщение Maguk » 14 апр 2017, 10:24

Добрый день! Куплены билеты единым билетом Тюмень-Мюнхен через Москву и Милан-тюмень тоже единым. На октябрь. Через МСК естественно. Сейчас на октябрь в расписании на весь месяц "нет мест" причем сегмент мск-мнх есть. Именно из Тюмени в Мск нет рейсов. И вообще с июня рейсы Тюмень -Москва идут с пересадкой в Сочи.
И как быть теперь с купленными билетами, а главное стыковками?
Написал им на емейл, но хочется услышать может у кого то были птдобные ситуации.
И при плохом развитии ситуации как правильно действовать пока есть время.

Спасибо
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #22

Сообщение joy_ » 14 апр 2017, 12:55

Если сегмент Тюмень-Москва отменен, Вас обязательно должны уведомить и в дальнейшем бесплатно предложить альтернативные варианты, в том числе полный возврат стоимости билетов.
Пока на сайте я вижу статус "нет мест". Это не значит, что рейс отменен. Вероятно, по каким то причинам приостановили продажу.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #23

Сообщение Maguk » 14 апр 2017, 13:11

Возможно, и возможно что все билеты проданы, НО смущает то, что с июня вообще нет прямых ТМН-МСК и обратно. Все через Сочи. И если они предложат полететь через Сочи, то мы не успеваем на Мюнхенский рейс. Либо лететь накануне. Ох уж эта поБеда...
Ждемс ответа от фидбека
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #24

Сообщение joy_ » 14 апр 2017, 18:41

Возможно они действительно приостановили продажи, так как хотят прибить рейс или (тоже вероятно) поменять расписание.
В любом случае, они обязаны поменять бесплатно вам билеты (на другую дату, или поменять маршрут) либо полностью вернуть деньги.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #25

Сообщение Maguk » 14 апр 2017, 18:54

На другом форуме пишут, что у них глюк на сайте и они отписались людям кто летит в ближайшие дни. Будем надеятся. Мне пока не ответили. Ждем
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #26

Сообщение Maguk » 15 апр 2017, 14:05

Победа ответила, но спокойнее не стало:

Благодарим Вас за обращение.

На данный момент продажа билетов по интересующим Вас направлениям на осенний период была приостановлена. В случае, если во времени вылета данных рейсов будут внесены изменения, или данные рейсы будут отменены, Вам обязательно поступит соответствующее оповещение.

Будем рады видеть Вас на борту Авиакомпании "Победа".
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #27

Сообщение fasol'ka » 13 янв 2018, 15:35

Расскажу о своем опыте не самого гладкого перелета Победой.

Должны были вылетать под новый год из СПб в Пермь со стыковкой во Внуково в 1 час 10 минут. За пару часов до начала регистрации из телеграм бота Внуково узнала, что рейс в Москву задерживается часа на два, что означало срыв нашей стыковки.

Мы уже были в аэропорту в то время, поэтому пошли в офис компании на 3 этаже разбираться что нам делать. В офисе нам предложили улететь в Москву раньше, Аэрофлотом (совместно с Россией) во Внуково. Всего "повезло" где-то 6 пассажирам, кто успел пересесть на аэрофлотовский рейс, благо там оставались места.

К слову, наблюдала как в офис заходил мужчина, которому надо было в Москву (т.е. без стыковок) и он сам предложил возврат средств для покупки нового билета. Ему оформили возврат, а перелет другим бортом не предложили.

По пути в Москву на борту нас накормили как и остальных пассажиров, плюс прилетели раньше чем планировали, оставалось время пройти регистрацию и сдать багаж. Во Внуково получили посадочные до Перми, но перед самой посадкой выяснилось, что нам отменили регистрацию (видимо из-за пропущенного сегмента) и отдали наши платные места другим пассажирам. Экстренно перерегистрировали, посадили куда придется, в разные части салона. Но нашему заявлению стоимость платных мест нам все-таки вернули через пару недель.
fasol'ka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #28

Сообщение Maguk » 13 янв 2018, 18:08

Ну эт нормально (с) И предложили, и улетели и деньги вернули
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #29

Сообщение Natalia Nadezhdina » 08 окт 2018, 23:30

Добрый вечер!
Возможно, не совсем по теме, но решила написать здесь.
29.09.2018 был запланирован вылет а/к Победа в Пизу, прилететь должны были в 13:55, на 19:07 я забронировала билет на поезд Пиза-Рим по тарифу Super Economy (невозвратный, разумеется) и затем гостиницу в Риме. Уже по дороге в аэропорт я получила смс, что по причине неблагоприятной пожарной обстановки время вылета рейса 811 в Пизу изменено на 17:05, но решила до самого аэропорта все же доехать, так как помнила, что у Победы есть еще, например, вылеты в Милан, и, может, можно будет пересесть на другой рейс. В офисе Победы во Внуково сидели два довольно озлобленных молодых человека (понимаю, что пассажиры их достали, но уж работа у них такая), которые объяснили, что в Пизе лесной пожар (горело некое Monte Serra), что пока рейс перенесен, но вообще все зависит от того, когда пожар потушат, и предложили мне вернуть деньги за билет. Причем, так как билет покупался сразу туда-обратно, то и сдать его тоже можно было только целиком, что уж точно в мои планы не входило, так как вторую часть поездки я планировала провести во Флоренции, и вылетать из Пизы мне было удобнее. Пересаживать меня на рейс в Милан отказались, так как, по их словам, он был заполнен под завязку, лететь же Аэрофлотом тоже никто не предлагал. Поэтому я пошла в кассу во Внуково и сама купила билет Аэрофлота в Рим на рейс в 14.30, сообщила в офисе Победы, что «туда» я не лечу и попросила сохранить мне обратный билет.
Билет на поезд Пиза-Рим, разумеется пропал. Он, правда, и стоит всего 15 евро, но в офисе на Roma Termini компенсировать мне его отказались, сославшись на то, что самолеты-то, конечно, не летали, но поезда-то ходили.
Вечером 26.09 уже в гостинице в Риме зашла на сайт аэропорта Пизы, чтобы проверить, что там с рейсом Победы, и оказалось, что он все –таки приземлился в 19.35, причем – надо отдать должное, единственный из всех, вокруг все остальные рейсы были canceled.
Вопрос состоит, собственно, в том, что в этой ситуации можно попросить компенсировать авиакомпанию? Только свой собственный билет «туда»? Расходы на проезд из Внуково до Шереметьево (добиралась на общественном транспорте до Белорусской и дальше – на Аэроэкспрессе)? Билет Пиза-Рим? Билет Аэрофлота?
Вот сама думаю, что в лучшем случае только билет «туда» и компенсируют (и еще и просят прислать им заказное письмо и приложить документы), но на всякий случай решила спросить у опытных людей.
Natalia Nadezhdina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #30

Сообщение mihai3 » 08 окт 2018, 23:39

Natalia Nadezhdina писал(а) 08 окт 2018, 23:30:что в лучшем случае только билет «туда» и компенсируют

Я предполагаю, что так и будет. Попробуй-те, но вам конечно не повезло.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4614
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #31

Сообщение 8008 » 08 окт 2018, 23:41

Natalia Nadezhdina писал(а) 08 окт 2018, 23:30:что в этой ситуации можно попросить компенсировать авиакомпанию?

Ничего, хотя нет, "попросить" то Вы можете все что угодно, но "они" ничего Вам "не должны"... Вы попросили отменить "туда", хорошо, что сообразили "оставить обратно" - они выполнили Вашу просьбу. Самолет не полетел "вовремя" по явному форсмажору.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #32

Сообщение Mos14 » 18 янв 2019, 10:14

Всем доброго времени суток!

Как многим известно, Победа отменяет сейчас международные рейсы через Санкт-Петербург, так как там у них возникли разногласия с таможенными службами.
Мне посчастливолось 7го января купить билет на рейс Лондон - Санкт-Петербург - Москва 15 марта, и вот вчера пришло письмо от Победы: так и так, с 13 марта полеты из Питера в Лондон и обратно отменяются.
Я сразу перезвонил по бесплатному номеру, мне сказали вернут деньги, но я решил покачать свои права - я не знаю, но мне кажетсяя, что они не могут просто так взять и отменить мой рейс, а должны предложить какую-то альтернативу. Мне сказали ждать и прямо через 10-15 минут мне позвонили из Победы.
Сказали, что доставить меня в Москву никак не могут, я сказал, что не согласен и пусть достявят хотя бы в Санкт-Петербург. Меня попросили подождать, после чего девушка радостно сообщила, что нас посадят на совместный рейс Аэрофлота и России в тот же день из аэропорта Гатвик. Я попросил прислать мне либо билеты, либо просто письмо, в котором это вс будет указано, на что получил отказ с кучей непонятных причин и уверениями "всё уже решено, всё отлично, вам нужно просто приехать в аэропорт и подойти на стойку регистрации на этот рейс - вас посадят".
Было бы слишком наивно просто верить наслово, поэтому я сам написан на feedback Победы, однако прошли уже сутки и ответа нет.
Позвонил в Россию (точнее по номеру Аэрофлота, указанному на их сайте), объяснил ситуацию - они проверили список пассажиров и там ни меня, ни моей девушки, нет. Перезвонил в Победу - там уже была другая версия "Ваш вопрос рассматривается, ждите" (хотя в прошлом разговоре было заявлено, что вопрос решен). Какой срок рассмотрения - они не знают.

Так вот. Вообще, велика ли веротяность, что Победа всё-таки посадит нас на рейс России с Аэрофлотом (или любой другой)? Вариант с возвратом средств нас категорически не устраивает.
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #33

Сообщение 8008 » 18 янв 2019, 11:03

Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 10:14:велика ли веротяность, что Победа всё-таки посадит нас на рейс России с Аэрофлотом (или любой другой)?

Велика ли вероятность, можно "оценить" когда есть "статистика", а, ее, как бы, особо нет... Но, учитывая, что это первый форсмажор "такого масштаба" сейчас "планируется", я бы не исключал того, что таки "пересадит" (но это лишь добрая воля а/к, "качать права", Вы, конечно, можете, но это бесперспективно)... Но вот "как именно" все это будет организовано ... Обещаниям "на словах" я бы не верил.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #34

Сообщение Mos14 » 18 янв 2019, 13:49

8008 писал(а) 18 янв 2019, 11:03:
Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 10:14:велика ли веротяность, что Победа всё-таки посадит нас на рейс России с Аэрофлотом (или любой другой)?

Обещаниям "на словах" я бы не верил.


Вот и я не поверил)
Сейчас позвонили, говорят так и так, с вариантом с Россией не срослось - теперь пытаются на Аэрофлот прямой до Москвы посадить, но тоже формулировка странная "если в течеие 24 часов Вам не позвонит никто - значит всё нормально".
Буду ждать сутки, дальше звонить в аэрофлот и от них уже просить билеты прислать.

Ну а так, вцелом, считаю, что имею полное право качать права и они обязаны предложить либо возврат, либо другой рейс, на моё усмотрение.
ПС% рейс, который предложили сегодн, стоит в 5 раз дороже моего билета на Победу)
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #35

Сообщение 8008 » 18 янв 2019, 14:57

Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 13:49:на моё усмотрение.

Нет. Вас уведомили за более чем 14 дней до вылета, а/к вправе предложить "только возврат", остальное - "добрая воля".
Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 13:49:Ну а так, вцелом, считаю, что имею полное право качать права

Да пожалуйста, качайте, никто не запрещает:) Просто в этой ситуации - они в своем праве, ну а так то "качков" всегда много вокруг больших компаний:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #36

Сообщение Lens_ » 18 янв 2019, 16:14

8008 писал(а) 18 янв 2019, 14:57:Нет. Вас уведомили за более чем 14 дней до вылета, а/к вправе предложить "только возврат", остальное - "добрая воля".

Можно источник? Насколько я помню, в российских нормативных актах ничего про 14 дней не сказано.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 944
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #37

Сообщение Mos14 » 18 янв 2019, 16:16

8008 писал(а) 18 янв 2019, 14:57:
Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 13:49:на моё усмотрение.

Нет. Вас уведомили за более чем 14 дней до вылета, а/к вправе предложить "только возврат", остальное - "добрая воля".
Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 13:49:Ну а так, вцелом, считаю, что имею полное право качать права

Да пожалуйста, качайте, никто не запрещает:) Просто в этой ситуации - они в своем праве, ну а так то "качков" всегда много вокруг больших компаний:)


Спасибо за ответы.

А есть какой-нибудь документ, регламентирующий обязательства авиакомпании в подобных случаях, или они отталкиваются только от каких-то своих правил? Откуда информация про 14 дней?
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #38

Сообщение 8008 » 18 янв 2019, 16:27

Lens_ писал(а) 18 янв 2019, 16:14:Насколько я помню, в российских нормативных актах ничего про 14 дней не сказано.

... ну, наверное, Вам виднее:) Но, если она отменит рейс "день в день", к ней можно предъявить по ес261/04, а так и по ней нельзя....
Откуда информация про 14 дней?
Из директивы ЕС261/04, перекапывать законодательство РФ у меня нет никакого желания... (тут, кстати, надо смотреть, "по каким законам" рейс выполняется, он же из ЕС...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #39

Сообщение Lamp » 18 янв 2019, 16:37

Mos14 писал(а) 18 янв 2019, 10:14: Победа отменяет сейчас международные рейсы через Санкт-Петербург, так как там у них возникли разногласия с таможенными службами.



Только не с таможенными, а с пограничными.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Сообщение: #40

Сообщение Мурзюша » 18 янв 2019, 17:18

Рейс конечно выполняется по законам ЕС ))) А в России и нет правила про 14 дней, законодатели этот вопрос регламентировать не удосужились)))
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль