Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ambel-vlad и гости: 14

Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Джомама » 24 июл 2014, 19:42

Harvest писал(а) 23 июл 2014, 20:19:Нормальный, кстати, у этих товарищей бизнес, тот, который на 767 в Шанхай. Да, системы развлечений нет и это не очень приятно. Но кресла субъективно удобные и раскладываются в почти плоскую поверхность. Спать так же комфортно, как и в Аэрофлоте (летал всеми вариантами его на Шанхай - старый/новый 330 и новейший 777). И еще пижамы дают - мне до этого только в 1 классе Бритишей пижаму удалось отхватить.

Бизнес по чесному говоря суперговнистый НО они его весьма дешево продают так что в общем за свои деньги вариант годный - я у ТСО в Бангкок еше хуже летал

Вот расскажу на этой неделе я узнал что эрофлот отменил рейс на 21-30 из Москвы в Шанхай которым я собирался лететь с докладом в рабочую ячейку компартии Китая на одной телекоммуникационной шарашке ( было это в понедельник 21 июля)
Я причем был залетом из Парижа в 17-30- только сели звонит биоробот ну потом выяснилось что рейс перенесен примерно на 6 часов
Я честно говоря прочно что еще 6 часов ждать я просто сдохну ну и вся программа моего развоза на вело рикшах по Шанхаю тоже ..ек
Потопал я на стойку "оперативное обслуживание пассажиров " в терминале Д,
Так мол и так - нет возможности ждать - читал в инете что вы пересаживаете на china southern
Тетя и не отрицала
Правда когда поняла что у меня бизнес - наоборот поникла и стала говорить что мол " надо звонить китайкам "
Ну позвонила, билет переписала

Я рысью в терминал F
Ожидал чудовищной толпы - иного не было все уже зарегалась
Долго долго но зарегался и я - чёто билеты не нравились им - не отрицали что есть но типа криво выписаны
25 минут в зале ацкого класса Классик и посадка

Удивительно большой бизнес - класс - 30 мест правда мест 6- бирки "crew only" их потом занавесили шторкой где эти самые крю и дрыхли

Разнесли апельсиновый сок из концентрата и орешки
Взлетели по расписанию - самолет старый но в очень хорошем состоянии по салону ( чисто и тп)
Экраны в салоне сначала час казали рекламу авто а потом китайский фильм, в креслах есть "персональные экраны" но там похоже только карта ( я не доставал)
Поразило что дают большую подушку и роскошное одеяло
Кресла... Это беда- буквой z- cпинка откидывается на 135 градусов думаю но все портят ноги - поставка очень низкая
Спать - капец
Опытный китаец рядом подставил ноги под чемодан и дрых так
Еда - русского меню нет
Есть западный и китайский набор
Мне еда понравилось - обслуживают добро желательно но медленно - иногда что то путают
В общем нефига не выспался - хотя в общем все равно с экономом никакого сравнения

Резюме- если удастся урвать хорошую цену - а вроде есть такие билеты - нормальный вариант
А по цене Аэрофлота лететь глупо - ну или типа меня чудилы

фотки завтра выложу ( с айфона не лезет - типа большие )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Джомама » 24 июл 2014, 20:11

еда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Джомама » 24 июл 2014, 20:13

канапе на закуску

и вид на перед салона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Harvest » 25 июл 2014, 13:50

Не знаю, я вполне комфортно выспался, кровать, как мне показалось, раскладывается градусов на 160, если не больше. Само кресло довольно широкое.
Ну и отмечу еще раз, что пижамы - рулят!
Но я вообще странный - мне лучше всего спалось в "старом" синем бизнесе Аэрофлота в этом направлении.
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Nill » 03 мар 2016, 15:55

Не нашёл много информации по их бизнес-классу, поэтому решил поделиться своими впечатлениями. Брал билеты на 2-х Москва- Шанхай - Москва в феврале. Вроде как по глюку: цена была 28 000 за человека. Сайт глючный: оплата прошла, но вместо билетов пришло пустое письмо. Прошлось звонить в колл-центр, там уже в ответ прислали маршрутные квитанции.
Через 3 дня получил письмо, что обратный рейс перенесли мне на 2 дня вперёд, меня это не устроило. По телефону дозвониться не удалось (у них в офисе в Москве всего одна девушка, и когда она занята, она просто не берёт трубку), пришлось идти в офис. Сначала хотели просто возврат оформить, но удалось поменять на Аэрофлот на 12 часов позже изначального времени вылета.
Сам перелёт: летает не сама Чайна Истерн, а их дочка - Shanghai airlines. На старом 767. В бизнесе мониторов нет, кресло полностью не раскаладывается и только под углом, а когда раскладывается, то рассчитано на человека ростом 170, мне с моими 187 пришлось поджимать неплохо ноги. USB нет, но есть розетки. По еде, напиткам, обслуживанию ничего особенного добавить не могу.
В будущем, даже при глючной цене вряд ли ими полечу. Уснуть удалось только скрючившись после изрядной дозы спиртного. Больше себя занять нечем.
Nill
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Tigrenok » 03 апр 2016, 00:15

Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по креслам в бизнесе из Москвы в Шанхай.
Действительно ли кресла не раскладываются в кровать? Какая компоновка? Какая еда?
Заранее большое спасибо!
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 03 апр 2016, 00:24

Знакомая летала - говорит кресла полностью не раскладываются, еда нормальная была (китайская). В целом осталась довольной, ну и ценой тоже).
Ну и вот Вам отзыв в теме
Re: Авиакомпания China Eastern Airlines отзывы
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Джомама » 27 апр 2018, 16:09

Коллеги, какие новости по теме?
Накупили новых самолетов с flat bed, в том числе и из Москвы, или как ?
Ценник то, по-прежнему, манящий у них. Около 80 тр, что раза в 1,5-2 дешевле аналогов.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #9

Сообщение pilot1244 » 10 окт 2018, 14:13

судя по всему самолеты все те же - аэрбас 330-300, со старыми креслами
все по деньгам, как говорится
pilot1244
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Джомама » 10 окт 2018, 14:51

pilot1244 писал(а) 10 окт 2018, 14:13:судя по всему самолеты все те же - аэрбас 330-300, со старыми креслами
все по деньгам, как говорится

Да вот разное пишут
И не сказать что прямо уж невероятно дешево ведь, хотя ценник миленький да
Потестирую через пару дней, отпишу с фото.
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #11

Сообщение alex0kdt » 10 окт 2018, 19:50

В августе детали на Бали из Питера. Ценник около 80000 на человека с учётом стоповера в Шанхае (+8000 добавило к цене). Самолёт СпБ-Шанхай а330-200 - компоновка 1-2-1, reverse herringbone - неплохо, спать удобно. Шанхай-Бали-Шанхай а330-300, 1-2-1, отлично, очень удобные кресла с хорошей privacy. Шанхай -Питер а330-200 , компоновка 2-2-2, кресла как в АФЛ а330-300, спать можно. Сервис на тройку, еда так себе. В целом за такие деньги можно летать, если важно удобное кресло и не сильно принципиален сервис
alex0kdt
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Джомама » 23 окт 2018, 14:45

Бизнес класс China Eastern Airlines отзывы Как и планировал, слетал данной авиакомпанией по маршруту Москва-Шанхай-Гуанджоу и обратно, билет был куплен на сайте агрегатора Озон, потому что сайт самой авиакомпании не давал возможность купить билет с остановкой в Шанхае на пару дней, а хотелось. Класс бизнес. Места на рейсы Шанхай-Москва можно было выбрать заранее по телефону, это геморно но возможно, места на внутренние рейсы согласно официальной точки зрения заранее выбрать было нельзя.
Впечатление очень приятные, рейс Москва-Шанхай и обратно свежий аэробус А330 с компоновкой 1-2-1, кресла раскладываются в идеально ровную и длинную кровать, огромный монитор, правда не нашел русских фильмов, есть вайфай (не использовал ничего не скажу, но у соседа работал whats app). Обслуживание старательное, но есть языковой барьер, в том плане что английский там еще хуже моего, не все понимают или понимают не так. Еда слегка с "китайским" акцентом но по сути можно выбрать "китайский" или "западный" вариант,минус что когда сидишь на задних рядах выбор быстро пропадает.Из Москвы еда кстати заметно хуже чем из Шанхая, как оказалось. Винная карта вот удивительно приятная, хорошие реально вина, есть крепкие напитки, соки и т.п.
"По Китаю" летает А320, или Б737 - тем не менее там реально широкий шаг кресел в отличии от нацпера, первый ряд не вызывает ужаса, во всех аэропортах под бизнес отдельный автобус и на прилет и на вылет. В общем с учетом цены в 2 раза меньше Аэрофлота это приличный вариант, плюс дают примерно 13,5 тыс миль за RT в тот же Аэрофлот -Бонус
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль