Qatar Airways отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Qatar Airways отзывы

Сообщение Форум Винского » 19 ноя 2015, 01:20

Итог: Катары получают твёрдую "пятёрку", несмотря на небольшие нервы. Что ж, для меня это теперь будет уроком - не проводить никаких платежей в момент перевода часов в России.
Сайт Qatar Airways для поиска и покупки авиабилетов.

Другие темы о Qatar Airways

Qatar Airways стыковка в Дохе, регистрация на рейс
Qatar Airways питание на борту в эконом классе
Бесплатный алкоголь в экономе Qatar Airways
Qatar Airways розетки и USB в эконом классе

Проблема с выбором мест на сайте Qatar Airways
Онлайн регистрация на рейс Qatar Airways
Регистрация на рейс Qatar Airways на Павелецком вокзале
Программа Qatar Stopover от Qatar Airways при длительной стыковке в Дохе
Пунктуальность Qatar Airways, задержка рейса

Багаж

Задержка багажа Qatar Airways
Авиакомпания Qatar потеряла багаж
Qatar Airways ручная кладь

Тип самолетов у Qatar Airways

Qatar Airways выбор А320 или А321 Москва - Доха
A350-1000 Qatar Airways отзывы

Бизнес класс Qatar Airways

Бизнес класс Qatar Airways отзывы
Бизнес класс Dreamliner Боинг 787 Qatar Aiways отзыв
Отзыв о полете в бизнес классе Qatar Airways на рейсах Москва - Мельбурн (A320 и B777-300)
Бизнес класс в А350 XWB Qatar Airways отзыв
QSuite новый бизнес класс Катар Эйрвейз
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 110

Re: Qatar Airways отзывы

Сообщение Айгор » 02 июн 2020, 18:12

senator писал(а) 02 июн 2020, 16:49:Логика - не опаздывайте.

Вероятно у нас с Вами очень различные представления о содержании понятия "логика"...
senator писал(а) 02 июн 2020, 16:49:Нет иного способа попасть в самолет после окончания регистрации кроме указанного... А бывают ситуации когда попасть на него таки очень и очень надо...

Поясните, пожалуйста, каким образом я смогу попасть в самолет после окончания регистрации и тем более посадки путем переоформления билета с уплатой штрафных санкций?
senator писал(а) 02 июн 2020, 16:49:Тогда зачем все эти вопросы?

В моем сообщении если и были вопросы, то риторические. Я уже написал, почему и зачем я написал пост.
Айгор
почетный путешественник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 33

Сообщение senator » 02 июн 2020, 19:40

Айгор писал(а) 02 июн 2020, 18:12:Поясните, пожалуйста, каким образом я смогу попасть в самолет после окончания регистрации и тем более посадки путем переоформления билета с уплатой штрафных санкций?

Спросите у АК, поскольку это их условия... И про окончание посадки никто не говорил тем более... Будьте внимательны и последовательны...

Айгор писал(а) 02 июн 2020, 18:12:Вероятно у нас с Вами очень различные представления о содержании понятия "логика"..

Вероятно у вас представление. Я руковожусь определением. Всю логику расписали еще лет 5 назад... Qatar Airways отзывы
но читать это конечно необязательно, лучше риторические вопросы позадавать.
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение Айгор » 02 июн 2020, 20:30

senator писал(а) 02 июн 2020, 19:40:Спросите у АК, поскольку это их условия... И про окончание посадки никто не говорил тем более... Будьте внимательны и последовательны...

Вы говорили следующее -
senator писал(а) 01 июн 2020, 08:38:Неявка на рейс (no-show) — это когда пассажир не пришел до конца регистрации или посадки и не уведомили об этом авиакомпанию.

senator писал(а) 02 июн 2020, 16:49:Нет иного способа попасть в самолет после окончания регистрации кроме указанного... А бывают ситуации когда попасть на него таки очень и очень надо...

Бог с ним, с окончанием посадки. Допустим закончилась только регистрация. Каков "указанный способ" попасть в самолет? Выше шла речь об абсурдных цифрах, указанных в графе no-show. Допустим я готов заплатить эти немыслимые деньги. Как попасть в самолет? Научите, вдруг пригодится.
Айгор
почетный путешественник

Сообщение senator » 02 июн 2020, 20:36

Позвонить, предупредить, перебронировать рейс туда, сохранив рейс обратно. Я уже описывал алгоритм позавчера после риторического вопроса.
senator

Сообщение Айгор » 02 июн 2020, 20:46

senator писал(а) 02 июн 2020, 20:36:перебронировать рейс туда, сохранив рейс обратно.

Перебронировать рейс - означает заменить его на другой с чудовищными штрафами. Как это поможет мне "попасть в самолет", т.е. на этот рейс, на который уже закончилась регистрация?
Айгор
почетный путешественник

Сообщение charly-1 » 04 июн 2020, 14:32

Подскажите кто нибудь сталкивался с таким.
в описании тарифа указано, при отмене билета видимо штраф.. в 3 раза превышающий стоимость илета. Чуть меньше сумма при не заезде.
Или я что то не так понимаю?

• Benefits and fees per adult passenger
• Qmiles: Included
• Hand baggage: Pieces 1, Total weight 7 kg
• Check-in baggage: 40 kg
• No-show: RUB 62650
• Cancellation: RUB 32550
• Changes: RUB 17150
• (Total for all passengers)RUB 13371 .00

• Эконом Промо
• Льготы и сборы на взрослого пассажира
• Qmiles: включены
• Ручная кладь: 1 шт., Общий вес 7 кг.
• Регистрируемый багаж: 40 кг
• Незаезд : 62650 руб.
• Гашение : 32550 руб.
• Изменения: 17150 руб.
• Стоимость билета на сутки: 700 руб.
• (Всего для всех пассажиров)ТЕРЕТЬ 13371 +0,00
charly-1
новичок

Сообщение Айгор » 04 июн 2020, 16:46

charly-1 писал(а) 04 июн 2020, 14:32:Подскажите кто нибудь сталкивался с таким.

А на предыдущей странице о чем шла речь?
Айгор
почетный путешественник

Сообщение senator » 04 июн 2020, 16:53

Айгор писал(а) 02 июн 2020, 20:46:Как это поможет мне "попасть в самолет", т.е. на этот рейс, на который уже закончилась регистрация?

Никак не поможет, но вам никто этого и не обещал.
senator

Сообщение Айгор » 04 июн 2020, 19:04

senator писал(а) 04 июн 2020, 16:53:Никак не поможет, но вам никто этого и не обещал.

В чем же тогда был глубокий смысл вот этого Вашего высказывания -

?
Айгор
почетный путешественник

Сообщение senator » 04 июн 2020, 19:44

Где в указанном сообщении упомянут именно тот борт, на который закончилась регистрация? Глубокого смысла искать не надо там, где его не предусмотрено. Не надо додумывать, если что-то не укладывается в понимании - можно просто уточнить и все наладится.
senator

Сообщение BeloGleb » 10 июн 2020, 18:41

Вместо того, чтобы меряться писюнами и упражняться в скрытой иронии ответили бы конкретно: что будет приоритетным при изменении билетов - штраф или заверения катаров в том, что меняйте как и куда угодно....
BeloGleb
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Айгор » 10 июн 2020, 18:59

BeloGleb писал(а) 10 июн 2020, 18:41:что будет приоритетным при изменении билетов - штраф или заверения катаров в том, что меняйте как и куда угодно....

Послушайте - заверения катаров - не более, чем реклама и маркетинг, а реальность отражена в скриншоте, который я запостил выше. Еще раз повторю - по сути ничего не изменилось - хотите "менять как и куда угодно", платите. Покупайте дорогие "флексибл" тарифы, тогда сможете поменять и отменить. А если выбираете самые дешевые тарифы, то должны понимать, что они абсолютно невозвратные и неизменяемые, и это вам наглядно демонстрируют при помощи фантастических цифр штрафов.

Промодерировано. merial
Айгор
почетный путешественник

Сообщение merial » 10 июн 2020, 20:56

Айгор, уже обсуждали и объясняли этот штраф. Ничего там катастрофичного нет.
Кстати, он есть и у других а/к.
BeloGleb писал(а) 10 июн 2020, 18:41:Вместо того, чтобы меряться писюнами и упражняться в скрытой иронии ответили бы конкретно: что будет приоритетным при изменении билетов - штраф или заверения катаров в том, что меняйте как и куда угодно....

Единого ответа нет, так как нет вводных.
В большинстве случаев - как и куда угодно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 277 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение serg181 » 11 июн 2020, 06:10

Боюсь оказаться непопулярным, но напишу отзыв об авиакомпании в теме про отзывы.

Сразу скажу что я не был непосредственным участником ниже-описанных перелётов (жена летела), но непосредственно участвовал в переправке багажа в конечную точку путешествия. (о выезде - в теме как выехать сейчас из России)

Итак, полёты:
вылет из России 2-го июня по маршруту Москва-Мадрид (Аэрофлот) и Мадрид-Доха-Сидней (Катар Аирвэйс (QR)) 03-июня-2020 (прилёт в Сидней 04-июня-2020).

Так как билеты были разные, багаж выгрузили в Мадриде, но "злые дядьки-пограничники" законно не выпустили пассажира с Шенгенской тур-визой (Ц). посему багаж остался невостребованным и пассажир продолжила свой путь в его отсутствие.

Работники QR в Мадриде проявили свои хорошие профессиональные навыки (видимо похожая ситуация возникала и раньше) - зарегистрировали пассажира прямо на "посадке" на весь рейс до конечного пункта, и рассказали процесс поиска и доставки "утерянного" багажа. так же, по нашей просьбе, они написали адреса е-почты багажных служб QR в Мадриде и в Сиднее, что в конечном итоге ооооочень упростило весь процесс. Так же они информировали нас о каждом последующем шаге, используя меня как "переводчика-по-телефону" т.к. жена не говорит по испански и по английски а они не говорят по русски.

Пока жена летела, я разослал е-письма по полученным адресам, и, о чудо!, получил ответ из QR Мадрид что багаж "обнаружен" в отделении Аэрофлота и они ждут конкретного адреса доставки. Удивительно то что ответ был от конкретного человека с указанием должности и контактных телефонов. не понятно зачем им был нужен адрес, т.к. в следующем письме они обозначили что т.к. багаж "потерялся" до того как попал к ним, они не будут его доставлять. ну да ладно. после получения ими адреса и одной неудачной попытки погрузки на рейсы (Мадрид-Доха-Сидней), багаж-таки был погружен в самолёт 8-го июня и прилетел в Сидней вечером 9-го июня. До этого я так же связаля с багажной службой QR в Сиднее, и получил подтверждение что я должен буду забрать багаж из аэропорта Сиднея, НО без указания каких-то конкретных мест и действий, что немного затруднило поиски. В конце концов после пары десятков телефонных звонков я вышел на начальника службы багажа Dnata (занимается багажом QR в Сиднее), который подтвердил что багаж в Сиднее и может быть получен у них, что и было сделано вечером 10-го июня. (думаю что какую-то положительную роль сыграло то что у меня есть действующий рабочий пропуск в Сиднейский международный аэропорт, т.к. туда пускают сейчас только работников и пассажиров)

Итог:
1. не летайте по "разным" билетам во время эпидемии - разминётесь с багажом;
2. Сотрудники QR Мадрид сделали очень много для комфортного дальнейшего путешествия и облегчения поисков/доставки багажа, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
3. Сотрудники QR Сидней тоже помогли (спасибо), но общение с клиентом (или его представителем) оставляет желать лучшего;
4. Сотрудники Dnata Сидней тоже помогли (спасибо).

П.С. отсутствие багажа втечение 6-ти дней не доставпо особых неудобств пассажиру, т.к. по прилёту в Сидней все пассажиры были помещены на 14-ти-дневный обязательный карантин в отель.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 31

Сообщение kanevs » 11 июн 2020, 18:28

Всем привет. Писал и спрашивал ранее о возврате денег за неиспользованный билет. Отчитаюсь.
Молодцы катарцы в отличии от нашего аэрофлота. Билеты были на 28 марта, мы уже не улетели, но самолет наш благополучно улетел по расписанию. И не смотря на это, они мне вернули деньги в полном объеме за 1 из неиспользованных билетов (бронь была заранее разделена на 3 и 1 билет). Важен был возврат именно одного этого билета деньгами а не ваучером, т.к. билет куплен на пожилого человека. 3 остальных билета пока на рассмотрении, но сам склоняюсь к тому, чтобы оставить их ваучерами, и слетать вместо Таиланда куда-нибудь подальше (в Австралию может) по их акции.
И второе- сегодня пришел промокод по акции для медиков. Поучавствовать в ней не получилось (нереально было отправить форму, пробовал два раза), но они написали, что так и так, вы пытались участвовать, но не смогли, поэтому получите от нас промокод на 50 % скидки на любой билет (акция на сайте), минус - билет купить надо до 15 июня. Проверил работу кода - работает). Мск-Пхукет на ноябрь вместо 80 тыс на двоих цена снижается до 46 тыс. Это конечно не супер акционная цена, но все же низкая. Сижу и думаю, а может взять, ну а ваучерами воспользоваться позже. Жаль что нет никакой определенности.
kanevs
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Zen555 » 18 июн 2020, 08:50

Не нашел темы про аэропорт Дохи поэтому спрошу здесь. Как выясняется Катарские авиалинии уже в эти дни летают из Хошимина (Вьетнам), нужно проделать путь Хошимин-Стамбул в конце июня или начале июля, получится ли нормальный транзит через Доху как в довирусные времена поскольку в сети много чего пишут из-за пандемии
Zen555
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 123 раз.
Страны: 11

Сообщение TatianaMash » 13 авг 2020, 08:57

Для тех кто желает лететь Катарскими Авиалиниями. 11 августа я получила официальное письмо от авиалиний , из него следует что без теста на самолет россиян не пустят .
Dear Ms Anna Mashyanova,

At Qatar Airways, we continue our commitment to getting you safely where you need to be.

Travelling onboard Qatar Airways from Bangladesh, Brazil, Iran, Iraq, Pakistan, Philippines or Sri Lanka? Please take note of the new medical requirements applicable for your travel starting 13 August 2020.

The new medical requirements will also be applicable for passengers travelling with us from India, Nepal, Nigeria and Russia, when we resume our services from these countries.

When flying with us, you will be required to:

Provide a negative COVID-19 RT-PCR test result issued within 72 hours prior to your flight departure from one of the authorised laboratories. Children less than 12 years old who are travelling with family members are exempted from the test. To view the list of approved laboratories, please click here.

Please complete and submit a consent form at check-in along with the negative test result. For ease, you can download the form and complete it ahead of your travel. Please click here to download the form. We regret that we will not be able to proceed with your flight boarding if you are unable to provide the negative test result and the consent form at check-in.

When you travel with us, you can expect the highest standards of hygiene and the latest security measures throughout your entire journey, whether on board or at our state-of-the-art Hamad International Airport.

Please click here for more information or contact our Customer Contact Centre numbers listed at qatarairways.com/help

We look forward to welcome you onboard
Qatar Airways
TatianaMash
новичок

Сообщение Hyper » 07 сен 2020, 17:44

Всем привет. Приобрел билеты 3 недели назад по маруту Москва-Антананариву на конец января 2021. Вчера пришло на почту сообщение об изменении бронирования: один из сегментов обратного пути переехал на следующий день, в результате чего полет обратно совершить не представялеться возможным. Сегодня позвонил в московский офис авиакомпании и после некоторого времени девушка оператор подобрала обратный вылет на замену измененному, потом попросила подождать на линии, после чего сообщила, что бесплатно они перебронь сделать не могут, т.к. это распостраняется на полеты до 31 декабря 2020 г. После вопроса: ну какже так, ведь ваша система сама сделала невыполнимым условия полета, бы получен ответ: сорян, перезвоните через месяц, может чтото измениться. К операторам колл-центра никаких вопросов, девушки очень приветливые и приятные, но а.к. поступает как-то не корректно, если учесть, что я специально купил билет не через агентов, а напрямую у а.к. и это не какой-нибудь ЛаТам, а вроде как лучшая а.к. в 2019 году в своем регионе...
Hyper
участник

Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 14

Сообщение negodn » 07 сен 2020, 17:50

Да, действительно странно. Вы же не по своей прихоти меняете рейс.

Оффтоп удален Rezoner
negodn
путешественник

Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 46

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль