Авиакомпания S7 отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: itimershin и гости: 10

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4801

Сообщение Poseidon » 25 ноя 2021, 00:13

Tyggr777 писал(а) 24 ноя 2021, 16:11:Молча повысили сервисный сбор за оформление билета до 150 рублей за сегмент

На сайте есть информация об этом

Сервисный сбор взимается за оформление билета: 150 рублей, если вы покупаете его на сайте s7.ru или через мобильное приложение, и 250 — через Контактный центр S7 Airlines. Обратите внимание, что стоимость указана за полетный сегмент.
При отмене билета сервисный сбор не возвращается.


https://helpcenter.s7.ru/hc/ru/articles ... %BE%D1%80-
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4802

Сообщение SenV » 06 дек 2021, 16:14

Последние месяц-два нормально не показывает цены на главной странице. То есть они пишут, что есть такая-то цена и раньше нажав на ссылку перебрасывало на те даты где была такая цена. Сейчас же ничего общего с заявлеными ценами нет. Проверил несколько направлений на сайте и в приложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4803

Сообщение Tatiana-post » 07 дек 2021, 22:36

Такую же ситуацию с ценами наблюдаю, и довольно продолжительное время..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatiana-post
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4804

Сообщение Bulat_ » 07 дек 2021, 22:43

От 600 руб?? Что за цены такие (если только не в белорусских рублях)
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11844
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1376 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4805

Сообщение valodka » 08 дек 2021, 00:57

Bulat_, 600 белорусских рублей это почти 18 тысяч российских
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1642
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4806

Сообщение Bulat_ » 08 дек 2021, 09:48

Речь о том, что не бывает таких цен в Мурманск. Даже на распродажах каких то.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11844
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1376 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4807

Сообщение SenV » 08 дек 2021, 17:03

Я им написал в фейсбук, обещали передать в тех отдел. Но вообще очень неудобно стало
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4808

Сообщение yegorov-p » 14 дек 2021, 10:56

Никогда не думал, что с таким столкнусь в 2021 году, но тем не менее - S7 натурально ведет себя как бомбила на жд вокзале. Летел из Москвы в Апатиты. С собой сноуборд, поэтому заранее позаботился о том, чтобы с этим не было проблем. В билет включен комплект горнолыжки весом до 23 кг и ручная кладь. Приехал в Домодедово, прошел регистрацию, получил нужные наклеечки на чехол и рыжую лычку ручной клади на сумку с ноутом. Привычно потащился к стойке, где сдают негабарит. Там услышал, что у меня чехол весит 15 кг, а должен весить не больше 8. Показал билет, в котором натурально напечатано про bag 23 kg - не волнует, идите доплачивайте. Подумал, что впадаю в маразм, потащился обратно к представителям S7. Показал еще раз билет, багажную квитанцию, мол wtf, чехол весит 15 кг, можно 23. 15 точно меньше 23, в чем проблема. Представитель сказал "ну да, вам нужно доплатить, касса вон там". Повторил вопрос про еще раз, ну может я как-то плохо объяснил что-то, или меня недопоняли - услышал ответ про кассу еще раз. Совершенно офигевший иду на кассу S7, рассказываю там свою трагичную историю, мадам из S7 покивала головой и говорит "с вас 3000 рублей". Совершенно ошизевший еще раз описываю, что вот билет, там 23 кг включено, вот чехол, он весит 15, с собой больше багажа нет, за что переплата-то. Услышал в ответ "ну не знаю. У вас оплата картой?". До рейса остается не особо много времени, плюс забеги с горнолыжкой по Домодедово это так себе развлечение, думаю, ну окей, заплачу 3к, потом напишу в S7, ну это ж бред какой-то, наверняка поймут и денег вернут.

Сижу перед гейтом, пишу в чат всю трагичную историю, вот билет, в нем написано 23 кг, вот чехол, он весит 15, вот с меня содрали 3к, вот чек. Что это было вообще? В чатике ответили, что ну да, вам не нужно ничего доплачивать, вы в ограничения тарифа помещаетесь, номер обращения такой-то, коллеги обязательно с вами свяжутся. Спустя неделю с лишним связались. В общем, если кратко - напишите нам _бумажное_ (КАРЛ! БУМАЖНОЕ!) письмо в город Обь Новосибирской области, приложите _оригиналы_ всех документов, чеков, посадочных и отправьте нам, а мы подумаем. Общаться с вами по телефону или электронной почте не будем (да, вот прям так).
В очередной раз пробив очередную ступень охреневания, тактично пишу, что ну я же в суд буду подавать, мне нужны оригиналы для суда, ну вообще я ж как бы часто летающий пассажир, статусы и вся фигня, давайте может попробуем как-то найти выход из сложившейся ситуации. Если кратко сформулировать ответ S7 - подавайте что хотите и куда хотите. На самом деле формулировка еще более угарная - "Обращение в судебные органы, в любом случае, остается на Ваше усмотрение и ответственность." Честно говоря, я вах... ну то есть крайне удивлен. Последний раз мне ответственностью за обращение в суд угрожали лет 10 назад =)

Краткое резюме: авиакомпания S7, скажем так, искусственно создает ситуации по вытягиванию денег из карманов своих клиентов. Если вас это не устраивает, вы премиальный клиент и все такое, то засуньте свои претензии куда подальше и пишите письма мелким почерком в прекрасный город в Новосибирской области. Чудесный план, как похоронить лояльность всего за 3000 рублей =)
Последний раз редактировалось yegorov-p 14 дек 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4809

Сообщение to6a » 14 дек 2021, 11:07

Странная ситуация, действительно.

У вас совсем до вылета времени не было? И какой у вас статус?

Если у вас как у статусного участника было бесплатное место багажа, и тариф эконом базовый, вам должны были провезти вашу снарягу без доплат, если сумма трех измерений до 203 см и вес до 23 кг.

Думаю на стойке бизнеса вопрос бы решился быстро и без проблем.

Сейчас напишите письмо им, не вздумайте только оригиналы отправлять, снимите копии, и отправьте почтой (копии посадочного, маршрутки, чека об оплате и что там вам еще в кассе дали, багажный квиточек). Реквизиты укажите для возврата обязательно ваши, не забудьте. Назовите это досудебной претензией. Если не вернут денег, что маловероятно, тогда в суд с исковым.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4810

Сообщение yegorov-p » 14 дек 2021, 11:20

to6a писал(а) 14 дек 2021, 11:07:У вас совсем до вылета времени не было? И какой у вас статус?

Если у вас как у статусного участника было бесплатное место багажа, и тариф эконом базовый, вам должны были провезти вашу снарягу без доплат, если сумма трех измерений до 203 см и вес до 23 кг.

Про время точно не скажу - минут 20 до конца регистрации. Статус классик мастер, там включено бесплатное место багажа и у меня даже отдельно багажная квитанция на сверхнормативный багаж была выписана. И да, там прям написано про Лыжи/сноуборд+ботинки весом до 23кг.


to6a писал(а) 14 дек 2021, 11:07:Сейчас напишите письмо им, не вздумайте только оригиналы отправлять, снимите копии, и отправьте почтой (копии посадочного, маршрутки, чека об оплате и что там вам еще в кассе дали, багажный квиточек). Реквизиты укажите для возврата обязательно ваши, не забудьте. Назовите это досудебной претензией. Если не вернут денег, что маловероятно, тогда в суд с исковым.

Так разумеется и сделаю, просто я даже не в шоке, а даже не знаю, как это описать. Ну то есть я кроме шуток прям жду, что следующим шагом будет звонок от какого-нибудь чоткого новосибирского поцыка с предложением перетереть по-пацански (с)
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4811

Сообщение SenV » 14 дек 2021, 11:31

У нас у половины самолёта багаж оставили в Горное алтайске, похоже срочно понадобилось какой-то спец груз вывозить. При желании можно было написать претензию на стойке с7, но на адрес куда то в Сибирь, оттуда потом заказное письмо пришло. Точно не помню сколько , но накинули и деньгами и милями. Тоже удивило, что бумажная переписка.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4812

Сообщение yegorov-p » 14 дек 2021, 11:38

Не, я скорее больше шизею от идиотичности ситуации. Ну то есть вот билет, в нем черным по зеленому все написано. Нет, пофигу, мы хотим денег. Ну окей, возможно это просто кратковременное массовое помешательство, но вот бумажные письма и претензионная служба, которая угрожает последствиями обращения в суд, это прям что-то настолько непривычное и неожиданное, что прям вообще. И главное - речь про несчастные три тысячи. Это ж просто какие-то копейки на фоне купленных только в этом году у них билетов. Я правда не понимаю, это ж бред какой-то. Типа важно пойти на принцип и показать этому плебсу на его место, пофигу на гарантированную потерю лояльности и очередных пары сотен тыщ на билеты в течение года?
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4813

Сообщение HazardToy » 14 дек 2021, 12:09

Я не понимаю, на каком основании они вам говорили про необходимость оплаты, и почему вы не дожали ситуацию в аэропорту? Если всё написано черным по зеленому, то надо было заставить их опровергнуть это какими-либо документами.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4814

Сообщение yegorov-p » 14 дек 2021, 12:18

HazardToy писал(а) 14 дек 2021, 12:09:Я не понимаю, на каком основании они вам говорили про необходимость оплаты

Так я тоже не понимаю. И даже саппорт S7 этого не понимает.

HazardToy писал(а) 14 дек 2021, 12:09:почему вы не дожали ситуацию в аэропорту?

Ну вот смотрите, ситуация - сразу несколько сотрудников авиакомпании говорят вам очевидный бред, и вы это понимаете. Я ж не могу с ними драться или типа того.До конца регистрации остается минут 20-25, у вас на горизонте начинает маячить перспектива остаться в Домодедово и дожимать ситуацию. Апатиты это не какой-нибудь Симферополь или Питер, куда самолеты летают через час, не попал на этот рейс - следующий будет хз когда (если там вообще будет место), автоматом мимо кассы пролетает оплаченный трансфер из аэропорта, жилье, скипассы, банально кусочек отпуска, ну и в нагрузку идет либо весьма длительное ожидание следующего рейса, либо поездка домой и обратно (с горнолыжкой, что тоже как бы не то чтобы удобно на условном метро возить). И вот у вас на одной чаще весов мысли про вот эти весьма реалистичные потери, на другой - 3000 рублей и надежда, что потом мы с авиакомпанией решим этот казус, ну накинут мне ваучер на те же 3к, мне достаточно будет.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4815

Сообщение valera_a » 14 дек 2021, 13:02

Статус классик мастер, там включено бесплатное место багажа

У классик мастер по текущим условиям бесплатного багажа нет, он только в классик эксперт. Условия поменялись? У вас был базовый тариф и бесплатный багаж по статусу?
valera_a
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4816

Сообщение finikk » 14 дек 2021, 14:40

yegorov-p писал(а):тариф не самый дешевый был


Похоже, сотрудники на чек-ине не понимали, что в данном случае - сноуборд основной багаж (который 23 кг), а не дополнительный )))
finikk
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4817

Сообщение valera_a » 14 дек 2021, 14:47

Ощущение, что просто какое-то недопонимание произошло. Первый человек на негабарите косякнул, а остальные даже не пытались вникнуть, какой там багаж и что, думали, что у вас базовый тариф и в бумажку смотрели, но не видели. По этому тарифу должно быть 23кг багаж + 23кг лыжи + 10 кг ручная кладь. Откуда могло вообще 8 кг взяться? Это только у ручной клади такие ограничения.
finikk писал(а) 14 дек 2021, 14:40:Похоже, сотрудники на чек-ине не понимали, что в данном случае - сноуборд основной багаж (который 23 кг), а не дополнительный )))

По тарифу Эконом стандарт входит и основной багаж 23 кг, и отдельно лыжи 23кг.
valera_a
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4818

Сообщение yegorov-p » 14 дек 2021, 15:00

Ну то что у них возникло недопонимание, это я понимаю. Но вот S7 считает, что это мои проблемы (не, ну так-то они даже правы, лол) и мне теперь нужно сделать сальтуху. Но я-то как на это повлиять могу? =) Я трем разным людям рассказал одну и ту же историю, отчаянно размахивая посадочным и багажной квитанцией. В шизофазии и прочих структурных нарушениях речи я не замечен. Что мне там, сухую голодовку за полчаса до вылета нужно было объявить чтоль? =)

PS А, ну либо я просто больной извращенец и мне нравится доплачивать за уже оплаченное и очернять светло-зеленые логотипы. Такая форма финансовой доминации, я хз)
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4819

Сообщение Aleks-NN » 18 дек 2021, 14:57

S7 - обещать не значит жениться...
Отзыв предостережение - Все АК что-то декларируют, все белые и пушистые, пока не доходит вопрос до реализации намерений...
вот тут у некоторых вылезает плешивость...

Подарил ребёнку на 18 лет поездку в Таиланд, ребёнок студент до 18 лет нельзя было без родителей лететь а это прям праздник на Новый год на море и солнышко из холодной России.
Я особо не магнат и билет на Новогодний трип покупался СИЛЬНО заранее, понимания с конкретными датами сессии не было, обучение всё шиворот на вы ворот.
Билет туда был взят наверняка на 31.12 чтобы сдать все экзамены и въехать проще если послабления по КОВИД будут.
Поездка на 10 дней, поговорив с поддержкой АК S7 было принято решение взять дешёвый тариф без багажа и перенести дату полёта за 40 Евро.

Развязка:
Стало известно расписание сессии, преподы тоже хотят отдыхать и экзамены заканчиваются аккурат 23.12
Захожу на сайт, 24.12 есть тот же рейс как 31.12 (тот же тариф, тот же номер рейса, то же время, тот же маршрут)
Полный радости что увижу ребёнка не 10 дней а 17 связываюсь с АК и после длительных расчётов с их стороны...
Получаю предложение перенести дату вылета за 37 (тридцать семь) тысяч российских рублей
это не покупка - это перенос, вдобавок к той не малой сумме что я заранее уже заплатил и они на них кушали и могли видеть своих детей приходя с работы с зарплатой.
Повторюсь - если бы не было билетов в продаже, была бы отличная цена от рейса на который куплен билет, требовалась пересадка в другой класс - вопросов бы не было.
В соответствии с декларацией АК S7 видя всю ситуацию по наличию билетов и их цене - я рассчитывал на замену даты с отплатой сбора по их тарифу в размере 40 Евро...

Не всегда выбирая АК, подписываясь под их программы лояльности мы можем знать как они себя поведут в подобной ситуации.
Я знаю, как смог - изложил информацию чтобы и Вы знали цену декларациям АК S7, какими их декларации и публичные тарифы могут оказаться...

Хороших Вам АК, взлётов и посадок!
Aleks-NN
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 18.02.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания S7 отзывы

Сообщение: #4820

Сообщение thevery » 18 дек 2021, 15:04

Aleks-NN писал(а) 18 дек 2021, 14:57:Получаю предложение перенести дату вылета за 37 (тридцать семь) тысяч российских рублей

Второй раз пробовали звонить?
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль