Перевес у Emirates

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: АннаЗайц и гости: 16

Перевес у Emirates

Сообщение: #1

Сообщение Murman » 06 янв 2007, 14:50

Господа, всем привет!
Когда-то читал в форуме о том, что если заранее обратится в офис Эмиратов в Куала-Лумпуре можно вес, превышающий 20 кг. оформить дешевле, чем в аэропорту.
Если кто знает, подскажите как это сделать плз...
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6
дешевые авиабилеты

Сообщение: #2

Сообщение e-bird » 09 янв 2007, 17:46

У эмиратесов есть +10 кг для дайверов, возможно более расплывчатая формулировка "спортивное снаряжение"

10 кг по $54 итого 540
Сертификат за сотку купить можно
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Murman » 10 янв 2007, 03:10

Привет!
Т.е. при регистрации необходимо показать сертификат и сказать что везу дайверское оборудование?
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение e-bird » 10 янв 2007, 10:46

До регистрации, ДО!
При продаже билета должно быть забито +10 кг
Это можно сделать и позже, но не на регистрации, забивается в их электронную систему в билете может и не быть.

Не могу сказать проверяют ли наличие дайверского оборудования. ИМХО вряд ли. Но попытка проверки в Ш2 на Air Malta был. Правда шли они лесом ибо в билете стояло 35 кг.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение FarFarAway » 10 янв 2007, 15:25

кажется обладателям серебрянных карточек skywards и выше можно перевозить 32кг бесплатно
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 янв 2007, 04:28

Летал в Сингапур эмиратами. В билете стоит - 20кг могу только везти. Когда я взвесил груз (после покупок в синге и куала-лумпур) - у меня было 42кг. У друга - 18кг. В представительстве Эмиратов в Москве сказали, что за каждый лишний кг из Синга будет - 58USD. Т.о. получется, что мне надо отдать за перевес больше, чем стоил мой билет.

На стойке Эмиратов в аэропорту Сингапура стояло - что макс.вес на 1 пассажира - 32 кг (без ручной клади). Мы с приятелем сгрузили сразу весь багаж - 60кг вместе на весы. Девушки чего-то там пощебетали на своем, покивали на мою объемную сумку ручной клади, но НИЧЕГО не сказали, и мы прошли без доплат, хотя было 3 места багажа (примерно по 20 кг каждое, и как бы оно на двоих не делилось по-ровну).

Нам наверно жутко повезло!
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Murman » 11 янв 2007, 18:36

Спасибо всем за советы весч полезная поскольку один сертификат на 2 уже есть, я думаю ради этого можно и себе наконец сделать. Но в этот раз проблему решил банально, перекинули все тяжелые вещи в рюкзаки и оставили в сторонке специально обученного человека сторожить:) получилось ровно 79 кг на 4 рыльц. На вопрос нету хэнд лагича ответили нет:) Дальше как правило всем похуй что ты тащищь за спиной.
Всем привет!
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 янв 2007, 05:29

НЕ всегда пофигу, что в ручной клади. Например, в том же аэропорту Сингапура ряд авиакомпаний проверяли объем и вес ручной клади (уже после регистрации, перед выходом на гейт всех заводили в закуток, где взвешивали ручную кладь и ее вес писали на посадочном. Выше 11 кг - низзя, развернуть могут и послать снова на регистрацию - досдавать в багаж).

Ну и главное, чтобы она не выглядела, как 20 кг чемодан или рюкзак. При мне завернули мужика, который после регистрации надел рюкзак и согнулся от его тяжести.. Тут же подошел клерк, спросив, почему он не сдал его в багаж и вежливо послал досдавать. Тот там потом сидел выковыривал из рюкзака все хрупкое и т.п. Дальше мы ушли, я не знаю, чем закончилось. Служащие аэропорта тоже следят за этим. Они или видят посадочный уже у человека (значит багаж сдан), или видят, что человек идет на паспортный контроль, а значит он уже должен пройти регистрацию.
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Fella » 03 июл 2007, 18:35

Зимой Летели Эмиратами Москва - Джакарта, Куала-Лумпур - Москва. Электронный билет брала у Экспедии. За несколько недель до вылета позвонила в офис Эмиратов в Москве, сказала что мы дайверы и попросила внести пометку о дополнительном бесплатном багаже. Внесли по 10 кг * 2 человека. Сертификат правда только у мужа,
но сертификат не просили предъявить.Правда по сумке видно было что там снаряга на 20 с лишним кило.
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 03 июл 2007, 20:10

Летал этой компанией и из Куалы, и из Гонконга. Всякий раз вес багажа был чуть меньше 30 кг. Не придирались, пропускали.
Когда летел из Домодедова в BKK (январь), специально разговорился с девушками из представительства Emirates. Сказали, что если везти до 30 кг, то цепляться не будут !
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Перевес у Emirates

Сообщение: #11

Сообщение bigjones » 30 янв 2023, 06:28

Добрый день. Подскажите , может знает кто. Хочу с Бангкока привезти подножку для джипа. Длинна 2метра 20см. По ширине толщине по 20см.Вес 3кг. Возьмут ли Эмирейтс у меня ее в багаж?
bigjones
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Перевес у Emirates

Сообщение: #12

Сообщение Krasochka » 03 фев 2023, 20:12

bigjones, посмотрите правила провоза негабаритного багажа. Вроде бы 300см в сумме допускается.
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Перевес у Emirates

Сообщение: #13

Сообщение bigjones » 04 фев 2023, 03:28

С Тайланда детали машин нельзя везти. Эмираты возьмут может, тайцы не выпустить могут(
bigjones
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль