Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: 3dimp, Foxie, Lalex, Путешественница12 и гости: 11

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #41

Сообщение Ekaterina1183 » 21 авг 2016, 12:24

Да, в итоге мы поехали домой, чеки за такси сохранили. Но здесь возмущение в отношении к людям. Я живу не так далеко, 30 минут на такси в вечернее и ночное время. Но были люди, которым ехать далеко, были пожилые и люди с детьми, а также те, которые приехали в командировку. Они остались в аэропорту ждать. Вот это возмутительно! И если все будут молчать, то беспредел будет продолжаться! А я за справедливость!
Ekaterina1183
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #42

Сообщение samonr » 21 авг 2016, 12:31

А что хоть было просто при поломках прям так четко сразу дали новое время вылета?
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #43

Сообщение luckyjerry » 21 авг 2016, 12:39

Я налетался уже Аэрофлотом. Не согласен про плохое отдельновзятое представительство в Волгограде. У АФЛ с адекватностью представителей везде не очень.
Некоторые еще включают голову, когда видят знающего свои права пассажира. Но большинство теряют адекватность из-за одного-двух истеричных пассажиров, которые всегда находятся.
В итоге я выбрал страховку.
Работает лучше.
На третьем часе задержки от вылета иду обедать и в отель (если уже 22.00) наступило.
Бумагу о задержке получаю либо в аэропорту прилета (если представительство АФЛ) отказывается его давать, либо официальным запросом по почте (один раз такое было).
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #44

Сообщение volzanin42 » 21 авг 2016, 19:19

значит вам повезло встретить таких представителей АК.
volzanin42
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #45

Сообщение IgorP11 » 22 авг 2016, 05:56

Приволжская транспортная прокуратура обратится в Минтранс РФ с предложением чётко регламентировать предоставление резервного воздушного судна в случае задержки рейса, сообщает пиздеж.

Прокуратура объясняет свою инициативу тем, что постоянные задержки рейсов стали их «головной болью». Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков хочет обратить внимание властей на то, что в нормативных документах Минтранса чётко не прописано, после какого периода времени и в каких конкретно случаях задержки рейса должно быть предоставлено резервное судно.


_http://www.дурдом/news/aviakompanii-hotyat-postavit-na-schetchik.html
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #46

Сообщение VitAnt » 22 авг 2016, 09:01

Имхо, поведение представителя Аэрофлота - недопустимо.
Есть правила - авиакомпания в его лице должна их выполнять.
Отказ в гостинице и трансфере - нарушение правил.
Представитель (АФ) должен быть наказан, чтобы в следующий
раз неповадно было.
Не стал отписываться на волоградском форуме - слишком много срача там было.
ТС удачи в борьбе.
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #47

Сообщение Jrik » 22 авг 2016, 11:01

Вообще странно, что многие тут пишут, какой представитель в Волгограде плохой ).
Странно, что кто-то тут думает, что представитель на месте что-то решает. На все случаи - есть инструкция. Если что-то пошло не по инструкции - запрашивается решение из Москвы.
Если представитель не дал гостиницу, значить по инструкции дать он ее не должен (или давать ее запретила Москва)
Я слабо себе представляю кейс, что Москва разрешила дать, по инструкции дать можно, а представитель решил не давать..Чисто из вредности. Он же понимает - что будут жалобы и его накажут, и все равно решил не давать..
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #48

Сообщение volzanin42 » 22 авг 2016, 11:08

тем более минус в карму аэрофлоту.
volzanin42
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #49

Сообщение VitAnt » 22 авг 2016, 11:12

Jrik писал(а) 22 авг 2016, 11:01:Вообще странно, что многие тут пишут, какой представитель в Волгограде плохой ).
Странно, что кто-то тут думает, что представитель на месте что-то решает. На все случаи - есть инструкция. Если что-то пошло не по инструкции - запрашивается решение из Мск.
Если представитель не дал гостиницу, значить по инструкции дать он ее не должен (или давать ее запретила Москва)
Я слабо себе представляю кейс, что Москва разрешила дать, по инструкции дать можно, а представитель решил не давать..Чисто из вредности. Он же понимает - что будут жалобы и его накажут, и все равно решил не давать..


Лично для меня представитель Аэрофлота = Аэрофлот.
Для кого он плохой, а для кого хороший - личное дело каждого.
Например, для меня - хороший, так как апов до бизнеса на утренних рейсах из Волгограда у меня где-то 50% в 2016 году
А ситуаций как у ТС - у меня не было.
В силу каких причин он не выполнил законные требования пассажиров - плохое настроение у него было или указивка из Москвы, пакса волновать не должно.
Факт нарушения есть? Есть. Так о чем спорить?
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #50

Сообщение VitaminCa » 22 авг 2016, 14:54

И еще важный момент на мой взгляд. Сын летет один. Ему 15 лет. Я сидела за 1000 км от Волгограда на даче со сломанной ногой. Все мои тщетные попытки получить телефон представителя не увенчались успехом. Мне его попросту не дали! Но я не просила личный телефон. Я просила рабочий, любой доступный. Поскольку сын пояснить не смог что происходит, а я хочу знать и считаю что имею на это право как законный представитель несовершеннолетнего. Пока не могу понять каким образом тут подтянуть закон, поскольку наверняка есть какой-нибудь регламент внутренний у Аэрофлота и тд. Но в тот момент телефон официального представителя мне в колл центре не дали, а представительство попросту не брало трубку, также в рабочее время. Распечатки звонков приложу. Получается дистанционно никаким образом получить информацию и связаться с ответственными лицами невозможно.
На мой взгляд это полный абсурд.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #51

Сообщение VitAnt » 22 авг 2016, 14:57

VitaminCa писал(а) 22 авг 2016, 14:54:И еще важный момент на мой взгляд. Сын летет один. Ему 15 лет. Я сидела за 1000 км от Волгограда на даче со сломанной ногой. Все мои тщетные попытки получить телефон представителя не увенчались успехом. Мне его попросту не дали! Но я не просила личный телефон. Я просила рабочий, любой доступный. Поскольку сын пояснить не смог что происходит, а я хочу знать и считаю что имею на это право как законный представитель несовершеннолетнего. Пока не могу понять каким образом тут подтянуть закон, поскольку наверняка есть какой-нибудь регламент внутренний у Аэрофлота и тд. Но в тот момент телефон официального представителя мне в колл центре не дали, а представительство попросту не брало трубку, также в рабочее время. Распечатки звонков приложу. Получается дистанционно никаким образом получить информацию и связаться с ответственными лицами невозможно.
На мой взгляд это полный абсурд.


Вам же уже отвечали, что на сайте инфа есть http://аэропортволгоград.рф/passengers/ ... iacompany/
Или Вы хотели его мобильный получить?
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #52

Сообщение VitaminCa » 22 авг 2016, 14:59

Этот телефон не отвечал. А как выяснилось потом, из видео, представителем выступал другой человек.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #53

Сообщение volzanin42 » 30 авг 2016, 09:44

VitaminCa писал(а) 22 авг 2016, 14:59:Этот телефон не отвечал. А как выяснилось потом, из видео, представителем выступал другой человек.
думается, что не суть важно - кто выступал от имени кампании. Если выступал, значит имел полномочия.
Так или иначе факт есть факт.
volzanin42
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #54

Сообщение VitAnt » 30 авг 2016, 09:48

Есть ли какие-то подвижки по теме?
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #55

Сообщение Jrik » 30 авг 2016, 10:07

VitAnt писал(а) 30 авг 2016, 09:48:Есть ли какие-то подвижки по теме?

Никто так и не написал, какие подвижки по теме ожидаются то?
Наказать представителя? Ну так он скорее всего все делал по инструкции и по указаниям из Мск.
Оба пострадавших участника из данной темы - уехали ждать рейс домой. То есть за гостиницу денег получить им не выйдет.
Едой народ в терминале кормили (опять же по инфо из этой темы).
Можно разве что получить деньги за такси домой и потом обратно + компенсацию за 9 часов задержки (по 25рублей за час, но думаю проще попросить милями - их больше будет).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #56

Сообщение VitAnt » 30 авг 2016, 10:12

Jrik писал(а) 30 авг 2016, 10:07:
VitAnt писал(а) 30 авг 2016, 09:48:Есть ли какие-то подвижки по теме?

Никто так и не написал, какие подвижки по теме ожидаются то?
Наказать представителя? Ну так он скорее всего все делал по инструкции и по указаниям из Москва.
Оба пострадавших участника из данной темы - уехали ждать рейс домой. То есть за гостиницу денег получить им не выйдет.
Едой народ в терминале кормили (опять же по инфо из этой темы).
Можно разве что получить деньги за такси домой и потом обратно + компенсацию за 9 часов задержки (по 25рублей за час, но думаю проще попросить милями - их больше будет).


ТС хотела засудить АФЛ - так "подвижки", имхо, иск, запрос, официальный ответ и т.д.
Про "по инструкции" - выше уже обсуждали, что совсем "не по инструкции".
"По указаниям из Москвы" - возможно, только каким образом это должно волновать ТС?
Предлагаю дождаться ответа ТС.
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #57

Сообщение Jrik » 30 авг 2016, 12:06

ТС хотела засудить АФЛ - так "подвижки", имхо, иск, запрос, официальный ответ и т.д.

Но кроме общих слов - в теме пока никто не написал - засудить за что.
В Иске должно быть какое-то обоснование, что за..
просто так написать, хочу 1.000.000, так как Аэрофлот плохой, а я такой хороший - в иске нельзя.
Я вот уже пару раз пытался тут узнать - что в иске то писать....чтобы засудить
пока никто не ответил, за что требовать деньги в иске.
У меня просто были разные задержки, может то же подал бы иск (и с с7 были и с Аэрофлотом).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #58

Сообщение VitAnt » 30 авг 2016, 12:17

ТС - юрист. Насколько я понял, хочет с АФЛ - моралку. Опять же - пусть сама ответит в теме.
А вообще, в 5 посте данной темы ТС и написала, что она хочет.
VitAnt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.07.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #59

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 авг 2016, 13:19

VitAnt писал(а) 30 авг 2016, 12:17:ТС - юрист.

Мне кажется, что Jrik задает вполне конкретные, корректные, и действительно полезные вопросы, ответа на которые в теме, к сожалению, нет. А что касается стартового постинга, то пассаж
VitaminCa писал(а) 19 авг 2016, 20:07:За 15 минут до вылета, без объяснения причин в аэропорту было сделано объявление об отложении рейса на 2.20 по техническим причинам.
меня удивил с самого начала... Так в объявлении причины задержки рейса упоминались или нет?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Аэрофлот. Задержка рейса на 8 часов. 19 августа.

Сообщение: #60

Сообщение Jrik » 30 авг 2016, 13:40

меня удивил с самого начала... Так в объявлении причины задержки рейса упоминались или нет?

Там технические причины - без вариантов. Так как самолет А-320 физически прилетел в Волгоград и там и остался (обратно не полетел). На волгоградском форуме были фотки этого борта, стоящего в Волгограде и ждущего ремонта. Врятли Аэрофлот просто по приколу оставил стоять А-320 в Волгограде (стоянка платная) и решил отложить рейс. Аэрофлот прислал новый пустой борт, который и увез пассажиров. То есть ИМХО тут да же моралку сложно по суду отжать, так как задержка рейса была по необходимости и для безопасности пассажиров.
Можно наверное попробовать судить за время задержки, что пустой борт для подмены должны были прислать быстрее, чем через 9 часов. И что такая длительная задержка - причина моральных страданий. Но в законах РФ время на замену нигде не определено. Нету закона, что замену должны прислать за час. Да и хз - сколько нормально то. Думаю 1-2 часа пытались починить текущий борт. Потом готовили пустой борт из Мск на вылет (врятли у Аэрофлот всегда стоит готовый и заправленный А-320 в котором сидят пилоты и ждут команду), 1.5 часа лететь, час разворот. Думаю в суде Аэрофлот с цифрами сможет легко доказать, что 9 часов это было минимально возможное время для замены на новый самолет (с учетом подготовки замены, вызова резервного экипажа, согласование слотов на прилет-вылет итд)


ПС. Вообще тема достаточно важная. Так как у каждого случаются задержки рейсов. И вот при задержке рейса в Европе - есть очень большая судебная практика (и так же большая тема тут на форуме) - что можно требовать от ак и на каком основании (с примерами и цифрами). А вот про РФ такой темы нет.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль