Пара слов про Трансаэро

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: kostabrauer и гости: 22

Пара слов про Трансаэро

Сообщение: #1

Сообщение lexxx » 24 янв 2007, 18:53

Трансаэро
Говнянейшая авиакомпания, просто блядское гавно.
По пунктам:
1. Помоешные самолеты - парк давно пора списывать. Кресла замотаны какой-то изолентой, ТВ-экраны давно выцвели, все дребежжит при взлете, посадке. Да и до конца не понятно - состоится ли эта посадка/взлет. Какие то кресла для карликов. Я на Себу пасифик летел - бюджетной филиппинской авиакомпании - так там в два раза просторнее было!
2. Хамский персонал. Начиная от регистрации, заканчивая стюардессами. Какой то совок блять махровый. Как вспомню - разносит клава леденцы, я пустой стаканчик ей протягиваю, а она мне говорит "Я что должна его с собой носить?" пиздец. Стюардесс видно раза три за 9 часовой полет не считая времени разноса помоешной еды.
3. Еда - редкое гавно. Из напитков - один раз какое то вино белое и дюшес типа того. Впоминаю Тайские - сколько хочешь виски по первому требованию, стюардесса всегда маячит перед глазами с улыбкой, готовая на все.
4. Наебалово с перевесом - 520 БАТ ЗА КГ ПЕРЕВЕСА. МАКСИМУМ 20 кг В БАГАЖ И 5 СОБОЙ. Отдали с товарищем по 200 бачков за перевес. Одной русской мадам насчитали 10000 бат за 10 ананасов и пару дурианов. Тариф мягко говоря ебанутый установлен компанией Трансаэро. На филиппинах - понятно расстояние меньше, но все же - 32 песо! (25 бат за кг было)!!!
5. Задержки рейсов.
Товарищ опоздал на вылет в Уфу, вынужден был ночевать в гостинице и платить штраф за перенос даты вылета в Уфу из-за того что вылет из БКК задержали на 5 часов. Наш рейс задержали на 1 час.
6. Непонятки с выдачей багажа.
Куча народу в Домодедово не могла найти багаж. Какая-то женщина рыдала - у нее вылет был через 20 мин, а багажа - хуй!
Резюме: В следующий раз сяду в Боинг Трансаэро только под дулом пистолета! Иллюзия экономии оборачивается нешуточным гимором.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17
Цены на билеты

Re: Пара слов про Трансов

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 24 янв 2007, 19:41

lexxx писал(а):Трансаэро
Говнянейшая авиакомпания, просто блядское гавно.



А что, кто-то тут разве другого мнения?
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пара слов про Трансов

Сообщение: #3

Сообщение lexxx » 24 янв 2007, 20:26

Mike29 писал(а):
lexxx писал(а):Трансаэро
Говнянейшая авиакомпания, просто блядское гавно.



А что, кто-то тут разве другого мнения?

ну это радует, что народ подкован. потому что я то не знал. надеялся что хотябы не хуже аэрофлота будет. тем более в октябре трансами в Ебипет летал херово было но как-то терпимо, тут же полное блядство!
поясню - летал ими на НГ в Тай. а то как то упустил
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Сообщение: #4

Сообщение samedov » 24 янв 2007, 21:06

Распологаю информацией, что скоро прикроют лавочку для "Сибири" и "Трансаэро"
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 24 янв 2007, 21:07

Из всех СНГэшных авиакомпаний добром только Узбеками бы полетел.
Ну ещё Пулково... хоть наредкость невзрачная и дорогая компаха, но по крупному не подводит ТТТ
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Systimax » 24 янв 2007, 21:33

samedov писал(а):Распологаю информацией, что скоро прикроют лавочку для "Сибири" и "Трансаэро"


А у меня не проверенная информация, но от работника авиапрома что в России в ближайшее время останется всего 10 или 11 авиакомпаний а не больше 300 как сейчас.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пара слов про Трансов

Сообщение: #7

Сообщение thaipit » 24 янв 2007, 22:01

останутся эти 10 или 11 компаний и цены как взвинтят.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 24 янв 2007, 23:12

Olli писал(а):Из всех СНГэшных авиакомпаний добром только Узбеками бы полетел.
Ну ещё Пулково... хоть наредкость невзрачная и дорогая компаха, но по крупному не подводит ТТТ


Ну, не знаю. Я вообще только Аэрофлотом летаю, и уже много лет как никто не подводил
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 25 янв 2007, 01:27

aslan писал(а):
Olli писал(а):Из всех СНГэшных авиакомпаний добром только Узбеками бы полетел.
Ну ещё Пулково... хоть наредкость невзрачная и дорогая компаха, но по крупному не подводит ТТТ


Ну, не знаю. Я вообще только Аэрофлотом летаю, и уже много лет как никто не подводил

я кстати тоже, угораздило меня эрофлот бонус сделать и в основном им летаю- особо не подводил, задержки на час - полтора не в счет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 25 янв 2007, 02:31

aslan писал(а):Ну, не знаю. Я вообще только Аэрофлотом летаю, и уже много лет как никто не подводил


Тоже немало летаю им, но чуть ли не все перелёты с косяками какими то. Ещё у них Аэрофлот-Норд имеется. У меня вообще такое впечатление, что эти двое за мной охотятся
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Oleg » 25 янв 2007, 11:13

4. Наебалово с перевесом - 520 БАТ ЗА КГ ПЕРЕВЕСА. МАКСИМУМ 20 кг В БАГАЖ И 5 СОБОЙ. Отдали с товарищем по 200 бачков за перевес. Одной русской мадам насчитали 10000 бат за 10 ананасов и пару дурианов. Тариф мягко говоря ебанутый установлен компанией Трансаэро. На филиппинах - понятно расстояние меньше, но все же - 32 песо! (25 бат за кг было)!!!


В понедельник вернулся Таискими авиалиниями, перевес был в багаже 10 Кг, в ручной клади 8 Кг, думал все, попал на бабки. Но на регистрации на весы даже никто и не взглянул.
При перелете с Пукета в ВКК AirAsia, собирала по 160 бат за 1 Кг перевеса.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение yAndre » 25 янв 2007, 11:32

Раз на раз не приходится ...
Летели 26-го декабря в Бкк. Готовился к худшему, но: В очереди в ДМД простояли 3 минуты, работник меня с ребенком провел мимо очереди, быстрая регистрация, в самолете было все культурно, никто не буянил, в проходе не спали, в туалете не курили, стюардессы вежливы и предупредительны - СУПЕР

но ... вот на обратном рейсе 15-го - УЖОС ...
было почти все все, что описано у Lexxx, блаженную тайскую улыбку стерло за час полета, а не в метро
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение merial » 25 янв 2007, 11:44

Летал в том году на НГ. Всё было зашибись. И самолёт, и обслуга, и еда. ХЗ. Может повезло?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Батько Максюта » 25 янв 2007, 12:44

Летел Трансами 6 января сего года, рейс из Москвы задержали почти на 7 часов
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Александр-ICE » 25 янв 2007, 15:41

Уж лучше Чайна Истерн своими деньгами развивать а не Трансов . Единственный раз когда ими летал было желание лицо попортить кому нибудь из персонала . Как итог я пришел к выводу что из наших если только АЭРОФЛОТ и только на зарубежные рейсы ( с оговоркой что лететь больше вообще некем ) смущала меня всегда сума компенсации за бренное тело . Потому что если эти пидорасты грохнут меня то никто моим детям ничего кроме жалких 3500 долларей не выплатит другое дело Тайцы Китайцы (про штатовские компании вообще молчу) не дай бог конечно
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Znick » 25 янв 2007, 17:49

Мне кажется, для полноты картины надо для каждой нашей авиакомпании завести ветку типа "ХХХХ-говно". А то про Сибирь есть, теперь еще вот про Трансов, другим, наверное, обидно
А если останутся 10-12 компаний, то И Трансы, и Сибирь по-любому в них окажуьбся, ИМХО. Я навскидку ненамного больше компаний вспоминаю вообще... Может, какие-нибудь "Нижнепупенка аирлайнс" и уберут... И их самолеты купит какая-нибудь Сибирь!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Karabass » 25 янв 2007, 19:44

Угу, как и случилось с нашими "Пермскими Авиалиниями" Fucking Ass7!
Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Як-40, Як-42, Ту-134, Ту-154, Ту-204, Ту-214, Ил-18, Ил-86, Б-747, Б-767, А-300, А-319, А-320, А-321, A-330, MD-82
Аватара пользователя
Karabass
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.01.2006
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #18

Сообщение Ульяна » 25 янв 2007, 21:02

Немного оффтоп, но все же...
Меня всегда удивляет, что когда пишут негатив об авиакомпании, говорят: "авиакомпания - говно, потому что некоторые пассажиры курили в туалете и пьяное быдло передралось".
При чем здесь авикомпания, если пассажиры - быдло?
Конечно, наши авиакомпании оооочень далеки от совершенства - то ли дело - Эмирейтс , но он не делает прямые перелеты МСК-БКК-МСК за 400 долларов . Платим дешевле - получаем хуже. А русские стюардессы, как мне кажется, такие же плохие почти всегда, как и официантки и др. обслуживающий персонал. Ну не привыкли в России обслуживать, даже если за это неплохо платят! Может, лет через 200 отвыкнем от совка...

А когда пишут негатив о самолетах какой-либо авиакомпании (это не к автору поста - просто у него вообще настрой заметно негативный почему-то, не в обиду будет сказано, но один только девиз его чего стоит ), то обычно бывает так - "самолет - говно и не знаешь долетишь на нем или нет, потому что в нем кресла узкие и места для ног мало, а некоторые кресла вообще сломаные".
В чем связь безопасности полета и расстоянием между креслами??? Давайте уже начнем думать, о чем мы пишем - все, вроде, взрослые люди...

Про то, что останется 10, или около того, авиакомпаний в РФ. Это вовсе не тайна. Это совершенно объективный бизнес-процесс - мелкие и слабые авиакомпании отмирают и поглощаются более сильными - вот Америку открыли!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 25 янв 2007, 21:16

Трансами летал давно правда в декабре 03г. все было на уровне 3+ обслуживание,еда,напитки.Самолет был 93г.в. не такой и помойный как некоторые описывали,зато двух курящих придурков оштрафовали за курение. И кино было "интересное" с Чарли Чаплиным 1918г.!!! Больше этой компанией не пользовался на международных линиях.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 25 янв 2007, 21:57

Ульяна писал(а):А когда пишут негатив о самолетах какой-либо авиакомпании, то обычно бывает так - "самолет - говно и не знаешь долетишь на нем или нет, потому что в нем кресла узкие и места для ног мало, а некоторые кресла вообще сломаные".
В чем связь безопасности полета и расстоянием между креслами??? Давайте уже начнем думать, о чем мы пишем - все, вроде, взрослые люди...


Когда авиакомпания позволяет себе летать со сломанными креслами, можно предположить, как они относятся к более важным для безопасности полета техническим вопросам... Связь, безусловно, не прямая, - встречаются и сломанные кресла на крупных европейских компаниях - но связь все же есть. Кстати, никто не знает, что за русскую авиакомпанию только что исключили из IATA потому что они не прошли Safety Audit (IOSA)?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль