Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Keter » 27 янв 2007, 20:12

Наконец собрался написать, как я летом 2006 года слетал бизнес классом по маршруту Москва-Франкфурт-Лиссабон/ Рим-Мюнхен-Москва.

ВЫВОД: Летайтие Аэрофлотом (если в бизнесе), почему - читайте ниже.


Деньги - заплатил за билет порядка двухсот долларов и 45000 миль от катарских линий. Полная цена была (при покупке за деньги), кажется, около 1800 дол - всегда можно проверить на сайте. Как я рад, что не заплатил этих денег (см. ниже). У меня fare на билете была 0USD.

Справочная служба - специально уточнял в офисе компании по телефону, где печать шлепнут в паспорт - во Франкфурте или Лиссабоне (виза у меня была португальская). Получил ответ, что во Франкферте я буду в транзитной зоне и штампанут паспорт только в Лиссабоне (не вертье этим дурам на телефоне, даже от Люфтганзы!!!). Штамп в паспорт, разумеется, ставили в Германии.

Оформление билета - единственная, кто похвалила Люфтганзу, была супервайзор из офиса Катарских линий (я через них билет получал). Она сказала, что с точки зрения им только известной техники билет забронирован идельно со всеми "масочками" и тд.

Шереметьево - бизнес зала в Шереметьево нет (туда запускают только пассажиров ранних рейсов)!

Приоритет при посадке - никакого приоритета при посадке ни в Шереметьево, ни в других аэропортах нет!

Салон - много слышал про дерьмовый внутриамериканский бизнес класс, а про внутриевропейский как-то заметки не попадались. Так вот у Люфтганзы бизнес класс - это обычный эконом, который шторкой отделяется от основного салона. Только рассаживают там "бизнес" пасажиров по двое, оставляя среднее место пустым. При этом что самое противное - эта шторка сдвигается запросто, видимо, чтобы число проданных "бизнес" мест соответствовало реальной вместимости "бизнес" салона. Расстояние между креслами - такое же, как и в экономе. ГОВНО!!!

Обслуживание на борту - нормальное, приборы металлические, а посуда керамическая или стеклянная, в общем, как обычно для бизнеса. При этом на просьбу "кофе с молоком" дали РАСТВОРИМЫЙ Якобс!!! Мятного чая не было (пришлось для последующих полетов натырить из бизнес залов)! Рыбы не хватило на одном перелете!!! При том, что бронировал sea food на все отрезки! В общем ГОВНО!!!

Бизнес залы в других аэропортах - нормальные. Во Фьюмичино (Рим) не было утренних газет, рейс, видите, ли слишком ранний был.

Изменение обратной даты - стоило мне 40 евро. Пришлось менять из-за того, что уроды Португальцы в консульстве ошиблись с датами. При выдаче предложили поменять дату, но у меня в паспорте уже страниц не было свободных. "Бизнес" салон на обратном пути из Рима был полным - видимо, хорошо, что приехал рано в аэропорт (дату менял в день вылета).

Вывод: Летайте АЭРОФЛОТОМ (если за бизнес класс).

Удачи.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Стоимость авиабилетов

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Highlander » 27 янв 2007, 20:30

Keter писал(а):Вывод: Летайте АЭРОФЛОТОМ (если за бизнес класс).

Удачи.


+1 за АФЛ: Мск-Лондон-Мск, бизнес очень даже нормальный, особенно если за баллы

По-моему, если всё таки и пользоваться теми приемуществами, что даёт билет бизнес класса, то это брать его на полёты от 6 часов и дальше.. имхо.. Иначе, будет такая вот свистопляска со шторками
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 28 янв 2007, 00:46

Keter писал(а):Шереметьево - бизнес зала в Шереметьево нет (туда запускают только пассажиров ранних рейсов)!

Приоритет при посадке - никакого приоритета при посадке ни в Шереметьево, ни в других аэропортах нет!

Салон - много слышал про дерьмовый внутриамериканский бизнес класс, а про внутриевропейский как-то заметки не попадались. Так вот у Люфтганзы бизнес класс - это обычный эконом, который шторкой отделяется от основного салона. Только рассаживают там "бизнес" пасажиров по двое, оставляя среднее место пустым. При этом что самое противное - эта шторка сдвигается запросто, видимо, чтобы число проданных "бизнес" мест соответствовало реальной вместимости "бизнес" салона. Расстояние между креслами - такое же, как и в экономе. ГОВНО!!!

Бизнес залы в других аэропортах - нормальные. Во Фьюмичино (Рим) не было утренних газет, рейс, видите, ли слишком ранний был.


Бизнес-зал в Шереметьево есть, и не один. Почему вас туда не пустили или не позвали - это другой вопрос. А во Фьюмичино вы куда ходили? Самый приличный зал - вроде бы, Giotto, но он расположен как раз там, откуда вылетает Аэрофлот, а не в шенгенской зоне (он в сателлитной части терминала C).

Насчет говенности внутриевропейского бизнеса почти у всех авиакомпаний, кроме Аэрофлота и еще некоторых восточноевропейских - общеизвестный, как мне всегда казалось, факт. Вы бы тут спросили, мы бы тут же и отсоветовали...
Последний раз редактировалось aslan 07 фев 2007, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Ldi » 28 янв 2007, 09:00

Эксперты! Обясните ученику: В чем смысл полетов бизнесом, если перелет меньше 4 часов?
Ldi
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.06.2006
Город: LED
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 28 янв 2007, 09:53

если мили грозят сгореть!
Больше никакого смысла лететь по европе нет...

Если у вас есть серебро или золото -то бизнесс лонж вам и так обеспечен, приоритетная регистрация и больше багажа...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 28 янв 2007, 10:34

Ldi писал(а):Эксперты! Обясните ученику: В чем смысл полетов бизнесом, если перелет меньше 4 часов?


Мне и на 1,5 часах бизнес нравится- там кормят неотбросами и с длинными ногами полегче.
А вот бизнес на сидениях эконома с расстоянием как в экономе во мне-спокойном человеке, рождает желание вышибать мозги подручными предметами
С Люфтами Кетер конечно глупость сделал- если самому не доводилось летать Люфтами в Европе, то из форумчан наверное человек двести их "бизнес" (беру в кавычки) видело.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Highlander » 28 янв 2007, 11:36

раз речь пошла про бизнес - вопросик: кем лутше лететь в Сингапур? А в экономе?
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Михаил Гаврилов » 28 янв 2007, 11:58

У Люфтганзы в Шереметьево есть лаунж только для первого класса и сенаторов.

Кресла все таки не по три места, а по два, потому, что подлокотники в бизнесе с крайних мест сдвинуты на среднее и там остается место только если для ребенка или сумки. И расстояние для ног все таки поболе.

Приоритет при посадке ( не при регистрации ), встречаю только в ЮВА.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 28 янв 2007, 12:09

Михаил Гаврилов писал(а):У Люфтганзы в Шереметьево есть лаунж только для первого класса и сенаторов.

Насколько я понимаю, туда еще бесплатно пускают обладателей карточек Diners Club.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #10

Сообщение AndyM » 28 янв 2007, 12:59

paulmoscow писал(а):Насколько я понимаю, туда еще бесплатно пускают обладателей карточек Diners Club.


Подтверждаю - пускают. 2 недели назад летел в Прагу из Ш2. Зал "Янтарный", рядом с Irish Pub-ом. В зале я был один (это было 8 утра). Весьма неплохо - есть курящая и некурящая зоны. Гораздо лучше чем Date Lounge в которую Аэрофлот приглашает пассажиров бизнес-класса - вот там обычно толпа сидит, места свободного не найдешь.

Diners кстати стоит $100 в год плюс на рублевый счет начисляются проценты (6% если меньше 96000 рублей на счете, 9% если больше). Так что эти $100 легко процентами отбиваются. Плюс дайнерс-баллы можно конвертировать в баллы Аэрофлота, что тоже приятно.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Highlander » 28 янв 2007, 13:04

AndyM писал(а):
paulmoscow писал(а):Насколько я понимаю, туда еще бесплатно пускают обладателей карточек Diners Club.



Владельцев АмериканЭкспресс тоже ведь бесплатно пускают... в какойто из залов.
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 28 янв 2007, 13:26

Highlander писал(а):Владельцев АмериканЭкспресс тоже ведь бесплатно пускают... в какойто из залов.

Это вряд ли. В некоторых странах владельцам платиновых AmEx'ов выдают карточки Priority Pass, но с ними в Ш2 пускают только в салон Date.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Highlander » 28 янв 2007, 13:30

paulmoscow писал(а):
Highlander писал(а):Владельцев АмериканЭкспресс тоже ведь бесплатно пускают... в какойто из залов.

Это вряд ли. В некоторых странах владельцам платиновых AmEx'ов выдают карточки Priority Pass, но с ними в Ш2 пускают только в салон Date.


Да, я именно про них. Хотя для нашей страны это конечно эксклюзив намного больший чем Дайнерс.
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #14

Сообщение AndyM » 29 янв 2007, 23:58

Priority Pass отстой полный ! В России у них единственный бизнес-зал это тот самый Date в Ш2.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 30 янв 2007, 09:45

AndyM писал(а):Priority Pass отстой полный ! В России у них единственный бизнес-зал это тот самый Date в Ш2.

Очень странно пользоваться международной карточкой в России, особенно если учитывать стоимость каждого посещения зала. PP в первую очередь рассчитан на часто путешествующих людей и при транзитах за границей он незаменим.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #16

Сообщение AndyM » 04 фев 2007, 23:19

[quote="paulmoscow]Очень странно пользоваться международной карточкой в России, особенно если учитывать стоимость каждого посещения зала. PP в первую очередь рассчитан на часто путешествующих людей и при транзитах за границей он незаменим.[/quote]

Так блин - я и говорю что пользоваться PP где угодно это очень странно ! У Дайнерса гораздо больше бизнес-залов по всему миру и при этом стоит он гораздо дешевле ! Например в Праге у PP 1 зал, у Дайнерса два, причем второй самый хороший из всех трех которые есть в Праге.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 05 фев 2007, 09:50

AndyM писал(а):У Дайнерса гораздо больше бизнес-залов по всему миру и при этом стоит он гораздо дешевле !

У Priority Pass больше 500 залов, у дайнерса - чуть больше сотни. При этом дайнерса практически нет в США, нет вообще во Франции, в Сингапуре и большей части ЮВА. Поэтому можно говорить только о том, что эти карточки дополняют, но никак не заменяют друг друга.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #18

Сообщение AndyM » 06 фев 2007, 23:57

Так блин - не надо смотреть их каталог залов на diners.com Там даже России нет, хотя в России полно залов. С информацией у них очень плохо...
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 07 фев 2007, 09:34

AndyM писал(а):Там даже России нет, хотя в России полно залов. С информацией у них очень плохо...

Не совсем так. Во-первых, сайт называется www.dinersclub.com

Во-вторых, там есть вся Россия - от Пулково до Ш1-Ш2 с Домодедово
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс авиакомпании Lufthansa отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Филлл » 08 фев 2007, 11:21

Да, Люфты сильно экономят последнее время. Летайте Аэрофлотом. А в азию - Катарами - вот где отличный сервис.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль