Аэрофлот: отзывы об авиакомпании (кроме негатива)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, HEDGERhog, Leviathan_sNk, Marusia2460 и гости: 8

Аэрофлот: отзывы об авиакомпании (кроме негатива)

Сообщение: #1

Сообщение Leonidovich » 19 янв 2017, 16:36

У меня тоже будет отзыв об Аэрофлоте, но положительный.
Вылеты у нас были 30 декабря из Симферополя в Москву и 17 января по обратному маршруту. В конце года погода решила преподнести нам сюрприз в виде туманов. Вылет должен был состояться в 11:25. По итогу, несколько раз был отложен. Через примерно 3,5 часа были предложены вода и горячее питание. По истечении 6 часов задержки у нас и порядка 4 часов на следующие рейсы питание в зале регистрации раздавались, по-моему, даже провожающим. Посадочные уже никто не проверял, и мы тоже воспользовались этой возможностью. Первый раз предлагали филе лосося с овощами или говядину с рисом. После мы брали еще раз говядину и курицу со спагетти. После наступления темноты, и когда зажглись огни на полосе, самолеты стали садиться. Наш рейс вылетел с задержкой в 7:55. В полете все было хорошо, персонал приветливый, внимательный. Взлет в непростых условиях и посадка были выполнены на 5. В полете не трясло. Обратный перелет начался по расписанию, из Шереметьево вылетели вовремя. Полет проходил нормально вплоть до подлета к Крыму. Командир вышел на связь, сказал, что погодные условия в аэропорту Симферополя не позволяют приземлиться. Снова туман, - "И мы немного покружим" (дословно). По итогу кружили 45 минут над Керчью. Запасным аэропортом был Краснодар. Тем временем солнце зашло, Симферополь открылся, и снова мы садились в условиях сильного тумана. Он сопровождал нас вплоть до самой земли. В таких условиях садились первый раз. Но браво пилотам, посадка мягкая.
По поводу питания.
На первом сегменте давали сандвич, чай, кофе, соки в ассортименте, вода. Кроме сандвича все без ограничений.
На втором была булка с красной рыбой, мандаринка и что-то типа пастилы. Напитки в ассортименте и без ограничений.
В очередной раз спасибо Аэрофлоту за безопасный и комфортный перелет.

Выделено из темы Аэрофлот: негативные отзывы о Аэрофлоте.
Здесь хвалим, высказываемся нейтрально. Ругаем, как и прежде, в профильной теме.
Chami Li.


859514.jpg

859512.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: отзывы об авиакомпании (кроме негатива)

Сообщение: #2

Сообщение rsv81 » 07 апр 2017, 11:44

Когда я первый раз летел "Аэрофлотом", я порадовался, так как в плане обслуживания на борту он мало чем отличается от зарубежных компаний.
Часто "Аэрофлот" - это единственная возможность улететь из провинциальных аэропортов за рубеж по одному билету, с одной пересадкой в Шереметьево. А по цене это обычно выходит примерно так же, как добираться в Москву "на перекладных" и лететь какой-нибудь другой авиакомпанией. Из безусловных плюсов отмечу еще и то, что в тариф всегда включен багаж. Еда и напитки на борту так себе, мЕста для ног в "экономе" недостаточно. При возникновении проблем с отменой рейса, изменением данных пассажиров, стыковками и т.п. все специалисты АФ (и в колл-центре, и в аэропорту) бессовестно тупят.
rsv81
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 28.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: отзывы об авиакомпании (кроме негатива)

Сообщение: #3

Сообщение vvolod » 07 апр 2017, 12:23

rsv81 писал(а) 07 апр 2017, 11:44: А по цене это обычно выходит примерно так же, как добираться в Москву "на перекладных" и лететь какой-нибудь другой авиакомпанией.

Очень часто это гораздо дешевле
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: отзывы об авиакомпании (кроме негатива)

Сообщение: #4

Сообщение Leonidovich » 06 фев 2018, 10:27

Приветствую всех форумчан. Почему то данная ветка на форуме не столь содержательна как та, где все указывают на негативные стороны работы Аэрофлота. Мы летели рейсом SU1967 Ереван - Москва 5 февраля. В Москве были сложные метеоусловия. Мы садились утром, последствия ночной метели еще не улеглись, самолет кидало из стороны в сторону. Такое я раньше видел только на ютюбе. Было не по себе, но пилоты молодцы, с первого раза посадили самолет. Спасибо большое за мастерство и профессионализм пилотам авиакомпании.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: отзывы об авиакомпании (кроме негатива)

Сообщение: #5

Сообщение Natali52 » 19 фев 2018, 13:01

Потому что когда кипит и возмущает хочется кричать на весь свет, а когда все хорошо, то зачем писать.
Лично у меня за плечами 4 перелета от Аэфл. На носу еще 2. И еще знакомым покупала билеты. Все возникшие проблемы решала через алло -барышня, дозванивалась вполне недолго, отвечали компетентно ( за исключением визового вопроса), помогали, советовали, смотрели и т.д. и т.п. Так что мой скромный опыт можно вполне считать за позитивный опыт. Самолеты мне очень нравятся, новые, вполне комфортные, ни разу не задержали\не перенесли ( тьфу-тьфу). В Тивате не было онлайн-регистрации, ну так это претензии к Тивату, а не к Аэфл. Персонал вежливый и улыбчивый. На длинных перелетах дали набор (тапки, очки, плед). Телевизоры работали в сиденьях. Питание сносно, как правило по пути назад чуть по-лучше. Лишнюю чашку чая нальют, не жалко.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль