China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Murzzilka и гости: 10

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #601

Сообщение lexxx » 20 янв 2020, 13:29

Делали в ноябре бронь бесплатных отелей на пересадке в Сидней и обратно. Недавно авиакомпания без предупреждения перенесла обратный вылет вперёд на 10 часов так, что мы не успеваем на перелёт гуаньчжоу - Москва. Но вопрос не в этом. А в том, что непонятно - остались ли отели или слетели. При входе в этот раздел на сайте пишет что-то типа «вы не соответствуете правилам размещения в отеле» служба поддержки и наша и китайская не может ничего сказать на этот счёт. Имеет смысл пытаться по старым номерам подтверждения заселиться или можно смело бронировать заново на букинге?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #602

Сообщение Pereslavl » 20 янв 2020, 13:42

Китайцы же отменили бесплатное заселение в отели для многих классов билетов (в частности, для класса К на одном из перелетов - думаю, у Вас именно такой). Я недавно искала себе бронь на букинге, не впечатлилась, и забронировала апартаменты на .. Впечатления пока имею только от переписки с хозяином - положительные. Посмотрим, как пройдет использование (полетим в марте).
-Ольга-
Pereslavl
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.10.2011
Город: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #603

Сообщение lexxx » 20 янв 2020, 16:58

если сейчас делать бронь - бесплатно не даст, но мы в ноябре делали - тогда они еще давали отель. и подтверждение получили с номером заказа. Попробуем по прилету в киоск размещения с распечаткой подойти (там отель под 10000р в сутки) - если не заселят - минус им в карму, а мы возьмем что-нибудь сразу на букинге или айрнбнб.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #604

Сообщение exims » 22 фев 2020, 14:47

на момент 15 февраля. нам при самых дешёвых билетах предоставили отель. Всё порешали на месте.
exims
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #605

Сообщение Riot » 05 июл 2023, 15:10

Всем привет. Купил билеты в Хошимин через Шэньчжэнь, с пересадкой в 20 с небольшим часов. Посмотрел про отельтрансфер бесплатные при длинной пересадке, нашел вот это- http://www.csair.com/en/tourguide/transit_flow/free/, как бы вроде как подходим по ним по всем критериям, только вот не увидел, или может неправильно перевел, а как воспользоваться данной темой? надо ли чтото бронировать заранее(в эйр астане стоповер в свое время надо было оформлять заранее), или по факту идти на стойку АК в SZX? Кто-то может пробовал?

Апдейт, перечитал, увидел что в Шэньчжене надо идти на стойку в АК, ну а вообще ктото пробовал данную услугу?
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #606

Сообщение Spectore » 21 июл 2023, 07:43

Riot, тоже купила аналогичные билеты, и тоже заинтересовал вопрос бесплатного размещения) Только не совсем ясно следующее: чтобы разрешили безвизовый транзитный въезд, на руках должна быть бронь отеля. Просто не понятно, где тогда расположены стойки АК. Оформлять или нет заранее бронь. Точно ли смогут бесплатно разместить.
Spectore
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #607

Сообщение zibius » 23 июл 2023, 11:18

Если код тарифа Z, то рассчитывать на бесплатный отель в Шэнчьжэне не стоит, или все же есть шанс?
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #608

Сообщение ser-godunov » 25 июл 2023, 21:50

Spectore, если правила csair не поменялись после ковида, то проблем возникнуть не должно. В 19 году летали через Гуанчжоу ими. Во время пересадки идёшь к определенной стойке (чтобы её найти нам потребовалось много времени), где тебе предложат некое количество отелей, халявную поездку на метро и может быть билеты на разные развлечения, типа зоопарка. Нам, по крайней мере, выдали вышеперечисленную порцию халявы
ser-godunov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #609

Сообщение Viachik » 25 июл 2023, 22:28

zibius писал(а) 23 июл 2023, 11:18:Если код тарифа Z, то рассчитывать на бесплатный отель в Шэнчьжэне не стоит, или все же есть шанс?

Онлайн бронирования для отеля в Шеньчжень нет. Шанс его взять, именно потому, на аэропортовой стойке может быть. Заранее не узнать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #610

Сообщение zibius » 01 авг 2023, 11:19

Viachik писал(а) 25 июл 2023, 22:28:Онлайн бронирования для отеля в Шеньчжень нет.

Видимо что-то все же есть, при попытке бронирования отеля по номеру билета пишет, что не положено.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #611

Сообщение Viachik » 01 авг 2023, 11:26

zibius,
Online booking of free transit accommodation only provide for passengers who transit in Guangzhou or Shenyang,Online booking link . In other cities, passengers who meet the accommodation standards can go to the China Southern Airlines transfer service counter of the airport for consultation, and on-site staff will assist in arranging accommodation.

https://m.csair.com/FTPCMS/map-b/2023/2 ... index.html
Может быть потому так и пишет вам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #612

Сообщение voskvin » 03 авг 2023, 06:29

Viachik,
а что такое ground virtual flights?
voskvin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.07.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #613

Сообщение incitement » 06 авг 2023, 11:11

Riot писал(а) 05 июл 2023, 15:10:Всем привет. Купил билеты в Хошимин через Шэньчжэнь, с пересадкой в 20 с небольшим часов.

Здравствуйте! Как всё у вас прошло? Тоже купила билеты (Бангкок-Москва). Попыталась получить бесплатный отель при 22 часовом транзите у China Southern Airlines в Шеньчжэне, прислали письмо:
Dear passenger,
Thanks for contacting us. For the ticket ***** doesn't contain free hotel service as the booking class is too low.


Кому-то удавалось получить отель при класе V?
incitement
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #614

Сообщение Etiennett » 07 авг 2023, 22:48

Такая же ситуация как и у комментатора выше, только билеты в Хошимин. Ответ от АК получила такой же, что "your ticket class is Z, which does not meet the requirements for applying for free transfer accommodation." Tоже интересует получилось ли у кого-то с билетами классов VZTN проскочить и воспользоваься отелем и трансфером?
Etiennett
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #615

Сообщение Viachik » 08 авг 2023, 20:26

Видимо, дают бесплатный отель только ( при наличии начального уровеня в их премиальной системе), только тем у кого
Screen Shot 08-08-23 at 08.05 PM.JPG

У меня было бронирование в классе Е в обе стороны ( что-то порядка 600 баксов) - отель был предоставлен без проблем.
На самом деле, разница стоимости в классах бронирования = как раз и равна стоимости бесплатного ( условно потому) этого отеля. И добавлю, что все желаемое при планировании, вкл. классы бронирования ( спец. строкой поиска там) на желаемые даты или их диапазон, легко ( для продвинутых) находится на ресурсе, упомянутом в Matrix: вопросы по поиску авиабилетов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #616

Сообщение nikershov » 08 авг 2023, 21:34

Всем привет!
Кто-то знает, по тарифу Economy standard можно получить бесплатный отель или он априори будет под буквами VZTN? И тогда стоит ли переплачивать за Economy flex?
nikershov
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #617

Сообщение Viachik » 08 авг 2023, 23:38

nikershov, если в финале вашего неизвестного маршрута бронирования (судя по всему -на сайте авиакомпании) вы обнаружите по итогу класс бронирования , то его буква, исходя из выше изложенного, будет ответом на ваш вопрос.
nikershov писал(а) 08 авг 2023, 21:34:Всем привет! Кто-то знает, по тарифу Economy standard

И вам тоже привет :) 2. Да х.й кто-то знает ваши параметры - читайте, написанное выше, и пробуйте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #618

Сообщение Riot » 09 авг 2023, 19:14

В общем, поделюсь своим опытом. Добрался до интернета и ноута к концу отпуска. Послезавтра домой. В общем 30.07.2023 прикатили мы на стойку авиакомпании в Шэньчжене. Там я посмотрел на орду соотечественников, которым в гугл переводчике показывали фразу "типа ваш класс не отвечает условиям отеля идите нахер". Все дружно шли. У нас вроде как и деньги были на свой отель в ШЖ, и на трансфер. Но у меня случилось, кто меня знает, воспаление спортивного интереса. Плюс я в своем билете увидел Класс "Е"(в билете авиакассы.ру), хотя я дальше увидел в билете класс бронирования V. Но, я построил свою риторику на базе Класса Е а пролистывать файлик до V не давал))))). Далее, был ЖЕСТОЧАЙШИЙ прессинг с моей стороны, это вроде как текстом читается непонятно, но кто меня знает лично, в таком состоянии со мной очень сложно вести переговоры. На стойке АК сменились 3(!!!) сотрудника. Финалом истории, был мой поход к сотруднику полиции аэропорта. После него, и после появления главного по смене АК, нам и еще и 4 людям решившим примкнуть ко мне, был выдан трансфер, отель, завтрак в отеле и трансфер в аэропорт на следующий день.
Базой моей риторики было
1. правила на сайте и там стоит буква Е.
2. в билете стоит класс Е
3. что там в вашей системе стоит - мне насрать
4. это нарушение прав покупки и прочего прочего
час я их насиловал и добился результата. Как то так.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #619

Сообщение Viachik » 09 авг 2023, 19:23

Riot писал(а) 09 авг 2023, 19:14:я в своем билете увидел Класс "Е"(в билете авиакассы.ру), хотя я дальше увидел в билете класс бронирования V.

Поясните это - про Е и V. Остальной ваш текст вторичен.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #620

Сообщение Riot » 09 авг 2023, 19:29

Viachik писал(а) 09 авг 2023, 19:23:Е и V

все просто. под что ли заголовком билета, ну где дата и время, там написано класс Е, русскими словами и буквами. а дальше в таблице стоит класс бронирования уже английским текстом V, но его понятное дело я не показывал)) Они мне распечатали их инфу , и там стоит V, но я уперся - у меня класс Е, давайте сюда все. Так что вторично или не вторично, это уже каждому решать. На основе этой инфы вполне можно выстроить свою риторику и вполне успешно.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль