И снова Трансаэро

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

И снова Трансаэро

Сообщение: #1

Сообщение veselchak-doc » 15 фев 2007, 18:16

Были с товарищем с 12.1 по 11.2.Летели компанией Трасаеро из Тель-авива со стыковкой в Москве и далее в БКК.Туда долетели нормально,а на обратном пути задержка в БКК на 3 .5часа ,в последнюю минуту успели на стыковку в Москве,и по прилету не пришел багаж,а когда через 2 дня получили,то многих вещей не хватало.Про сам рейс вообще нет слов.На борту за время полета 2 драки,обслуживание ниже всякой критики-в общем в будущем и сами не полетим Трансаеро и другим не советуем.
veselchak-doc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.11.2005
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
безопасность в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 16 фев 2007, 01:21

можно подумать, выбор громадный... уверяю вас, есть компании куда хуже Трансаэро, эти хоть кормить стали нормально, да и борта у них поновей год от года.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение veselchak-doc » 16 фев 2007, 10:32

Попробуем в следующий раз Израильским ЕЛь-Алем полететь.Дороже,но говорят накладок меньше
veselchak-doc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.11.2005
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Ara » 16 фев 2007, 11:49

veselchak-doc писал(а):Попробуем в следующий раз Израильским ЕЛь-Алем полететь.Дороже,но говорят накладок меньше

Если на срок до 3 недель лететь, то лучше ЭльАль из Израиля никто не летает. А если на более длинный срок, то иорданцы. Тоже не лучшая авиакомпания (подголовники в самолетах серые, не стиранные, еда не "легкоусвояемая"), но в отличае от Трансаэро летают строго по расписанию, рейсы не задерживают, самолеты не меняют и, главное, долетают до пункта назначения. Всякий раз, возвращаясь, зарекаюсь на них летать, однако, когда приходит время, "жаба" берет свое. Вот, в январе до Мумбая на них добирался. Нормально. А если в Тай, как вариант, то турки туда задешево возят. Ну и, на крайняк, узбеки. Правда, на последних лететь мне бы совсем не хотелось.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 16 фев 2007, 19:21

а мне иорданцы нравятся, типа тв в каждом кресле, кормят нормально, самолет не старый.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение knedlik » 16 фев 2007, 22:06

Драки на борту зависят не от авиакомпании, а от пассажиров.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ara » 16 фев 2007, 23:13

zerokol писал(а):а мне иорданцы нравятся, типа тв в каждом кресле, кормят нормально, самолет не старый.

Да, самолеты у них не старые. Точно новее, чем у Трансов. На восточных направлениях (Индия, Таиланд) у них А330 летают. Правда, телевизоров в каждом кресле не было. И еда меня не вдохновляет, почему-то прохладная пайка мне достается всякий раз.Большой плюс, по сравнению с Трансами то, что пьяных пилотов за штурвалом и пассажиров в салоне не может быть по определению.
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 16 фев 2007, 23:31

я иорданцами только в амман летал, зато много раз, и пару раз оттуда в Дубай, мне они пока больше других с БВ нравятся (сирийцы, ливанцы, турки).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение uvb » 17 фев 2007, 18:06

mariman писал(а):эти хоть кормить стали нормально

Угу. Блины с яблоками на горячее. Даж щас вздрагиваю
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Igor_Z » 20 фев 2007, 01:59

Из моего незаконченного отчета о поездке...

Как раз про Трансов.

Нет, я понимаю, что мы летели эконом-классом чартера, но иметь НА СТОЛЬКО разные представления об этом с другими авиа-компаниями - это просто наглость. Не, я понимаю, что телевизоры, вмонтированные в спинку каждого кресла - это типа понтово. Ну ладно, то, что половина туалетов просто не работает, еще можно понять. Ребят, но отсутствие воды в половине работающих сортиров - это как-то слишком по-советски. Радует отсутствие у некоторых кресел возможности даже немного откинуться. Вызвали стюардессу, та посмотрела, улыбнулась и проконстатировала, что не работает. Очень хотелось бы предложить руководству этой замечательной компании предложить слетать на их же самолетах туда и обратно. Ну да ладно, сэкономленные деньги - заработанные деньги. Пипл хавает и будет хавать. Так что смысла напрягаться нет. Вспомнилось детство и при разносе напитков - не более одного стакана в одни руки, а то "У нас кончается!". Зато есть возможность попросить вина. Мелочь, а приятно. Говорить после этого о том, что обслуживающий персонал ведет себя не совсем так, как подобает людям из сферы обслуживания, даже как-то даже смешно.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 21 фев 2007, 08:43

veselchak-doc писал(а):Попробуем в следующий раз Израильским ЕЛь-Алем полететь.Дороже,но говорят накладок меньше


Не верьте про накладки которых меньше. Возможно мне не повезло, но в июле сидел в Бангкоке примерно 18 часов пока ремонтировали ту развалюху 767 которая мотается туда из Тель-Авива и которая не отремонтировавшись, но без трети пассажиров все-таки тронулась в путь. Единственное что во всем этом полете было приятно это отсутствие пересадок между этими двумя точками и то как ровненько по середине Красного моря летел самолет, а по обеим берегам одни арабы так и кажется что они все в ракетный прицел на тебя смотрят...
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 фев 2007, 04:52

Alexander Koifman писал(а):
veselchak-doc писал(а):Попробуем в следующий раз Израильским ЕЛь-Алем полететь.Дороже,но говорят накладок меньше


Не верьте про накладки которых меньше...


Совершенно точно. Если задержка на 3.5 часа - причина предостерегать от этой авиакомпании - то в этом списке абсолютно все а/к всего мира - без исключений.

Ездим автобусами!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Rust » 09 мар 2007, 11:17

Летели Трансаэро из Додедово в Шарм и обратно в конце января - начале февраля. Прошли регистрацию, контроль, дьютик, загрузились в В 737 (кжись). Вылета нет. Сидим, вылета нет. По бортовому радио выступил командир корабля, сослался на погоду. В это время народ, сидящий у иллюминаторов с правой стороны, где видно двигатели, начинает бурно комментировать ремонт этих двигателей, точнее, одного. Короче говоря, открыли у турбины люк сбоку и ремонтники там ковыряются. В результате улетели на 45 минут позже графика. А в целом полет прошел нормально. И телевизоры в сиденьях работали, и туалеты функционировали нормально.
Rust
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2006
Город: Chelyabinsk, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #14

Сообщение dashnak » 09 мар 2007, 18:39

Rust писал(а):Летели Трансаэро из Додедово в Шарм и обратно в конце января - начале февраля. Прошли регистрацию, контроль, дьютик, загрузились в В 737 (кжись). Вылета нет. Сидим, вылета нет. По бортовому радио выступил командир корабля, сослался на погоду. В это время народ, сидящий у иллюминаторов с правой стороны, где видно двигатели, начинает бурно комментировать ремонт этих двигателей, точнее, одного. Короче говоря, открыли у турбины люк сбоку и ремонтники там ковыряются. В результате улетели на 45 минут позже графика. А в целом полет прошел нормально. И телевизоры в сиденьях работали, и туалеты функционировали нормально.

Точно не 737, телевизоров там нет в сиденьях.

А вот у меня от их регулярки в Европу (Страсбург, Люксембург) и ЕКБ-МСК-ЕКБ только положительные впечатления. Писал подробней здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=32346
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Rust » 12 мар 2007, 10:10

Точно не 737, телевизоров там нет в сиденьях.
Ага, не поленился, слазил на сайт
Информация о рейсе УН 351
Аэропорт отправления Москва(Домодедово)
Аэропорт назначения Шарм Эль Шейх(Интернэшнл)
Авиакомпания ОАО Авиакомпания "Трансаэро"
Тип воздушного судна Боинг 747-200
Маршрут Москва(Домодедово)->Шарм Эль Шейх(Интернэшнл)
Дата начала навигации 21 янв 2007
Дата окончания навигации 24 мар 2007
Дни недели .2...6.
Вылет 07:55
Прилет 12:15
Rust
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2006
Город: Chelyabinsk, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 12 мар 2007, 18:46

Rust писал(а):Точно не 737, телевизоров там нет в сиденьях.
Ага, не поленился, слазил на сайт

Тип воздушного судна Боинг 747-200


747-ой с чем-то перепутать - это надо сильно постараться
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Михаил Гаврилов » 12 мар 2007, 19:16

К слову о возрасте Трансовских самолетов.
Уже терто-перетерто, из каких пустынь их вывезли и сколько мегатоннопасажиров они уже перевезли, принеся тем самым миру неоценимую услугу.
С тех пор новых лет. апп. компания не закупала, соответственно удивляют фразы типа
да и борта у них поновей год от года.


http://www.airfleets.net/ageflotte/Transaero%20Airlines.htm

18,9 лет.... и ни фига не молодеет, чего то
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение dashnak » 12 мар 2007, 23:38

Михаил Гаврилов писал(а):К слову о возрасте Трансовских самолетов.
Уже терто-перетерто, из каких пустынь их вывезли и сколько мегатоннопасажиров они уже перевезли, принеся тем самым миру неоценимую услугу.
С тех пор новых лет. апп. компания не закупала, соответственно удивляют фразы типа
да и борта у них поновей год от года.


http://www.airfleets.net/ageflotte/Transaero%20Airlines.htm

18,9 лет.... и ни фига не молодеет, чего то

Если глянуть по типам ВС подробней, то ясен вывод что 737 и 767 еще куда ни шло, а вот в 747 я бы не сел, даже под пытками :)
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение mobimen » 29 мар 2007, 23:12

К слову о полетах из Тель-Авива в БКК - израильтяне успешно и дешево летают через Ташкент. И даже ожидают пересадки в отдельном от других зале - в бизнес-зале аэропорта.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль