Timatic (Тиматик)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 30

Timatic (Тиматик)

Сообщение: #1

Сообщение lega4 » 10 июн 2017, 12:47

Имеется некая тема в разделе по Европе, но почти все ссылки там не актуальны, отсутствуют последние детали, а просьба обновить информацию не помогла. Собственно, поэтому и создаю эту тему в более глобальном разделе (ведь Тиматиком интересуются не только путешественники по Европе) с актуальными на сегодняшний день данными.

Как проверить визовые и транзитные требования в Timatic (по состоянию на июнь 2017)

Timatic(Тиматик) - это служебная база данных, используемая и предназначаемая авиакомпаниям на основе информации, централизованно получаемой по официальным каналам от иммиграционных и прочих компетентных ведомств стран. Она служит для авиакомпании основным источником для определения при посадке и регистрации на рейс пассажира - требований к документам (наличия виз, срока действия паспорта) и специальных условий (как то - маршрутные особенности, время транзита и другие), со стороны транзитных стран (если таковые присутствуют в маршруте) и страны назначения.
Доступ к базе данных Тиматик является платным (500 евро в год плюс от 12 евроцентов за каждый запрос, офсайт, но также есть возможность бесплатного триала в течение 1 месяца с ограничением 10 запросов в день, пруф), но многие авиакомпании любезно предоставляют возможность проверить требования всем желающим.
В 2017 году Тиматик был обновлен до версии 2.0, в которой изменился интерфейс и формат выдачи результата, а также теперь запрос больше заточен именно под нужды авиакомпании - если в первой версии достаточно было ввести пункт отправления, пункт назначения и страну транзита для получения полной информации, теперь требуется также указывать дату и время стыковки, пропала возможность получить исчерпывающую информацию по данному маршруту в целом. К счастью, пока все еще остались АК, предоставляющие доступ к базе 1.0, поэтому возможность все еще есть.

По состоянию на июнь 2017, доступ к базе данных Тиматик предоставляют многие авиакомпании, например:
[Timatic 2] KLM - https://klm.traveldoc.aero/
[Timatic 2] SkyTeam - https://skyteam.traveldoc.aero/
[Timatic 2] IATA - http://www.iatatravelcentre.com/
[Timatic 1] Emirates - https://www.emirates.com/english/before ... ments.aspx
[Timatic 1] Gulf Air - https://www.gulfair.com/before-you-trav ... nformation
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Отзывы об авиакомпаниях



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль