В самолете у окошка

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

В самолете у окошка

Сообщение: #1

Сообщение rusnakvv » 05 июл 2017, 05:19

Не знаю, в том ли разделе...
Для многих глупый вопрос, но для меня важно. Последний раз летал 28 лет назад. Сейчас поездка в Турцию, чартер. Место, как я понимаю, будет определяться посадочным талоном, который выдадут уже при посадке. С кем можно договориться там, чтобы получить место возле окна? И как?
Ну очень хочется.
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской
официальные сайты авиакомпаний

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #2

Сообщение 3fon » 05 июл 2017, 06:30

Посадочный талон с местом дадут на регистрации, попросите регистратора место у окна. Если будете в числе первых, то место точно достанется.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #3

Сообщение rusnakvv » 05 июл 2017, 06:49

т.е., нужно за 2 часа уже встать в очередь, чтобы быть впереди? Или раньше? Аэропорт кишиневский. Я не точно сказал насчет 28 лет, в прошлом году тоже был полет, но был ночной, поэтому окно было неинтересно. И регистраторша попалась засранка-ярая националистка, категорически отказывалась разговаривать на русском языке. С такой не договоришься. Стоит дать ей каких-то денег?
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 05 июл 2017, 07:42

rusnakvv писал(а) 05 июл 2017, 06:49:И регистраторша попалась засранка-ярая националистка, категорически отказывалась разговаривать на русском языке.

То есть предположение, что гражданка другой страны может просто не знать русского отметаем? Ну-ну...
rusnakvv писал(а) 05 июл 2017, 06:49:Стоит дать ей каких-то денег?

Конечно!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #5

Сообщение MiaMiaMia » 05 июл 2017, 08:01

Сейчас и на чартеры можно регистрироваться он-лайн.
Вчера подругу регистрировала на такой рейс.
Заходишь сам на сайт авиакомпании-перевозчика, и выбираешь, что хочешь (из того, что есть))).
Ну, и на стойке регистрации тоже можно пару слов на английском сказать. Плиз плейс ниа уиндоу ))
Я вот всегда "ниа роуд" беру, ноги длинные ))

Денег никаких давать не нужно )
rusnakvv писал(а) 05 июл 2017, 06:49: нужно за 2 часа уже встать в очередь, чтобы быть впереди? Или раньше?

Если не получится зарегистрироваться он-лайн, то, конечно, лучше приехать к началу регистрации и постараться встать в числе первых. Но имейте в виду, что сейчас многие регистрируются он-лайн.
Приезжать сильно раньше начала регистрации смысла нет, т.к.еще может быть неизвестна стойка, около которой вставать надо )

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #6

Сообщение Rusingl » 05 июл 2017, 08:08

rusnakvv писал(а) 05 июл 2017, 06:49:т.е., нужно за 2 часа уже встать в очередь, Стоит дать ей каких-то денег?


Регистрация начинается за 3 часа. Несколько раз просил. всегда давали у окна. Вообще не проблема. только будьте в числе первых.
И скажите что-бы у окна .но не на крыле. И все это очень-очень вежливо.
Деньги НЕ давать ))
Последний раз редактировалось Rusingl 05 июл 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 05 июл 2017, 08:08

И пассажиры часто идут навстречу, если попросить поменяться.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #8

Сообщение MiaMiaMia » 05 июл 2017, 08:10

С чего бы это пассажирам меняться? Например, у соседа место у окна, а у меня в серединке. Кто захочет в середину пересаживаться, чтобы мне виды из окна обеспечить?
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #9

Сообщение cheetah1717 » 05 июл 2017, 08:19

MiaMiaMia писал(а) 05 июл 2017, 08:10:Кто захочет в середину пересаживаться, чтобы мне виды из окна обеспечить?

Бывает раскладка 2+3(4)+2. В середину я бы не села, а у прохода - запросто, сама выбираю такие места, когда доступны.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #10

Сообщение Bulat_ » 05 июл 2017, 08:36

hellen-k писал(а) 05 июл 2017, 07:42:То есть предположение, что гражданка другой страны может просто не знать русского отметаем? Ну-ну...


Если речь о Кишиневе, то это русскоязычный город, и довольно странно, что в аэропорту (где куча рейсов в Россию) отказываются говорит на русском.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11959
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #11

Сообщение MiaMiaMia » 05 июл 2017, 08:46

cheetahl1717, ну вариант выбрать место заранее самому все-таки предпочтительнее обмена с соседями ))
Соседи - это уже, так сказать, запасной вариант
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #12

Сообщение cheetah1717 » 05 июл 2017, 08:48

MiaMiaMia писал(а) 05 июл 2017, 08:46:ну вариант выбрать место заранее самому все-таки предпочтительнее обмена с соседями ))

Естественно. Я никогда не прошу поменяться. Но если кому-то очень надо, а мне некритично - уступлю.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #13

Сообщение rusnakvv » 05 июл 2017, 11:11

А у окна так критично нужно?

Да, для полного счастья. Будем считать это моим "пунктиком", облака, на крайний случай, меня тоже устроят.
И пассажиры часто идут навстречу, если попросить поменяться.

не устраивает этот вариант, я придерживаюсь принципа: поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой. А мне не хотелось бы уступить эту радость кому-нибудь
Сейчас и на чартеры можно регистрироваться он-лайн.
Вчера подругу регистрировала на такой рейс.
Заходишь сам на сайт авиакомпании-перевозчика, и выбираешь, что хочешь (из того, что есть

А вот это мне понравилось. Попробую выяснить компанию, спасибо
rusnakvv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рыбница
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: В самолете у окошка

Сообщение: #14

Сообщение Chami Li » 06 июл 2017, 12:13

rusnakvv писал(а) 05 июл 2017, 05:19:Не знаю, в том ли разделе...

В том, но нужно выбрать тему о той авиакомпании, которой летите, и задать в ней вопросы о регистрации на рейс.
Об аэропорте Кишинева здесь: Аэропорт Кишинёв (KIV): терминал, дьюти-фри, транзит
Закрыто.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль