PAWA Dominicana - я попал? Или что делать...

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

PAWA Dominicana - я попал? Или что делать...

Сообщение: #1

Сообщение DrZoidberg » 30 окт 2017, 09:59

Всем доброго утра.
Ситуация такая - видимо в состоянии эйфории, а иначе это не объяснить, схватил за 51 т.р. на 2-х взрослых и ребенка билеты через Момондо на OneTwoTrip на перелет MIA-CUR и обратно, выполняет перелет безызвестная для меня компания Pan American World Airways Dominicana, или проще PAWA Dominicana. Перелет через Санта-Доминго с пересадкой чуть больше часа, туда и обратно, в итоге достаточно короткий рейс и самый доступный по цене получался.
Вчера на свою голову решил почитать о перевозчике - на любимом мною сайте (этом ) не нашел ничего, а когда попал на трипадвайзор и фэйсбук страничку этих замечательных летунов, волосы зашевелились даже на жопе.
Кратко - задержки, отмены, потеря багажа, абсолютное отсутствие обратной связи и т.д. - все что можно придумать - все там есть. Отзывы на капслоке все типа WORST EVER и куча воскл. знаков.
Перелет из Майами меня не переживает сильно, ну придумаем что-то, перекантуемся как-то, я оптимист.
А вот обратно ситуация такая:

07:45
6 апр 2018 г.
Кюрасао
Аэропорт Areopuerto Hato, Рейс 7N-700, Douglas MD-87, Pan American World Airways. Багаж 1 багажное место на пассажира. Класс эконом(N).
09:00
6 апр 2018 г.
Санто-Доминго
Прибытие в аэропорт Las Americas
Пересадка 1 ч 15 мин
10:15
6 апр 2018 г.
Санто-Доминго
Аэропорт Las Americas, Рейс 7N-763, Douglas MD-83, Pan American World Airways. Багаж 1 багажное место на пассажира. Класс эконом(N).
11:45
6 апр 2018 г.
Майами
Прибытие в аэропорт Майами


и в этот же день в 18-00 рейс аэрофлота в Москву.
В идеальном варианте 6 часов на пересадку д.б. более чем нормально, но после чтения отзывов появились большие сомнения, что все будет так радужно, как на бумаге, ведь если первый рейс задержат отменят, то полетит стыковка и прибытие в MIA под вопросом.

Кто-нибудь летал этой самой PAWA-ой? Как прошло? Где бы за статистикой последить их рейсов?
Думаю, что делать сейчас, как соломку подстелить. С рейсом Аэрофлота не сделать ничего, как я понимаю (самый дешевый тариф брал), надо по любому прилететь в Майами вовремя.
В этот день есть прямой рейс в 8 утра АА из CUR в MIA, но в одну сторону на 3-х вижу 73 т.р. - жаба душит нереально.
Могу за пару дней в аэропорт на Кюрасао приехать в их офис, уточнить нет ли отмены, если отменен один из рейсов выкупать ту же АА (или их напрягать на то, чтобы пересадили), если нет - сидеть дальше дергаться. Интересно есть ли шанс в случае отмены попасть за их счет на рейс АА, с утра пораньше приехать в аэропорт и в случае отмены или задержки попытаться пересесть?
Или вот еще вопрос - если первый рейс задерживается до Санта-Доминго, чемоданы на второй рейс не перекладывают, они так в Майами жить и останутся или до Москвы долетят когда-то?
Может страховку какую прикупить, т.к. как я почитал с этих товарищей выбить что-то будет нереально.
В общем прошу совета, кто и как поступил бы в такой ситуации. Я перестраховщик конечно, но деньги не печатаю, хотелось бы отделаться легким испугом без финансовых потерь.
Обещаний о том, что будет хорошо, предсказаний и т.п. конечно не жду, жду вашего видения ситуации и что бы вы сделали на моем месте.
Спасибо заранее.
Артем
DrZoidberg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
самолеты авиакомпании

Re: PAWA Dominicana - я попал? Или что делать...

Сообщение: #2

Сообщение Hidalgo » 30 окт 2017, 13:53

Про страховки не подскажу.
Расклад на бумаге рабочий, я бы заранее другие билеты не брал, разве что они за мили будут.
А чтобы расклад был идеальным, я перед интерконтинентальным рейсом, выписанным отдельным билетом, делаю ночевку, т.е. стыковку 24 часа и более. Ваш вариант хорош, если все перелеты в одном билете, тогда риска попасть на деньги нет.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль