Авиакомпания Beijing Capital Airlines отзывы пассажиров

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Авиакомпания Beijing Capital Airlines отзывы пассажиров

Сообщение: #1

Сообщение esperanto » 19 мар 2018, 17:37

Поскольку в своё время, когда искал хоть какую-то информацию, ничего не нашёл, то решил написать свой опыт.

Летел из Москвы в Пекин с пересадкой в Циндао. Пересадка была 15 часов. Собственно поэтому и искал информацию об отеле и других сервисах.
Билеты стоили дешевле всех остальных вариантов. И это учитывая багаж в стоимости 2х20. Билет обошёлся в 13689р.

Путь был такой:
28.02 18:05 Москва,SVO - 07:30 Циндао,TAO
01.03 22:20 Циндао,TAO - 23:55 Пекин,PEK

Подошёл к стойке регистрации примерно за час. Приняли мой багаж, и сказали, что у меня бизнес-класс. На моё возражение, мне объяснили, что места в экономе закончились, поэтому сейчас садят в бизнес класс, и дополнили, что питание, скорее всего будет эконом-класса, но кресла и атмосфера-бизнес. Как вы понимаете, знакомство с авиакомпанией началось очень хорошо. На посадку я прошёл первым, так как привилегии бизнес-класса, тут работали. Самолёт Airbus A320. Фото: https://pp.userapi.com/c846523/v8465231 ... EmbIbQ.jpg
Отдельного входа у эконома не было, поэтому все проходили мимо бизнес-класса, то есть мимо меня. Позже самолёт наполнялся, и вскоре весь бизнес был занят такими же счастливчиками, которые фоткались, баловались с креслами и пытались взять по-максимуму.

Кормили два раза(питание эконом-класса). Ужин спустя полтора часа после взлёта, три блюда на выбор: рис и говядина, рис и свинина, курица и лапша +овощи+сыр+сок+напиток. Фото: https://pp.userapi.com/c840339/v8403391 ... Kmxgq0.jpg , https://pp.userapi.com/c844520/v8445201 ... xwyuSk.jpg И завтрак за два часа до посадки намного проще: рыба и лапша или "вестерн фуд" на выбор и напиток. Фото: https://pp.userapi.com/c844720/v8447201 ... c-FSAA.jpg . Что входит в "вестерн фуд" объяснить не смог, я рисковать не стал, как и все вокруг, поэтому что такое "вестерн фуд" - неизвестно. Из интересных напитков был кокосовый и манговый сок.

Места для ног хватило, даже при моём росте 180+. Сиденья трансформируются в кровать, или в положение полулёжа. Фото: https://pp.userapi.com/c834404/v8344041 ... tLNans.jpg , https://pp.userapi.com/c847124/v8471241 ... r091sk.jpg , https://pp.userapi.com/c824200/v8242001 ... N2Oo44.jpg Есть китайские розетки, в которых можно использовать и европейские/российские зарядники. Есть мультимедиа система - ужасно медленная и тормозная, мне не понравилась. Потом раздали полноценные одеяла. Панель управления сиденьем далеко не в самом чистом состоянии. Фото: https://pp.userapi.com/c846418/v8464181 ... yPIpSE.jpg

Всего в самолёте было 4 зала, кажется . Первый зал был пустой (он находился при посадке слева). Второй зал был бизнес, где мы и сидели: расположение 2-2-2. Третий зал: 2-4-2. Четвертый зал уже не знаю.

В Циндао никто не встречал с табличкой "пересадка". Пришлось искать всё самостоятельно. Окошка авиакомпании Beijing Capital Airlines не существует в аэропорту. Выяснил, что по всем вопросам надо обращаться в окошко Hainan Airlines. Прилетели раньше, представителя не было на месте, так как их рабочий день с 8:30. Что понравилось, так это несмотря на то, что следующий полёт был только через 15 часов, уже можно было зарегистрироваться на самолёт, сдать багаж, и идти. Дождавшись представителя Hainan Airlines, услышал, что ничего не полагается, и это вообще другая авиакомпании, на мои возражения, звонила куда-то, и пыталась что-то узнать. Рядом нашёлся ещё один пассажир, желающий получить отель. В итоге оказалось, что отель предоставляется, но питание нет. Сказали, что будем жить в одном номере. На наши слова, что мы незнакомые люди, сказали, что это обычная практика, так как наш класс билета эконом.

Предложили ехать на такси в отель, сказали, что отель сам заплатит за нас. Так в итоге и было. Это был 5* отель: Wyndham Hotel Qingdao XinJiang с бассейном, тренажерным залом и прочим, чем я не воспользовался, потому что пошёл смотреть город. Отель ерундой заниматься не стал, поселил каждого в отельную комнату с отличным видом. Фото: https://pp.userapi.com/c846018/v8460181 ... VxfXxg.jpg и экстренным телефоном в самом нужном месте. Фото: https://pp.userapi.com/c840137/v8401371 ... jXsCm8.jpg Про отель можете посмотреть в интернете, но он очень хорош! При регистрации в отеле у нас узнали на какое время нужен трансфер в аэропорт, и точно вовремя микроавтобус заехал и отвёз в аэропорт.

Вторая часть пути была менее интересной, но примечательна тем, что после посадки в самолёт вовремя, мы ещё час сидели в самолёте просто так. Прилетели в Пекин на полтора часа позже. Официальной причиной в вольном переводе были "армейские действия", и поэтому никаких компенсаций за опоздание не полагается. Питание: бутылка воды и мини пачка солёных орешков.

В Шереметьево был телетрап в самолёт, в остальных аэропортах возили на автобусах.

Как итог: багаж 2х20кг за такую цену - это прекрасно! Могут и в бизнес класс посадить! Отель 5* в пункте пересадки! В заграничном аэропорту нужно надеяться только на себя. Задержки рейсов бывают.
намного больше подробностей в тг канале: t.me/doehali
esperanto
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
самолеты авиакомпании

Re: Авиакомпания Beijing Capital Airlines отзывы пассажиров

Сообщение: #2

Сообщение kingsford » 03 май 2018, 03:22

Спасибо, esperanto. Немного написали, но все по делу. Я летал много, но раньше тоже не встречал эту компанию, а тут как раз через месяц лететь. Мой маршрут Мельбурн-Циндао-Харбин. На плече из Мельбурна в Циндао именно Beijing Capital Airlines. Про отель очень вовремя сообщили, потому что на их сайте ноль информации, а представительства в Мельбурне нет. Пришлю потом свои впечатления.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Beijing Capital Airlines отзывы пассажиров

Сообщение: #3

Сообщение kingsford » 08 июн 2018, 03:55

В продолжение темы. Впечатлений от авиакомпании скорее всего не будет. За неделю до вылета отменили все рейсы на ближайшие две недели. Причем сами не сообщили ничего, по косвенной информации удалось это выяснить. В Австралии у них нет представительства, все надо решать через Хайнань Эйрлайнс, у которых в Мельбурне тоже нет представительства. Написал мейл в клиентскую службу Beijing Capital Airlines - моментально ответили, что да рейс отменен, попросили тел. для связи, чтобы решить вопрос с переносом вылета или компенсацией.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Beijing Capital Airlines отзывы пассажиров

Сообщение: #4

Сообщение svetanok79 » 03 окт 2019, 21:48

Напишу и свой отзыв об этой авиакомпании. Был единый билет: Чэнду (17:00) - Циндао (20:00) (22:00) - Москва(02:00) (минуты не помню точно). За 12 часов до вылета из Чэнду отменили рейс, поломался самолёт. Нам очень повезло, что у нас были китайские знакомые, которые вели переговоры. Было предложено вылететь на сутки позже из Чэнду, потом провести сутки в гостинице Циндао за счёт авиакомпании и вылет через сутки в Москву. На перелет Чэнду - Циндао смогли зарегестрироваться в онлайне (именно на китайской версии сайта!): http://jdair.net/. Во время полета не кормили, вернее кормили тех, кто, видимо, заказывал еду отдельно. Развлекательная система была, но очень тормознутая.

По прилету в Циндао, благодаря отзыву esperanto, пошли сразу искать окошко Hainan Airlines. От отеля не отпирались, но отправили нас на первый этаж в окошко Tourist Information Service. Багаж сдать заранее было нельзя ни за сутки до вылета, ни утром(мы приходили), стойки регистрации открылись ровно за 3 часа до вылета.

Поселили в 3* отеле Qingdao Qiulin Hotel. Номер так себе, прокуренный, гигиенические принадлежности есть, но вода питьевая в холодильнике есть, но платная. До аэропорта 7 минут неспешным шагом, но есть трансфер каждые 30 минут. Заселились мы в 22:00 примерно, но номер сказали освободить в 12:00 (вылет был в 22:00).

Путь Циндао - Москва: кормят 2 раза( ужин и завтрак), развлекательная система не тормознутая, но фильмов с русской озвучкой не нашла. Прилетели в Москву на 50 минут раньше.

Наши китайские знакомые, которые покупали билет нашему товарищу по путешествию, еще и подали документы на компенсацию за отмененный полет. Вернули им деньги или нет, мы не знаем. Мы тоже попробовали написать на их сайте, ответили ждать 3 дня, пока ждем. Но звонили с московского номера и говорили что-то по-китайски, ничего, к сожалению, не поняли.
svetanok79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Beijing Capital Airlines отзывы пассажиров

Сообщение: #5

Сообщение miss_alisssa » 12 дек 2019, 00:57

Добрый вечер! Подскажите как узнать положен ли нам отель? Перелёт Гуанчжоу-Ханджоу-Москва с пересадкой в 11 часов в Ханджоу.
miss_alisssa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль