Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: bedrin и гости: 23

Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #1

Сообщение Таксавпути » 28 окт 2018, 22:24

У какого авиаперевозчика на длительных перелётах (меня конкретно сейчас интересует Москва - Бангкок) удобнее устроены кресла (в экономе)?
В моём понимании, комфортность ночного перелёта - это, прежде всего, большое расстояние для колен и далеко назад откидывающаяся спинка кресла.
Таксавпути
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
бюджетные авиалинии

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #2

Сообщение Таксавпути » 30 окт 2018, 08:26

Из кучи прочитанного и в отзывах, и на форуме сложилось мнение (возможно, ошибочное), что у Thai кресла откидываются назад больше, чем у других а/к (чуть ли не как в тайских больших автобусах, что между городами трансфер туристов делают). Так ли это?
Таксавпути
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 30 окт 2018, 12:23

Таксавпути писал(а) 28 окт 2018, 22:24: далеко назад откидывающаяся спинка кресла.

Это некрасиво по отношению к пассажиру, сидящему за Вами. Вам приятно будет, если пассажир сидящий перед Вами по полной откинется? Мне нет, и сам никогда себе этого не позволю, если буду лететь в эконом классе. Далеко назад откидывающаяся/раскладывающаяся спинка кресла должна быть в бизнес классе, а не в экономе, чтоб не беспокоить других. А эконом класс не для таких спинок.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 30 окт 2018, 13:53

Кресла во всех эконом-салонах примерно одинаковы.
Расстояние между кресел можно оценить по схемам расположения мест, например, тут https://www.seatguru.com/charts/generalcharts.php
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #5

Сообщение Таксавпути » 30 окт 2018, 21:20

Poseidon писал(а) 30 окт 2018, 12:23:
Таксавпути писал(а) 28 окт 2018, 22:24: далеко назад откидывающаяся спинка кресла.

Вам приятно будет, если пассажир сидящий перед Вами по полной откинется?

Никогда не думала, что я должна испытывать какие-то эмоции по этому поводу. Мне совершенно безразлично, что будет делать сидящий где-либо человек, пока он действует в своих границах. А откинуть спинку или нет - это именно его действие в своих границах.
И да - тот же опыт тайских автобусных перевозок, где сидение очень назад откидывается, мне понравился, очень приятно и удобно, что спина отдохнула и шея не страдала (как происходит, когда сидишь в самолёте того же Аэрофлота и постоянно вырубаешься в сон, клюёшь носом - так и внезапное обострение шейного остеохондроза получить недолго).
Таксавпути
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 30 окт 2018, 22:22

Таксавпути писал(а) 30 окт 2018, 21:20:Мне совершенно безразлично, что будет делать сидящий где-либо человек, пока он действует в своих границах. А откинуть спинку или нет - это именно его действие в своих границах.

Хорошо, пусть будет так, в своих границах, так в своих, просто есть ещё и другие границы, а именно границы нравственности, но не будем больше об этом, смысла нет продолжать обсуждать здесь это. Что касается вашего вопроса по удобcтву кресел, то как правильно выше Вам ответили, без разницы если лететь в эконом классе. Выбирайте ту авиакомпанию, которая Вас устраивает по другим параметрам - цена, расписание, альянс (если актуально), в конце концов по сервису обслуживания в целом. Расстояние между креслами далеко не сильно отличается у разных авиакомпаний, можно и вовсе не заметить разницу, как впрочем и в откидывании спинки кресла у той или иной авиакомпании на интересующем Вас рейсе. Удачи в выборе.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #7

Сообщение Таксавпути » 31 окт 2018, 20:50

Poseidon писал(а) 30 окт 2018, 22:22:
Таксавпути писал(а) 30 окт 2018, 21:20:Мне совершенно безразлично, что будет делать сидящий где-либо человек, пока он действует в своих границах. А откинуть спинку или нет - это именно его действие в своих границах.

границы нравственности

Мне кажется, я понятно озвучила свою точку зрения: если пассажир передо мной откинет сидение - это не будет нравственно/безнравственно, это его право и он вправе откинуться. У меня по этому поводу нет никаких эмоций. Не надо искать обиды там, где их нет.
Таксавпути
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #8

Сообщение Jrik » 31 окт 2018, 20:56

И да - тот же опыт тайских автобусных перевозок, где сидение очень назад откидывается, мне понравился, очень приятно и удобно, что спина отдохнула и шея не страдала (как происходит, когда сидишь в самолёте того же Аэрофлота и постоянно вырубаешься в сон, клюёшь носом - так и внезапное обострение шейного остеохондроза получить недолго).

Вам уже ответили, чтобы кресло так откидывалось назад, кресло сзади надо ставить далеко (большие расстояния между креслами), чтобы ваше кресло не убило откидываеним пассажира сзади. Если кресла ставить так далеко друг от друга, их в самолет влезет мало. Не одна ак так не делает.
Поэтому у всех ак +- кресла одинаковые (исходя из условия, что ак хочет воткнуть в самолет максимальное колличество кресел и получить максимальную прибыль).
В разы больше все зависит от типа самолета, чем от ак.

Ну и если какая-то ак ставит кресла далеко друг от друга (чтобы они удобно и сильно назад откидывались), то в самолет их влазит меньше - соответственно цена билета за каждое место получается выше за каждое место. Ну и это уже называется премиум эконом или бизнес. Варианта, чтобы и мест мало и цена была как у всех остальных - не бывает )) обычный капитализм и бизнес.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #9

Сообщение Vladimir B777 » 31 окт 2018, 21:50

Могу сказать за Turkish Airlines. В их Boeing 777-300ER отличные кресла шириной 18"-18.3" (замерял лично), компоновка 3-3-3. Летал Стамбул - Сан-Паулу - Стамбул; перелёты (13 часов туда, 11 обратно) прошли просто на ура. Усталости после перелёта не было вообще. У турков в А330-300, которые летают в Бангкок, точно такие же кресла в компоновке 2-4-2.

Шаг кресел у турков обычный - 31-32". Мне с ростом 177 этого более чем достаточно.

Ну а самый лучший в мире эконом, как говорят, у японской JAL - кресла ещё шире на дюйм и шаг рядов больше на 2 дюйма. Вот только маршрутная сеть у них очень скромная по сравнению с турками.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Самые удобные кресла у какой авиакомпании?

Сообщение: #10

Сообщение Vladimir B777 » 31 окт 2018, 21:57

pups писал(а) 30 окт 2018, 13:53:Кресла во всех эконом-салонах примерно одинаковы.


Неправда ваша.
В Boeing 777 в компоновке 3-3-3 будет очень просторно вширь, в компоновке 3-4-3 будет "tight squeeze"
Аналогично в Boeing 787 - при 2-4-2 будет императорский комфорт (JAL), при 3-3-3 будет скотовозка
В Boeing 747 с 3-4-3 также хреново и тесно, а когда то давно в них были компоновки 3-3-3 и 2-4-3, и это был, пожалуй, самый просторный вширь вариант.

Так что как минимум очень различаются экономы в одних и тех же типах самолётов если авиакомпания в погоне за прибылью впендюрила на 1 кресло в ряду больше, чем изначально предусматривалось в проекте самолёта.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль