Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Animon, Chudo70 и гости: 21

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 28 май 2017, 02:49

Данная тема называется Oman Air отзывы.
Вопросы связанные с покупкой авиабилетов а/к Oman Air в другой теме: Oman Air покупка авиабилетов

Регистрация на рейс, багаж - в теме Oman Air багаж, регистрация на рейс, заказ питания

Возврат денег - так же в отдельной теме Oman Air возврат денег

Перенос рейсов - Oman Air отмена перенос рейсов

Сообщения не в кассу будут удаляться, мне надоело переносить их в правильные темы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #2

Сообщение liana » 17 ноя 2018, 13:19

Слетала на Занзибар, туда остановка 14 часов в Маскате, делала визу, выходила в город. Обратно около трех часов в транзитной зоне.
Впечатления положительные.

Ночной перелет Москва - Маскат : boarding completed ))

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Выбрать места при онлайн регистрации не получается, но можно попросить при регистрации в аэропорту. Относятся с пониманием и стараются найти то что просишь. Но потом в салоне я все равно пересаживалась поудобнее, два плеча на 10 ряд и два - на 19-ый.

Увеличенное расстояние для ног - в начале салона на 10 ряду и на трех рядах у запасных выходов в середине.

10 ряд: при росте 160, я еле-еле дотягивалась ногами до перегородки )) Удобно. Кресла откидываются, подлокотники фиксированные

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

18 ряд - перед запасным выходом, обычные поднимающиеся подлокотники, кресла не откидываются. Это немного скрадывает увеличенное расстояние до предыдущего 17 ряда, если там откинуты спинки кресел

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

19 ряд - между двумя запасными выходами, кресла не откидываются. На месте 19В летает сопровождающий чекист. Из моих четырех перелетов, откидные подлокотники на том ряду были только на первом плече, то есть ночном рейсе Москва-Маскат. Порадовал ночной набор - маска+зубная щетка +носки, и еще - новенькие 3D карты с набором опций

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

20 ряд - ИМХО самый удобный. Подлокотники фиксированные, зато кресла откидываются и большое расстояние до предыдущего 19 ряда

Туалеты в конце салона, 2 совсем небольших кабинки. Укомплектованы по-минимуму: бумага, салфетки и флакон с освежающим составом для рук.

Пледы не предлагают, надо спрашивать.

Еда на первом плече : сок и сэндвич с колбасой сразу после взлета, плюс второй сервис - обычное питание за три часа до посадки. Кажется картошка фри с сосиской, вообщем совсем не вкусно. Жаль что разбудили, спиртного не было.

На других рейсах было намного вкуснее. Спиртное - вино белое и красное, пиво и виски по одному наименованию каждого. Не предлагают, но если спросить - дают без ограничений. Из Маската в Москву, второй сервис за полтора часа до посадки: пакетик сока и сэндвич с курицей.

Понравилось:
- жаркое с рисом по-омански на втором плече,
- вот эта рыба в соусе карри с каким-то сложным гарниром, и кокосовый десерт а-ля занзибар - на последнем плече

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

....а самое вкусное - омлет со шпинатом и грибами (если конечно сдобрить его кусочком масла) - было на третьем плече.

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Натуральный йогурт можно облагородить натуральным апельсиновым джемом, тоже зачетно.
А фруктовый салат - как за два дня сделанный, есть невозможно.

В бизнесе вообще пусто

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

На обратном пути интересно лететь над Сомали и мимо Сокотры. Сокотра остается справа.

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Перечень предлагаемых игр и фильмов можно посмотреть на сайте авиакомпании. Мониторы все новенькие и все работают.

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Аэропорт понравился. Современный и уютный, но может такое чувство потому что пока он почти пустой. Главное - удобен для транзита. Много мягких кушеток и скамеек чтоб прилечь, но я спешила и сделал только неск фоток у гейтов.
Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Бизнес лодж принимает Priority Pass, там вообще шикарно! Большой, разбитый на зоны. Есть и душ, и курилка, и игровая зога, и еще много чего. Несколько буфетов, и отдельно бар с несколькими видами вина и пива. Кроме бинеса и приорити, доступен для всех, кто готов заплатить 20 оманских реал за три часа пребывания, дети до 6 лет бесплатно, платить картой на ресепшн, бронировать заранее не обязательно.

В дальнем буфете, который ближе к санитарным комнатам, готовят фреши

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

В центральном буфете около десятка салатиков, суши, супы, несколько вариантов мясного горячего, десерты и пироженьки
Смена меню завтрак\обед около 11 утра.

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Релакс-зона

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

На нижнем уровне есть выход к остановке общественного транспорта. По идее, раз в полчаса должен ходить большой красный автобус, аэропорт - город. По словам моей соседки по креслу, ей удалось этим автобусом попользоваться - доехала сначала до мечети, потом похожим автобусом же уехала на набережную. Меня встречали друзья с машиной, поэтому автобус искать не пришлось. Пока мы катались по городу, никаких рейсовых автобусов я не видела ни разу - ни красных ни белых ни зеленых, только остановки с вывешенным расписанием))

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Маскат меня разочаровал. Жара и пыль перевесили интерес к самостоятельному осмотру. Практически все его достопримечательности я рассматривала из окна машины. Единственное что вызвало интерес - деревянные инкрустации на стенах домов, по крайней мере это в тени ))

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Еще понравился местный напиток на основе свежевыжатого сока с добавлением зеленого перца чили. Вкусно, но это на любителя

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Дом-корабль: оказалось, это всего лишь строящийся торговый центр

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Около пяти часов вечера начинают включать подсветки и иллюминации - вот тогда Маскат преображается и становится очень красив, самое время гулять и проникаться чувством города. А днем... если бы не встреча с друзьями, то мне было бы жаль потерянного времени.

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте
Последний раз редактировалось liana 19 ноя 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #3

Сообщение Ардис » 17 ноя 2018, 20:51

Вчера вернулась. Полеты Оман эйр понравились. Еда нормально, алкоголь виски, водка, пиво, вино. В одном из перелетов из Маската давали набор носки, маска, з/п.
Ардис
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #4

Сообщение vniitfa » 18 ноя 2018, 21:07

Ардис писал(а) 17 ноя 2018, 20:51:Вчера вернулась. Полеты Оман эйр понравились. Еда нормально, алкоголь виски, водка, пиво, вино. В одном из перелетов из Маската давали набор носки, маска, з/п.


Подскажите, как у них с провозом алкоголя купленного в Дути фри из точки вылета? Обычно если пакет запечатан и с чеком, то никто слова не говорит при прохождении досмотра на транзите, но тут страна мусульманская, мало ли что. В Абу Даби с этим у меня проблем не было.
vniitfa
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #5

Сообщение Старая стерва » 19 ноя 2018, 09:59

Правильно ли я поняла, что Вы летали на Занзибар совсем недавно? Ваше подробное описание совершенно великолепно, нос оценкой Маската согласиться не могу: мечеть, оперный театр, резиденция султана стоят того, чтобы их посмотреть. А узкие улочки, где в открытых двориках занимаются своими делами женщины не в черных хламидах, а в ярких одеждах... А рынок, где торговцы не пристают "посмотри мой магазин", а ведут себя степенно... В общем, если есть возможность посмотреть Маскат при пересадке - не стоит от этого отказываться.
А общественного транспорта я там тоже не видела, только остановки.
P.S. Если Вы так же подробно и качественно опишете аэропорт Кисауни - моей благодарности не будет предела: вылетаем оттуда в 6 утра, не можем найти информации о ночевке в аэропорту.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #6

Сообщение Benitofly » 19 ноя 2018, 10:06

Онлайн выбор мест работает более чем хорошо. выбрал себе место в салоне за три месяца до вылета. Ранее такого не встречал, очень хорошо и удобно. Надеюсь и сам опыт полета будет положительным. Летим в новогоднюю ночь из Москвы в Бангкок (через Маскат).
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #7

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 13:35

Онлайн выбор мест работает более чем хорошо. выбрал себе место в салоне за три месяца до вылета.


Мы здесь и в параллельной ветке обсуждали не за три месяца и не в момент покупки, а при онлайн регистрации на рейс. При покупке конечно все работает и можно выбрать, и понятное дело как это оплатить - это все в сумме спишется с карты. При онлайн регистрации у меня не открывалось окошко доп. оплаты, выбранное место "слетало" и я решила с этим не возиться.

Правильно ли я поняла, что Вы летали на Занзибар совсем недавно? Ваше подробное описание совершенно великолепно, нос оценкой Маската согласиться не могу:


Да, только что вернулась. Спасибо на добром слове, но я ведь не Маскат оценивала! Я оценила свои чувства и свою реакцию на посещение этого древнего города. Хотела и готовилась, и по узким улицам ходила, но как-то без восторгов. Не торкнуло. оттого - разочарование.

Если Вы так же подробно и качественно опишете аэропорт Кисауни - моей благодарности не будет предела: вылетаем оттуда в 6 утра, не можем найти информации о ночевке в аэропорту


Зачем вам там ночевать ?!?!?!?!? Там абсолютно ничего не предназначено для ночевки! Упаси боже!!!!!
Прекрасно на такси доберетесь с любой точки острова, там это дело привычное, в шесть утра несколько рейсов вылетают.

Прежде всего, первая линия досмотра там находится не в терминале, а на улице. Там сканируют багаж и проверяют билеты. Пропускают на территорию незадолго до начала регистрации на рейс. Те кто приехал слишком рано, вынуждены ждать своего времени на лавочках под навесом, типа открытый зал ожидания.

В терминале в зоне вылета - небольшой зал ожидания и несколько магазинчиков. Удобных мест совсем немного, потому что рядом с большими напольными кондиционерами - холодно, а вдалеке от них - душно.

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Маленький заштатный аэропортик. Спокойно лечь там можно только в бизнес лодже, но она за паспортным контролем, то есть попадете вы туда опять же только после того как получите посадочный, то есть часа за три

Там десяток мягких диваников - вот он , весь лодж:

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Прилавок с засохшими сэндвичами и печеньками. Более того. Я там увидела лишь пару сэндвичей, причем один был нормальный, а второй -наполовину съеденный. кто-то его заботливо завернул в свежую пленку и положил обратно на прилавок))
Еще - мюсли есть. Холодильник с водой и напитками типа кола в банках. Немного йогуртов в баночках. Кофе из кофемашины

Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Самое ужасное - там по столикам тараканы ползают. Ну как же там спать-то

Совсем недалеко есть бюджетные гесты уровня для местных, я как раз в таком ночевала по прилету в полвторого ночи. 20 000 шиллингов, таксиситы знают. Но там совсем уныло, комната 2*2 с кроватью и вентилятором.
Последний раз редактировалось liana 19 ноя 2018, 16:20, всего редактировалось 4 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #8

Сообщение Benitofly » 19 ноя 2018, 13:49

Видимо о разном мы. Билеты покупал в июле, выбрал места в октябре без всяких доплат
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #9

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 13:57

Конечно о разном. Вы - о выборе за три месяца. я и еще неск человек - о выборе места в процессе регистрации на рейс
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #10

Сообщение vniitfa » 19 ноя 2018, 15:24

Benitofly писал(а) 19 ноя 2018, 13:49:Видимо о разном мы. Билеты покупал в июле, выбрал места в октябре без всяких доплат


А как вам это удалось? Сейчас зашел в управление бронированием, а там все платное.
vniitfa
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #11

Сообщение Benitofly » 19 ноя 2018, 16:08

Специально проверил, зашёл ещё раз. Да есть и платные сиденья, но большенство бесплатное (free seat). Видимо так и выбирал в октябре. Но и сейчас это можно сделать
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #12

Сообщение vniitfa » 19 ноя 2018, 16:24

Benitofly писал(а) 19 ноя 2018, 16:08:Специально проверил, зашёл ещё раз. Да есть и платные сиденья, но большенство бесплатное (free seat). Видимо так и выбирал в октябре. Но и сейчас это можно сделать


Видимо мне не везет, ни одного свободного места (free seat) нет, все платное, от 704 руб. за стандартное место и выше.
vniitfa
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #13

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 17:29

Видимо мне не везет, ни одного свободного места (free seat) нет, все платное, от 704 руб. за стандартное место и выше.


Это не вам не везет - это у Oman Air выбор места до сих пор всегда был и остается платным. Если покупать через посредников, то чуть дешевле - от 350 руб за место. Как Benitofly удалось выбрать бесплатно - я тоже не понимаю. Я бронировала без выбора места, чисто из экономии. Думала что смогу выбрать в момент регистрации, как это у многих а\к бывает - но оманцы это не тот случай
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #14

Сообщение Benitofly » 19 ноя 2018, 19:26

Не понятно в чем проблема
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #15

Сообщение liana » 19 ноя 2018, 19:34

Вот. Всё доступно. Выбор мест. В том числе free sears


Да, все доступно - серенькие зарезервированные Reserved Seats и беленькие пока еще свободные Free Seats

Но когда я кликала на выбранное свободное, оно из беленького становилось голубеньким, то есть стандартным за денежку, и до оплаты не торопилось становиться зеленым, то есть выбранным мною Selected Seat.

А у Вас по-другому получилось в октябре?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #16

Сообщение Benitofly » 19 ноя 2018, 19:44

Да. Выбрал, оплаты никакой не запросили. Выбрал на все четыре перелёта, по три кресла на каждом. После прислали билеты уже с указанием мест. На сайте пробивается уже с местами
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #17

Сообщение Benitofly » 19 ноя 2018, 19:46

Free seat это бесплатные места. Свободные обычно значатся как empty
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #18

Сообщение DmitroSPB » 20 ноя 2018, 12:23

Может ещё зависит откуда выбираешь.
Когда вылетал из Mow в Kul всё хорошо выбиралось сейчас пытался выбрать обратно всё занято). Остались только платные места, за 4 места просят 1300 местных денег а это 20000 рублей
DmitroSPB
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #19

Сообщение Meyra » 23 ноя 2018, 01:34

Покупала билеты в Бангкок в начале октября через посредника, без выбора мест, после того как прислали бронь, зашла на сайт Оман Эйр и выбрала места на все сегменты бесплатно. Сейчас ради интереса зашла посмотреть, на плече Москва-Оман и Оман-Москва можно поменять места бесплатно, а вот из Бангкока в Оман уже все места платные, самое дешевое 691 руб. Платными стали те места, которые были бесплатны в начале октября.
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Oman Air отзывы о сервисе еде и комфорте

Сообщение: #20

Сообщение shurup013 » 25 ноя 2018, 19:50

liana, подскажите пожалуйста , есть доступ к багажу при пересадке ?
И был ли бесплатный интернет в аэропорту Маската ?
shurup013
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль