Авиакомпания Salam Air

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Юрец SU и гости: 14

Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #1

Сообщение Zen555 » 14 сен 2022, 22:07

Кто-нибудь летал с а/к Salam Air (Оман), какие впечатления?
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #2

Сообщение voffkav » 29 окт 2022, 00:37

Летел ими 24.10 из Стамбула(Сабиха) в Маскат, вылетели и прилетели вовремя. На борту не кормят и воду не дают, продают.
Билеты брал через 123п, российской картой(получилось чуть дороже чем на сайте),экстра багаж оплачивал через знакомого турка правильной картой. Агрегатор(агент) не дает выбрать тариф с багажом.
voffkav
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #3

Сообщение zgordanvv » 27 дек 2022, 19:37

Произошла та же ситуация, как и у Евгения. Покупал билеты на февраль Маскат-Бангкок для троих человек, 823 доллара ушло, а билеты не пришли. Тогда я зашел на их сайт, позвонил в Оманское отделение по телефону 00968-24272222 (я звонил с армянской сим-карты, находясь в Турции, звонок прошел именно по этому номеру без знака + в начале). Выбрал английский язык. Ответил менеджер, он спросил мой email и данные карты и сказал, что уже ночь, но завтра они разберутся, дал референс-код (4 последние цифры моей карты) и сказал позвонить на следующий день. На следующий день я позвонил снова, назвал референс-код, мне ответили, что деньги уже вернулись обратно, я посмотрел - деньги правда уже вернулись на мою карту (Visa армянского банка).

Теперь вот, правда, не знаю, что делать - билеты-то надо покупать; в сети видел, что через посредников покупали, и было всё нормально, и что данная проблема происходит именно тогда, когда покупаешь на официальном сайте. Но что-то как-то пока боязно покупать даже через посредников, от шока еще не отошел, хоть в обход через Мумбай другими авиакомпаниями лети :)
zgordanvv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2022
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #4

Сообщение Andrey_Nepein » 15 фев 2023, 10:52

Такая же ситуация оплатил 497 долларов. На последнем шаге списали оплату, карта армянская. Набрал по номер поддержки, мужчина спросил : куда летите, дату вылета, 4 последние цифры карты и чье имя бронировал билеты и количество пассажиров. Потом спросил:" вам оставить билеты или вернуть?" Я ответил оставить. Ожидайте 5 часов. Если ничего не придет, то перезвоните и назовите 4 последние цифры карты. В итоге через 4 часа вернули деньги, хотя просил оставить билеты.
Andrey_Nepein
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #5

Сообщение PRAPOVEDNIK » 22 фев 2023, 11:43

Опыт: на сайте сказано, что тариф возвратный. Типа деньги возвращаются за исключением 25 риалов. Главное сдать за 24 часа до вылета через личный кабинет.
В итоге за 26 часов до вылета личный кабинет не работал. Сайт выдавал ошибку.
В итоге отправил претензию на почту. Через 3 дня с удержанием 25 риалов вместо денег пришли именные ваучеры сроком действия всего 1 год. Выводы делайте сами об этой шаражкиной конторе.
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #6

Сообщение Makar86 » 06 мар 2023, 00:32

Skipper.Evgeny, я тоже отзывы посмотрел после покупки билетов.Деньги списали, но билеты пришли на почту. Буду надеяться, что всё будет нормально.
Makar86
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #7

Сообщение Makar86 » 07 мар 2023, 09:00

Zen555, летел данной авиакомпанией Стамбул - Маскат - Пхукет.
Опаздывали на полчаса примерно оба перелёта.
На борту воду не дают, только продали и то со второго раза)
В остальном всё нормально.
Makar86
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #8

Сообщение alina13051991 » 14 мар 2023, 21:11

Должен был быть вылет Маскат - Коломбо , за день пришло уведомление об отмене рейса, когда я уже была в Маскате . Жду возврата средств, покупала через киви сом
alina13051991
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.07.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #9

Сообщение zgordanvv » 07 апр 2023, 07:33

Тут вот сегодня знакомые тоже столкнулись с такой же ситуацией (деньги ушли, а билеты не пришли), так они начала писать на почту всех отделений, оманское и стамбульское не помогли, но откликнулось дубайское и вернули деньги. Так что варианты вернуть деньги есть. Но лучше, наверное, вообще с ними изначально не связываться. Я в итоге улетел через Индию другими авиакомпаниями.
zgordanvv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2022
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #10

Сообщение АнастасияШб » 25 апр 2023, 17:39

Летели 19 апреля 2023 с Пхукета в Дубай с пересадкой в Маскате 5 часов. Всё прошло по расписанию. Из аэропорта не выходили. Не большой уютный аэропорт. Хороший бизнес зал. Время ожидания прошло незаметно. В транзитной зоне так же проходит досмотр. Была очередь. Учитывайте это при пересадке менее двух часов. Мы простояли там минут 30-40. Билеты покупали в приложении не этой компании без багажа. Потом на сайте salam air заранее доплачивали багаж 1 место. Оплата багажа на сайте salam air картой российских банков не возможна. Багаж шёл транзитом. В общем довольны таким перелётом за такую цену.
АнастасияШб
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #11

Сообщение alina13051991 » 27 апр 2023, 14:24

Выше писала об отмене рейса Маскат - Коломбо , сама авиакомпания вернула деньги через два дня , но мне еще месяц пришло добиваться возврата средств от киви ком , но все таки их вернули .
alina13051991
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.07.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #12

Сообщение Zen555 » 03 сен 2023, 19:54

Сам тоже черкну пару строк. Полет 1 сентября Стамбул-Маскат-Бангкок. Все прошло хорошо, билет брал турецкой картой Виза, регистрация в Сабихе Гекчен прошла без единого вопроса, багаж сразу оформили до Бангкока. Первый рейс немного опоздал минут на 30, но это никак не отразилось впоследствии хотя пересадка была всего 1 час 40 мин. Времени между рейсами было более чем достаточно, досмотр порадовал отсутствием особого интереса к ноутбуку в отличие от Турции (не понадобилось его вынимать). Не припомню таких тихих и спокойных перелетов, практически не было детей на борту, тишина. Также удивительно мягкая посадка в Омане, что в общем для лоукостеров нехарактерно. Можно лишь посетовать на то, что нынче приходится летать в Тай арабскими и индийскими лоукостерами двое дороже чем а/к флагманами с вином на борту в нормальные доковидные времена
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #13

Сообщение SergeyBorisov » 24 сен 2023, 20:55

Всем привет.
А есть у кого-то опыт покупки билета на рейс этой ак через Агента?
Мне нужно понять, можно ли поменять дату вылета (при условии что тариф позволяет) напрямуб в авиакомпании при условии, что покупал через агента
Аватара пользователя
SergeyBorisov
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #14

Сообщение yury98 » 02 окт 2023, 21:28

Пытался купить билеты на их сайте с оплатой зарубежной картой, платеж не прошел.
Оказывается, проблема была в браузере - сменил Firefox на Chrome - и все прошло.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2139
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #15

Сообщение krausen » 10 окт 2023, 07:42

При покупке билета предлагается "купить" место.
Кто знает, при онлайн регистрации будет возможность выбрать место бесплатно?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #16

Сообщение yury98 » 10 окт 2023, 11:34

krausen писал(а) 10 окт 2023, 07:42:предлагается "купить" место.

На tripadvisor много отзывов, что купленное место произвольно меняют при посадке.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2139
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #17

Сообщение krausen » 10 окт 2023, 13:24

yury98 писал(а) 10 окт 2023, 11:34:На tripadvisor много отзывов, что купленное место произвольно меняют при посадке.


похоже и еду нет смысла заказывать :)
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #18

Сообщение krausen » 18 окт 2023, 10:05

Эх, отменили перелет
предложили поменять дату или вернуть деньги ваучером. Кто знает этот ваучер можно кому-то другому передать?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #19

Сообщение PRAPOVEDNIK » 19 окт 2023, 02:12

Нет, ваучер у них галимый.
Во-первых - никому не передаётся, а во-вторых всего на год ( и то не понятно, оплатить надо в первый год или именно совершить полёт).
А касаемо отмены рейса: будьте аккуратны, они мне так тоже написали: ваучер или смена даты.
Пока я думал, что выбрать , то невзначай зашёл на сайт Салама, чтобы пробить свою бронь и обнаружил, что они автоматически меня перекинули на 8 дней позже отмененного рейса.
И самое интересное: не было никаких оповещений об этом.
Полнейший беспредел.
Хорошо, что я не работаю , и мог себе позволить находиться 8 дней больше. А вот кому надо быть по датам в офисе, как так делать таким людям?
Причём когда я просил раньше улететь, то мотивировали что прилёт должен быть именно в тот же аэропорт, что и на отмененном рейсе.
А в Сабиху Салам летает раз в 8 дней.
На рейс в Истанбул Интернешнл, куда Салам летает часто, сайт не давал себя переставить. Служба поддержки на моё письмо, где я мотивировал, что эти 2 аэропорта - это один и тот же город, как обычно не ответила. Там вообще редко отвечают.
Поэтому тупо пришлось ждать 8 дней вылета именно в Сабиху.
Так, что мой совет - проверьте на сайте своё бронирование.
Может быть вы уже летите на другую дату, просто вы об этом не догадываетесь)
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Salam Air

Сообщение: #20

Сообщение krausen » 19 окт 2023, 17:50

PRAPOVEDNIK писал(а) 19 окт 2023, 02:12:Может быть вы уже летите на другую дату, просто вы об этом не догадываетесь)

Другой даты нет. Похоже Салам перестал летать в трабзон (наверное не сезон). У меня был билет Бангкок-Маскат-Трабзон

А кто знает можно ли билет Salam Air переоформить на другого человека?
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль