Авиакомпания SAS отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #501

Сообщение ehdianadiana » 24 сен 2020, 08:18

Добрый день!
Планирую писать претензию агенту, а в копию надо поставить авиакомпанию. Может кто-нибудь знает, есть ли на территории РФ юр.лицо и адрес САС?
ehdianadiana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #502

Сообщение Chami Li » 24 сен 2020, 14:51

ehdianadiana писал(а) 24 сен 2020, 08:18:есть ли на территории РФ юр.лицо и адрес САС?

Насколько мне известно, у них есть только небольшое представительство и касса в Пулково.
Что мешает Вам позвонить и уточнить?
https://pulkovoairport.ru/flights/desti ... #company53
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #503

Сообщение alexandrin » 24 сен 2020, 20:35

ehdianadiana, тоже планирую это делать. Написала в САС через фейсбук, сказали, что у них нет почтового адреса в России.
Но у них есть служба поддержки в Москве, надо туда дозвониться..
alexandrin
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #504

Сообщение ehdianadiana » 24 сен 2020, 22:45

Позвонила сегодня по единственному контактному номеру. Оператор не смогла помочь, ссылаясь на то, что русскоговорящий колл-центр вообще находится в Эстонии.
ehdianadiana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #505

Сообщение alexandrin » 19 окт 2020, 15:19

ehdianadiana писал(а) 24 сен 2020, 22:45:Позвонила сегодня по единственному контактному номеру. Оператор не смогла помочь, ссылаясь на то, что русскоговорящий колл-центр вообще находится в Эстонии.


у вас получилось отправить претензию или узнать что-то?
alexandrin
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #506

Сообщение ehdianadiana » 19 окт 2020, 15:22

К сожалению, нет. Отправила претензию только одному адресату (агенту, соотвественно). Однако, даже ее до сих пор не забрали из отделения Почты России.
ehdianadiana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #507

Сообщение Chami Li » 19 окт 2020, 17:16

ehdianadiana писал(а) 19 окт 2020, 15:22:Отправила претензию только одному адресату (агенту, соотвественно)

полнейший игнор.

Авиакомпания не может Вас игнорить, потому что Вы ей ничего не отправляли. Пишите в теме об агенте, причём здесь авиакомпания-то.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #508

Сообщение tumnus » 01 ноя 2020, 23:24

Моя эпопея с возвратом закончилась. Расскажу как, надеюсь кому-то поможет.
Как писал выше, вернули деньги, но не все. Позвонил, сказали что ошибка и дошлют. Прошел месяц - ничего. Опять позвонил и вот что выяснил - возврат произвели и по телефону теперь бесполезно решать, надо писать обращение на сайте. Сразу скажу - большое спасибо девушке, с которой общался, все грамотно рассказала и разложила по полочкам.
Итак:
1. зайти на care.flysas.com
2. там нажать general complaint or compliment
3. внизу есть выбор пунктов, выбрать - booking /reservation /... - customer service - booking errors - complaint
4. появляются поля для заполнения - внести все данные и в поле для обращения написать претензию. На английском.
Претензию надо написать подробно, чтобы не возникало никаких вопросов. Если не будет хватать информации или она будет неточной - это повод для уточнений и опять включается время для рассмотрения.
Претензию написал 20 сентября, остаток возврата пришел 28 октября.
tumnus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #509

Сообщение Brrys » 13 янв 2021, 20:40

Моя эпопея с SAS благополучно завершилась (сама-то верю?).

Были неиспользованные (из-за закрытия всего и вся) билеты на начало мая 2020 из Таллина в Штутгарт.
Первые месяцы я звонила по телефону на сайте, мне объясняли, что все плохо, возвратов много, они работают.

В июле у меня закончился срок действия карты, с которой я оплачивала билеты и возник второй вопрос - а куда, собственно, деньги вернутся? Ибо к счету теперь привязана свеженькая новая карта. Невнятное мычание было мне ответом.

В августе я звонила последний раз. Очередь выплат движется, уже апрель выплачивают. При таких темпах я скорее состарюсь, чем деньги назад получу.

Регулярные письма от SAS c предложением ваучера и еще чуть-чуть я игнорила. Я не слепая и вижу, что в ближайший год польза от того ваучера...

И забила.

Перед НГ, находясь в Германии, увидела письмо о возврате! Горячие скандинавские парни так стремительны!

Вопрос с картой все еще открыт, поэтому забила до возвращения домой.
И только дома, пройдясь по интернет-банку, увидела, что все ОК! Деньги вернулись на счет, к которому была привязана старая карта.

Молодцы скандинавы!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #510

Сообщение lenajuk2525 » 20 июл 2022, 19:16

Всем доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста, сейчас стоит брать билеты SAS?
Как у них с забастовками?
Где-то читала, что на воскресение не надо брать билеты. А на субботу?
Хочу лететь из Вильнюса в Париж с пересадкой в Копенгагене. Но боюсь покупать. Вдруг, не полетят. А у меня каждый день на счету, маршрут сложный.
lenajuk2525
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #511

Сообщение a_vahlberg » 20 июл 2022, 20:48

lenajuk2525 писал(а) 20 июл 2022, 19:16:Всем доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста, сейчас стоит брать билеты SAS?
Как у них с забастовками?
Где-то читала, что на воскресение не надо брать билеты. А на субботу?
Хочу лететь из Вильнюса в Париж с пересадкой в Копенгагене. Но боюсь покупать. Вдруг, не полетят. А у меня каждый день на счету, маршрут сложный.

Добрый вечер!
Забастовка завершилась вчера, отменённые рейсы отменены окончательно, продажи билетов на них, скорее всего, нет. Тем не мене, авиакомпания пока в процессе возвращения к нормальному режиму полётов и по их словам это займёт ещё несколько дней.
Другими словами, я бы пока не рискнула покупать билеты у них, особенно если вылет в ближайшие несколько дней.

Источник: группа SAS в социальной сети, запрещённой на территории РФ
a_vahlberg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2021
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #512

Сообщение lenajuk2525 » 20 июл 2022, 21:39

a_vahlberg, спасибо большое! А если вылет через месяц примерно? 27.08.22?
Купила билеты до Минска и теперь пытаюсь построить маршрут как оттуда до Франции доехать. Если из Вильнюса лететь (до него доехать проще), то самый удобный вариант как раз получается SAS. А иначе или Райном в Бове или куча пересадок или ещё что. Ну, никак маршрут не хочет выстраиваться.
lenajuk2525
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #513

Сообщение a_vahlberg » 20 июл 2022, 21:50

Увы, у меня нет более подробной информации -- только то, что авиакомпания размещает сейчас в своих социальных сетях + то, что пишут в шведских новостях :(
У моего мужа билеты от них на 4-е августа, то есть мы надеемся, что в указанные вами даты шанс улететь именно SAS будет такой же, как и любой другой АК

Удачи вам в планировании путешествия!
a_vahlberg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2021
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #514

Сообщение maria Lev » 23 июл 2022, 12:48

Не советую брать билеты SaS. Сама больше никогда их покупать не буду. Попала как раз в эту забастовку. Вылет отменили накануне. Альтернативу предложили, но с вылетом через 2 дня и с 2мя пересадками. Мне такой вариант не подошёл. Всё было очень нервно. До Sas дозвониться было нереально. В чате время ожидания 5-6 часов. Попала на деньги. Пришлось заново выстраивать весь маршрут. Теперь пытаюсь вернуть часть денег. За автобус, поезд и т.д. Если вы ко всему этому готовы,welcome.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #515

Сообщение yashur » 31 июл 2022, 11:16

Подскажите, плз, как SAS относится к объединению багажа двух пассажиров? Разрешают?
yashur
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #516

Сообщение Dinalala » 07 сен 2022, 14:34

Всем привет!
У меня билеты из Вильнюса в Рейкьявик авиакомпанией SAAS (и обратные, только Аликанте-Вильнюс). Из-за новостей, думаю менять маршрут. Был ли опыт у кого-то общения с SAAS с целью изменения города вылета? Хочу заменить Вильнюс на Хельсинки или Осло (и туда и туда есть подходящие рейсы). Или же лучше просит вынужденный возврат? Входит ли в вынужденный возврат причина, что граждан РФ не впускают в город вылета?
Dinalala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #517

Сообщение ZLObot » 09 сен 2022, 15:04

Dinalala писал(а) 07 сен 2022, 14:34:Всем привет!
У меня билеты из Вильнюса в Рейкьявик авиакомпанией SAAS (и обратные, только Аликанте-Вильнюс). Из-за новостей, думаю менять маршрут. Был ли опыт у кого-то общения с SAAS с целью изменения города вылета? Хочу заменить Вильнюс на Хельсинки или Осло (и туда и туда есть подходящие рейсы). Или же лучше просит вынужденный возврат? Входит ли в вынужденный возврат причина, что граждан РФ не впускают в город вылета?

Подскажите пожалуйста, вам удалось как-то продвинуться в решении вопроса? У меня та же самая проблема - въехать нельзя, вылететь не можем
ZLObot
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #518

Сообщение Dinalala » 09 сен 2022, 17:11

Мой друг позвонил в SAS — это не причина для возврата. ПРо ситуацию они в курсе. Но можно поменять билет (город направления) через агрегатора. Агрегатор (у нас City Travel) сказал, что будут рассматривать запрос до дня вылета. То есть непонятно, то ли новые покупать, то ли ждать замены.
Dinalala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #519

Сообщение ZLObot » 09 сен 2022, 17:35

Dinalala писал(а) 09 сен 2022, 17:11:Мой друг позвонил в SAS — это не причина для возврата. ПРо ситуацию они в курсе. Но можно поменять билет (город направления) через агрегатора. Агрегатор (у нас City Travel) сказал, что будут рассматривать запрос до дня вылета. То есть непонятно, то ли новые покупать, то ли ждать замены.

Город направления - это город прилета? А город вылета можно поменять? Проблема же в вылете
ZLObot
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания SAS отзывы

Сообщение: #520

Сообщение Dinalala » 09 сен 2022, 17:36

Город вылета
Dinalala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль