Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: VelurLis, wufei и гости: 22

Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #461

Сообщение Chami Li » 20 мар 2019, 21:22

Turkish Airlines (Турецкие авиалинии) предлагает своим пассажирам, следующим транзитом через Новый аэропорт Стамбула (IST) бесплатную услугу по предоставлению отеля на время продолжительной стыковки между рейсами.

Услуга предоставляется по одной из двух актуальных программ.

1. Вынужденная стыковка в Стамбуле.
Что это значит? Это значит, что между вашими рейсами:
- не менее 12 часов стыковочного времени для пассажиров экономического класса;
- не менее 9 часов для пассажиров бизнес-класса.

А также:
- оба рейса должны быть международными;
- оба рейса должны быть собственными, то есть выполняться Turkish Airlines, или совместными с другими авиакомпаниями-партнерами (кодшеринг);
- оба рейса должны осуществляться через Новый аэропорт; если хотя бы один рейс осуществляется через Стамбул Сабиха Гёкчен, отель предоставлен не будет!
- собственно, в самих отелях должны быть свободные места.
Да, такое тоже возможно - если не будет мест, отель просто-напросто физически не смогут предоставить.

Ключевой момент: даже если билетный агрегатор/онлайн-агент предлагает вам билет с длинной стыковкой, но при этом в расписании авиакомпании есть другие рейсы с более короткими стыковками, вероятность получения бесплатного отеля стремится к нулю.

Также важно понимать: предоставление отеля - это добрая воля авиакомпании, а не ее обязанность. Имейте это в виду и будьте готовы к тому, что вам откажут. Хоть и редко, но все же такое тоже случается.

Рассмотрим простой пример маршрута со стыковкой в Новом аэропорту.
Вы летите (условно) из Москвы в Бангкок через Стамбул.
Предположим, что в расписании есть рейсы из Москвы в Стамбул в 04:00, 15:00 и 18:00, а из Стамбула в Бангкок в 23:00.
Допустим, билетный агрегатор/агент предлагает вам только вариант лететь из Москвы в 04:00 с прибытием в Стамбул в 07:00. Вы этому несказанно рады, поскольку стыковка выходит продолжительностью целых 16 часов, и уже представляете себя в комфортабельном номере хорошего стамбульского отеля с видом на Босфор или Галатскую башню.
Не спешите радоваться - проверьте расписание рейсов на сайте авиакомпании или аэропорта вылета! Возможно, на дневной и вечерний рейсы из Москвы просто раскуплены все места или остался только бизнес, а вам нужен эконом, поэтому агрегатор не предлагает вам эти варианты перелета. Таким образом, условия предоставления бесплатного отеля не будут соблюдены. И вам с вероятностью 99% в его предоставлении откажут. Тем не менее, как показывает опыт форумчан, в остальной 1% попадают приятные случайности, когда отель все-таки был предоставлен.

Где и как получить услугу по предоставлению бесплатного отеля по вынужденной стыковке?
После прохождения паспортного контроля и получения багажа вы попадаете в зал прилета (Arrival Level), поворачиваете направо, идете к специальной стойке с надписью Turkish Airlines Hotel Desk, которая находится напротив выхода 13. На стойке вам необходимо предъявить свои посадочные талоны или электронные билеты. Если услугу для вас одобрят, вам необходимо будет ожидать своей очереди на бесплатный трансфер в отель по формируемым спискам - вас вызовут по фамилии, далеко от стойки не отходите. Чтобы не заблудиться, вот карта аэропорта с отмеченной на ней стойкой Hotel Desk: https://turkishairlines.ssl.cdn.sdlmedi ... 1056WE.pdf

Полные условия: https://www.turkishairlines.com/ru-ru/f ... l-service/

Примерный список предоставляемых отелей: Бесплатный отель в Стамбуле для транзитных пассажиров Turkish Airlines
Можно попробовать попросить конкретный отель. Некоторым форумчанам это удавалось. За спрос все равно денег не берут, так что дерзайте.

2. Стоповер в Стамбуле (Stopover in Istanbul).
Этот вариант дает вам больше пространства для маневров. В этом случае вы сами вольны выбирать время стыковки.
Что это значит? Это значит, что между вашими рейсами:
- не менее 20 часов стыковочного времени для пассажиров экономического и бизнес-класса.

А также:
- оба рейса должны быть международными, собственными и осуществляться через Новый аэропорт;
- вылет должен быть из России (или других стран, смотрите список по ссылке ниже) с конечной точкой маршрута: США, Канада, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Панама, Куба, Венесуэла, Азия (Дальний Восток), страны Африки, Испания, Италия, Франция, Германия, Португалия, Греция, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Грузия, Мальта, Израиль, Прага, Вена, Белград, Баку, Бухарест, Иордания, Хорватия, Иран, Саудовская Аравия, Болгария, Венгрия.

Где и как получить услугу по предоставлению бесплатного отеля по Стоповеру?
Вам необходимо заблаговременно - не менее чем за 72 часа до вылета первого рейса - обратиться по электронному адресу stopoverfreehotel@thy.com (резервные адреса: freehotelrussia@thy.com или hoteldesk@thy.com) с запросом, предоставив данные своего билета. Если ваши рейсы и время между ними удовлетворяют условиям, Вам в ответном письме пришлют ваучер на заселение в отель и инструкцию о том, как добраться до него.
Бесплатный трансфер до/от отеля по Стоповеру не предоставляется!
Также вы можете получить консультацию по московским телефонам +74959805207, +74957750849 доб. 53630 или 53619.
Время check-in и check-out при таком проживании отличается от общепринятого в отеле, информацию о времени своего заселения и выселения вы найдете в ваучере.
Для пассажиров эконом-класса по Стоповеру предлагается отель 4* в районе Султанахмет, для пассажиров бизнес-класса - 5* в районе Таксим.
You can stay in a five star hotel for two days on Business Class trips, and in a four star hotel for one day on Economy Class trips, free of charge.

Полные условия: https://www.turkishairlines.com/ru-ru/flights/stopover/

Основная тема об авиакомпании: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы
О бесплатной экскурсии читаем тут: Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines
Что будет с багажом во время стыковки, написано в теме: Турецкие авиалинии провоз багажа, транзит, потеряли багаж
Все, что связано с новым аэропортом Стамбула, обсуждается здесь: Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки

Все предложения, пожелания, замечания, критику по шапке темы просьба направлять в личных сообщениях модераторам Форума.
Или мне.
Последний раз редактировалось Chami Li 22 июл 2022, 13:25, всего редактировалось 13 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #462

Сообщение Oleg,Chicago » 17 авг 2020, 18:21

diams писал(а) 17 авг 2020, 18:03:При покупке на сайте перевозчика высвечивается иконка кроватки если ваши рейсы подпадают под правило отеля.

Высвечивается при покупке, а в реальности никакого отеля(
В прошлом году у меня так было.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #463

Сообщение diams » 17 авг 2020, 19:26

Oleg,Chicago писал(а) 17 авг 2020, 18:21:Высвечивается при покупке, а в реальности никакого отеля(
В прошлом году у меня так было.


Опишите ваш случай в подробностях. Думаю всем будет поучительно.

Турки никому ничего не обещают. Резервации больше нет. Только на ДЕНЬ полета условия соблюдены и если есть места, тогда да. То есть нет мест - нет отеля (но выбор у них огромный был, так что в моем понимании это маловероятно). Так же если запустили дополнительный рейс на вашем втором отрезке, за счет которого транзитное время стало меньше положеного, тоже мимо. Это предугадать невозможно

Полтора года назад вообще было что только билеты ТУДА-ОБРАТНО работали. и один только раз))).. В одну сторону - гуляй. Сейчас слава богу убрали. Это когда полный беспредел был с переездом аэропорта... Такая жесть творилась - неописуемо. Сидели в аэропорту 25 часов. В этом новом недоделанном ужасе.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #464

Сообщение Oleg,Chicago » 17 авг 2020, 20:51

diams писал(а) 17 авг 2020, 19:26:Опишите ваш случай в подробностях. Думаю всем будет поучительно

Год тому назад я описывал его, был очень возмущен подходом к этому вопросу со стороны Турецких авиалиний, но "бывалые" здесь меня "научили" жить.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #465

Сообщение Chami Li » 17 авг 2020, 21:34

Mincer писал(а) 13 авг 2020, 10:47:Рассматриваю вариант перелета Туркишами из Москвы в Лос-Анджелес через Стамбул 21 сентября. В настоящий момент есть два варианта: пересадки длительностью 13.45 и 22.50.

Mincer писал(а) 17 авг 2020, 13:16:В шапке темы пример со стыковками, включающими продолжительность менее 12 часов. Там очевидно. В моем случае, ситуация иная. Обе доступные стыковки более 12 часов, обозначенных правилами

У Вас тоже всё очевидно: есть рейс Москва-Стамбул 22.09 с вылетом в 2.15 ночи и стыковкой 7 ч 50 мин.
И попадёте Вы после этой стыковки на тот самый лос-анджелесский рейс, на который попали бы, вылетев 21.09 любым из трёх московских рейсов.
Отель Вам не положен, перестаньте, пожалуйста, по три раза одно и то же спрашивать.
diams писал(а) 17 авг 2020, 04:35:Тонкий вопрос про завтрак. Просмотрев примерные списки возможных отелей, видно что 5 звезд отели завтрак могут не включать в стандартные ценники, в том время как более дешевые 4 звезды чаще всего включают. Есть ли информация номер всегда дают с предоплаченным завтраком, или как повезет, то есть чем проще отель, тем вероятнее получить жрачку?

Вопрос действительно тонкий, потому что вкусный завтрак Вам гарантировать никто не может, даже если он будет включен.))
Здесь уже не играет роли звёздность отеля, может не повезти и в пятёрке.
Я в феврале описывала опыт с ужином в 5*. Честно, лучше было бы съесть ароматный горячий донёр на улице, чем тратить время на ожидание разогрева в микроволновке и дальнейшую попытку съесть ту каку.
Вот несколько цитат про разные отели из старой темы. Можете поиграть в рулеточку, вдруг повезёт.))
завтрак в отеле не понравился, все совершенно безвкусное

отличный бесплатный завтрак - шведский стол в большом ресторане с большим выбором еды

Номер обшарпан, завтрак средний

С утра был прекрасный завтрак (бесплатный)

сижу в отеле, отель симпатичный, завтрак скучный

А вот конкретно про Гранд Явуз, в который селят по Стоповеру:
Если честно, отель то еще говно. В номере транзитного отеля даже зубные щетки не удосужились положить. У отеля два плюса - это расположение и бесплатность. За деньги есть варианты поинтереснее. Завтраки там вообще полнейший приполнейший отстой.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #466

Сообщение Chiaritta » 20 авг 2020, 11:26

Не поняла, почему здесь пишут, что не положен отель эконом-классу? Написано же чёрным по белому, от 20 часов считается промежуточная остановка (пересадка) и за 72 часа необходимо предупредить компанию по е-мэйл. Что положен бесплатный отель 4 звезды с бесплатным трансфером туда-обратно.https://www.turkishairlines.com/ru-int/ ... /stopover/
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #467

Сообщение m&l.vrn » 20 авг 2020, 13:26

Chiaritta писал(а) 20 авг 2020, 11:26:с бесплатным трансфером туда-обратно.

а где Вы про бесплатный трансфер прочитали? Отель да, а трансфер самостоятельно. Я про стоповер говорю сейчас.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #468

Сообщение Chiaritta » 20 авг 2020, 13:34

m&l.vrn, извините, а а чем разница между Stopover и как они на русском назвали это Промежуточная посадка?
Мне надо из Москвы до Загреба с остановкой в Стамбуле.

В то жже время написано красным, что в связи с Covid размещение временно отменено. Ничеоо нк понимаю.
Последний раз редактировалось Chiaritta 20 авг 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #469

Сообщение m&l.vrn » 20 авг 2020, 13:43

Chiaritta, в шапке темы Chami Li всё очень подробно расписала, и в чём разница и всё остальное. Что касается того, как всё работает в условиях пандемии у меня личного опыта пока нет.
m&l.vrn
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 31.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #470

Сообщение diams » 20 авг 2020, 13:50

Chiaritta писал(а) 20 авг 2020, 13:34:m&l.vrn, извините, а а чем разница между Stopover и как они на русском назвали это Промежуточная посадка?
Мне надо из Москвы до Загреба с остановкой в Стамбуле. Пересадка 24 часа 15 минут.
Знаю, что толькл 24 ч багаж не надо забирать, а из-за этих 15 минут надо забирать?

В то жже время написано красным, что в связи с Covid размещение временно отменено. Ничеоо нк понимаю.


Вы это узнаете в аэропорту первого рейса при посадке. С 99,999 вероятностью вам придется забрать багаж. Но у меня ощущение что вы перепутали время транзита со временем общего полета. В любом случае просто отправьте свой номер бронирования или номера билетов на helpdesk и они вам пришлют ответ


Где вы такое видели про красное? Уже относительно давно размещают в отелях, по отзывам. Сам лично рисовал письмо на helpdesk, ответили приходите, разместим.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #471

Сообщение Chiaritta » 20 авг 2020, 14:08

Друзья, правильно я поняла, если у меня рейс 29.08 в 11.20 из Внуково и пересадка 16 часов. Но при этом 29. 08 есть рейс в 20.20 со стыковкой короче (7ч),то я НЕ получу отель?

И если 30.08 поздним рейсом в 20.20 со стыковкой 19ч лететь-и опять же 31.08 есть 2 рейса из Мск до Стамбула, также не имею право на отель.
Логика такая?
Сорри что уточняю, может, очевидное, но волнуюсь.


diams, сорри напутала обшее время перелёта, пересадка 16ч.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #472

Сообщение Rezoner » 20 авг 2020, 19:14

Chiaritta писал(а) 20 авг 2020, 14:08:Сорри что уточняю, может, очевидное,


m&l.vrn писал(а) 20 авг 2020, 13:43:Chiaritta, в шапке темы Chami Li всё очень подробно расписала,
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #473

Сообщение diams » 20 авг 2020, 19:23

Chiaritta, Точно так, БЕСПЛАТНО не получите. Но зато багаж можно не получать.)

Есть еще мааааленькая вероятность Стамбульсткого стоп овера, но лучше им написать с вопросом. Но шансы почти нулевые
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #474

Сообщение snus71 » 23 авг 2020, 21:07

Chiaritta писал(а) 20 авг 2020, 13:34: а чем разница между Stopover и как они на русском назвали это Промежуточная посадка?


вот я тоже не понимаю в чем разница. Я купил билет. Пересадка сутки что в одну сторону, что в другую. Стоповер это или пересадка? Да хз!
При этом при бронировании в сторону туда высвечивался значок тTourIstanbu (24 часа пересадка), а при бронировании обратно (24 часа и 5 минут) - значок отеля.
Никаких других ПРЯМЫХ рейсов в этот день в этом направлении нет и быть не может. Раньше отель и на ночлег 10 часов давали прекрасно. А на 24 часа присылали СРАЗУ бронь отеля.

вот тут https://www.turkishairlines.com/ru-ru/flights/stopover/ написано
Stopover Free Accommodation Service has been temporarily suspended as a precaution to Corona Virus (COVID-19) as of 13th of March, 2020.

Это еще действует или нет?

Напишу на freehotelrussia@thy.com
Посмотрим что ответят. Я не против и сам отель забукать. Просто хочется определенности. Да и сэкономить не лишнее.

UPD: Написал. Пипец. Пришла отбивка
The recipient's mailbox is full and can't accept messages now. Please try resending your message later, or contact the recipient directly.

Ящик переполнен. Красота
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 авг 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #475

Сообщение Natali2561 » 23 авг 2020, 21:59

Chiaritta писал(а) 20 авг 2020, 14:08:Друзья, правильно я поняла, если у меня рейс 29.08 в 11.20 из Внуково и пересадка 16 часов. Но при этом 29. 08 есть рейс в 20.20 со стыковкой короче (7ч),то я НЕ получу отель?

И если 30.08 поздним рейсом в 20.20 со стыковкой 19ч лететь-и опять же 31.08 есть 2 рейса из Мск до Стамбула, также не имею право на отель.
Логика такая?
Сорри что уточняю, может, очевидное, но волнуюсь.

У меня аналогичная ситуация. Я написала freehotelrussia@thy.com, пришел ответ, что воспользоваться 1-м вариантом (вынужденная стыковка) я не могу из-за отмены этой услуги, а воспользоваться 2-м вариантом (стоповер) я тоже не смогу, потому что в этот день есть рейсы с более короткой стыковкой. Вот думаю стоит ли подойти на стойку в Стамбуле, а вдруг повезет, или бесполезно? Но отель забронировала уже, около аэропорта.

snus71 писал(а) 23 авг 2020, 21:07:вот я тоже не понимаю в чем разница. Я купил билет. Пересадка сутки что в одну сторону, что в другую. Стоповер это или пересадка? Да хз!
При этом при бронировании в сторону туда высвечивался значок тTourIstanbu (24 часа пересадка), а при бронировании обратно (24 часа и 5 минут) - значок отеля.
Никаких других ПРЯМЫХ рейсов в этот день в этом направлении нет и быть не может. Раньше отель и на ночлег 10 часов давали прекрасно. А на 24 часа присылали СРАЗУ бронь отеля.


Здесь условие не для прямых рейсов. Условие такое - если нет рейсов с более короткими стыковками в этот день, то отель вам предоставят.
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 авг 2020, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #476

Сообщение snus71 » 23 авг 2020, 22:22

Написал на хотелдеск, за час ответили, что отель положен и трансфер тоже.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #477

Сообщение senator » 23 авг 2020, 22:42

snus71 писал(а) 23 авг 2020, 21:07:вот я тоже не понимаю в чем разница

В продолжительности. До 24 часов - лейовер, от 24 часов - стоповер...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #478

Сообщение diams » 27 авг 2020, 17:48

Получил Отель.
TRYP by Wyndham Istanbul Airport. Турецкие 5 звезд, что на мой взгляд выглядит больше как уверенные 4. К сожалению не уверен что попаду на завтрак, но буду пытаться. А то время выезда совпадает со временем открытия. Попробую пораньше или сухим пАйком. А то Туркиш обнаглела, кормит га Уровне России теперь - холодными сендвичами. Все холодное, и можно сказать ничего нет. Очень печально все с едой стало (((

Касаемо процедуры оформления отеля.
Коснулись полосу в 2 дня. Подошел к стойке где то в 2.40, и я был ОДИН!))). Просили подождать с противоположной стороны радостно сообщив что отель вам предоставляется))). В 3 уже садился в минивен - ОДИН! )). Везли около 50 минут. Заселили минут за 5, попутно попытавшись втюхать свои дорогущие и ненужные 3 х часовые экскурсии по городу))))). Пока все отлично! Почти)))
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #479

Сообщение Ratoncito » 02 сен 2020, 19:49

Пару недель назад купила билеты в Лос-Анжелес с пересадкой в Стамбуле, на момент покупки в нужный мне день было только два варианта, оба с длинной пересадкой ночью, выбрала более короткую из них, соответственно рассчитывая на отель. Сейчас зашла и вижу, что добавили рейсов Москва-Стамбул на мою дату, и уже есть варианты с более короткой пересадкой. Как быть? Дадут ли мне отель? Как доказывать, что когда я покупала билет, то выбрала самую короткую стыковку на тот момент?
Ratoncito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #480

Сообщение Poseidon » 02 сен 2020, 23:29

Ratoncito писал(а) 02 сен 2020, 19:49:Как доказывать, что когда я покупала билет, то выбрала самую короткую стыковку на тот момент?

Могут дать отель без доказательств, могут не дать. Аналогично с доказательствами. В первую очередь руководствуются правилами.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)

Сообщение: #481

Сообщение diams » 03 сен 2020, 22:14

diams писал(а) 27 авг 2020, 17:48:Пока все отлично! Почти)))


Продолжение...

Следующее утро вышел в лобби к 6.30 утра. Затрак даже отдаленно не был готов ни в какой стадии. Где то без 10 семь появился ресторанный человек, и несмотря ни на какие просьбы, попросил ждать 7 утра. В 7.02 пригласил за стол и тут же вынес заранее приготовленный холодный и очень вкусный турецкий сет-завтрак. Хороший набор сыров, овощи, кусок колбасы, варенье и мед. В любую минуту мог подойти автобус на отвоз обратно в аэропорт, поэтому пришлось есть очень быстро, хотя я и ненавижу это делать. Автобус появился примерно в 7.18 и я еле успел уложить два хлеба с собой, и выпить мед. Но все было сЪедено слава богу.

В отличии от предыдущего дня, где меня одного вез комфортный миниавтобус мерседес, здесь подкатил такой К пазик, мест на 30, почти весь заполненный пассажирами. Мне сильно повезло что из моего отеля забирали людей последними, поэтому и успел поесть. В остальном без проблем отвез в аэропорт за те же 40 - 50 мин.
Собственно все что касается отеля.

Печальный вывод: Видимо нормальных турецких буфетов на завтрак ждать нам всем еще долго
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль