Впечатления от последнего перелёта Люфтхансой

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: rebz9i, Vell_28, zizou и гости: 19

Впечатления от последнего перелёта Люфтхансой

Сообщение: #1

Сообщение Fred » 25 июл 2007, 12:51

Люфтами летатю давно и регулярно. Впечатления - так себе. На прошлой неделе надо было лететь из Лондона в Москву, а обратно Киев - Лондон. Так как у меня золото СтарАльянса, а БМИ в Киев не летает, оставались австрияки и люфты, выбрал последних, криво, через Мюнхен. Самолёт из Лондона задержался, в связи с чем я на самолёт Мюнхен-Москва успел, а мой багаж - нет. Соотвественно я предстал перед столицей в грязной футболке, грязных шортах, а на следующий день предстояла деловая встреча. Багаж мне пообещали доставить на следующий день вечером, а мои расходы по приобретению одежды оплатить в Лондоне таким образом - нижнее белё и туалетные принадлежности - 100%, одежда и обувь - 50%. Всё стандартно. Поверил наслово. Ну чтож, берём такси, и едем в Атруим. Там захожу в первыи попавшийся магазин (так как тратить время на шоппинг нет никакого желания), и покупаю всё зараз. Все чеки естественно на русском языке. На следующий день вечером получаю свой багаж, и забываю об этом инциденте до возвращения в Лондон. В лондоне, еще ны выходя из аеропорта, иду разговаривать с люфтами. Они так изиняются, что мне даже не по себе. Берут все чеки (русский они не знают), и оплачивают 100%, наличными. Подпись - и Have a nice day, sir! I apologise for inconvenience!. Всё-таки люфты - хорошая компания!
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
стоимость авиа билетов

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 25 июл 2007, 14:10

А по какому курсу они переводили рубли в фунты?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 25 июл 2007, 15:21

Fred, в следующий раз будете в Москве - предупреждайте заранее. Думаю, многим хотелось бы на вас взглянуть за парой каких-нибудь напитков. Если это взаимно, конечно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение alex2612 » 27 июл 2007, 09:24

Это стандартная практика у Люфтов и всего СтарАльянса.
Несколько раз я был в таких ситуациях. Летал в командировки в Штаты с пересадкой во Франкфурте. Багаж в Вашингтоне естественно отсутствовал. Обычно сразу в столице США покупал какой-нибудь костюм по приличной цене и на следующий день получал 50% по чеку вместе с багажом. Правда для этого в аэропорт надо было ехать.
alex2612
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Fred » 27 июл 2007, 13:25

Насчёт курса не уверен, но округлили до ближеишей десятки в мою пользу. Я еще никогда в англии столько денег наличными в кошельке не держал.

Aslan - обязательно сообщу, конечно взаимно!
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль