JAL Japan Air Lines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 12

JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #1

Сообщение nasty-nasty » 29 апр 2013, 11:13

Почему-то тема JAL заглохла, они вообще летают, а то я билеты купила?)))

Не подскажете, что за тип судна 73H? Думала на 737, но при покупке билета предлагаются места вплоть до 40-го, что ли, ряда... 737-то поменьше будет...


JAL отмена рейсов, возврат билетов из-за коронавируса
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский
авиакассы москва

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Mapple » 29 апр 2013, 11:23

nasty-nasty писал(а) 29 апр 2013, 11:13:Почему-то тема JAL заглохла, они вообще летают, а то я билеты купила?)))

Летают-летают, только не на 787 пока.

nasty-nasty писал(а) 29 апр 2013, 11:13:Не подскажете, что за тип судна 73H? Думала на 737, но при покупке билета предлагаются места вплоть до 40-го, что ли, ряда... 737-то поменьше будет...

Всё-таки Boeing 737-800.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Stellaire » 23 июл 2013, 19:22

На Москву вот такие вроде стоят http://www.jal.co.jp/en/aircraft/conf/777er.html
Прилетели в вск, летели экономом, впечатления от перелета двойственные:
- загрузка еды из Москвы была лучше, чем загрузка еды из Токио. Мороженку дают, пиво, вино наливают, ( еще есть саке виски и джин вроде, но я не просила). Очень быстро и еду разносят и посуду убирают.
- сиденья узкие, расстояние между креслами маленькое, если вы крупнее чем я (а во мне 152 см), будут неудобства, подножка для ног помогает-но опять же таким же мелким как и я, а вот людям побольше только мешает -нормально ноги вытянуть не получается.
-сервис - как и везде в Японии - на высоте, девочки стараются, молодцы.
- есть пледы, подушки, зубные щетки.
- Очень душно в самолете, а индивидуальных ветродуев, чтобы было хоть чуть-чуть полегче- нет, первый раз лечу в таком самолете, где есть только свет, а нет ветродуев.
- Перед второй едой почему-то делают похолоднее, потом опять начинают жарить.
- У нас был перевес на обратном пути, ( чемоданы 26 и 27 кг, можно было 23)- за место с перевесом нужно заплатить 6 тыс иен ( за место, а не за килограммы), но когда мы подошли к стойке, чтобы оплатить сверхонорму, нам сказали- в этот раз не возьмем денег, но вот в следующий возьмем
Вообщем если бы не духота, было бы вполне ничего. Особенно если учесть, что перелет был за мили skywards.
Но за полную стоимость билета, я лучше эмиратами полечу, у них и дешевле и комфортнее, и стыковки в Дубае лучше чем в Домодедово:)
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Rijaya-rijaya » 22 сен 2014, 09:11

Подскажите кто-нибудь по онлайн регистрации на рейс JAL. Куплены билеты Хабаровск-Токио-Бангкок через сайт S7. Номер брони в билете для JAL уже найден, но вот единственный вопрос - мы летим с ребенком грудным, а на сайте JAL по онлайн-регистрации ограничение:
-Пассажиры, путешествующие с младенцами до 2 лет и использующие колыбель.
-Пассажиры, путешествующие с младенцами до 2 лет, в случае, если место для младенца не предоставляется.
*) Указанные выше пассажиры могут воспользоваться услугой выбора места, но должны получить свой посадочный талон на стойке регистрации.

Можно ли нам в итоге будет зарегистрироваться на рейс через сайт?
Rijaya-rijaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Qarootoramma » 23 сен 2014, 00:05

Rijaya-rijaya писал(а) 22 сен 2014, 09:11:Подскажите кто-нибудь по онлайн регистрации на рейс JAL. Куплены билеты Хабаровск-Токио-Бангкок через сайт S7. Номер брони в билете для JAL уже найден, но вот единственный вопрос - мы летим с ребенком грудным, а на сайте JAL по онлайн-регистрации ограничение:
-Пассажиры, путешествующие с младенцами до 2 лет и использующие колыбель.
-Пассажиры, путешествующие с младенцами до 2 лет, в случае, если место для младенца не предоставляется.
*) Указанные выше пассажиры могут воспользоваться услугой выбора места, но должны получить свой посадочный талон на стойке регистрации.

Можно ли нам в итоге будет зарегистрироваться на рейс через сайт?

Там же все написано. Выбираете места, а посадочный талон получаете на стойке регистрации.. удачи
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Alександр » 18 июн 2016, 08:36

Кто летал в премиум экономе на их 787--х? Есть резон переплачивать по сравнению с экономом?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #7

Сообщение OpenSR » 03 июл 2016, 15:21

Alександр писал(а) 18 июн 2016, 08:36:Кто летал в премиум экономе на их 787--х? Есть резон переплачивать по сравнению с экономом?

Наверное уже не актуально но отвечу.
Субъективно лететь в премиум приятнее, меньше тряски, шумность ниже, летели в 2015 Мск-Токио и обратно, билеты брал у s7 эконом, но почему то нас посадили в премиум на обратном пути, 23 ряд если память не изменяет
Для себя решил что переплачивать смысла нет и взял на сентябрь места в 49-50 ряду на 787.
Опять же чисто субъективно а330 Аэрофлота с местами в хвосте мне показался удобнее чем 787 с теми же местами, но как то напрягает "хрустящий" салон Аэрофлота, пока полетаю JAL.
Аватара пользователя
OpenSR
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Alександр » 03 июл 2016, 15:52

Тоже взял эконом...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Endimion » 14 июл 2016, 13:05

Ничего сверхъестественного там нет. По сути только улыбающиеся стюардессы-японочки и все. Если сравнивать салоны, то у Аэрофлота красивей.
Аватара пользователя
Endimion
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.09.2014
Город: Норильск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Qarootoramma » 14 июл 2016, 14:57

Cалон 787 JAL чуть более просторный чем эконом SU. + большие иллюминаторы, и более современный самолет - 787. В остальном все приблизительно одинаково.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #11

Сообщение wufei » 24 мар 2018, 10:48

Подскажите есть какая то почта у JAL? Нашел только https://rgst.jal.co.jp/cgi-bin/jal/goik ... hase=1&e=1
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 24 мар 2018, 11:44

Почта есть russia@jal.com
Отвечают достаточно оперативно, но рекомендую звонить - более быстрый ответ, отвечают очень хорошо.
Время работы и контактный телефон http://www.jal.co.jp/en/information/branch/er/ <7>(495)234-5930
Для бронирования необходимо использовать сайт региона Россия https://www.ru.jal.co.jp/rul/en/
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #13

Сообщение wufei » 24 мар 2018, 11:46

Хочу запрос на статусматч отпрааить, думаю надо не на Российскую почту
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Garina » 24 мар 2018, 11:53

wufei писал(а) 24 мар 2018, 11:46:Хочу запрос на статусматч отпрааить, думаю надо не на Российскую почту

Сомневаюсь, что они делают статусматч, очень жёсткая программа.
На сайте адресов эл. почты нет, но можно попросить у нашего офиса адрес эл. почты головного или, отправив письмо на английском попросить его переслать (один раз я так делала, у меня не начислились мили за стэй, ответа в итоге ждала долго, пришёл, кажется, по обычной почте). У нашего офиса сейчас очень ограниченные возможности.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #15

Сообщение AspidBel » 02 май 2019, 14:20

Вроде видел как-то на форуме (сейчас не могу найти), что у JAL есть какой-то тариф, что при заказе билета они вроде как дарят 1 перелёт внутри страны. Мне это привиделось, или что-то такое есть?
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Lapine » 19 ноя 2019, 09:48

Российский сайт JNTO в своем инстраграмме сообщает, что JAL с 29.03.2020 при полетах Москва - Токио будет не только вылетать из Шереметьево вместо Домодедово (о чем было известно ранее), но и прилетать в а/п Ханэда вместо а/п Нарита. Правда, на сайте самой JAL никакой информации на этот счет пока не обнаружено.

В ХАНЭДУ из МОСКВЫ с ANA и JAL!

Не успели мы порадоваться за жителей Владивостока, куда уже в начале следующего года полетят сразу две японские авиакомпании, как пришли очередные хорошие новости – на этот раз для москвичей.

Мы недавно рассказывали, что с весны Japan Airlines (JAL) переносят свои рейсы Москва–Токио из «Домодедова» в «Шереметьево»? Но самое приятное мы приберегли на потом. Пункт прибытия в японской столице тоже меняется – c «Нариты» (NRT) на более удобный и расположенный гораздо ближе к центру города аэропорт «Ханэда» (HND). 29 марта 2020 «Лайнер мечты» Boeing 787-8 «Японских авиалиний» с салонами эконом- и бизнес-класса впервые приземлится в северном московском аэропорту и уже оттуда продолжит выполнять ежедневные рейсы между двумя столицами. Билеты по новому маршруту можно будет купить уже с 26 ноября.

Все подробности – на сайте JAL: http://www.ru.jal.co.jp/rul/ru

Вы только не подумайте, что теперь «Домодедово» останется без прямых рейсов в Страну восходящего солнца.

В летнем сезоне 2020 сюда начнёт летать другой японский авиаперевозчик – All Nippon Airways (ANA). И, кстати, тоже из «Ханэды». Точное расписание, тип борта и дату начала полётов пока не объявили, но продажу билетов обещают открыть уже в середине декабря. Следите за новостями на http://www.ana.co.jp/en/eur

А подробнее об аэропорте «Ханэда» узнаете на http://www.haneda-airport.jp/en
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #17

Сообщение AspidBel » 19 ноя 2019, 20:08

Lapine, у меня в информации о рейсе на сайте JAl с вылетом 31.03.2020 по прежнему стоит Домодедово/Нарита.
Или это только для вновь приобретённых билетов?
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 19 ноя 2019, 20:11

Не могу сказать. Наверное, Вас оповестят позже. Продажа на новый рейс с 26.11. Я вот радуюсь, что не купила ещё билеты на май, теперь буду стыковку из Токио в Кансай с учётом нового аэропорта брать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #19

Сообщение AspidBel » 19 ноя 2019, 20:18

Lapine писал(а) 19 ноя 2019, 20:11:Не могу сказать. Наверное, Вас оповестят позже. Продажа на новый рейс с 26.11. Я вот радуюсь, что не купила ещё билеты на май, теперь буду стыковку из Токио в Кансай с учётом нового аэропорта брать.

Да блин. Раньше у меня было только 5 часов, чтобы добраться из Нарита в Ханеда, а теперь у меня Целых 5 часов в Ханеда на стыковку. Вроде и Круто - экономия на транспорте, но вроде и потеря целых, пусть будет, 4х часов.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: JAL Japan Air Lines отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Lapine » 19 ноя 2019, 22:32

Я бы Вам посоветовала после официального объявления о смене аэропорта прилёта из Москвы в Токио позвонить в Московский офис Джала и попытаться договориться об обмене билетов из Токио в Кансай на более ранний рейс. Мне кажется, может получиться. По идее, даже по правилам, обмен возможен со штрафом 100 евро за сектор.

Кстати, Джал анонсировал новое расписание, теперь вылет/прилет будет на полчаса раньше, т.е. в Ханэде в 8 утра. По идее, на рейс в 10:30 в Итами уже железно успевается.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль