Спиртное из Duty Free на борту AirAsia

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Galactic76, MadChoirSinger и гости: 33

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 11 дек 2007, 16:47

ilyaCHG писал(а):По прилету точно нет... Да и где там? Зашел с улицы в зал аэропорта, тут же паспортный контроль и вуаля! ты в Малайзии


Есть Duty Free по прилёту в LCCT, рядом с местом получения багажа, после погранцов, перед таможней.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение ilyaCHG » 11 дек 2007, 17:22

Видать он настолько мал, что я даже его не заметил
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение shen » 11 дек 2007, 17:56

Shwed писал(а):
ilyaCHG писал(а):По прилету точно нет... Да и где там? Зашел с улицы в зал аэропорта, тут же паспортный контроль и вуаля! ты в Малайзии


Есть Duty Free по прилёту в LCCT, рядом с местом получения багажа, после погранцов, перед таможней.


И цены там космические...
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Сообщение: #24

Сообщение Shwed » 11 дек 2007, 18:25

Нормальные цены, точно такие же, как на вылете из LCCT.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 11 дек 2007, 19:44

shen писал(а):
Спасибо за ответ) Но вопрос не о сдержимом бутылки, а о специальной разрешенной у других авиакомпаний упаковке... Разрешено ли пронести упакованное в нее именно у АА. У них же все по-своему)))


Что у них по своему можно узнать?
У АА точно такие же правила в отношениии провоза жидкостей как у всех остальных
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение JEDI » 11 дек 2007, 20:38

Вылетаем из Куала-Лумпура из LCCT ЭйрАзией в индонезийский Денпасар. Где лучше бухлом затариться? Перед вылетом в К-Л или после прилета в DPS? Или придется из России тащить?
Хотел еще пару двухлитровок из-под Спрайта абсентом заполнить. Не спалят? Или никому это там неинтересно?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #27

Сообщение shen » 12 дек 2007, 11:19

thaiman писал(а):
Что у них по своему можно узнать?
У АА точно такие же правила в отношениии провоза жидкостей как у всех остальных


Последний раз летала еще ДО введения этих самых правил... и если перед посадкой на все другие рейсы меня никто не заставлял допивать (как вариант - просто выкинуть в их урну) тут же всю имеющуюся у меня початую жидкость в ручной клади, то АА - предложили это сделать, сказав, что пить на борту можно ТОЛЬКО то, что купишь у них во время полета... После этого и подумалось, что нигде я такого еще на встречала... или это только МНЕ так повезло)
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Сообщение: #28

Сообщение ilyaCHG » 12 дек 2007, 11:23

shen писал(а): предложили это сделать, сказав, что пить на борту можно ТОЛЬКО то, что купишь у них во время полета...


А что у них есть выпить то? Я на плече Пукет - Куала Лумпур увидел только яблочный сок и кока колу вроде... пива и спиртного точно не видел!
Аватара пользователя
ilyaCHG
путешественник
 
Сообщения: 1177
Регистрация: 12.01.2007
Город: Черноголовка, Московская область
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение shen » 12 дек 2007, 18:02

ilyaCHG писал(а):А что у них есть выпить то? Я на плече Пукет - Куала Лумпур увидел только яблочный сок и кока колу вроде... пива и спиртного точно не видел!


а спиртногоу АА и нет, это точно))) Они за здоровый образ жизни)
Аватара пользователя
shen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Сообщение: #30

Сообщение JohnsonF » 12 дек 2007, 18:34

JEDI писал(а):Вылетаем из Куала-Лумпура из LCCT ЭйрАзией в индонезийский Денпасар. Где лучше бухлом затариться? Перед вылетом в К-Л или после прилета в DPS? Или придется из России тащить?
Хотел еще пару двухлитровок из-под Спрайта абсентом заполнить. Не спалят? Или никому это там неинтересно?


Лучше в LCCT Куалы.
Насчет 2-х литровок с абсентом - 90 % того, что спалят еще на загрузке. В DPS - 50/50 - но таможня там ушлая. Интересно им там все и денег хотят постоянно.

Теперь насчет Air Asia. Пример ноября 2007 г. Как это ни смешно, но так как летаю я часто и не все международными рейсами, купил себе набор из емкостей (ес-сно заполнненых в начале ) 100 мл. "конъяшных" изделий. После этого бутылочки не выбрасываются, а моются и наполняются. Стандартный набор - 3 фляжки по 100 гр. со мной всегда. В аэропорту БКК на них долго смотрели (по русски там написано - 100 мл.), изучали и....пропустили. Банку пива - заставили выпить. Воду отобрали (чес-слово, гадство это, кто был - поймет, детям попить в накопителе - НЕГДЕ, надо опять выходить). Рядом с нашим гейтом был борт AirAsia .... да и понятно это - дальше спецконтроля нет - заноси что надо. На борту Air Aisa пили (5 перелетов в активе). Возражений не поступало.

Так что стеб относительно мелкой тары - это, граждане, несправедливо. Выручает она
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=437807#437807
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 12 дек 2007, 19:55

shen писал(а):или это только МНЕ так повезло)


Очень может быть.
Никто, никогда в моих вещах при посадке на АА не рылся - ни разу.
И воду, пиво и прочие напитки никогда не отбирали (а они конечно бывали с собой практически всегда)
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение JEDI » 13 дек 2007, 06:26

JohnsonF писал(а):
JEDI писал(а):Вылетаем из Куала-Лумпура из LCCT ЭйрАзией в индонезийский Денпасар. Где лучше бухлом затариться? Перед вылетом в К-Л или после прилета в DPS? Или придется из России тащить?


Лучше в LCCT Куалы.

А там алкоголь продают где-нибудь до сдачи багажа? Какой объем алкоголя можно через Малайзию провезти транзитом, если в багаже?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 13 дек 2007, 09:21

До сдачи багажа алкоголя не продают, только в городе, но там дорого. Провезти через Малайзию можно литр на человека (по правилам). Покупайте в Duty Free LCCT.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Villafa » 19 дек 2007, 15:09

agharta писал(а):У меня вылет на Борнео вроде тоже Малазия но говорят вылет с паспортным контролем как в другую страну?


На вылете никакого особого контроля нет, паспортный контроль как для прилетевших из другой страны на прилёте на Борнео, с дополнительным уточняющим штампом в паспорт в Сабахе и с заполнением иммиграционной карточки и отдельным штампом в Сараваке
Villafa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль