и много регламентов у AirAsia :((

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ivantagan, Navigator-73, stronger_, Джомама и гости: 23

и много регламентов у AirAsia :((

Сообщение: #1

Сообщение VIO » 19 май 2008, 14:11

Много летал АирАсиеи;
дешево,"весело"(почти автобус) и широакая карта покрытия....
Но с каждым новым годом, все больше приколов....
Ранше это были хроническии опаздования(болие мение поправили). Потом поевились ети всевозможныи лоу-кост терминалы и аэропорты на отшиби, из которых иногда на такси добратца до города(или цывилизацыи ваще) дороже чем сам билет на самалет.
А сечяс много-много разных регламентов... Особено стали беспокоица ребята о визах.
Летим из КЛ на Бали... Вопрос на стоики - "где ваша индонезииская виза?", говорю што получю по прилету, такак паспорт у меня румыснкии.. Ответ"В нашем регламенте Румынии нету в списке, возмите свои багаж и в....". Толька когда позвали старшова(старыи индус с карандашом заухом), оказалось што регламент устарел на год.
Но ето небыл конец.
Через 2 нидели собираемся литеть из КЛ в Сингапур. На стоики при виде молдавсково паспорта моеи девушки сразу одают билеты назат и говорят - "Вы не можите литеть, увас нету сингапусркои визы!". Унас Транзит! и ваще вылет из Сингапура в тотже день, в краинем случии посидим в аэропорту. "нет незя, унас РЕГЛАМЕНТ ТАКОИ!" а у меня Билеты! "это не важно, у нас РЕГЛАМЕНТ!" И ТЫКАЮТ СПИСКОМ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ДЕСЯТКОВ СТРАН. Ну я говорю што на саите не видел такова списка, и ваще я не первыи раз летаю в Сингапур(показываю свои Молдавскии парспорт с сингапурскои транзитнои визои 2005 года).
В ответ старшии говорит што РЕГЛАМЕНТ ВНУТРЕНИИ(!!!), а кампания не занимаетца транзитом, а на саите написано што любыи визовыи проблемы на совести пасажира. Вобщем если шо - "Мы не виноваты, ну а то што Вы купили билеты - сами лоханулись, деньги не вернем!"

*Кароче времини спорить иза 12$(за столько билеты были куплены за 4 месеца) небыло, да и самалетик улител, и мы поехали в основнои терминал, откуда вылетили за 100$ сингапурцами(которыи не задавали никаких лишних ворпросов). А на сингапурскои таможне нам выдали без проблем(при предывлении електроных билетов на познии вылет) транзитную "визу" и пожелали прекрасново шопинга.
-------

Вобщем будьте осторожны! У АиАсии много регламентов, и они для них важнее чем Ваши билеты и проблемы! деньги всеравно уже заплачены....
еСЛИ РАЗНИЦА В ЦЕНАХ ДЛЯ ВАС НЕ СЛИШКОМ ОБРЕМЕНИТЕЛьНА, ЛЕТАИТЕ НОРМАЛьНЫМИ КОМПАНИЯМИ, А НЕ "автобусными О.О.О.".

уДАЧИ!




P.S. А! кстати по прилету в КЛ мы забыли кулек с балиискими сувенирами в самалете(а выходили мы из нево последними), через 3 ч. я обратился в одел пропажи багажа, с прозьбои поискать наш кулек. Сказали што лаинеры провиряют чятельно после каждово полета, и што после нашово реиса ничиво не нашли!
гм... кстати с моими друз;ьями тоже были в азии такии случии(с сингапурцами,пасифик, ) во всех случиях(даже через несколько днеи) оставленыи вещи в салоне, возвращяли. С АирАсиеи Вам такое не простят.... Наверно регламент.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Авиабилеты



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль