Аэрофлот в Нью-Йорке--регистрация заканчивается за 2 часа

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аэрофлот в Нью-Йорке--регистрация заканчивается за 2 часа

Сообщение: #1

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 17 июл 2008, 06:12

Мой обратный вылет 16 июля .Как обычно проверяю всё ли вовремя--выясняется что задержка 4 часа(самолёт из Москвы вылетел в 2011 вместо 1555) Обратный вылет в 2345 вместо 2030 .Звоню в Московский колл центр---говорят что регистрация заканчиваетя за 40 минут до нового вылета .Приезжаю в Кеннеди аэропорт(случайно так рано) в 2130 и выясняется, ещё 10 минут и регистрация закрыта-чудом успеваю .Нахожу русскую старшую--спрашиваю, что за хуйня--вылет в 2345, а вы в 2140 регистрацию закрываете .Ответ--пошёл нахуй, люди к 1600 на регистрацию приехали и в очереди стояли--нужно мол сначала зарегистрировоться а потом езжай, куда хочешь, и московский колл центр нам не указ .По-нашему это шок .Буду звонить в открытую линию. Эти Нью-Йоркские суки просто охуели--работать не хотят.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской
продажа авиабилетов: авиа кассы

Сообщение: #2

Сообщение L-A » 17 июл 2008, 06:40

ахуеть.. чем далше живу тем болше убеждаюсь что приезжать в аеропорт и регистрироваться надо строго заранее. в нашем городе Аерофлот как то человек 20-25 на борт на посадил, приехали люди на регистрацию, а места уже закончились, как же так, у нас же билеты вот посмотрите, послали туда же куда шлют в НЙ.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk » 17 июл 2008, 08:04

и в чем проблема? чекин заканчивается всегда относительно вылета по расписанию.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lorentino » 17 июл 2008, 10:07

Не летаю ерофлотом и не чувствую проблем.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Dima73 » 17 июл 2008, 11:52

А я летаю и очень доволен. Тут пару недель назад из Праги летел, так в бизнесе я один был
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение r347 » 17 июл 2008, 11:58

Dima73 писал(а):А я летаю и очень доволен. Тут пару недель назад из Праги летел, так в бизнесе я один был

А вот во многих авиакомпаниях бизнес всегда полный. Элитные члены программ лояльности получают апгрейд в бизнес и первый класс. В США так выстраивается очередь на апгрейд в первый класс
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #7

Сообщение Dima73 » 17 июл 2008, 14:30

r347 писал(а):...А вот во многих авиакомпаниях бизнес всегда полный...


Да я сам прибалдел от такого счастья. Спросил стюардесс - они говорят сюда 17 человек было в бизнесе. Самолет был А320.


r347 писал(а):... Элитные члены программ лояльности получают апгрейд в бизнес и первый класс. В США так выстраивается очередь на апгрейд в первый класс


Соглашусь. Может и наши до этого дорастут
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 17 июл 2008, 19:59

vitrysk писал(а):и в чем проблема? чекин заканчивается всегда относительно вылета по расписанию.
То есть если известно заранее что задержка скажем 10 часов то я что должен приехать в аэропорт и сидеть эти 10 часов
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение russakowalena » 17 июл 2008, 23:42

vitrysk писал(а):и в чем проблема? чекин заканчивается всегда относительно вылета по расписанию.


норвиджиан так точно не делает.

в июне самолет из Осло в Москву вылетел на 2 часа позже, т е задержка обратного тоже не менее 2 часов. человек спокойно походил по магазинам у Павелецкого вокзала и поехал в Домодедово.
регистрация заканчвалась за 30 мин. до вылета по новому времени.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 июл 2008, 01:16

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):То есть если известно заранее что задержка скажем 10 часов то я что должен приехать в аэропорт и сидеть эти 10 часов

В целом, практически во всем мире, это так. Т.е. пассажир должен зарегистрироваться за установленное время до указанного в билете времени вылета.

Другой вопрос - что это можно сделать по инету, по телефону (reconfirmation) и т.п. В большинстве случаев проблема решается легко, если, конечно, именно решать ее в стиле co-operation, а не становиться в позу "'эти ... суки просто охуели".

К Нью-Йоку и Аэрофлоту, imho, описанная Вами ситуация отношения не имеет - я сталкивался с этим десятки раз, с очень разными авиакомпаниями, и в очень разных странах/аэропортах.

Кстати, последние годы (опять imho) лучший способ борьбы с этим - регистрация в инете (on-line). Зарегистрировался (часто с конкретным местом, если есть возможность) - и уже спишь спокойно. Никто твое место на стоп-листы и last minute продажу уже не отдаст.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Angelina » 18 июл 2008, 04:55

В New Yorke когда покyпаешь билет, травел агент предупреждает и в распечатке к билетy записанно - please, reconfirm your flight 72 hr prior to departure - . Звонишь по yказанномy телефонy и говоришь - хочy подтвердить свои вылет. Кроме етого на интернeшионал полет необходимо быть за 2 часа до вылета. Такое может слyчиться не только с Аерофлотом, а с любои компаниеи и не только в NY, а в любом аеропортy мира.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 18 июл 2008, 05:43

Angelina писал(а):В New Yorke когда покyпаешь билет, травел агент предупреждает и в распечатке к билетy записанно - please, reconfirm your flight 72 hr prior to departure - . Звонишь по yказанномy телефонy и говоришь - хочy подтвердить свои вылет. Кроме етого на интернeшионал полет необходимо быть за 2 часа до вылета. Такое может слyчиться не только с Аерофлотом, а с любои компаниеи и не только в NY, а в любом аеропортy мира.
А я думал что в продвинутой USA все уже давно билеты в инете поупают(во всяком случае я в России только таки делаю)Во вторых что нужно ещё переподтверждать в билете есле в нём дата вылета не меняется даже за деньги(летал в USA только 5 раз в этом году(Aeroflot,Lufthansa,American-ничего заранее не подтверждал)В третьих было чётко ЗАРАНЕЕ известно что новое время вылета позже первоначального на 3ч и 15 мин.Потом объясните почему на интернейшинал полёте нужно быть в аэропорту за 2 часа до вылета а не за 1 час или 3 часа .Я летал 50 раз в этом году и когда полёт в России то ВСЕГДА предварительно проверяю время вылета и приезжаю уже к новому времени .Кроме того есле скажем из базового аэропорта Аэрофлота -Ш2 вам нужно улетать и ЗАРАНЕЕ известно что рейс задержан то и регистрацию начнут только за 2(3)до НОВОГО время вылета а никак не за 12 скажем есле рейс задержан на 10 часов
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Angelina » 18 июл 2008, 08:29

Yважаемый Александр! Дело ведь не в том, что кто-то yмеет а кто-то не yмеет пользоваться инетом. Дело в том, что сyчествyют цены pablish и contract. Pablish - то что вы видете в интернете, contract - то что имеет травел агент. For example: захотели вы, допyстим, через 3 дня, в понедельник 21 июля полететь в славный город Минск (MSQ) из NYC и остаться там навсегда - то есть one way. На чем? А на хорошеи компании Люфтганза - LH. Смотрим, что показывает нам интернет - кстати, рекомендyю - отличный поисковик - постоянно им пользуюсь http://www.kayak.com/ - цена- $1786 (то-же на expedia и cheapticket.com). Что может предложить вам kонтракт? C 23 июня по 31 августа в W классе $623 + тах $185.70 + травел агент $40 накинет - итого $848. Улавливаете разницy? Не верите? Сегодня позвоните в любое травел агенство в NY, которое с русскими клиентами работает - yвидете, что я права. Контрактов не сyшествyет на перелеты внyтри страны - тyт поможет интернет. Вывод: не поленитесь проверить 2 варианта - травелагенство и инет. В каждом конкретном слyчае своя правда. Best regards, Angelina.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Angelina » 18 июл 2008, 09:09

Вторая часть марлезонского балета. Yважаемый Александр! Вот Вы тут спрашиваете зачем на регистрацию приходить за 2 часа. Так ето потомy, что так много yспеть еше надо: багаж здать, паспортный контроль пройти, пока ботинки расшнyровал - зашнyровал, пока через металоискатель прошел, пока вашy pyчнyю кладь на предмет наличия лосьона после бритья и бомбы проверили, пока вы в дьютике бабе цветы детям мороженное кyпите... И везде очередь, потомy как everebody хотят лететь - большои он, New York, людеи много - поетомy и регистрация заранее. Вот помнится в Коста Рике в аеропортy города Quepos приехала я за 5 мин до вылета, и ничего, yспела. Правда аеропорт был в чистом поле сарай и самолет 6 - ти местный. Вывод : не будем х... с пальцем сравнивать. С глyбоким уважением к Вам и c белой завистью к Вашим частым пyтешествиям, Ангелина.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 18 июл 2008, 14:55

Angelina писал(а):Вторая часть марлезонского балета. Yважаемый Александр! Вот Вы тут спрашиваете зачем на регистрацию приходить за 2 часа. Так ето потомy, что так много yспеть еше надо: багаж здать, паспортный контроль пройти, пока ботинки расшнyровал - зашнyровал, пока через металоискатель прошел, пока вашy pyчнyю кладь на предмет наличия лосьона после бритья и бомбы проверили, пока вы в дьютике бабе цветы детям мороженное кyпите... И везде очередь, потомy как everebody хотят лететь - большои он, New York, людеи много - поетомy и регистрация заранее. Вот помнится в Коста Рике в аеропортy города Quepos приехала я за 5 мин до вылета, и ничего, yспела. Правда аеропорт был в чистом поле сарай и самолет 6 - ти местный. Вывод : не будем х... с пальцем сравнивать. С глyбоким уважением к Вам и c белой завистью к Вашим частым пyтешествиям, Ангелина.
Только за последние 4 месяца 3 раза вылетал из JFK в Москву Аэрофлотом.Среднее время затраченное с момента приезда в терминал до попадания в стерильную зону 30 минут(это вам не 2001 и кроме того терминал 1 не сильно загружен) Всё остальное время я тратил на питьё вискаря в бизнес-зале.А пить как известно всем очень вредно
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Angelina » 19 июл 2008, 05:47

Глубокоуважаемый Александр! Искренне рада за Вас, что никаких видимых затруднений процедура попадания в "стерильную зонy" у Вас не вызывает - и багаж y Вас без перевеса, и паспорт в порядке, и ботинки снять - одеть быстро получается, и ремень с металлическои бляхой Вы в дорогy не одеваете дабы не провоцировать металлоискатель, и лосьен для бритья y Вас в рyчной клади обьемом не более 3 oz и в ziplok bag yпакован, ну и бомбы, конечно-же с собой Вы не носите. Я yверенна ето все потомy, что Вы опытный пyтешественник и законопослyшный гражданин. Но не все же пассажиры такие. И в том числе на пресловутом 1-м терминале. И даже если етот терминал очень даже тихий и спокойный, так и что? Мы все знаем о возможности построения коммунизма в одной отдельно взятой стране, но чтоб особые правiла на отдельно взятом 1-м терминале? Не дyмаю... Что касается Вашего yтверждения о том, что пить вредно, тут я в корне с Вами не согласна . Алкоголь в умеренных дозах очень даже полезен и расстворяет холестероловые бляшки в сосyдах. Так что правила в 1-м терминале даже очень гуманные и способствуют сохранению здоровья пассажиров. Best regards и cчастливых пyтешествий.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 19 июл 2008, 15:30

Неудобно прерывать столь любезную беседу о пользе алкоголя для холестериновых бляшек, но очень хочется спросить у умных людей.

Пример: в билете вылет в 13 часов, регистрация начинается за 2 часа, стало быть в 11. Вроде все понятно, я еду в аэропорт к 10-45 (на всякий).
Но утром (в 9 часов) приходит СМС от авиакомпании - "ваш рейс задержан/переносится на 17 часов".
И что? Моя обычная реакция до того как я зашел в этот топик - я еду к 15 часам (за 2 часа до вылета).

НО! Я так понял, что некоторые считают, что регистрация начнется и закончится как положено по первоначальному времени вылета, т.е. начало в 11, оклончание в 12-20 (вылет был на 13) и пофиг, что он перенесен на 17?

Так ли это, или я что-то путаю? Ко скольки ехать-то в таком случае?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июл 2008, 04:04

Alan писал(а):НО! Я так понял, что некоторые считают, что регистрация начнется и закончится как положено по первоначальному времени вылета, т.е. начало в 11, оклончание в 12-20 (вылет был на 13) и пофиг, что он перенесен на 17?

Ну, не то, чтобы я так считаю, но несколько раз в своей жизни на такие ситуации реально попадал. К счастью для меня, в основном, "с другой стороны". Т.е. приезжаю в аэропорт с целью купить билет, мне говорят - sorry, только waiting list, ну что ж, деваться некуда, давайте на waiting list. "Когда подойти?" - отвечают, примерно во столько-то (за час до вылета).

Тем временем рейс откладывают, но мне терять нечего, в назначенное время подхожу. "OK, сэр, несколько пассажиров не пришло на регистрацию, есть места, вот ваш билет, сэр!". Регистрируюсь, но внутрь не иду (т.к. люблю покурить и погулять на свободе, а рейс все равно задержан). И - через некоторое время, вижу, как возникают проблемы с пассажирами, приехавшими на регистрацию позже.

Если честно - немного неудобно себя чувствовал, типа я их место занял. Но с другой стороны - я то чем виноват? Мне честно сказали - waiting list без всяких гарантий, потом сказали - вот ваш билет.

Ну, в общем, без оценок - хорошо это или плохо. Но такое бывает, и, повторюсь, я в такие ситуации попадал не 1-2 раза, а больше.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июл 2008, 04:13

Вдогонку. Между прочим, эта ситуация описана еще в романе Артура Хейли "Аэропорт", по отношению к США 60-х годов. Я, разумеется, про те годы в США сам ничего не знаю, но всюду пишут, что Хейли, безотносительно к его литературным достоинствам, действительно глубоко и честно врубался в ту сферу, о которой писал. Т.е. он это видел (и описал) в 1960-х, я это видел в 2000-х.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение gogen » 20 июл 2008, 05:00

Из всего этого я понял что если нет овербукинга то всё будет в норме. Так? А лучше вообще не знать что рейс перенесли
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль