Аэрофлот в Нью-Йорке--регистрация заканчивается за 2 часа

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Dim Mon, vac2000 и гости: 12

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июл 2008, 05:39

gogen писал(а):Из всего этого я понял что если нет овербукинга то всё будет в норме. Так?

Овербукинг - тоже не всегда простая вещь. В мире есть (и не так уж и редко) практика объединения рейсов. Т.е. пара авиакомпаний обнаруживают, что у одной ожидается загрузка, к примеру, 40%, у другой - около 60%, и они рейс объединяют. При этои и задержка возникает, и то, что вы улетите - не гарантировано.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 июл 2008, 22:09

Написал жалобу в открытую линию Аэрофлота--публикую её и аэрофлотовский ответ Дата сообщения: 17.07.2008 21:49:00
Номер сообщения: 48062
Cтатус: Получен ответ
Тип: Жалоба


Вопрос:
Вылетал вчера из Нью-Йорка Как всегда заранее проверил в инете информацию о времени вылета.Выяснил что в связи с поздним вылетом самолёта из Москвы рейс перенесён с 2030 на 2345 по местному времени Позвонил в колл-центр в Москву ,где мне подтвердили что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета .Приехал в аэропорт Кеннеди в 2130 то есть за более чем 2 часа до вылета и обнаружил что регистрация заканчивается уже с минуты на минуту ,те есле бы я приехал скажем в 2200 то опоздал бы на регистрацию Лихорадочно зарегистрировался ,нашёл главного представителя Аэрофлота и спросил--как же так вы заканчиваете регистрацию за 2 часа до вылета.На что он ответил мне что у них люди стоят в очереди на регистрацию с 1600 и мы не собираемся из за таких умных торчать тут допоздна.В связи с этим у меня жалоба-почему я из за нежелания людей выполнять свою работу должен тратить личное время на бессмысленное сидение в аэропорту(что если бы задержка была бы скажем до 300 утра я что должен всю ночь просидеть в аэропорту)Прошу также разъяснить когда же всё таки заканчивается регистрация есле ЗАРАНЕЕ извесно о многочасовой задержке рейса и как лучше поступать в данной ситуации.

Ответ:
Здравствуйте,

от имени Аэрофлота мы приносим извинения за неудобства.
Информация, размещенная на сайте о движении самолетов (которая отображает информацию ЦУПа), носит информационный характер, и при задержках указывается плановое время вылета, что не всегда может служить точкой отсчета для переноса регистрации.
Решение о переносе регистрации принимается непосредственно представителями авиакомпании, исходя из ситуации в аэропорту: наши сотрудники представительств прикладывают все возможные усилия по минимизации времени задержки, поэтому в ряде случаев решение о переносе начала времени регистрации не принимается, т.к. имеется вероятность более оперативного обслуживания самолета и соответственно более скорого его отправления, нежели запланированно.
Поэтому, если звонок от представителя авиакомпании о переносе времени регистрации не поступал, необходимо явиться в аэропорт к регистрации исходя из времени, указанного в билете.
Еще раз приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Открытая линия Аэрофлота.

Так как за всю мою недолгую жизнь(41)никаких звонков от представителя авиакомпании о задержке рейса и переносе регистрации мне не поступало ответ Аэрофлота я расцениваю как ---пошёл на хуй со своими претензиями что хотим то и делаем PS В день моего вылета Аэрофлот закончил регистрацию на рейс JFK-SVO до прибытия самолёта в NYC
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль