Singapore Airlines и Air France, места у выходов - платные

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Harvest и гости: 6

Singapore Airlines и Air France, места у выходов - платные

Сообщение: #1

Сообщение merial » 18 ноя 2008, 16:00

Авиакомпания Singapore Airlines ввела в экономклассе плату за предоставление мест возле аварийных выходов, имеющих увеличенное пространство перед креслом. Стоимость перелета в таком кресле составляет $50 дополнительно к обычной цене билета. Зарезервировать место с увеличенным пространством для ног можно минимум за 48 часов до вылета на сайте авиакомпании..

Сервис доступен на всех маршрутах Singapore Airlines, кроме рейсов по Юго-Восточной Азии и рейсов на самолете Boeing 777-200ER, не имеющем мест у аварийных выходов. На двухэтажном самолете Airbus A380 таких кресел 18, в прочем флоте авиакомпании, в том числе совершающем рейсы из Москвы в Сингапур, Дубай и Хьюстон, – от двух до восьми. При этом маршрут Москва – Дубай – Сингапур с промежуточной посадкой без смены самолета считается единым сегментом, бронирование кресла с увеличенным пространством стоит на нем $50. А вот при пересадке в Сингапуре на другой самолет за аналогичное место придется снова заплатить $50.

При бронировании подобных кресел следует иметь в виду, что ряд у аварийного выхода должны занимать только физически сильные пассажиры старше 21 года, которые в случае необходимости смогут открыть дверь выхода. Они также должны хорошо понимать английский язык и не употреблять до и во время полета спиртных напитков или других опьяняющих веществ. Singapore Airlines не исключает возможности распространить платную систему на некоторые другие удобные места в самолете.

*******************************

Авиакомпания Air France ввела плату за предоставление места в экономклассе с увеличенным пространством перед ним. Как правило, это места сразу за аварийными выходами. Стоимость дальнего перелета в таком кресле составляет 50 евро дополнительно к обычной цене билета. Зарезервировать место с увеличенным пространством для ног можно только при онлайн-регистрации на рейс и не ранее чем за 30 часов до вылета.

Сервис доступен пока только на маршрутах из Парижа в США и Канаду. В ближайшие месяцы он будет распространен на прочие дальнемагистральные маршруты авиакомпании. На российских рейсах Air France услуга предоставляться не будет. Число мест с увеличенным пространством в самолете будет варьироваться от четырех на некоторых самолетах Airbus A330 и Airbus А340 до 37 на самолетах Boeing 747-400 – всего около 3% мест экономкласса. При бронировании подобных кресел следует иметь в виду, что на ряду у аварийного выхода могут располагаться только взрослые и физически сильные пассажиры, которые смогут в случае необходимости открыть дверь выхода. Взято с травел.ру.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4
Авиакассы



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль