Чей бизнес на трансатлантике порекомендуете?

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Melisss и гости: 11

Чей бизнес на трансатлантике порекомендуете?

Сообщение: #1

Сообщение Maxie » 21 апр 2009, 21:57

Уважаемые знатоки,
Решил я тут выписать премиальный билет в ЦА на мили Аэрофлота. Проще лететь через США, как уже неоднократно говорилось. И вот мучают меня сомнения, чье плечо выбрать для перелета через Атлантку в США? Варианты такие: либо Аэрофлот из Москвы в LAX, Либо AF из Парижа туда же, либо Алиталия в Чикаго из Рима. За Аэрофлот говорят сборы (4800 рублей, то есть чуть больше 100 евро), но против - то, что самолет старый (767)...За Айрфранс - самолет (777), плюс обслуживание у них говорят на трансатлантике хорошее (шампанское всякое с фуагрой ). Минус - сборы (почти 200 евро). Про AZ вообще ничего не знаю. Что у них в бизнесе?

Кто может что посоветовать? Дельту, как я понял, не рекомендуют на дальние рейсы. Теоретически можно еще поискать Континентал...а стоит ли? Как у них бизнес? Кого еще?
KL на мои даты ничего не дает. У Чехов летит 310 (sic!), у NW собственных рейсов вроде нет, все по кодшеру с KLM. Вроде, все? Кончился Скайтим?

Поиском пользовался, но нашел полезную информацию только в этой ветке: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=466 ... 0%E8%EA%F3

Но ее маловато...

Буду признателен за помошь.

P.S. И заодно из США в ЦА - есть 2 варианта - Континентал на 737 и Дельта на 757. Что лучше (тоже бизнес)? Дельта, я так понимаю, не очень, но у Континентала самолет-то среднемагистральный, а лететь 7 часов...сомневаюсь я что-то.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской
Цены на билеты

Сообщение: #2

Сообщение lab » 21 апр 2009, 22:31

NWA тоже летают из Амстердама, до AMS - КЛМ... Бизнес хороший у NWA. Бизнес класс в Континентале хороший, в Дельте не знаю. А куда вы 7 часов в Центральную Америку летите. Из Нью Йорка до Панамы-4.5 часа и до Боготы ( уже Южная Америка )-5 часов. 7-это уже Бразилия...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Maxie » 21 апр 2009, 23:23

lab писал(а):NWA тоже летают из Амстердама, до AMS - КЛМ... Бизнес хороший у NWA. Бизнес класс в Континентале хороший, в Дельте не знаю. А куда вы 7 часов в Центральную Америку летите. Из Нью Йорка до Панамы-4.5 часа и до Боготы ( уже Южная Америка )-5 часов. 7-это уже Бразилия...


Рейс CO463 Continental Airlines из Чикаго в Гватемалу. Продолжительность 6ч 50 мин. Как бы прямой, но видимо, с технической остановкой, ибо и не пролететь самолетику (это 738) столько без дозаправки...

Говорите, NW и CO ничего? А по-подробнее? Какие там кресла, система развлечений, что поесть-попить дают?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Антон Титов » 22 апр 2009, 00:24

Вы учтите только, что Континентал планируют соскочить со Скайтима, так что лучше этом деле не медлить, если их будете брать))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 00:36

Антон Титов писал(а):Вы учтите только, что Континентал планируют соскочить со Скайтима, так что лучше этом деле не медлить, если их будете брать))


Выписывать билеты на них можно до конца летнего расписания - то есть до конца октября 2009, а лететь - еще год потом, так что время еще есть... В соседней ветке обсуждалось...
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 22 апр 2009, 02:04

Maxie писал(а): Рейс CO463 Continental Airlines из Чикаго в Гватемалу.


Вставлю свои 5 копеек.
Всегда выбираю АФ если есть возможность,хотя и Люфтами и Франсами приходилось много летать...(Вино в АФ всегда беру своё).
Не понимаю,почему нельзя Москва - Гавана,если вам в Гватемалу.
Бизнес - 75 тыщ призовых как в LAX,если за последнее время ничего не поменялось...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 22 апр 2009, 02:23

Я бв брал Аэрофлот до Амстердама, и оттуда 330-й NW - это если бы мне было нужно туда, куда они летают. Но вариант с пересадкой дальше на узкофюзеляжник, да больше, чем на 2-3 часа - на фуй, на фуй, кричали пионеры. КЛМ из Схипхола прямиком в ЦА вас не спасет ли? (До Амстердама Аэрофлотом)

(В крайнем случае, чтобы минимизировать последний сегмент - SVO-SU-AMS-KL-PTY-CM-GUA?????
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 03:14

leksele писал(а):Вставлю свои 5 копеек.
Всегда выбираю АФ если есть возможность,хотя и Люфтами и Франсами приходилось много летать...(Вино в АФ всегда беру своё).
Не понимаю,почему нельзя Москва - Гавана,если вам в Гватемалу.
Бизнес - 75 тыщ призовых как в LAX,если за последнее время ничего не поменялось...


В смысле? Зачем мне в Гавану, если мне нужно в Гватемалу? Если имеется в виду, что дальше от Гаваны лететь Копой, то это не 75000, а 80000 (Или у нас Аэрофлот в Гватемалу полетел?). Вариант рассматривался, но так я лететь хочу обратно: GUA-PTY-HAV (стоповер) - SVO-LED. А "туда" хотелось бы другим маршрутом, чтобы попробовать другие а/к и города. не знаю кому как, а мне 80000 АБ не так уж и легко достаются

И насчет вина не понял - в смысле, в AF настолько плохое вино наливают, что приходится свое в салон нести?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 03:20

aslan писал(а):Я бв брал Аэрофлот до Амстердама, и оттуда 330-й NW - это если бы мне было нужно туда, куда они летают. Но вариант с пересадкой дальше на узкофюзеляжник, да больше, чем на 2-3 часа - на фуй, на фуй, кричали пионеры. КЛМ из Схипхола прямиком в ЦА вас не спасет ли? (До Амстердама Аэрофлотом)

(В крайнем случае, чтобы минимизировать последний сегмент - SVO-SU-AMS-KL-PTY-CM-GUA?????


Насчет AMS-PTY думал, но на этот рейс хронически нет мест. Что в прошлом году смотрел, что в этом - нет ни на когда никаких. Даже если в KVS и видно что-то, звонишь в Аэрофлот, а они говорят - "нету". Жмутся королевские датчманы... И потом, там раньше MD-11 летал, не верх конструкторской мысли прямо скажем. Ну и сборы под 200 евро...
Нет, поскольку есть 2-летняя ЮСА виза, думаю, лететь туда надо через Штаты (обратно, как я писал уже выше, через Гавану со стоповером). Говорите, NW ничего так? А еще кем?

А насчет Дельты LAX-GUA на 757? Подозреваю, бизнес там оставляет желать?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 22 апр 2009, 12:18

Maxie писал(а): В смысле? Зачем мне в Гавану, если мне нужно в Гватемалу? Если имеется в виду, что дальше от Гаваны лететь Копой, то это не 75000, а 80000 (Или у нас Аэрофлот в Гватемалу полетел?). Вариант рассматривался, но так я лететь хочу обратно: GUA-PTY-HAV (стоповер) - SVO-LED. А "туда" хотелось бы другим маршрутом, чтобы попробовать другие а/к и города. не знаю кому как, а мне 80000 АБ не так уж и легко достаются
:


Я не Вольф Мессинг и ваши мысли не читаю...
Вы же написали...
Maxie писал(а):Варианты такие: либо Аэрофлот из Москвы в LAX

Это-то удивляет...От LAX до Guatemala на 3 часа дольше лёту чем из Гаваны.
Что касается бонусных миль,то это улыбнуло...Зачем же карячиться,их можно просто купить....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 22 апр 2009, 13:50

Да, вино в Аэрофлоте действительно оставляет желать. При этом на мой вкус то, что в экономе за деньги несколько поприличнее, чем то, что в бизнесе бесплатно. Оно у них хоть и французское. почему то сильно отличается от вина в бизнесе Air France. Ну ладно, спасибо хоть Арбатским не поят.

Думаю, имеет смысл лететь Континентал. Там еда неплохая (естественно, когда кормят, а кормят, даже в бизнесе не всегда).
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 15:21

leksele писал(а):Это-то удивляет...От LAX до Guatemala на 3 часа дольше лёту чем из Гаваны.
Что касается бонусных миль,то это улыбнуло...Зачем же карячиться,их можно просто купить....


Из Гаваны до Гватемалы Скайтим прямым рейсом не летает. Нужно опять Копой лететь с пересадкой в Панаме. И общая длительность полета будет больше чем прямой перелет их LAX в GUA. Или Вы мне за свой счет предлагаете лететь, на Кубане? Плюс еще не забывайте про органичения по сегментам (не более 8), так что - нет, это не вариант.

Насчет купить - это где интересно, можно купит мили Аэрофлота, кроме много.ру? А доверять 50 тысяч мутной конторке и ждать начислят или нет, как-то не хочется...скажут еще, что бонусы подарочные, и посему по правилам программы не подлежат обмену на мили аэрофлота. Или Вы, не будучи Мессингом, открыли еще какие-то способы покупки миль АБ? Поделитесь пожалуйста.
Последний раз редактировалось Maxie 22 апр 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 15:25

cremedecreme писал(а):Да, вино в Аэрофлоте действительно оставляет желать. При этом на мой вкус то, что в экономе за деньги несколько поприличнее, чем то, что в бизнесе бесплатно. Оно у них хоть и французское. почему то сильно отличается от вина в бизнесе Air France. Ну ладно, спасибо хоть Арбатским не поят.

Думаю, имеет смысл лететь Континентал. Там еда неплохая (естественно, когда кормят, а кормят, даже в бизнесе не всегда).


Спасибо.
В Аэрофлоте в бизнесе не летал, но в экономе у них за деньги "вино местности ОК", то есть полная фигня, если честно. Мне в TK больше их местное турецкое вино понравилось (с каким-то смешным названием).

А вот скажите, как человек опытный, про бизнес Айрфранс? В 777 там полностью раскладывающиеся сиденья? Кресла 2+2+2 или больше? Что попить-поесть дают, вкусно? Ну и вообще как? Стоит оно переплаты в 100 евро сборов+ночь в гостинице в Париже за свой счет+минус день из отпуска в ЦА по сравнению с прямым перелетом Аэрофлота?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Andrey_Mr » 22 апр 2009, 15:28

то Maxie

куча отчетов, в том числе и по 777 французов

airliners.net/aviation-forums/trip_reports/
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Cruiser » 22 апр 2009, 17:03

Летал Трансатлантику всеми из перечисленых компаний. Могу однозначно рекомендовать АФ (по мне, и 200-300 евро стоит переплатить, чтобы на нормальном самолете в полностью раскладывающемся кресле летать - оно заметно удобнее ерофлотовского, которому 100 лет в обед - бывают случай, что они вообще сломаны, а если рейцс под завязку, то сидя в бизнесе кто-то летит СИДЯ 11 часов). В 777 компоновка 2-3-2, тихий самолет, внушает ощущение безопасности
Аэрофлот, как писал в сседней ветке, в посоледнее время очень сильно испортился в бизнесе. Как говорили стюардессы, наливая мне коньяк Белый Аист вместо ХО Хеннеси, экономим практически на всем. Я бы не летел однозначно! Больше ни ногой.
Континентал хороший бизнес, сравнимый с АФ, только на 777. Такие же раскладывающиеся кровати, нормальные стейки и пр. Если стоит 767, уже не идет в сравнение с АФ. Это принципиально на длинном перелете, потому как в кровать на 767 кресло не раскладывается.
ПО бизнесу на самолетахх шорт хола. Континентал в бизнесе будет пошире кресло (а-ля Аэрофлот на европу), обслуживание нормальное, но не как на лонг хоулах, просто потому. что самолет менее комфортный. В Дельте на 757, думаю, будет не лучше, да и самолет не самый свежий.
Итого, если расставляьб приориететы, я бы предпочел АФ или Континентал, все остальное рассматривал бы во вторую очередь.
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #16

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 17:36

matsokin писал(а):то Maxie

куча отчетов, в том числе и по 777 французов

airliners.net/aviation-forums/trip_reports/


Спасибо, дома почитаю подробнее. Наскидку там каша, вылавливать придется то, что нужно...но все-равно спасибо.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 17:49

Cruiser писал(а):Летал Трансатлантику всеми из перечисленых компаний. Могу однозначно рекомендовать АФ (по мне, и 200-300 евро стоит переплатить, чтобы на нормальном самолете в полностью раскладывающемся кресле летать - оно заметно удобнее ерофлотовского, которому 100 лет в обед - бывают случай, что они вообще сломаны, а если рейцс под завязку, то сидя в бизнесе кто-то летит СИДЯ 11 часов). В 777 компоновка 2-3-2, тихий самолет, внушает ощущение безопасности
Аэрофлот, как писал в сседней ветке, в посоледнее время очень сильно испортился в бизнесе. Как говорили стюардессы, наливая мне коньяк Белый Аист вместо ХО Хеннеси, экономим практически на всем. Я бы не летел однозначно! Больше ни ногой.
Континентал хороший бизнес, сравнимый с АФ, только на 777. Такие же раскладывающиеся кровати, нормальные стейки и пр. Если стоит 767, уже не идет в сравнение с АФ. Это принципиально на длинном перелете, потому как в кровать на 767 кресло не раскладывается.
ПО бизнесу на самолетахх шорт хола. Континентал в бизнесе будет пошире кресло (а-ля Аэрофлот на европу), обслуживание нормальное, но не как на лонг хоулах, просто потому. что самолет менее комфортный. В Дельте на 757, думаю, будет не лучше, да и самолет не самый свежий.
Итого, если расставляьб приориететы, я бы предпочел АФ или Континентал, все остальное рассматривал бы во вторую очередь.


Спасибо большое. Я тоже к AF на 777 склоняюсь, опять же сутки по Парижу погулять всегда приятно Насчет CO проблема в том, что они летают из Европы в свои хабы в Хьюстоне и Ньюарке, а оттуда нет мест премиальных в Гватемалу. Места есть из Лос-Анжелеса и Чикаго. Значит, приется пересаживаться и лететь еще сегмент внутри США...нет, в общем, с Континенталом не получается.

Второй перелет все-таки на Дельту 757 буду брать..через Чикаго на CO мне не удобно (нужно лететь в пятницу, соответственно не получится приплюсовать к отпуску два "бесплатных" дня - выходные.).

А вот что насчет Алиталии на трансатлантике? Никто пока ничего не пишет... Я бы все-таки через Рим полетел, так как был там только 1 раз, а в Париже все-же гораздо больше...
Последний раз редактировалось Maxie 22 апр 2009, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение lab » 22 апр 2009, 17:56

На мой взгляд НВА лучше на трансатлантике, чем Конти. Правда я Конти летал много раз, но из Тель Авива прямым в Джерси,а НВА из Амстера в Бостон и Миннеаполис.
Кресла удобнее, еда качеством получше.

Теперь о Конти в Гватемалу из Чикаго: летят через хаб в EWR или Houston. Чикаго не их хаб.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Maxie » 22 апр 2009, 18:05

lab писал(а):На мой взгляд НВА лучше на трансатлантике, чем Конти. Правда я Конти летал много раз, но из Тель Авива прямым в Джерси,а НВА из Амстера в Бостон и Миннеаполис.
Кресла удобнее, еда качеством получше.

Теперь о Конти в Гватемалу из Чикаго: летят через хаб в EWR или Houston. Чикаго не их хаб.


Спасибо, посмотрю NWA поподробнее.
Насчет Чикаго-Гватемала знаю, что не их хаб. Но рейс выглядит не как connected flight, а как прямой с 1 остановкой:

Код: Выделить всё
ORD  Chicago O'Hare Int'l IL US [KORD]
GUA  Guatemala City La Aurora GT [MGGT]

Carrier   Flight From Depart    To   Arrive    A/C  St   Availability
--------- ------ ---- --------- ---- --------- ---- ---- ----------------
CO        463    ORD  05:35     GUA  12:25     737  1    CS+ CA+  YS- YA+


А значит, считается за 1 сегмент, что меня вполне устраивает.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 22 апр 2009, 18:13

Maxie писал(а):А насчет Дельты LAX-GUA на 757? Подозреваю, бизнес там оставляет желать?


Я ими летал только в экономе, SFO-NYC, было крайне неприятно. При этом на 767-х у них сейчас новый бизнес, говорят, очень даже ничего.

Кстати, знающие люди рекомендуют - как минимум с точки зрения наличия премиальных мест - AM. Не хотите попробовать? До Парижа/Рима/Мадрида/Барселоны Аэфролотом, оттуда AM в Мехкио, оттуда Копой через Панаму куда надо?

Я, кстати, не дико впечатлен AF, но в бизнесе летал только на А345, за 777-е не скажу. Даже в последней версии кресла все равно не раскладываются в flat bed, вина так себе (но получше, чем в АФЛе, где вина и до кризиса-то были за гранью добра и зла), еда так себе. Система развлечений хорошая, если вы, как я , любите классическое французское кино.

П.С. А что, Копа правда летает в Аурору прямиком из SJO? Тогда еще появляются варианты - в Сан-Хосе же тоже можно прямиком из Европы попасть...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль