Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Лева » 06 май 2009, 10:36

Никогда не занимался этим направлением, поэтому вопрос:
Присмотрел перелеты по маршруту Куба - Панама - Коста-Рика - Мексика - Куба (всего 6 перелетов). Стоимость на сайте Copa - 594 $. Т.е. получается в среднем 100 $ за перелет. На сколько я могу судить цена вполне вменяемая. Бывают ли распродажи (акции, спецухи и т.п) или не стоит заморачиваться и покупать?
Лева
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
где купить дешевые авиабилеты в США

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 май 2009, 20:47

Это хорошая цена.

В прошлом году посматривал регулярно Копа и Така по маршруту
Коста Рика - Гватемала - Доминикана
Дешевле оказалась Така, но раняя покупка тикетов предпочтительней - ближе к вылету цены выросли.
Относительно Копа - бывают некие дисконты билже к датам, но не обязательны.
Т.е. можно и дороже заплатить в результате.
Гость

 

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #3

Сообщение buferman » 13 дек 2012, 16:22

А что у них с багажем?
Например из мексики на все направления можно 2 по 23кг,только я не пойму это ручная или как?\
А из Панамы на все направления нарисовано main cabin и сумма 32кг под двумя сумками.
Я не могу понять если это багаж,то где вес ручной клади?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #4

Сообщение ina » 27 май 2015, 15:28

Что-то не могу понять , какой можно провозить багаж? В билете только про ручную кладь и то на испанском. Рейс из Сан-Хосе до Панамы.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 27 май 2015, 18:02

ina писал(а) 27 май 2015, 15:28:Что-то не могу понять , какой можно провозить багаж?

32 кг.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #6

Сообщение СЕРЖ-ант » 08 дек 2015, 04:34

тоже лечу из Сан-Хосе до Панамы. Хотел докупить билет младенцу и привязать его к призовому билету. Однако Copa Airlines отказывается продавать билет, поскольку у них нет права изменять чужой билет и нужно звонить туда где покупался взрослый билет (в United). Ну что за бред? Все сегменты уже купил по отдельности у каждой из авиакомпаний в билете, осталась только Copa...

Вот думаю как United будет мне продавать билет инфанту только на 1 сегмент из 7 ?
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk_ » 08 дек 2015, 09:57

никак, это технически невозможно

когда уже вашему инфанту 2 года стукнет? ну сил нет больше... оставьте его у бабушки))))))))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Vladimir B777 » 13 фев 2018, 21:16

Лечу из Москвы в Картахену (Колумбия) через Панама-сити комбинацией Turkish Airlines и Copa (выполняет сегмент Панама-Картахена).

На сайте Copa есть требование о наличии международного сертификата от желтой лихорадки (он у меня есть, делал недавно)
_https://www.copaair.com/en/web/us/international-vaccination-yellow-fever

Могут ли также спросить сертификаты от различных гепатитов и т.д. (вроде делал когда-то такие прививки, но без международных сертификатов)? Их делать времени уже нет.

Правда, система по иммиграционным требованиям на сайте Copa выдаёт для моего случая:
Vaccination against yellow fever recommended for all travelers. Exempt are passengers traveling to:- the cities of Barranquilla, Cali, Cartagena and Medellin; or- areas above 2300 meters; or- the department of San Andres y Providencia and the capital city of Bogota.
Malaria prophylaxis: Malaria risk is high in some municipalities of the departments of Antioquia (Apartado, Turbo, Neococli, San Juan de Uraba, Arboletes, Caceres, El Bagre, Taraza, Zaragoza, Segovia Nechi, Caucasia, Remedios and Mutata), Bolivar (San Pablo, Tiquisio, Talaigua Nuevo, Cantagallo y Norosi), Cauca (Guapi, Timbiqui and Lopez de Micay), Choco (all municipalities), Cordoba (the municipalities of Tierralta, Puerto Libertador, Valencia and Monteliebano), and Narino (Tumaco, Barbacoas, Roberto Payan, Mosquera, El Charco, Magui Payan, Santinga, Pizarro, Santa Barbara de Iscuande). A lesser risk exists in some municipalities of Amazonas, Caqueta, Guaviare, Guainia, Meta, Putumayo, Vaupes, and Vichada. Resistance of P. falciparum to Chloroquine and Sulfadoxine-pyrimethamine have been documented . Recommended prevention in all risk areas: C.
The recommended type of prevention is referred to as: - Type A (very limited risk of malaria transmission) - Mosquito bite prevention only.- Type B (risk of P. vivax malaria only) - Mosquito bite prevention plus chloroquine chemoprophylaxis.- Type C (risk of P. falciparum malaria with chloroquine and sulfadoxine-pyrimethamine resistance) - Mosquito bite prevention plus atovaquone-proguanil or doxycyline or mefloquine chemoprophylaxis.- Type D (risk of P. falciparum malaria plus reported multi-drug resistance) - Mosquito bite prevention plus plus atovaquone-proguanil or doxycyline or mefloquine chemoprophylaxis, depending on local drug restistance.Chemoprophylaxis should be started preferably one week before departure and no later than the first day of exposure; it must be taken with unfailing regularity and continued for 4 weeks after the last exposure. No prophylactic regimen is 100% protective against infection, but even if it fails to prevent the disease it may, nevertheless, render the infection milder and less life threatening.


Возможны ли вопросы насчёт того, делал ли я профилактику малярии? (не делал)
Последний раз редактировалось Vladimir B777 13 фев 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Poseidon » 13 фев 2018, 21:30

Vladimir B777 писал(а) 13 фев 2018, 21:16:Могут ли также спросить сертификаты от различных гепатитов и т.д.

Нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Vladimir B777 » 13 фев 2018, 21:34

Poseidon писал(а) 13 фев 2018, 21:30:Нет.


На паспортном контроле в PTY тоже ничего такого не спросят, надеюсь? (Планируется вылазка в город во время стыковки)
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 13 фев 2018, 21:38

Да там вообще ничего не спрашивают)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 10 апр 2018, 10:21

Vladimir B777 писал(а) 13 фев 2018, 21:16:Могут ли также спросить сертификаты от различных гепатитов и т.д.

Теперь уже могут и спросят, и в Панаме в том числе. Прививка должна быть сделана пассажиру не менее, чем за 10 дней до поездки, а международный сертификат о вакцинации должен быть представлен в оригинальном виде. Речь идёт конкретно о необходимости проведения вакцинации против вируса желтой лихорадки.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Vladimir B777 » 10 апр 2018, 12:41

Poseidon писал(а) 10 апр 2018, 10:21:Теперь уже могут и спросят, и в Панаме в том числе. Прививка должна быть сделана пассажиру не менее, чем за 10 дней до поездки, а международный сертификат о вакцинации должен быть представлен в оригинальном виде. Речь идёт конкретно о необходимости проведения вакцинации против вируса желтой лихорадки.


Вот как... Но мне уже неактуально, ибо был там почти 2 месяца назад и тогда никто меня не спросил о сертификате (который у меня был наготове)
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Copa Airlines отзывы

Сообщение: #14

Сообщение freeplayer » 01 окт 2021, 22:17

Хочу рассказать историю, которая случилась несколько дней назад со мной и моей семьей.
Мы купили единый билет Кито-Панама-Стамбул-Батуми. Первый сегмент – Copa, второй и третий – Turkish Airlines. Вылет из Кито был в 6 утра, мы были у стойки регистрации в 5. Copa отказала нам в посадке на основании того, что распечатки наших PCR тестов сделаны на испанском, в то время как Грузия (и только она из наших пунктов назначения) требует их на английском. Никакие наши доводы о том, что:
• это не является проблемой Copa – при отсутствии нужных документов мы просто не будем допущены на рейс в Стамбуле;
• в 6 утра лаборатория закрыта, но перевод будет у нас как только она откроется;
• если нужно, мы можем сделать тесты в Панаме или в Стамбуле
не были услышаны.

Интересует, насколько правомерны действия сотрудников Copa (которых мы теперь называем "копами") и случалось ли у кого-то аналогичная история. Поиск по форуму и в гугле ничего не дал.
freeplayer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2021
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль