Air Asia полетит в Эмираты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: alimova.mv@yandex.ru, Айнур1994, klakha, TankaStar, Whisper и гости: 27

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #21

Сообщение Amaras » 19 авг 2009, 22:24

Martin Lee писал(а):...читаю и получается, что если из Москвы лететь Etihad до Абу Даби и далее Air Asia следовать в КЛ необходимо иметь транзитную арабскую визу? я правильно понял?..

Пока что нельзя со 100% уверенностью утверждать ..но если стойки в транзитном зале не будет,то таки да..и авиакомпания её делать не будет..96 часовую.. Etihad всмысле..им резону нет..они сами в КЛ из АД летают за 800$


Etihad лететь если то не надо ничего..
Последний раз редактировалось Amaras 19 авг 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #22

Сообщение Solarsoul » 19 авг 2009, 22:27

Amaras писал(а):
Martin Lee писал(а):...читаю и получается, что если из Москвы лететь Etihad до Абу Даби и далее Air Asia следовать в КЛ необходимо иметь транзитную арабскую визу? я правильно понял?..

Пока что нельзя со 100% уверенностью утверждать ..но если стойки в транзитном зале не будет,то таки да..и авиакомпания её делать не будет..96 часовую.. Etihad всмысле..им резону нет..они сами в КЛ из АД летают за 800$

..ну почему,зря Вы так..звонил в офис Этихад в Москве МСК-КЛ-МСК около 25000 рублей..
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 19 авг 2009, 22:29

Этихад ее не делает, в смысле бесплатно - даже для своих сквозных экономических рейсов. Говорить о беспл. визе к стыковке к другой авик -
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #24

Сообщение Amaras » 19 авг 2009, 22:30

Martin Lee писал(а):..ну почему,зря Вы так..звонил в офис Этихад в Москве МСК-КЛ-МСК около 25000 рублей..


Так то с Москвы.. а отдельно АД - КЛ - 800$ ..там в другой теме украинцы разогнались уже..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #25

Сообщение Solarsoul » 19 авг 2009, 22:33

Так то с Москвы.. а отдельно АД - КЛ - 800$ ..там в другой теме украинцы разогнались уже..

...в смысле разогнались?
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 19 авг 2009, 22:39

Martin Lee писал(а):...Спасибо... А в вариант транзита тем же Etihad Москва-Абу-Даби-КЛ виза не нужна?

Надеюсь, что прежде чем потрут эту ботву про Этихад, вы успеете прочесть Etihad Airways - Азию, Африку и Австралию где косвенно освещен вопрос транзита этой авиак.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #27

Сообщение Amaras » 19 авг 2009, 23:03

Martin Lee писал(а):...в смысле разогнались?

всмысле лететь украинской МАУ в АД и дальше в КЛ Air Asia-ей
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #28

Сообщение Alan » 20 авг 2009, 05:08

По-моему идут попытки "прилепить горбатого к стенке". Эти рейсы не для нас, а для азиатов и ближневосточников. Для нас - один гемор пытаться там что-то срастить через Эмираты. Не каждое новое направление Air Asia дает что-то россиянам.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #29

Сообщение sst239 » 20 авг 2009, 10:19

а как можно узнать будет ли у Air Asia стойка в транзитной части аэропорта Абу Даби?
"прилепить" сложно, и наверное будет неудобно, но на НГ ничего дешевле 1000+ нету (не считая предложенного в другой теме Ирана, к которому я отношусь подозрительно).
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 20 авг 2009, 14:28

sst239 писал(а):а как можно узнать будет ли у Air Asia стойка в транзитной части аэропорта Абу Даби?

Внимательно прочитав эту тему , в ней уже дан ответ
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #31

Сообщение sst239 » 20 авг 2009, 17:58

Viachik писал(а):Правильно. К особенностям получения визы ,непременное условие - отель

А зачем отель, если есть билеы на вылет в тот же день, например?
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 20 авг 2009, 18:13

sst239 писал(а):А зачем отель, если есть билеы на вылет в тот же день, например?

Почитайте условия получения визы ОАЭ и смиритесь с этим А что бы получить конкретный ответ на свой вопрос ,если и когда там буите, уж не забудьте задать его адрессно Чес слово , мне тоже интересно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #33

Сообщение Siam07 » 22 авг 2009, 08:34

Alan писал(а):По-моему идут попытки "прилепить горбатого к стенке". Эти рейсы не для нас, а для азиатов и ближневосточников. Для нас - один гемор пытаться там что-то срастить через Эмираты. Не каждое новое направление Air Asia дает что-то россиянам.


Обидно, ценник просто снос башки... На июль 10 года за три билета АД-КЛ 90(девяносто) долларов.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #34

Сообщение Amaras » 22 авг 2009, 09:35

Siam07 писал(а):
Alan писал(а):По-моему идут попытки "прилепить горбатого к стенке". Эти рейсы не для нас, а для азиатов и ближневосточников. Для нас - один гемор пытаться там что-то срастить через Эмираты. Не каждое новое направление Air Asia дает что-то россиянам.


Обидно, ценник просто снос башки... На июль 10 года за три билета АД-КЛ 90(девяносто) долларов.


Ничего..в любом случяае это очень сильно на цены остальных перевозчиков отразитцо..в том числе и в Дубае
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #35

Сообщение lulu2012 » 22 авг 2009, 10:42

Viachik писал(а):
sst239 писал(а):А зачем отель, если есть билеы на вылет в тот же день, например?

Почитайте условия получения визы ОАЭ и смиритесь с этим А что бы получить конкретный ответ на свой вопрос ,если и когда там буите, уж не забудьте задать его адрессно Чес слово , мне тоже интересно

Лечу этихадом в Индусию 27.08---0адресно вопрос конечно задам, НО разъясните мне тупоумному, если я лечу ОБРАТНО, т.е. Куала--Абудаби, то мне ведь нафиг не нужно выходить из транзитки, этихад меня внутри зарегестрирует?! И тогда я возьму билетцы просто на вариант---горящий чартер до БКК в ОДНУ сторону перед новым годом, далее Эйр Эйша до Абудаби, и билетом УанВэй(благо у Этихадов ценник в одну сторону весьма щадящий ) до Москвы--с учетом НГ цен может интересно получится?
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #36

Сообщение HEDGERhog » 22 авг 2009, 12:20

lulu2012, вопрос перегрузки багажа в Абу-Даби вы только, похоже, не учли
ну и извечная проблема регистрации на рейсы AirAsia без визы пункта назначения (как в случае с транзитом в Сингапуре)
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #37

Сообщение Amaras » 22 авг 2009, 15:32

lulu2012 писал(а): Лечу этихадом в Индусию 27.08---0адресно вопрос конечно задам, НО разъясните мне тупоумному, если я лечу ОБРАТНО, т.е. Куала--Абудаби, то мне ведь нафиг не нужно выходить из транзитки, этихад меня внутри зарегестрирует?! И тогда я возьму билетцы просто на вариант---горящий чартер до БКК в ОДНУ сторону перед новым годом, далее Эйр Эйша до Абудаби, и билетом УанВэй(благо у Этихадов ценник в одну сторону весьма щадящий ) до Москвы--с учетом НГ цен может интересно получится?

С сумкой в салон - да.. с багажом - вряд ли..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #38

Сообщение lulu2012 » 23 авг 2009, 14:57

HEDGERhog писал(а):lulu2012, вопрос перегрузки багажа в Абу-Даби вы только, похоже, не учли
ну и извечная проблема регистрации на рейсы AirAsia без визы пункта назначения (как в случае с транзитом в Сингапуре)

Предполагется, что у меня будут билеты на этихад с АбуДаби до МСК--это проблемы с регистрацией или нет--??
И какой там объем ручной клади ЭйрЭйша допускает(летал два года тому назад в Янгон--с рюкзаком в салон пустили, а сейчас )
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 24 авг 2009, 09:40

Siam07 писал(а):Обидно, ценник просто снос башки... На июль 10 года за три билета АД-КЛ 90(девяносто) долларов.

Наверное вам будет не очень обидно, если вы попробуете найти на сайте эту рекламную цену! Мне , ради любопытства, не удалось
Экономи промо Куала-АбуДаби $150 и обратка также примерно. Т.е. RT $300 грубо. Это то, на что можно расчитывать при наличии эмиратской визы.

lulu2012 писал(а): Лечу этихадом в Индусию 27.08---0адресно вопрос конечно задам, НО разъясните мне тупоумному, если я лечу ОБРАТНО, т.е. Куала--Абудаби, то мне ведь нафиг не нужно выходить из транзитки, этихад меня внутри зарегестрирует?!

Теоретически , без багажа - да. Если вас посадит на борт AirAsia без визы, так как является перевозчиком пойнт-ту пойнт.
В примере с Сингапуром (AirAsia) то как раз проще - есть разрешенный транзит, который ,в случае непоняток, можно доказать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24497
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Air Asia полетит в Эмираты

Сообщение: #40

Сообщение Siam07 » 24 авг 2009, 10:16

Viachik писал(а):
Siam07 писал(а):Обидно, ценник просто снос башки... На июль 10 года за три билета АД-КЛ 90(девяносто) долларов.

Наверное вам будет не очень обидно, если вы попробуете найти на сайте эту рекламную цену! Мне , ради любопытства, не удалось
Экономи промо Куала-АбуДаби $150 и обратка также примерно. Т.е. RT $300 грубо. Это то, на что можно расчитывать при наличии эмиратской визы.


Ещё раз прошёл путь букинга
AirAsia.jpg

Мега билеты через Индийский океан в рай по цене проездных на автобусы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль