Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Brodromka, Quercus vulgaris и гости: 5

Re: Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы

Сообщение boyruss1 » 12 янв 2019, 11:24

thevery, полностью согласен, в курсе. Как их вообще можно рассматривать в контексте бизнеса 280к?!
boyruss1
активный участник

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение thevery » 12 янв 2019, 11:43

boyruss1 писал(а) 12 янв 2019, 11:24:thevery, полностью согласен, в курсе. Как их вообще можно рассматривать в контексте бизнеса 280к?!

Ну, минимальный ценник всё же от 180к, к тому же прямой рейс - это удобно.
thevery
путешественник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение alunchik » 12 янв 2019, 21:56

altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 16:19:
altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 14:40:altermann1985 писал(а) 11 янв 2019 15:40:

возможна

https://wci.rossiya-airlines.com/servic ... arch-order

На сайте АК Россия мне пишет: Заказ с указанными параметрами не найден.
На сайте Аэрофлота все есть.
Не могу понять как мне зарегистрироваться из Бангкок в Москву?

Условие, что до рейса меньше 24 часов выполняется? У меня так был на чартерном рейсе FV*, что бронь не ищется если больше 24 часов до рейса.

Аэрофлот прислал уведомление что онлайн регистрация открыта, но после перехода пишет "ОНЛАЙН РЕГИСТРАЦИЯ НЕДОСТУПНА!".
Через сайт АК России продолжает утверждать "Заказ с указанными параметрами не найден."

Получается НЕЛЬЗЯ зарегистрироваться онлайн! Уродская авиакомпания Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы
Может все же кто то летал из Бангкока? В багаж можно сдать только одно место? Какой допустимый вес багажа ?
Ужас какой то, нигде нет информации, в бронировании "К сожалению, для этого рейса нет информации о нормах провоза регистрируемого багажа. " Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы
Все будет хорошо, готовьтесь!
alunchik
активный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Фрау Ильза » 13 янв 2019, 07:37

Багаж, как обычно, 23 кг и 10 в ручную.
Фрау Ильза
почетный путешественник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 43

Сообщение thevery » 13 янв 2019, 16:41

thevery писал(а) 17 авг 2018, 01:40:Слетал недавно Россией бизнесом по маршруту Санкт-Петербург (Пулково) - Лондон (Гатвик) и главный вывод, который я сделал - можно летать и экономом.

Слетал ещё раз неделю назад и мнение не изменилось: посуда теперь "башкирский фарфор" (даже сфотографировал!), борт (скорее всего просто повезло) был бывший аэрофлот (правда розетки всё равно пришлось просить включить), сервис и еда/напитки печальные. А ещё обратил внимание на то, что масло порционное (в упаковке, а не на блюдечке) и горячих полотенец не дают - просто влажная салфетка, как в экономе.
thevery
путешественник

Сообщение Fans Engine » 15 янв 2019, 23:22

Бизнес класс на борту Airbus A319 у Rossiya Airlines, компоновка бизнеса 2+2, в 2 ряда. Всего 8 кресел, рейс из Парижа.

В аэропорту отдельная стойка регистрации, отдельный коридор для прохода паспортного контроля и досмотра, просторный бизнес лаунж(в лаунже есть шведский стол), посадка приоритетная. На борту кресла свежие, расстояния для ног мало, подножка под ноги позорная, но хорошо что есть, привет Аэрофлоту на А320/321. Спинка почти не откидывается. Из аксессуаров плед и подушка, из развлечений журнал авиакомпании. Питание посредственное, выбор напитков расширен, присутствуют и алкогольные напитки, меню нет, на выбор два горячих. По прилёты приоритетная высадка, довозят до терминала на отдельном микро-автобусе.

Билеты покупались за мили AFL, в принципе за эти деньге лучше взять Aeroflot) Загрузка бизнес салона была минимальна, 2/8.
Fans Engine
новичок

Фото: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 34

Сообщение thevery » 15 янв 2019, 23:56

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:просторный бизнес лаунж(в лаунже есть шведский стол)

Когда я летал года три назад, лонж в 2C был ужасный и ни в какое сравнение с 2E (Air France) не шёл. Что-то поменялось с тех пор?

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:На борту кресла свежие

Вот тут, кстати, согласен - кресла чистые и свежие, особенно учитывая возраст в 10+ лет.

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:подножка под ноги позорная, но хорошо что есть, привет Аэрофлоту на А320/321.

Я тоже раньше думал, что подножка делает кресло лучше аэрофлотовского, но реального профита за пару полётов не ощутил (зато отсутствие розеток очень даже заметил).

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:Билеты покупались за мили AFL, в принципе за эти деньге лучше взять Aeroflot)

Был бы ещё аэрофлот доступен из Питера Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы

Fans Engine писал(а) 15 янв 2019, 23:22:Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы

Интересно, а мне неделю назад масло почему-то зажали из Лондона...
thevery
путешественник

Сообщение Fans Engine » 16 янв 2019, 01:00

Когда я летал года три назад, лонж в 2C был ужасный и ни в какое сравнение с 2E (Air France) не шёл. Что-то поменялось с тех пор?

Рейс из Орли во Внуково, а не из Шарля. Покупалась «Россия» именно из за удобного вылета из Орли. Про лаунж в Орли, называется он “SALON ICARE” имеет собственный коридор досмотра и паспортного контроля, полностью изолирован, так как вход только по звонку в дверь, сам просторный, есть шведский стол и библиотека, Wi-Fi бесплатный. Ещё есть открытая площадка для курения.

Вот тут, кстати, согласен - кресла чистые и свежие, особенно учитывая возраст в 10+ лет.

Встречал на данном маршруте не перекомпанованные A319, салон от Аэрофлота, они менее комфортны. Но тут уж как повезёт.
Fans Engine
новичок

Сообщение thevery » 16 янв 2019, 01:09

Fans Engine писал(а) 16 янв 2019, 01:00:Рейс из Орли во Внуково, а не из Шарля.

А, понял, просто подумал про CDG->LED.

Fans Engine писал(а) 16 янв 2019, 01:00:Встречал на данном маршруте не перекомпанованные A319, салон от Аэрофлота, они менее комфортны. Но тут уж как повезёт.

Я как раз летал на обоих и разницы в комфорте не ощутил, а вот розетка пригодилась.
оффтопик: однако только сейчас обнаружил, что Аэрофлот уже давно не летает на A319, почти все в Авроре и России.
thevery
путешественник

Сообщение Fans Engine » 16 янв 2019, 01:36

Fans Engine писал(а) 16 янв 2019, 01:00:

Рейс из Орли во Внуково, а не из Шарля. Покупалась «Россия» именно из за удобного вылета из Орли. Про лаунж в Орли, называется он “SALON ICARE” имеет собственный коридор досмотра и паспортного контроля, полностью изолирован, так как вход только по звонку в дверь, сам просторный, есть шведский стол и библиотека, Wi-Fi бесплатный. Ещё есть открытая площадка для курения.

Встречал на данном маршруте не перекомпанованные A319, салон от Аэрофлота, они менее комфортны. Но тут уж как повезёт.
Fans Engine
новичок

Сообщение Fans Engine » 16 янв 2019, 01:43

Сравнение трёх вариантов эконом класса на борту A319 Rossiya Airlines, фотографии сделаны на рейсах VKO-ORY-VKO.
Рейс VKO-ORY
Рейс ORY-VKO
Рейс ORY-VKO
Все рейсы сделаны с достаточно небольшими интервалами, бывший салон Эконом класса Аэрофлота на А319 не понравился больше всего.
Так в принципе разница не глобальна.
Fans Engine
новичок

Сообщение Doamna Cotofana » 18 янв 2019, 11:04

Добрые форумяне, ободрите. Если это возможно.

Смотрю в мае прямые рейсы из Москвы в Сочи и обратно. Вроде, все было хорошо. И тут сегодня вижу, что рейс из Москвы, на который я нацелилась, теперь выполняется не Аэрофлотом а Россией. Цена та же. Один-единственный рейс за весь день, остальные все Аэрофлот. И обратно так же (но не нужный мне, слава богу).

Насколько это плохо? У нас тут "Россию", прощу прощения, скотовозкой называют, за низкий уровень всего. И непонятен в этом случае ценник, равный "премиальному" Аэрофлоту. Есть ли вероятность того, что перевозчик в этом слоте еще поменяется обратно на Аэрофлот?
Doamna Cotofana
новичок

Полеты: 2 в 2019

Сообщение Фрау Ильза » 18 янв 2019, 11:10

Ну на мой взгляд, если лететь до Сочи экономом, то без особой разницы, питания всё равно нет, лететь 2 часа, только вроде Россия из Внуково летает или этот рейс из Шереметьево?
Фрау Ильза
почетный путешественник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 43

Сообщение yar-76rus » 18 янв 2019, 11:19

Doamna Cotofana писал(а) 18 янв 2019, 11:04:Насколько это плохо?

за 2 часа особой разницы нет
Фрау Ильза писал(а) 18 янв 2019, 11:10:питания всё равно нет

сэндвич и напитки будут
Фрау Ильза писал(а) 18 янв 2019, 11:10:только вроде Россия из Внуково летает

Россия с зимнего расписания 2018/19 из Внуково летает только в Питер и чартерами на иноземные курорты. Все остальные рейсы переведены в ШРМ
yar-76rus
активный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 14

Сообщение Doamna Cotofana » 18 янв 2019, 11:43

На сайте Аэрофлота написано, что из Шереметьево.

Еда их меня не сильно интересует. Даже в Аэрофлоте, даже на длинных рейсах в экономе кушать то, что они дают, весьма сложно. Я, бывает, домой когда лечу, вообще отказываюсь от их кормежки.

Но ведь Аэрофлот позиционирует себя как премиум, а Россию - как эконом. Почему тогда одинаковый ценник? Или это плата за разницу в ручной клади? Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы

И вообще. Занятная такая история. Большое количество рейсов в обе стороны в течение дня, но один почему-то выполняется Россией. Почему так, с какой целью сделано? Любопытно очень. Можно ли сказать, что это самый популярный слот? Или наоборот - наименее популярный? И почему только один?
Doamna Cotofana
новичок

Сообщение yar-76rus » 18 янв 2019, 11:48

Doamna Cotofana писал(а) 18 янв 2019, 11:43:Или это плата за разницу в ручной клади?

На рейсах под кодом SU (даже выполняемых Россией) норма багажа и ручной клади такая же, как у Аэрофлота
Doamna Cotofana писал(а) 18 янв 2019, 11:43:Большое количество рейсов в обе стороны в течение дня, но один почему-то выполняется Россией. Почему так, с какой целью сделано?

это вопрос к Аэрофлоту, не заморачивайтесь вообще.
yar-76rus
активный участник

Сообщение Doamna Cotofana » 18 янв 2019, 12:26

yar-76rus писал(а) 18 янв 2019, 11:48:
Doamna Cotofana писал(а) 18 янв 2019, 11:43:Большое количество рейсов в обе стороны в течение дня, но один почему-то выполняется Россией. Почему так, с какой целью сделано?

это вопрос к Аэрофлоту, не заморачивайтесь вообще.

Я не заморачиваюсь, просто любопытно. Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы

А из какого терминала в Шереметьево летает эта замечательная авиакомпания?
Doamna Cotofana
новичок

Сообщение yar-76rus » 18 янв 2019, 12:36

Doamna Cotofana писал(а) 18 янв 2019, 12:26:А из какого терминала в Шереметьево летает эта замечательная авиакомпания?

сейчас из D, но внутренние рейсы в любой момент могут перевести в терминал В
yar-76rus
активный участник

Сообщение Doamna Cotofana » 18 янв 2019, 12:54

Не, мне это не подходит. У меня пересадка недлинная по пути туда. В обратную сторону еще ладно бы.

Ну, тогда будут ждать у моря погоды. Может, что-то изменится в мою пользу. Время еще есть.
Doamna Cotofana
новичок

Сообщение alunchik » 19 янв 2019, 17:29

altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 16:19:
altermann1985 писал(а) 11 янв 2019, 14:40:altermann1985 писал(а) 11 янв 2019 15:40:

возможна

https://wci.rossiya-airlines.com/servic ... arch-order

На сайте АК Россия мне пишет: Заказ с указанными параметрами не найден.
На сайте Аэрофлота все есть.
Не могу понять как мне зарегистрироваться из Бангкок в Москву?

Условие, что до рейса меньше 24 часов выполняется? У меня так был на чартерном рейсе FV*, что бронь не ищется если больше 24 часов до рейса.

Регистрация на рейс из Бангкока в Москву не возможна ни на сайте России, ни на сайте Аэрофлота. Хотя Аэрофлот издевательски прислал письмо о том, что регистрация на рейс открыта. При переходе - невозможна. При регистрации в аэропорту просто АД!! Всех пассажиров эконом класса выстроили в безумную очередь, а регистрация через ОДНУ стойку регистрации. Я такого ужаса не помню даже с начала двухтысячных, когда летали туркменскими авиалиниями.
Самолет тоже адский, проходы между кресел узкие , проходы между рядов еще уже. Мой скромный чемоданчик не проехал между рядам , а несчастных пассажиров кто сидел на крайних креслах постоянно задевали тележками бортпроводники! Мой чемоданчик за много лет летал всеми лоукостами Юго-восточной Азии, но не разу мне его тащить в руках не приходилось Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы Еда отстой, порции маленькие. Детям и мужчинам советую брать еду с собой Авиакомпания Россия, Российские авиалинии отзывы , иначе останетесь голодными.
Вообщем если уж совсем нет выбора, то тогда лететь этой авиакомпанией. Я больше не полечу! Никому не советую такой ад в отпуске!!!
Все будет хорошо, готовьтесь!
alunchik
активный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж

Включить мобильный стиль