Аэрофлот кинул

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: gerdasaint и гости: 13

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #21

Сообщение Geran » 22 мар 2010, 13:42

Второй а/к просто безразлично, что у Вас случилось до этого.

Это - да. Но "бумажка" - для компании А, которая должна возместить итд. Почитайте Закон о ЗПП и практику по нему. Всё это хамство основано на правовой безграмотности пассажиров и наглости авиакомпаний.

Ав не убедили меня - пока Ваше слово против моего. Но такого вала отрицательных отзывов о Тайских Линиях, например - не слышал и не нашёл, а пр Аэрофлот - на каждой странице. И дело не только в количестве рейсов и парке ВС.
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 мар 2010, 13:52

Geran писал(а):Но такого вала отрицательных отзывов о Тайских Линиях, например - не слышал и не нашёл, а пр Аэрофлот - на каждой странице. И дело не только в количестве рейсов и парке ВС.

Неудивительно, ведь Аэрофлотом летает на порядок больше россиян, нежели Thai Airways. И в абсолютном отношении негатива будет больше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #23

Сообщение Alex sd » 22 мар 2010, 16:24

хочу посмотреть на тех кто летал на тайцах и остался недоволен, летал и на тех и не тех, сравнение не на пользу афл, счет примерно 5:2
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #24

Сообщение makus » 22 мар 2010, 16:35

Alex sd писал(а):хочу посмотреть на тех кто летал на тайцах и остался недоволен, летал и на тех и не тех, сравнение не на пользу афл, счет примерно 5:2
Что принципиально иного на рейсе МСК-БКК у тайцев против АФЛ, что они в 2.5 раза лучше?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #25

Сообщение Alex sd » 22 мар 2010, 16:46

ну если брать время когда у АФЛ на рейсе стоял ИЛ, то и сравнивать то как то смешно, питание, стюарды все не в пользу АФЛ, сейчас у АФЛ на рейсе новый аэробус и в плане комфорта сравнимо, но еда у тайцев лучше, про алко\пиво на ефлоте только за деньги - тайцы наливают так, может я чуть повернут, но сев на борт и выпить баночку синхи для меня начало кайфа, на обратном плече та же банка помогает смириться с ближайшими 6 месяцами унылой тоски по морю и пальмам.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #26

Сообщение Geran » 22 мар 2010, 18:22

XMember писал(а):И в абсолютном отношении негатива будет больше.
И в относительном - тоже.
Возьмите Utair - летают как часы, а дрова Скайэкспресс - ...нет.
Если об Аэрофлоте, то - сложилось впечатление (общее), что Хамство (именно с большой буквы) - (ао всех проявленях: начиная от полётов и заанч. фирменной фразой "это проблемы пассажира", развиваемую и здесь в этой ветке) фирменный знак этой а\к.
(см. действия Аэрофлота при задержке в Нью-Йорке - ведь дело не в задерже, а в том, что за 14ч. - к ним никто не даже не подошёл..из Аэрофлота или по поручению Аэрофлота). И так всегда, везде и во всём - в разных перепевах, но с одной целью - отпороть пассажира (чтоб ему плохо было).

Аэрофлот - это типа Жигулей: ездят и ладно, а что там внутри - не проблемы АвтоВАЗа.
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #27

Сообщение makus » 22 мар 2010, 19:56

Alex sd писал(а):ну если брать время когда у АФЛ на рейсе стоял ИЛ, то и сравнивать то как то смешно, питание, стюарды все не в пользу АФЛ, сейчас у АФЛ на рейсе новый аэробус и в плане комфорта сравнимо, но еда у тайцев лучше, про алко\пиво на ефлоте только за деньги - тайцы наливают так, может я чуть повернут, но сев на борт и выпить баночку синхи для меня начало кайфа, на обратном плече та же банка помогает смириться с ближайшими 6 месяцами унылой тоски по морю и пальмам.


Так, обобщаем. Сегодняшняя ситуация. Пролучается Тайцы в 2.5 раза лучше АФЛ только за счет наличия бесплатной Сингхи (и другого алкоголя) на борту и условно (вопрос субъективный) лучше кормят. Так? При том что при начальных стартовых условиях (берем билеты загодя) тайцы обычно дороже АФЛ.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #28

Сообщение Alex sd » 22 мар 2010, 20:24

счет, это кол-во полетов 5 афл, 2 тайцы, так что есть что сравнивать, не забывайте про стаф, садясь в дме на борт приятно сразу оказаться в тайланде, с их улыбками, едой и атмосферой, идем дальше, ДМЕ гораздо удобнее\современней шарика, добраться проще. По цене я не писал что они дешевле, я писал что они лучше, правильно пишут, это как мерседес и ваз, то и то ездит, и там и там руль сиденьями, но в мерс дороже и перемещаться в нем комфорнее.
пс
Вы на тайцах, бангкок айр, аэрофлоте летали? И решили что АФЛ лучше или равен первым двум?
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #29

Сообщение makus » 22 мар 2010, 21:17

Alex sd писал(а):Вы на тайцах, бангкок айр, аэрофлоте летали? И решили что АФЛ лучше или равен первым двум?
Нет, на тайцах МСК-БКК я не летал. На тайцах я летал БКК-Сеул. На Эмиратах летал. Корейцами (южными) летал. Турками летал. Европейцами многим кем летал. Не поверете, даже СеверСтальАвиа летал. Самый классный по сервису полет был, опять же не поверете, в бизнесе на ИранЭйр из Стокгольма в Тегеран на древнем 747, когда единственным минусом было отсутствие алкоголя. А так часов за 6 полета только и успевай слышать "service, sir" и шахская икра имеет разницу с Сингхой Но не суть. И АФЛ много летаю, если полеты за год усереднить, то пару раз в месяц летаю, всеми.

Так вот, часто слышишь ах АФЛ такой, ах АФЛ этакий, ах ДМЕ, ах СВО срань. Ну а как начинаешь реально сравнивать, если брать одинаковые классы, то разница в несущественных мелочах, причем +/- у всех есть. Вот, например, у АФЛ в Эрбасах в экономе стоят очень удобные против неудобных эмиратовских (кроме 380) рекаровские кресла, но обычно лучше вспомнить про лишний шкалик алкоголя, не так ли?

Так что все в сравнении познается.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #30

Сообщение Уныние » 22 мар 2010, 23:00

makus
+1. К тому же на многих направлениях, аэрофлоту нет альтернативы, например США, ну если мне не нужно в Хьюстон! Нормальная компания, во много раз лучше некоторых Европейских (Иберия, например)! И флот у аэрофлота на сегодняшний день, очень приличный!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #31

Сообщение Alex sd » 23 мар 2010, 00:20

ну каждый выбирает сам, но если тайцы по цене будут баксов на 200-300 дороже АФЛ, выберу тайцев, вопрос не в других компаниях и маршрутах, я не сравниваю АФЛ с Трансами на которых в тай тоже приводилось летать, а именно АФЛ и Тайцев, и для меня сравнение в пользу тайцев, а из мелочей складывается впечатление о компании, в крайний полет на АФЛ при покупке билетов за 4 месяца и бронировании определенных мест и выборе типа питания, мне все при регистрации отменили, в рез. летел с ребенком на неудобных местах, питание тоже дали обычное, на вопрос а ка же то что я бронил был дословный ответ: вы за это не платили, поэтому мы можем все отменить, а кто еще на каких а\к летал это не по теме, мне тоже есть с чем сравнивать включая перелет Хо Ши МИН - На Чанг на каком то винтовом папелаце на котором я реально поймал измену и каждую минуту ждал что грохнемся
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #32

Сообщение Повстанец » 23 мар 2010, 16:26

Alex sd писал(а): про алко\пиво на ефлоте только за деньги - тайцы наливают так, может я чуть повернут, но сев на борт и выпить баночку синхи для меня начало кайфа, на обратном плече та же банка помогает смириться с ближайшими 6 месяцами унылой тоски по морю и пальмам.


спешу огорчить - в Аэрофлоте в экономе уже и за деньги не наливают))) Хотя в бизнесе мне лили по полной, без вопросов.Кстати, летал в Тай и бизнесом и экономом, и тайскими и Аэрофлотом. Согласен - родной перевозчик проигрывает по всем статьям, особенно в экономе. О таких "мелочах",как не подать телетрап на обратном пути в Шарике и везти зимой по полю в холодном автобусе в шортах и шлепках - я вообще умолчу))
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #33

Сообщение Уныние » 23 мар 2010, 20:42

Господа! Всем давно понятно что в Тай, альтернативы по сервису кроме Тайцев нет! Поверьте, все хорошо знают, что такое АФ! В Тай на Тайцах - ОК, в европу на АФ - ок, в СШа на АФ -Ок! В чем вопрос то?!?!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #34

Сообщение Уныние » 23 мар 2010, 21:43

Вот лучше бы подсказали полной идиотке, где на сайте аэрофлота найти расписание! Т.к. заявлено 11 рейсов в NYC, а по каким дням найти не могу! Простая пробивка по дадатам ни чего не дала!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #35

Сообщение Alex sd » 24 мар 2010, 01:17

туда su315, обратно su316, летают ежедневно
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #36

Сообщение makus » 24 мар 2010, 12:28

Piz Dosia писал(а):Вот лучше бы подсказали полной идиотке, где на сайте аэрофлота найти расписание! Т.к. заявлено 11 рейсов в NYC, а по каким дням найти не могу! Простая пробивка по дадатам ни чего не дала!


Разделы - "Полет" - "Расписание рейсов". Забить на любую дату - выдаст данный рейс(ы) и его(их) курсирование по дням недели.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #37

Сообщение Un-drei » 24 мар 2010, 12:35

Piz Dosia писал(а):где на сайте аэрофлота найти расписание

http://www.aeroflot.ru/flights.aspx?ob_no=315

Добавлено спустя 39 секунд:
makus писал(а):Разделы - "Полет" - "Расписание рейсов". Забить на любую дату - выдаст данный рейс(ы) и его(их) курсирование по дням недели.

Собственно, да.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #38

Сообщение nikon28 » 24 мар 2010, 14:29

А еще в бизнесе в Аэрофлоте Советское шампанское.
nikon28
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #39

Сообщение Виталя » 24 мар 2010, 14:39

nikon28 писал(а):А еще в бизнесе в Аэрофлоте Советское шампанское.

Шедевр сервиса
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот кинул

Сообщение: #40

Сообщение fedemikhail » 24 мар 2010, 14:54

Повстанец писал(а): "мелочах",как не подать телетрап на обратном пути в Шарике и везти зимой по полю в холодном автобусе в шортах и шлепках - я вообще умолчу))

вот 747 из Сан Паоло в Франкфурте в феврале разгрузить не через телетрап - это обычное дело для Люфтганзы, а чем Аэрофлот хуже?
ИМХО нормальная Аэрофлот компания, со своими жуками конечно
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль