Траблы с отмененным рейсом Wizzair

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Leonidovich и гости: 14

Траблы с отмененным рейсом Wizzair

Сообщение: #1

Сообщение Head » 18 дек 2009, 23:57

Ситуация следующая. Друг должен был лететь сегодня Виззом из Лутона в Киев. Из-за непогоды в Англии многие рейсы отменили, в том числе и его (причем аэропорт уже был открыт для полетов и их уже посадили было в самолет, но потом выгнали, отдали багаж и послали на все стороны). Визз по телефону предлагает лететь через 10 (!) дней или вернуть деньги за билет. Гостиницу или питание предоставлять отказались, представительства в аэропорту Лутон нет, самому аэропорту эти проблемы параллелльны.

Вопрос - как правильно потребовать от Визза перевозки или компенсации? и задача вторая (но на самом деле первая) - как в итоге попасть из Лондона в Украину или Россию в ближайшие сутки так, чтобы это было не разорительно (а в идеале - потом компенсировано)?
Head
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.12.2004
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Продажа Авиабилетов

Re: Траблы с отмененным рейсом Wizzair

Сообщение: #2

Сообщение mike88 » 19 дек 2009, 00:14

вы можете каким-то образом добиться от них письменного отказа в перевозке, купить билет на бритишей, а потом с ними судиться. у меня с ними была ситуации 1 в 1, только я находился в этот момент в киеве, должен был лететь в лондон, а в киеве я был проездом. отказ мне с них получить удалось, но судиться я не стал, поскольку я гражданин РФ, летел из Украины в Англию венгерской компанией... Так что я в России даже в суд подать не мог...
Так что лучше требуйте от них отправить ближайшим рейсом - странно, что они сами этого не предлагают...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Траблы с отмененным рейсом Wizzair

Сообщение: #3

Сообщение Head » 19 дек 2009, 00:24

Ближайшие рейсы забиты. У них кажется три частоты в неделю всего на этой линии.
Head
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.12.2004
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Траблы с отмененным рейсом Wizzair

Сообщение: #4

Сообщение RIORIO » 19 дек 2009, 01:30

МАУ из Станстеда в Киев летает дешево.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Траблы с отмененным рейсом Wizzair

Сообщение: #5

Сообщение mike88 » 19 дек 2009, 01:47

Head писал(а):Ближайшие рейсы забиты. У них кажется три частоты в неделю всего на этой линии.

Ну, тогда двигать всех надо... Хотя в моем случае просто самолет полетел на следующий день...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль