Egypt Air отмена рейсов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #101

Сообщение kris-k » 03 окт 2010, 16:05

MrCr писал(а): Бальзам льёте на душу. Спасибо. Но я пока до конца не расслабился.


И правильно делаете. Час на стыковку - все же, мне кажется маловато. Они в Каире после посадки еще минут 10-15 выруливают к месту стоянки, потом везут на автобусах. В самом здании аэропорта довольно большие расстояния-переходы. Еще нужно будет паспортный контроль пройти.
kris-k
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #102

Сообщение Гость » 12 окт 2010, 16:28

kris-k писал(а):Еще нужно будет паспортный контроль пройти.


Вы ничего не путаете?
Гость

 

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #103

Сообщение KrugoSvetka » 04 ноя 2010, 18:24

Кто-нибудь знает про египтян, кроме вариантов сдать билет и поменять даты билета, бывает вариант переоформить билет на другого человека? Или это я фантастику придумала.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #104

Сообщение Drew70 » 08 ноя 2010, 13:12

а в офис позвонить ?! )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2070
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #105

Сообщение MZH » 08 ноя 2010, 16:18

KrugoSvetka писал(а):Кто-нибудь знает про египтян, кроме вариантов сдать билет и поменять даты билета, бывает вариант переоформить билет на другого человека? Или это я фантастику придумала.

Endorsement у них не разрешен правилами тарифов. Пытаясь "переоформить" путем сдачи, сначала уточните, есть ли запас мест в желаемом классе бронирования, иначе есть риск пролететь.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #106

Сообщение KrugoSvetka » 08 ноя 2010, 16:37

Drew70 писал(а):а в офис позвонить ?! )

Да было ж на дворе 4-тое ноября, праздник, вечер... хотелось побыстрее узнать. Сегодня позвонила конечно.

MZH писал(а): Endorsement у них не разрешен правилами тарифов. Пытаясь "переоформить" путем сдачи, сначала уточните, есть ли запас мест в желаемом классе бронирования, иначе есть риск пролететь.

Спасибо, как раз им позвонила тоже для выяснения.

Се ля ви, переоформление невозможно, даты не меняются, значит всё сдаём, жаль 200 евро, ну да ладно.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #107

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 08 ноя 2010, 16:47

MrCr писал(а):М-да... Прочитал ветку и напрягся "Славик, чё-то я очкую." Я купил у египтян мультидестинейшн Москва-Каир + Каир-Шарм + Шарм-Каир-Москва (все рейсы Иджиптэйровские). На обратном пути стыковка в Каире всего 1 час (терминал 3). По неопытности полагал, что если задержат рейс из Шарма и опоздаем на стыковку, без вопросов поселят в отель и мы будем иметь ещё 1 день в Каире на халяву. Но, похоже, жестоко ошибался. Мож кто летал так? Поможите, плз!
1. Зарегят ли из Шарма до Москвы или только до Каира? Дадут ли в Шарме посадочные талоны на рейс Каир Москва?
2. Куда первым делом ломиться и что говорить/просить/требовать в случае задержки рейса из Шарма? (про возможность обращения в полицию на ус уже намотал)
3. К тому же билет электронный, от кого домогаться отметки о задержке рейса и куда она ставится?
4. Требуют ли на практике при регистрации на рейс предъявления пластиковой карты, которой были оплачены е-тикеты?
Последний момент вообще отдельная песня - я оплатил билеты виртуальной картой ВИЗА. Как позже выяснилось, почти никто не знает что это такое. На всякий случай вытряс у банка письмо на английском, что в таком-то банке на моё имя открыт такой-то счёт и на этом счёте есть такая-то карта. Но письмо это заверено только подписью и штампом операциониста и подписью начальника отдела пластиковых карт. Уже предвкушаю, как будут пялиться на эту бумажку арабы... А я ещё и с английским только на уровне "как пройти в библиотеку?".
Народ! Хелп плиз! Кто чё знает... Не бросайте в биде.

у вас все получится.
я таким макаром обычно в Хургаду летаю.
раньше (когда были разные терминалы) за 1 час было невозможно стыковаться, а теперь терминал один, багаж вы сдадите в Москве сразу до Шарма - прилетите в Каир, пройдете паспортный контроль и перейдете на нужный гейт.
1 раз мы опоздали на стыковку из за задержки вылета из Москвы - толи 1е толи 2е января этого года:
всех транзитников кто летел в Хургаду и Шарм автоматически перебронировали на следующий рейс и у нас все получилось.
те кто летел в Куалу успели - походу для них задержали вылет из Каира, а всем остальным видимо не повезло.

а если по пунктам, то:
1. ДА, ДА
2. никуда. местные вылеты не задерживают, ониж каждый час летают.
3. распечатайте билет на красивой бумажке - приходит на почту
4. ни разу не спрашивали, а плачу за билеты всегда картой.

я тут читал что "кто то" не может дозвониться до московского представительства Egypt Air - я удивлен.
2 телефона, всегда берут трубку, девченки адекватные (однажды оперативно помогли с возвратом денег), главным (самый знающий) у них мистер Махмуд.
в офисе тоже очередей нет.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #108

Сообщение KrugoSvetka » 07 дек 2010, 11:38

Ну вот сдала я билеты, но теперь появился еще вопрос.
Сегодня пришла сумма за возврат и очень меня удивила.
Покупала я в апреле два билета каждый по 633 USD, итого 1266 USD.
Сейчас мне вернули 870 USD (сумму наш банк зачислил в рублях, но сумму в долларах я вижу в назначении платежа через интернет-банк).
Штраф за возврат равен 100 EUR с билета, итого 200 EUR.
Получается в долларах они с меня удержали 1266-870=396 USD.
Выходит, что они считают евро к доллару как 396/200=1,98.
Кто-нибудь знает, такое возможно??? На мой взгляд это очень круто, даже для внутреннего курса авиакомпании.
А по сравнению по среднерыночными курсами евро к доллару выходит разница порядка 100-120 USD.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #109

Сообщение Fur » 19 янв 2011, 07:05

В общем слетал я по маршруту Москва- Каир - Куала Лумпур. На первый взгляд все нормально, сидения удобные, заказное меню. Но вот на обратной дороге я столкнулся с неприятными обстоятельствами. Во первых на плече Куала ЛУмпур - Каир я сидел в конце самолета, и естественно успел занять три места себе для сна. это был 4 ый ряд с конца...на других лежали чемоданы и сумки команды . Я занял, никто ничего не сказал, ...единственное с третьего ряда сразу перед вылетом прогнали одного человека который перекинул чемодан и занял этот ряд.
В общем примерно через 4 часа полета (всего лететь 11 часов со скоростью 700 км\ч) ко мне обращается египетской такой внешности стюардесса и заявляет что это ее места и мне нужно бы свалить. Я ей объяснил что это были свободные места и ей нужно было сразу говорить в самомо начале полета, а сейчас я не собираюсь переезжать со всем своим скарбом, ноутбуком и вещами...Она возмущалась долго но в итоге она свалила на два места, где отгорожено шторкой...то есть на места для команды) в общем не понравилось отношение. Я ей задал вопрос, что мол вы так запросто можете прогнать пассажира в середине полета и это нормально для имиджа Египетских авиалиний? она ответила что это нормальная практика....
во вторых, закосячили мою доску скимборд для катания на плоской воде.
Ни извинений ничего...хамство в ответ. Составили претензию, через три недели через московский офис нужно узнавать о размере компенсации. Вот уроды...сдавал ведь в спец багаж для хрупких вещей. Верджин блю и Эйр Азия очень бережно перевезли мою доску...а эти уроды закосячили.
каким то образов она после перелета попала в обычный багаж и выехала вместе со всем багажом...а должны были отдать в окне для спец багажа.
в общем Египетскими - только в случае крайней нужды. Еще раз думаю ими не полечу.
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #110

Сообщение Гость » 19 янв 2011, 08:14

Fur писал(а):В общем слетал я по маршруту Москва- Каир - Куала Лумпур. На первый взгляд все нормально, сидения удобные, заказное меню. .


Мы видимо в разную Куалу летали

Egypt Air - стоит ли лететь египтянами?
Гость

 

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #111

Сообщение Mr.Vic » 02 фев 2011, 23:04

Mr.Vic писал(а):Вот каналья... не прочитав этой ветки, взял на новогодние билет египтянами туда до Куалы, обратно из Бангкока с 3-х дневным стоп-овером в Каире. Цена уж больно радовала для таких дат. Никак не ожидал, что авиакомпании из Стар Альянса себе такое могут позволять... Ладно, будем надеется на лучшее.

Просветите, плиз:

1. Развлекаловки в спинках сидений у них на плечах CAI-KUL и CAI-BKK все-таки нет?
2. Свой алкоголь можно ли потреблять в самолете? Можно ли его купить в Домодедово или его потом в аэропорту Каира отберут; продается ли алко в дьютике в каирском третьем терминале?


Вот и успел я слетать египтянами до начала боевых действий. Кратко изложу детали:

Билет open-jaw со stop-over'ом в Каире на обратном пути: Домодедово-Каир-Куала-Лумпур, Бангкок-Каир, Каир-Домодедово.
На регистрации 2 января сего года за 2 часа до вылета из Домодедово мне объявили, что мой билет аннулирован по всем сегментам, и сделал это якобы я сам на сайте египтян!
Естественно, на мой вопрос, когда же это "я" отменил билет в системе, никакого ответа я не получил, вместо этого мне "великодушно" предложили вернуть деньги.
- Девочки, мне не нужны деньги, мне нужен мой перелет, купленный еще в марте 2010 года, по которому я выбрал себе места в салоне на каждом и 4-х сегментов. Я из Питера сюда ехал, у меня дальше внутренние невозвратные перелеты по ЮВА AirAsia, забронированные отели...
- К сожалению, самолет до Каира заполнен под завязку...

Надо отдать должное нашим девчонкам на регистрации - старались как могли, вызвали представителя авиакомпании, который час висел на телефоне, пытаясь разрулить ситуацию. Меня уже к тому моменту всего трясло. За 40 минут до вылета меня регистрируют таки на рейс с фразой "ладно, того снимай, сажай этого и закрывай регистрацию, позвони погранцам, чтобы его без очереди прогнали". Пиз..ец

Лечу, как обосранный олень, очертя голову, на паспортный контроль и шмон, быстро покупаю в дьютике бутылку Джек Дэниэлса. Дальше все спокойнее, кроме того, что вместо 5 часовой стыковки в Каире, стыковка оказалась от силы час, но это уже, скорее, новогодние траблы Домодедово.

В общем, все дальнейшие сегменты были несколько проще, хотя и в Бангкоке, и в Каире на пути в Россию, персонал с регистрации бегал выяснять, что там у меня с билетом в системе.

Самолеты сами терпимые, обслуга и еда также терпимые. Никаких персональных мониторов в спинках сидений нет (CAI-KUL - А-330, BKK-CAI - B777-200).
Початую бутыль вискаря, купленную в DME, при посадке на рейс в Куалу естественно отобрали, но это, как раз нормально.
Из всех 4-х полетных сегментов мили му-му были зачислены только за последний (Каир-Москва), несмотря на то, что номер карты был вбит при покупке билета, пропечатан на e-ticket и везде я показывал сам му-му'шный пластик. Неделю назад сделал через сайт miles-and-more запрос на зачисление не полученных миль по оставшимся сегментам - сегодня в детализации увидел, что по моему классу бронирования (Y) мили не полагаются (хотя за последний сегмент по этому классу были зачислены) - короче, херня полная, поеду в представительство Люфтваффе разговаривать.

Мое резюме: египтянами больше не полечу ни за какие деньги: беспредел с отменой билетов, обслуживание на борту без улыбок, никакого алкоголя в наличии нет, самолеты в целом паршивенькие, персональной системы развлечений нет, принцип начисления миль не понятен.
อย่าล้มเลิกเมื่อคุณยังไปไม่ถึงจุดหมาย
Аватара пользователя
Mr.Vic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #112

Сообщение MZH » 03 фев 2011, 11:50

Mr.Vic писал(а):Из всех 4-х полетных сегментов мили му-му были зачислены только за последний (Каир-Москва), несмотря на то, что номер карты был вбит при покупке билета, пропечатан на e-ticket и везде я показывал сам му-му'шный пластик. Неделю назад сделал через сайт miles-and-more запрос на зачисление не полученных миль по оставшимся сегментам - сегодня в детализации увидел, что по моему классу бронирования (Y) мили не полагаются (хотя за последний сегмент по этому классу были зачислены) - короче, херня полная, поеду в представительство Люфтваффе разговаривать.

Насколько помню, еще никто не сообщил об успешном зачислении миль за все совершенные полеты на EgyptAir без дополнительных усилий. Думаю, можно это отнести к особенностяим (традициям?) данной АК.
Y это класс в посадочном или класс бронирования? Во втором случае вроде аж 150% миль положено.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #113

Сообщение Mr.Vic » 03 фев 2011, 13:28

MZH писал(а):Насколько помню, еще никто не сообщил об успешном зачислении миль за все совершенные полеты на EgyptAir без дополнительных усилий. Думаю, можно это отнести к особенностяим (традициям?) данной АК.

Да, похоже к "традициям"
MZH писал(а):Y это класс в посадочном или класс бронирования? Во втором случае вроде аж 150% миль положено.

Y класс на всех посадочных, зачислено за Каир-Москва 2 687 миль, как раз 150%. Хотелось бы получить мили за "длинные" плечи теперь...
อย่าล้มเลิกเมื่อคุณยังไปไม่ถึงจุดหมาย
Аватара пользователя
Mr.Vic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #114

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 03 фев 2011, 15:17

MZH писал(а):...Насколько помню, еще никто не сообщил об успешном зачислении миль за все совершенные полеты на EgyptAir без дополнительных усилий. Думаю, можно это отнести к особенностяим (традициям?) данной АК...

про всех не скажу но за последние пару лет мне (как участнику ЕгиптЭйр+)начислялись все мили автоматически за перелеты Хургада-Каир-Хургада, Москва-Каир-Москва и Москва-Каир-Хургада-Каир-Москва.
так как билеты были самыми дешевыми то и похвастать приличной суммой я не могу, но с зачислением проблем не возникало.

З.Ы. за мой январский перелет Сингапурцами мили тоже зачислились автоматически.
З.Ы. в данный момент вырисовывается проблема слить 20тм - планировал на билеты Хургада-Каир-Хургада но как то уверенности уже нет, а срок "сгорания" у часть миль уже подходит.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #115

Сообщение MZH » 03 фев 2011, 15:50

Mr.Vic писал(а):Y класс на всех посадочных, зачислено за Каир-Москва 2 687 миль, как раз 150%. Хотелось бы получить мили за "длинные" плечи теперь...

В посадочных стоит класс обслуживания (Y=Economy), класс бронирования указан в маршрутной квитанции, которую Люфты просят предоставить вместе с посадочными.
Кстати, спонтанное начисление за некоторые сегменты по завышенному классу, как в данном случае, это тоже их "фишка".
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #116

Сообщение MZH » 03 фев 2011, 15:52

Vasiliy P. Gaikin
На всякий случай еще раз уточню, что упоминается проблема с зачислением миль в Miles&More, а не в EgyptAir+.
Неспособность АК справиться с начислениями в собственную программу лояльности была бы совсем удручающим симптомом.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #117

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 04 фев 2011, 11:44

MZH писал(а):Vasiliy P. Gaikin
На всякий случай еще раз уточню, что упоминается проблема с зачислением миль в Miles&More, а не в EgyptAir+.
Неспособность АК справиться с начислениями в собственную программу лояльности была бы совсем удручающим симптомом.

извините, не внимательно читал.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #118

Сообщение Mr.Vic » 04 фев 2011, 22:39

MZH писал(а):
Mr.Vic писал(а):Y класс на всех посадочных, зачислено за Каир-Москва 2 687 миль, как раз 150%. Хотелось бы получить мили за "длинные" плечи теперь...

В посадочных стоит класс обслуживания (Y=Economy), класс бронирования указан в маршрутной квитанции, которую Люфты просят предоставить вместе с посадочными.
Кстати, спонтанное начисление за некоторые сегменты по завышенному классу, как в данном случае, это тоже их "фишка".

Спасибо за разъяснение. Но тогда я не понимаю принципа зачисления миль в му-му за перелеты египтосами: у меня в билете экономом стояли классы бронирования на плече DME-CAI - "T", на плечах CAI-KUL и BKK-CAI - "V". На сайте му-му про мили за данные классы бронирования вообще ничего не сказано, есть лишь упоминание о том, что "мили не начисляются на международных рейсах в классе бронирования L и на внутренних рейсах в классах бронирования G, S, T, U, V и W." - но у меня были рейсы не внутренние, а международные...
Что посоветуете, обратиться в офис Люфтов?
อย่าล้มเลิกเมื่อคุณยังไปไม่ถึงจุดหมาย
Аватара пользователя
Mr.Vic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #119

Сообщение MZH » 07 фев 2011, 11:55

Нет класса в таблице начислений на сайте M&M=мили по нему не начисляют, независимо от направления перелета.
Насколько помню прежнюю версию, они урезали число классов бронирования с начислениями. Ремарка про внутренние/международные, скорее всего, осталась от прежней версии и неакатульна.

Если остаются сомнения, можно проконсультироваться в коллцентре, но, на мой взгляд, надеяться не стоит.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Egypt Air отмена рейсов

Сообщение: #120

Сообщение Mr.Vic » 07 фев 2011, 12:28

MZH писал(а):Нет класса в таблице начислений на сайте M&M=мили по нему не начисляют, независимо от направления перелета.
Насколько помню прежнюю версию, они урезали число классов бронирования с начислениями. Ремарка про внутренние/международные, скорее всего, осталась от прежней версии и неакатульна.

Если остаются сомнения, можно проконсультироваться в коллцентре, но, на мой взгляд, надеяться не стоит.

Спасибо. Ложанулся я конкретно, конечно, слетав египтянами, т.к. выбор на них пал во многом из-за миль му-му. Надо было брать катаров или турков
อย่าล้มเลิกเมื่อคุณยังไปไม่ถึงจุดหมาย
Аватара пользователя
Mr.Vic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль